Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349457 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #1680 : 29 Декабря 2013, 21:46:02 »

Спасибо за ответ, я то же решил вернуться на 5W20, правда, пока ещё не определился с маркой и производителем (машина в гараже, скорее всего на всю зиму, выручает рабочий автомобиль, поэтому время выбирать достаточно), постами выше мне несколько советов, по этому поводу, уже давали наши одноклубники, за что им отдельное - благодарю и спасибо!!! А, Вы Дмитрий сами, какое масло льёте и если не сильно затруднит Вас, напишите пожалуйста его код и как давно Вы им пользуетесь? Заранее благодарен!
Записан

Всё будет хорошо!!!
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1681 : 30 Декабря 2013, 00:30:14 »

Нехочу никого обидеть но нелюблю когда кто-то пытается принизить кого-то другого, но возникает вопрос кто умнее если "тупые американцы" прочитав рекомендацию по маслу наливают его или то что считают нужным, а умные льют другое масло а затем дорастают до масла указанного на крышке для "тупых американцев".  Крутой
Для информации: здесь масло можно менять в любом гараже или специализированных центрах по замене масла. Машин много и самое распространеонное масло 5/30, при замене масла за 15 минут никто инструкцию читать небудет вот для них и пишут чтобы незалили на автомате то что всем льют.
Всех с Новым Годом!!! Афро
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #1682 : 30 Декабря 2013, 07:31:11 »

Константин, а Вы что льете 5-30? А марку масла -Хонда?
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1683 : 30 Декабря 2013, 21:50:21 »

Константин, а Вы что льете 5-30? А марку масла -Хонда?
На лето 5W30 на зиму 5W20. 5 - значение для зимы одинакова для обоих а 30 расчитана на более высокие температуры летом. На всех месных форумах пишут что хонда использует 20 чтобы выполнить требования американского правительства к автомобилестроителям по экономичности при этом на 30 расход выше на %1-2, но защита двигателя лучше. Когда меняю у диллера то льют оригинал, когда меняю сам МОБИЛ1 или КАСТРОЛ.
Записан
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #1684 : 30 Декабря 2013, 23:15:04 »

Минералка, наверное?
Записан

Всё будет хорошо!!!
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1685 : 31 Декабря 2013, 10:04:48 »

Минералка, наверное?
Дилер - минералку, но пожеланию может синтетику но приэтом уверяет что интервал замены масла одинаков.
Я лью синтетику.
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1686 : 31 Декабря 2013, 11:48:15 »

Когда меняю у диллера то льют оригинал, когда меняю сам МОБИЛ1 или КАСТРОЛ.
Скажите, почему заливаете разные масла? Не проще ли выбрать одно, наиболее подходящее масло, и использовать его?
К тому же есть типы масел, которые производитель не рекомендует смешивать с другим маслом.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #1687 : 31 Декабря 2013, 18:00:35 »

Да может ему что удобнее, что под рукой или дешевле, то и льет.  Если доверяет нескольким производителям - никто кроме религии запретить не может Улыбка

Я вот вообще лью 5W40 и не парюсь...  Строит глазки
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1688 : 31 Декабря 2013, 18:42:03 »

Я остановился на этих двух брендах и сейчас пытаюсь почувствовать разницу так как на месных форумах очень многие рекомендуют лить МОБИЛ и КАСТРОЛ ( SYNTEC / EDGE / Titanium ). Приэтом КАСТРОЛ рекомендуют лить немецкого производства. Мой колега с 2мя БМВ говорит что он и вся его семья (6 разных машин) льют только Кастрол уже много лет. А насчет смешиваний масел: мне попадалась информация что нерекомендуется смешивание масел только в инструкции к автомобилю приэтом производители масел пишут что их масла безопасны для смешиваний с другими брандами и вязкостями. Очень много людей заливающих канистру того масла что на скидке и доливающих тем что есть остатки в гараже с пробегами за 200-300 тысяч. Тоже самое про переходы с миниралки на синтетику и обратно (к примеру "Правда и вымыслы" на саыте кастрола). Нащёт страшилок о загустевших маслах я спрашивал у месных механиков так они мне говорили что у них попадались такие случаи когда люди ездили без замены только доливая масло по 100-150 тысяч.
Записан
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #1689 : 31 Декабря 2013, 19:07:56 »

Я остановился на этих двух брендах и сейчас пытаюсь почувствовать разницу так как на месных форумах очень многие рекомендуют лить МОБИЛ и КАСТРОЛ ( SYNTEC / EDGE / Titanium ). Приэтом КАСТРОЛ рекомендуют лить немецкого производства.
Доброго времени суток, Константин, спасибо за информацию, присмотрюсь к этим маслам. Друзья, всех с наступающим, а кого то уже с наступившим НОВЫМ 2014 ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!  Улыбка Афро
Записан

Всё будет хорошо!!!
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1690 : 31 Декабря 2013, 20:36:50 »

на месных форумах очень многие рекомендуют лить МОБИЛ и КАСТРОЛ ( SYNTEC / EDGE / Titanium ). Приэтом КАСТРОЛ рекомендуют лить немецкого производства.
Мой колега с 2мя БМВ говорит что он и вся его семья (6 разных машин) льют только Кастрол уже много лет.
То есть что "дядя" рекомендует, то и льете? (у нас это дядя Вася из соседнего гаража).
А насчет смешиваний масел: мне попадалась информация что нерекомендуется смешивание масел только в инструкции к  автомобилю
инструкции конечно читаем...
приэтом производители масел пишут что их масла безопасны для смешиваний с другими брандами и вязкостями.
Но руководствуемся более удобными инструкциями. (а как же быть, если производители масел в инструкции обычно пишут, при выборе масла руководствоваться инструкцией производителя автомобиля).
Константин,  ничего личного, но мы России обычно так же делаем...

В России, на вторичном рынке, есть автомобили "дилерские"- то есть купленные изначально в России у официального дилера, автомобили из германии, и из америки. Люди спорят, какие автомобили лучше, из германии- где было педантичное обслуживание, и европейские дороги, но как правило темноватое прошлое, или из России, где относительно прозрачная история, если машина проходила официальное ТО, и страховалась.(по страховке можно узнать в каких ДТП была машина).  "Американки" - считаются самыми проблемными, соответственно и самые дешевые, несмотря на CarFax. (хотя справедливости ради, отмечу, есть у нас фанаты американок). Не знаю, правда или нет, но у нас существует мнение, что в америке всего два вида топлива, и долить масло можно прямо на заправке как с бензоколонки, и льете масло какое попалось под руку. (звучит наверно как в России бурые медведи свободно гуляют по Красной площади Подмигивающий)
Если честно, для меня вы только укрепили мнение про машины из америки.
p.s. по ТВ люблю смотреть, как в америке восстанавливают старые антикварные автомобили, как тюнингуют авто, или как делают самодельные автомобили или мотоциклы, при чем очень профессионально. За такое отдельно респект.
Мои поздравления с Новым годом!
С уважением Валентин!

Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1691 : 01 Января 2014, 07:54:47 »

То есть что "дядя" рекомендует, то и льете? (у нас это дядя Вася из соседнего гаража)
Несовсем так - я читаю на этом форуме и на англоязычных форумах мнения и опыт различных людей использующих различные масла в различных автомобилях соответственно акцентируя внимание на использование масел в CRV. Офицальные диллеры Хонды и Тоёты заливают оригинал или МОБИЛ с ихнего склада, но могут залить и то что ты привезёш. Нащет Кастрола: это я спросил колегу и попросил его обьяснить почему он пользуется кастролом и незаливает ничего другово. Он сказал что вся их семья пользуется много лет, очень довольны, проблем никогда небыло так зачем искать чтото другое? Я читал на русском форуме о маслах - очень много написанно о петро-канаде, ессо - канадские кампании, но почемуто нехочется заливать их в свою Хонду. Подделок масла у нас нет, масла продаются в больших системах магазинов получающих масло напряную от производителя. Цена тоже значения неимеет так как все синтетические масла стоят одинаково (разница $2-3 на галон), тоже самое с миниралкой внезависимости от производителя. Тоже самое с ценой когда масло продают на скидке и если не лень подождать масло любого производителя можно купить за одну и туже цену на скидке примерно раз в два месяца. (Не-потеме тоже самое с разницей с ценой за алкоголь внезависимасти от производитела любая водка (хорошая и плохая) максимум разница $2-3 за бутылку одинакового обьёма.)

.инструкции конечно читаем...Но руководствуемся более удобными инструкциями. (а как же быть, если производители масел в инструкции обычно пишут, при выборе масла руководствоваться инструкцией производителя автомобиля).

каждый поступает так как щитает нужным, но если исходить из инструкции к автомобилю - лить нужно оригинал, тогда для кого выпускают другие бренды масел? Кстати как здесь писали ваши диллеры льют разные бренды масел, потом их меняют, используют разные вязкости и т.д и т.п.
В России, на вторичном рынке, есть автомобили "дилерские"- то есть купленные изначально в России у официального дилера, автомобили из германии, и из америки. Люди спорят, какие автомобили лучше, из германии- где было педантичное обслуживание, и европейские дороги, но как правило темноватое прошлое, или из России, где относительно прозрачная история, если машина проходила официальное ТО, и страховалась.(по страховке можно узнать в каких ДТП была машина).  "Американки" - считаются самыми проблемными, соответственно и самые дешевые, несмотря на CarFax. (хотя справедливости ради, отмечу, есть у нас фанаты американок). Не знаю, правда или нет, но у нас существует мнение, что в америке всего два вида топлива, и долить масло можно прямо на заправке как с бензоколонки, и льете масло какое попалось под руку. (звучит наверно как в России бурые медведи свободно гуляют по Красной площади Подмигивающий)
Если честно, для меня вы только укрепили мнение про машины из америки.
p.s. по ТВ люблю смотреть, как в америке восстанавливают старые антикварные автомобили, как тюнингуют авто, или как делают самодельные автомобили или мотоциклы, при чем очень профессионально. За такое отдельно респект.
Какие машины лучше я незнаю, но влюбой стране есть "водители" и "наезники" недобросовесные продавцы и посредники и свои Кулибины. К примеру выше писали о машине что нашли что в карфаксе пробег был указан в несколько раз выше чем эту машину продавали в россии.
В америке и у нас есть 4 типа топлива, но на большинстве заправок 3 и на заправке масло можно долить только из банки. Шланги с маслом только у диллеров и в центрах по замене масла (чтобы нетеряли время для беганья за банками и так дешевле), шланги с разной вязкостью и везда висит реклама каким маслом они пользуются. 

С Новым годом!



Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1692 : 01 Января 2014, 12:31:56 »

возникает вопрос кто умнее если "... американцы" прочитав рекомендацию по маслу наливают его или то что считают нужным, а умные льют другое масло а затем дорастают до масла указанного на крышке для "... американцев". 
Я думаю вы сами фактически ответили на свой вопрос. И вы и мы поступаем примерно одинакого.
нелюблю когда кто-то пытается принизить кого-то другого
С этим я согласен. Я тоже не люблю такие вещи.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #1693 : 01 Января 2014, 20:08:21 »

Пииис, чуваки!  Злой

С Новым Годом, Земля!  Масло объединяет континенты!  Строит глазки
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1694 : 01 Января 2014, 20:36:28 »

У нас в армии нет черных, белых и желтых - все одинаковы! А теперь строится: Тёмно-зелёные справа, светло-зелёные слева!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если почитать форумы войны:"Какая машина лучше", "Какое масло лучше", "Что лучше Canon или Nikon" были, есть и будут. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

С новым годом всех!
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!