Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 19:55:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349448 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
AlexM
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2,4 АТ
год:2009
г.Москва
« Ответ #435 : 02 Апреля 2010, 14:03:18 »

Ну а какой смысл лить так называемое хондовское масло? Насколько я знаю, Хонда не входит в число крупнейших производителей масла. А переплачивать только за то, что на канистре написано "хонда" - не считаю разумным. Есть известные бренды, тот же ЭкксонМобил или Тоталь, которые поставляют основу для очень многих производителей масла.
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #436 : 02 Апреля 2010, 14:04:38 »

...согласен с теми, кто не советует "привязываться" к маслам, прописываемым ОД наподобие 0w-20 и.т.д. Да и вообще нет необходимости искать аналог именно такой же вязкости. ИМХО при выборе главное чтобы масло подходило под общий тип, предписанный к использованию (сертификация по API или евростандарту). Заметил, что все эти байки про необходимость использования какого-то конкретного типа масла от конкретного производителя - не более чем уловка автопроизводителей (это и Хонда и Форд и.т.д.).

Кстати, не факт, что это "универсальное" 0-20 хондовское масло подойдет под любой климат в той же России. Просто Хонда, продвигая это масло, таким способом хочет улучшить так называемый показатель Corporate Average Fuel Economy, при этом особо не вкладываясь в тех. модернизацию дв-лей. И еще. ОД не имеет права (по крайней мере в Европе и США) снимать авто с гарантии по причине использования подходящего по API, но нехондовского масла даже, если оно не 0-20, а 10-50.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #437 : 02 Апреля 2010, 14:31:03 »

Насколько я знаю, Хонда не входит в число крупнейших производителей масла.
"Хонда" вообще не производит масла сама, а закупает его у неназванного производителя и перепродает под своим товарным знаком. Отсюда и цена Злой
Записан
Коста
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Андрей
Авто:Хонда СРВ
год:2008
г.Пермь
« Ответ #438 : 02 Апреля 2010, 15:06:32 »

Лично я к тому и пришёл,всё что предлагает "Хонда" не всегда хорошо.Стал менять масло после 10 тыс. пробега,так поспокойней.
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #439 : 02 Апреля 2010, 23:13:33 »

У нас ОД льет Мобил 0w-40.За 40000 пробега проблем не возникало,всегда заводилась и не капли не доливал.Гарантия закончилась и начал обслуживаться у своего проверенного автослесаря.По его рекомендация   решил сменить Мобил на хондовское 5W-30.По цене стоят одинаково. Также он посоветовал менять масло каждые 10тыс.Никто не использовал такое масло?Здесь только и разговор о 0w-20/
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #440 : 03 Апреля 2010, 00:19:35 »

У нас ОД льет Мобил 0w-40.За 40000 пробега проблем не возникало,всегда заводилась и не капли не доливал.Гарантия закончилась и начал обслуживаться у своего проверенного автослесаря.По его рекомендация   решил сменить Мобил на хондовское 5W-30.По цене стоят одинаково. Также он посоветовал менять масло каждые 10тыс.Никто не использовал такое масло?Здесь только и разговор о 0w-20/

....потому и разговор, что Хонда сейчас начала продвигать именно это масло для большинства своих новых и некоторых стареньких авто. ИМХО скоро и до вас "волна" дойдет, если это настоящий ОД  coolsmiley
Записан
Коста
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Андрей
Авто:Хонда СРВ
год:2008
г.Пермь
« Ответ #441 : 03 Апреля 2010, 20:40:26 »

Пытался на Хонде просить другое масло,дайте говорю мне синтетику,костьми легли все хором,вы что нельзя.Для вашего 2 литрового мотора только 0w20,спорить не стал.Так толком и не понял оно есть синтетика или что?После замены масла на Хонде ,через 7.5 тысяч масло стало гореть.Взял купил масло в магазине" Хондовское",думаю льют всякое го-но залью сам.Через 7 тысяч как по часам,горит сволочь.Вот и думаю,как бороться с этим недугом? Пока меняю через 8-10 тысяч и заливаю "Хондовское",останавливает только гарантия ,будь она вечной.
Записан
Polosatik
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сашка
Авто:Honda CR-V, левый руль
год:2003
г.Москва
« Ответ #442 : 01 Мая 2010, 00:24:57 »

Всем привет. Я тут тоже собрался маслице поменять, но советы на что менять совершенно разные. ктот говорит лей синтетику, ктот говорит не стоит...если есть в движке трщины...пожет начать потеть. Да и вообще, марку бы подобрать для начала. Чайника легко обмануть- зальют подсолнечного))), потом в движок вкладываться... вообщем help.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #443 : 01 Мая 2010, 01:00:01 »

советы на что менять совершенно разные. ктот говорит лей синтетику, ктот говорит не стоит...

Наука здесь ничего определенного сказать не может. На твой автомобиль я бы предпочел синтетику. Марка не принципиальна, с вязкостью 0w30, или 0w40. Нормальный вариант 5W30, полусинтетика.
От 0W20, которую могут предложить специалисты лучше отказаться из-за немаленького, наверно уже, пробега.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #444 : 01 Мая 2010, 17:56:38 »

Всем привет. Я тут тоже собрался маслице поменять, но советы на что менять совершенно разные. ктот говорит лей синтетику, ктот говорит не стоит...если есть в движке трщины...пожет начать потеть. Да и вообще, марку бы подобрать для начала. Чайника легко обмануть- зальют подсолнечного))), потом в движок вкладываться... вообщем help.
1. тема раскрыта уже давно, например  здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33095.0.html
2. у тебя СРВ 2 и пожалуй тебе здесь уместно задать свой вопрос http://forum.crvclub.ru/index.php/board,16.0.html
Записан
Montella
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 88



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 exe leat. SG
год:2008
г.Одинцово
« Ответ #445 : 05 Мая 2010, 00:28:53 »

Не часто пишу,но наболело.После 2-ой дилерской замены,пробег 20т.км. (масло 0w-30 SLX) быстро темнеет.300-400 км.Задумался....
заглянул под крышку,там пока светло с черными вкраплениями масла.Принял решение о смене марки.Залил мотюль (люблю я его) еко-клин С2,наблюдаю..... Проехал 1000км.масло потемнело,не сказать что было много г......, но слилось почти черное. Залил еще раз, отъездил 2000 км,темнеет в обычном режиме.Поэтому забил на ОД по поводу масла,буду ездить со своим.Не считать за рекламу марки масла, высказал свое мнение.
Где берут масло кастрол ОД и каково его качество,вот в чем вопрос,Или не так:Меняют ли полностью или добросовестно масло в двигателе.Наблюдал из-за стекла,приносят в лейках масло из-за закрытой двери,заливают и даже уровень не смотрят.(севастопольский)Машина конечно пройдет гарантийный срок, но что будет дальше.........
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #446 : 05 Мая 2010, 08:00:13 »

К сожалению, темнеет масло в наших машинах по одной простой причине: для двигателя 2,4 полная заправка масла - 5,3 литра, а сливается только 4,2.
Т.Е. в системе остается 20% отработки.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #447 : 05 Мая 2010, 09:02:15 »

К сожалению, темнеет масло
это не к сожалению, а к радости!
Раз темнеет - значит обладает моющими свойствами! Вот если не темнеет, то тут стоит задуматься о смене масла!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #448 : 05 Мая 2010, 14:55:22 »

Для более полной смены масла необходимо хорошо поддомкратить правое переднее колесо.
Сливается дополнительно 200-300 мл - проверено.
ОД, естественно, этого не делает.

Что касается потемнения масла - если масло темное, то двигатель чистый - так и должно быть. Единственно - масло не должно темнеть очень быстро (в майском "За рублем" есть небольшая статейка про это).
Записан
vasil4enko
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Стас
Авто:Honda civic
год:2006
г.Серпухов
« Ответ #449 : 05 Мая 2010, 16:17:52 »

это не к сожалению, а к радости!
Раз темнеет - значит обладает моющими свойствами! Вот если не темнеет, то тут стоит задуматься о смене масла!
Я раньше пользовался Мобилом, картина была именно такая, масло на сливе не темное, а черное. Перешел на новое корейское GT по рекомендации мастера , оно же дешевле вроде, а чистит лучше ддвижок..цвет у отработанного масла именно темный, а не смоляной. Машина та же, так что какое масло заливаешь все таки имеет значение. Говорят еще надо подобрать к каждой машине то масло, которое она любит.)))
Записан

Известны случаи, когда должности передавались половым путём!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!