Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349569 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #2325 : 18 Сентября 2015, 12:46:30 »

...задекларировать качественный продукт и производить его таким, не совсем одно и тоже. К Лукойлу отношусь со скепсисом. Раньше заливал в свои Мазы - это масло и ремонтировал ДВС каждые 80 тыс.км. Потом перешел на немецкий Титан и ресурс ДВС до капиталки вырос в трое...
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2326 : 18 Сентября 2015, 17:27:09 »


Если вы готовы назвать хоть одну причину, по которой масло не подходит для наших машин, то назовите ее.

Приведу пример как я отношусь к НАШЕМУ....................мне часто по работе приходится ездить в другой город на автобусе. Если попадается Хендай с кондиционером, удобные сиденья, двигателя слышно еле еле, подвеска мягкая..............прияно ехать, можно и вдремнуть.............А если попадается НАШ , такого же класса.............ужас........двигатель работает громко, сиденья не комфортные ( жесткие ), подвеска жесткая , вобщем ТЕЛЕГА. Точно так же я отношусь и к нашим маслам, по сравнению с импортными. А если сравнить НАШИ машины с импортными, с той же хондой......................КАК ВАМ ТАКОЕ СРАВНЕНИЕ.................я считаю так и по маслам. Кстати про регламент 15 тыс. Уверен............кто любит свою машину масло меняет чаще................я например пользуюсь маслом Хонда 0-20, но меняю через 7-8 тыс. У нас же тяжелые условия эксплуатации........... Подмигивающий
Записан
izhik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Honda CR-V 3 2.4



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2010
г.Октябрьский
« Ответ #2327 : 18 Сентября 2015, 18:17:15 »

Около года назад обращался в Лукойл с вопросом о использовании их масел в наших двигателях, и получил ответ:

Что за бред ? Какой нафиг рекомендуют допуск sl ! Это допуск для движков с 2001 года , у нас на два поколения выше sn допуск с 2010 года , sm минимум (для дорестайлов)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2328 : 18 Сентября 2015, 19:05:29 »

Лукойл - Лукойлу - рознь, так же как и Фукс - Фуксу.

Во во. Проблема не в том чтобы сделать хорошее масло, проблема постоянно поддерживать достигнутые характеристики. А с этим у нас в России беда.
Наверняка большинство из нас сталкивалась с бензином Лукойл - то едет, то не едет.
На работе не давно поймали одну из Российских 100% дочек немецкой сертификационной фирмы на подделке сертификата. Немцы сами в ужасе!!!
Не верю и не готов использовать российские аналоги масел, запчастей и т.п.  для своего авто - хотя может и у меня с деньгами будет плохо - вот тогда может быть)))))))))))))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #2329 : 18 Сентября 2015, 19:21:13 »

Во во. Проблема не в том чтобы сделать хорошее масло, проблема постоянно поддерживать достигнутые характеристики. А с этим у нас в России беда.
Вам бы следовало знать, что допуск выдается Рено, Мерс на 5 лет, Фольс на 3 года, в течении этого периода автопроизводитель ежегодно производит VAO  тестирование, на подтверждение, заявленным требованиям, и если вдруг что, производит отзыв лицензии. В любом случае ответственость за возможную поломку несут оба имитента наравне.  Любой владелец Рено имеет право приносить с собой на сервис масло с допуском RN0700, в том числе в период гарантии.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2330 : 18 Сентября 2015, 21:53:38 »

 Вобщем , что не говорите..................Лукой не для Хонды. Хонда, это бренд, Хонда и в Африке Хонда, это отличная машина и не хотелось бы ее портить, разными маслами, что по дешевле. Хочется что бы машина года служила как говорится верой и правдой, значит надо придерживаться рекомендацией производителя, а не рекламой разных масел. Еще раз скажу..................ГОСПОДА ХОНДОВОДЫ....................не видитесь на разные рекламы, ОСОБЕННО НА НАШИ.  Посмотрите какие У НАС машины...............такое и все в большинстве случае...........кто бы , что не говорил. gigakach_01
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #2331 : 18 Сентября 2015, 22:40:58 »

Вобщем , что не говорите..................Лукой не для Хонды.
Покажите независимый анализ масла и его отработки, или хотя бы покажите двигатель, который на нем проехал 50-100 т. км., а потом делайте такие заявления!
Пока можно сказать, что есть масло, заявленные характеристики которого соответствуют требованиям производителя. Что будет с двигателем, после пробега на таком масле покажет только опыт, которого пока на форуме не имеется (собственно я с самого начала и спросил, есть ли фото двигателя после работы на таком масле).
p.s.:
Что за бред ? Какой нафиг рекомендуют допуск sl ! Это допуск для движков с 2001 года...
в руководстве по эксплуатации CR-V требования к моторным маслам по спецификации API, категории SL или выше.
Наверняка большинство из нас сталкивалась с бензином Лукойл - то едет, то не едет.
С момента покупки автомобиля (пробег 120 т.км) заправляюсь на заправках "Лукойл". Машина "едет", свечи "правильные" (скоро планирую менять, могу фото выложить), расход радует (с момента покупки автомобиля разницу в расходе не вижу).
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2332 : 18 Сентября 2015, 22:57:23 »

Вам бы следовало знать,

Так, на досуге почитайте, перед тем как баловаться Лукойлом, чтоб это было осознано -
 1http://forum.autonavigator.ru/topic12596.html
Отзывы все разные, что еще раз подтверждает, что стабильности у Лукойла еще нет (а мое мнение - вряд ли и будет в ближайшем будущем)
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2333 : 18 Сентября 2015, 22:59:26 »

С момента покупки автомобиля (пробег 120 т.км) заправляюсь на заправках "Лукойл". Машина "едет", свечи "правильные" (скоро планирую менять, могу фото выложить), расход радует (с момента покупки автомобиля разницу в расходе не вижу).

А бывает и не едет, ну совсем не едет)) -http://ru.otzyv.com/azs-lukoyl/review-130174
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2334 : 18 Сентября 2015, 23:45:50 »

Да прекратите втюхивать людям Лукойл............................уже даже не смешно. Какое НАШЕ масло, Вы о чем ? гонитесь за дешевизной ........? удачи Вам.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2335 : 19 Сентября 2015, 15:23:08 »

По моему уже все понятно - любитель Лукойла либо работает дилером Уздео и Ваза, либо недавно хапнул по дешевке несколько телег масла Лукойла и теперь раздувает ажиотаж, чтоб втюхнуть кому-нибудь Злой
Действительно - пусть у него все останется))))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2336 : 19 Сентября 2015, 15:37:20 »

А кто втюхивал вам?
Я всего лишь описал на чем сам езжу, уже не первый год и не первой машине и менять на что то другое не намерен. Если быть точнее, то здесь на 150 стр. втюхивается именно ориджинал, причем за 3-4 тыс.., а Лукойл люкс синтетик, с честными допусками всего 700 руб. вполне бюджетный продукт и его  не надо втюхивать, он сам найдет своего потребителя. В настоящее время идет на конвееры в качестве первой заливки Uz-Daewoo и ВАЗ.
   shashlik
Ты  за словами-то следи, экономист! и не втюхивай тут своё говномасло. хорошее дешевым не бывает. всё это дерьмо потру.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2337 : 19 Сентября 2015, 19:16:21 »

Валентин,  читай выше что писал этот персонаж про втюхивание оригинала,  а потом уже упрекай. Когда он проедет на своем говнолукойле 150000- тогда пусть и пишет. Я лично продукцией лукойл не пользуюсь по этическим соображениям после одной известной аварии в Москве. Это мой протест. Чего и всем советую.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Pavl1ck
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 112




Имя:Павел
Авто:CR-V III, 2,4 AT
год:2012
г.Мытищи
« Ответ #2338 : 20 Сентября 2015, 19:42:42 »

Предыдущий владелец у официалов обслуживался и ему там лили 0w20. Вчера заехал в клубный сервис и там залили petronas 5w40. У кого есть опыт эксплуатации этого масла? Особенно зимой? На 0w20 зимой холодный пуск проходил с трудом.
Записан
Pavl1ck
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 112




Имя:Павел
Авто:CR-V III, 2,4 AT
год:2012
г.Мытищи
« Ответ #2339 : 20 Сентября 2015, 21:02:00 »

Да про 20-30-40 понятно. У меня вопрос именно об опыте эксплуатации (кстати, могу ошибаться, может и 5w30 залили) именно Petronas. И особенно зимой.
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!