Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349584 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Krom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Андрей
Авто:црв 2.0 АКПП
год:2007
г.Подольск
« Ответ #585 : 21 Февраля 2011, 14:10:29 »

Уважаемый seyf, я не строгий поклонник оригинального масла. Вначале дилер залил на первом ТО shell 5-40 ездил на нем 40 000 вибрация доставала пытался искать причину, после замены масла на оригинал дрожание заметно уменьшилось. Я не говорю, что это панацея,но у меня было так, теперь другого не пользую. Кстати 5-30 ХМР рекомендует в пилот. А то, что Вы перечисляете, продается в магазинах типа Кэмп в Москве. О магазине ехист однозначно говорить ничего нельзя. Программы идентификации у них кривые (они сами этого не скрывают) по этой причине к ним надо идти хорошо подготовленным (зная свои ориг запчасти) или наткнуться на менеджера, досконально знающего Ваш авто. Кто сталкивался с этим,поймет.
Да! И еще про масло.....На стороннем, дилеры зарабатывают больше, так что Ваши интересы им побоку......
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #586 : 21 Февраля 2011, 15:48:09 »

Да! И еще про масло.....На стороннем, дилеры зарабатывают больше, так что Ваши интересы им побоку......

Согласен на все 100 , вчера написал письма всем ОД , что авто у меня не гарантийное и меня интересует ТО 90 , с условием что я буду присутствовать в рем. зоне , многие мне ответили , и сегодня один дилер звонил , сказал , что все возможно , я его про масло спрашиваю , а он говорит заливают Mobil 0W40 ,   а я почему ведь хонда рекомендует свое , а он ну если клиент попросит то льем хондовское.

Тогда выводы делать вам ....
Тут идет речь о бизнесе, это я уверен на 100 % , и наверняка коммерческие  представители платят где то кому то чтоб их масло продвигалось на рынке и было более ходовым.
Если есть возможность лить хондовское, лейте его
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #587 : 21 Февраля 2011, 15:52:57 »

Хондовское ничем не лучше любого масла соответсвующего класса, еще не понятно кто его делает, откуда его льют и как долго оно окисляется в открытой бочке 200л

я всегда привожу свое, и от хондовского держусь подальше, угорало безбожно
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #588 : 21 Февраля 2011, 16:11:45 »

Хондовское ничем не лучше любого масла соответсвующего класса, еще не понятно кто его делает, откуда его льют и как долго оно окисляется в открытой бочке 200л

я всегда привожу свое, и от хондовского держусь подальше, угорало безбожно
Это я понял , но тогда менять не каждые 15 а каждые 7,5 . И мотору полезно
И можно также приносить свое хондовское.
А вы наверно работаете с маслами  Смеющийся, раз так все знаете про масла.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #589 : 21 Февраля 2011, 16:49:45 »

А то, что Вы перечисляете, продается в магазинах типа Кэмп в Москве. О магазине ехист однозначно говорить ничего нельзя. Программы идентификации у них кривые (они сами этого не скрывают) по этой причине к ним надо идти хорошо подготовленным (зная свои ориг запчасти) или наткнуться на менеджера, досконально знающего Ваш авто.
Вы считаете, что перечисленное масло не хондовское?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #590 : 21 Февраля 2011, 18:22:33 »

Это я понял , но тогда менять не каждые 15 а каждые 7,5 . И мотору полезно
И можно также приносить свое хондовское.
А вы наверно работаете с маслами  Смеющийся, раз так все знаете про масла.

Что за глупости, вы хотите скзаать что если я куплю мобил1 то мн его нужно менять чаще чем хондовское?Непонимающий я бы сказал наоборот, хондовское я бы менял каждый 7500, а мобил меня очень устраивает, я писал, про то как перестало жрать масло и понизился расход после перехода на мобил...

Если вы купите iPod и у вас сломаются наушники, вы будете покупать только родные?  Улыбка
Фирменное не значит лучшее.... я уже говорил сегодня, что не изместно кто его делает (вроде кастрол), неизвестно что вам льют, потому что льют не из 4л канистры а из 200л бочки которая может окисляется открытая черт знает сколько...

Я для себя решил, что масло хондовское гумно.... у меня было много хонд и у друзей многих хонды, в итоге все отказались от "родного"...

С маслами я не работаю, тьфу тьфу тьфу
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #591 : 21 Февраля 2011, 18:54:50 »

а я вот для себя решил, что мне пофиг абсолютно, какое масло мне льют. главное, что его класс и вязкость соответствуют рекомендациям производителя. и даже если 0w20 не оптимально, да и ладно, до пенсии на этой машине ездить не собираюсь. имхо холивар устраивать по этому поводу глупо
Записан

zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #592 : 21 Февраля 2011, 18:56:46 »

Каждый для себя выбирает....а я в будущее не заглядываю и за машиной ухаживаю так, как будто она последняя Улыбка
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #593 : 21 Февраля 2011, 19:21:32 »

понизился расход после перехода на мобил...
Тоже думаю перейти на мобил1 0w40 new life,а с расходом можно поподробнее ?
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #594 : 21 Февраля 2011, 20:12:01 »

.... еще раз повторюсь: как бы это ни нравилось кому-то здесь, Хонда не производит своего масла, а примитивным образом контрактует.........сегодня это Exxon-Mobile (ранее это был еще и Idemitsu для версии w20) на разлив его, и кстати далеко не премиум-класса, масла в хондовскую тару, а потом еще и продает его с наценкой хондоводам как "эликсир жизни" для их авто. Мой и не только мой совет, если лить Mobile-1 5w30 extended performance или схожее премиум-класс масло от того же Мобил в новый авто, то хуже уж точно не будет. Особенно, если сравнивать с Mobile-1 Clean Oil, которое использовала Хонда по крайней мере ранее за базу при выпуске "своих" масел. И пусть вас не вводит в заблуждение попытка Хонды "подчистить" свой коэффициент так называемой корпоративной усредненной экономии топлива, тем более, что делает она это в угоду самому большому для нее рынку - США.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #595 : 21 Февраля 2011, 20:33:30 »

Тоже думаю перейти на мобил1 0w40 new life,а с расходом можно поподробнее ?
именно его льем сейчас в два серванта, 2.0 и 2.4, на 2.0 перестало жарть масло, у меня на 2.4 упал летний расход по городу (маршрут и стиль неизменен) с 12.5л до 10.5-11л, до этого тоже был сервант 2.4 на нем жрало литр масла от замены до замены на "родном хондовском", пару раз слил\залил мобил, от замены до замены уровень максимум падал с отметки MAX до 2\3 уровня

CDG, я примерно о том же пытался объяснить, что значок "Н" на канистре - не показатель ничего!
Записан
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #596 : 21 Февраля 2011, 21:13:02 »

Мне на первом ТО залили Кастрол 0w30 sLX  и не спрашивали меня особо.... может не было хондовского в наличии. А при следующих ТО уже спрашивали. Но я уже всегда говорил Кастрол....
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #597 : 21 Февраля 2011, 21:35:22 »

CDG, я примерно о том же пытался объяснить, что значок "Н" на канистре - не показатель ничего!

...кстати подобная картина обстоит со многими, если не с большинством, крупных автопроизводителей.

...и вообще, вы не задумывались над тем, что Хонда рекомендует, а не предписывает к использованию свои масла. Иными словами, случае использования другого (нехондовского) и подходящего по API характеристикам масла авто не "слетает" с гарантии даже, если в этом случае с мотором что-то случится. Думаю это само по себе говорит уже о многом.

Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #598 : 21 Февраля 2011, 23:06:53 »

залейте Shell, Motul.....я что сказал лить именно мобил? я сказал что вы помешанны на "хондовском" и пытался вам объяснить, что это не панацея и даже не гарант качества

п.с. я на этом форуме сильно дольше вашего, только вы умудрились меня увенчать барыгой масла Улыбка
Да я не могу быть помешанным , это моя первая хонда а вы напоминаете мне отца (у отца была в 1981 году хонда сивик  - он тоже не любил все хондовское , говорил продают дорого а зарабатывают на ЗЧ) и я уверяю он точно не лил хондовское ,

 и я лично еще не разу не заливал , все , что делалось на моем авто , делалось первым хозяином и мне очень интересно мнение и аргументы всех других форумчан,а вы просто зациклились против хондовского масла и все .
Если вы на форуме дольше меня , это только потому что у вас авто (СРВ3) дольше меня.
ПС : Дедовщина это в армии а не .....
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #599 : 22 Февраля 2011, 06:26:55 »

пытался вам объяснить, что это не панацея и даже не гарант качества
ну это ты загнул конечно. что ты против качества хонды имеешь, если хондовское масло производит та же контора , что и твоё любимое мобил1? запутался Артём? а в АКПП и редуктор с ГУРом тоже мобил льёшь? нет наверно? а почему ? оно ж тоже не хондой произведённое, а? вы тут все себя успокаиваете, только вы забываете, что хонда свои масла сама разрабатывает, поэтому у ATF-Z1 и DPSF аналогов нет. кто производит не принципиально. у нас машины тоже не японские и ничего.
возьмём к примеру фокус моей жены. форд рекомендует своё масло 5в-30. означает ли это что подойдёт любое масло с такой же вязкостью? наверное Артём скажет да! и Динис скажет да! особенно мобил конечно. Смеющийся но вот форд рекомендует ещё и кастрол. идём на сайт кастрола, ищем и очень удивляемся: там почему-то два! разных масла 5в-30. одно почему-то для именно форда. представляешь Артём? а второе - для VW и мерседеса! во как. неувязочка вышла. одна контора. одна вязкость. а для мерсов одно а для форда другое...потому что важнее не 5в-30 или 5в-40 про которое вы тут распрягаетесь, а классификаци ACEA
1http://castrol.com.ru/castrol/magnatec_sae30.php
так что как говорит Задорнов: не надо лохматить бабушку. просто есть поклонники автомобиля и есть поклонники масла. и им хочется совместить любимое масло с любимым автомобилем. иногда даже вопреки здравому смыслу.
P.S. кстати, Артём: твой любимый ipod на 90% состоит из железок samsung. но он от этого не становится самсунгом как и iphone впрочем. так что не важно где хондовское масло делают, оно хорошего качества.


* 11.JPG (58.92 Кб, 459x468 - просмотрено 725 раз.)

* 12.JPG (65.42 Кб, 461x547 - просмотрено 736 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!