Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349550 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2430 : 28 Октября 2015, 19:54:24 »

Напишу немного про не оригинальное масло.....................Покупал новую в свое время Тойоту Авенсис, заливал  масло Тойота, что рекомендовал мануал, по памяти помоему 5-30. Так вот на форуме умники доказывали , что Мобил лучше..Повелся купил Мобил по рекомендации с сайта, сразу заметил , что движек начал громче работать, ................дальше только Тойота. Так и здесь................такая же ерунда.............Заливайте то масло, что рекомендует производитель , все остальное от лукавого................кто пишет .....давайте заливать наше, вообще с ума сошли.................Не до такой же степени скупердяем быть..........Вы сравните наши машины с импортными ?, так и масла...........вобщем диву даешься о некоторых рассуждениях. Такое ощущение , что масла Хонда, которое рекомендует производитель в продаже нет..............Можно конечно на неоригенале с экономить, но не на таких вещах. Я например всегда покупаю оригинал : масло, фильтр масленный, фильтр воздушный двигателя, а вот например салонный без разницы, и т.д.
Записан
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #2431 : 28 Октября 2015, 21:38:07 »

На 20ке двигло не может работать мягче по определению; оно по своей основе жидкое как вода, стекает с щупа даже заметно по-другому (в сравнении с обыкновенной синтетикой 30й-40й), создает тонкую и сравнительно прочную, но не очень долговечную защитную пленку, классно моет.
вот этот пост с этой таблицей и забанили мне. :О( у меня двигатель в20в он и есть 1999 год. Вот я и писал что у меня масло не 20 а 5w40 на нем и катаюсь. Про это и речь что у меня пробег 220022 км. И если я эту воду с 20 залью... то если из всех щелей не попрет это будет просто суппер :О)
Записан
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #2432 : 28 Октября 2015, 21:42:20 »

Напишу немного про не оригинальное масло.....................Покупал новую в свое время Тойоту Авенсис, заливал  масло Тойота, что рекомендовал мануал, по памяти помоему 5-30. Так вот на форуме умники доказывали , что Мобил лучше..Повелся купил Мобил по рекомендации с сайта, сразу заметил , что движек начал громче работать, .
Полностью согласен, но реч про то что Хонда перешла на 20, а она не для всех Авто Хонда подходит. Что касается совкового масла...так оно в магнитах в бутылках нерафинированое стоит.......думаю оно и в банках лукойл и тп. разлито...... Савковое масло я даже в Тазик не лил когда таксовал...машинка меня можно сказать кормила и я ее кормил Кастролом магнатеком..... но уж точно не Лукойл и тп...
Записан
другкучший
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7




Имя:Виталий
Авто:Honda Civic 0ю1
год:1992
г.Москва
« Ответ #2433 : 28 Октября 2015, 22:25:54 »

На ВАЗ копейке лил Ессо потом стали его подделывать перешёл на Кострол магнатек, но на Хонду лью Тойота масло... бегает резво движок работает мягко. Но что раньше что сейчас через 2 заливки масла добавляю присадку SMT2. Дорогая, но она меня на ВАЗ спасла уже разок навернулся маслонасос, давления масла не было вот до СТО 60 км ехал и движок не заклинил...поменял маслонасос и все.....кстати двиг на ней от капиталки до смены маслосъемных колпачков (задубели) и колец прошла 465 тысяч......таксовал на ней.... Неплохое масло Эльф народ с бочки разливное покупает доволен, многие таксисты знакомые гоняют на Хадо... берут у дилера масло не подделка...... Так что тема масла избитая. И самое важное чтоб масло не подсолнечное попалось , а от производителя...... Наше Хондовское масло кусается по цене, но это полбеды.... Знать бы что оно действительно качественное, а не за углом в банку налито.....Никто не гарантирует что масло именно Хонда....откуда привезено никто не может сказать прошу показать документы на масло не дают :О) Вот и не поймешь откуда оно ввезено..... Так что не скажу что Роснефть хуже чем другие масла..... Если не подделка может и можно попробовать, Но лучше конечно лить то что доктор прописал...... Хонда она и в Африке Хонда....хоть и кусается по цене... Смотри документы у продавца на товар!!!! Там все написано откуда и т.п.

Та в том то и дело что цены на оригинальное масло кусаются!Знакомые льют себе Роснефть,но только в немцев,в целом всем довольны.Вот думаю как японцы себя будут вести на этом масле.По  форумам нашел комментарий,где человек заливает себе это масло в Цивик,вроде тоже всем доволен,проблем нет.Как бы и масло хорошее.но хочется услышать мнения людей,особенно кто уже им пользовался,так как вариант очень заманчивый!
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #2434 : 28 Октября 2015, 23:10:53 »

Валера, про ерунду, как я понимаю, камушек в мой огород  coolsmiley

Если перечитаете мои посты, то ни в одной строчке вы не найдете совет или рекомендацию - все только о собственном опыте (чем большинство тут и занимаются), возможно о собственных заблуждениях, но никак ни о навязывании своего мнения. Полагаю, ваш пост надо интерпретировать в таком же ключе.

Есть у Хонды жидкости и запчасти, с которыми экспериментировать противопоказано - до нас уже находились добровольцы, которые за нас сделали работу над ошибками. Вместе с тем, как показывает опыт, есть отдельные аналоги запчастей, расходников, включая жидкости, которые не хуже, а зачастую превосходят оригинал. Мне кажется, ситуация с колодками, дисками, фильтрами и тем же моторным маслом тому подтверждение (ИМХО). Вы же, надеюсь, не думаете что производитель собрал авто только и исключительно из всего самого лучшего, что придумал мировой автопром на момент выхода модели? Думаю, тогда ценник у СРВ был бы уж не меньше, чем у того же Лексуса.

Хонда меня лично удивляет своей непоследовательностью с заключением 3-летних контрактов с разными производителями масел. Этот подход берет начало с "бородатых" 70х и остается такой по сей день. Сравнительно недавно подписанный контракт с Кастролом, по которому последний продает свое масло, прибавив к стикеру на банке лэйбл Хонда мелким шрифтом, лишнее тому подтверждение. Повторюсь, это масло, наравне с Genuine Honda Oil предписано к использованию всеми дилерами в Европе...последние и льют Кастрол. Пошла бы Хонда на такой шаг, если бы использование масла отличного от Genuine Honda Oil вредило бы дв-лю? Я сейчас не говорю про опыт использования Кастрола. В отличии от большинства автоюзеров в Европе, я не собираюсь избавляться от авто через 3 года, поэтому мне не все равно какое я лью масло.

У кого-то есть возможность брать Genuine Honda Oil, кто-то просто не может найти синтетику имея Honda Synthetic Blend, у кого-то официалы лили и продолжают лить другое масло, и не только масло. Думаю, многим интересно и даже важно знать какие существуют альтернативы оригиналам ( и что такое оригинальное масло от Хонды, в принципе?), какие из них являются компромиссом по цене-качеству, какие может даже превосходят оригинал по качеству; цена не в счет (для меня лично цена не имеет значения - для авто, как для детей, только лучшее  Улыбка ).

Моя "дорога" к Мобилу была долгой и тернистой. Перед тем, как решиться на переход на это масло (повторюсь, что я использую низковискозные масла), я перелопатил массу информации, находился в переписке с "уважаемым" в узких кргугах народом, мнением которых я не не смог бы принебречь ....я просто не обладаю такой же глубокой компетенцией для этого (в основном на амерских форумах и инет ресурсах.....вы же, надеюсь, не думаете, что амеры все как один дауны). Амеры имеют долгую историю использования Мобила и накопленная ими статистика вряд ли может быть слепо игнорирована. Я не знаю какой именно Мобил вы лили в Тойоту, исходя из чего у вас сложилось определенное предубеждение ко всей линейке. Это все равно, что невзлюбить всю линейку немецкого автопрома из-за негативного опыта с VW Polo какой-то одной спецификации. Есть Мобил, который я бы никогда не рискнул заливать в авто, а есть современные и высокотехнологичные образцы, которые и стоят соответственно, и которые приходится заказывать из-за их непопулярности по причине высокой цены.

Подытожив, использую пресловутый пример с колодками - можно брать оригинал, можно брать Бош без хондовской упаковки. Оригинал неплохо тормозит, скрип временами не в счет, и пылит заметно и малость стирается активнее других. Кто сказал, что из-за этого его нельзя ставить? Можно. А можно просто взять аналог от АТЕ, который и ставится беспроблемно, и не будет скрипеть, и пыли будет от него немного меньше, да и проходит он наверное подольше. Одно не исключает, а скорее дополняет другое.

ЗЫ: когда все написал, офигел от того, сколько всего "понацарапал". Не взыщите, плиз. Крутой
    
Записан
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #2435 : 28 Октября 2015, 23:25:27 »

для меня лично цена не имеет значения - для авто, как для детей, только лучшее  Улыбка ).
 
Полностью поддерживаю!!!!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2436 : 30 Октября 2015, 11:37:42 »

Лил 10W30 Хонда, поменял на 5W30 Мобил - результат: упал расход бензина примерно на 0,8 л. - вывод Масло Хонда г..но?)))))))
Чтоб были равные условия Вы попробуйте залить 5W30 HFS-E (оно тоже родное) и сравните результат. А так Вы просто "подозрительный" тип Azn.
Ну, а 0W20 сравнивать по экономичности с 10W30 можно только если изрядно выпить, чего-нибудь крепкого или покурить до одури)) (вязкость масла при 100 градусах у 0 и 5 - 3,8, а у 10 - 4,1, вот Вам и намеренные Вами 8% экономии)

Пример:
Компанией Idemitsu в конце октября - начале ноября прошлого года были проведены тесты на сравнения эффективности масел с вязкостями 0W20 и 10W30.
Для эксперимента были использованы 2 автобуса Honda StepWagon 2WD FF 2000cc AT 2005 год (июль), двигатель K20A с пробегом 14 000 км.
В каждом автомобиле находились 2 человека общей массой 113 кг.
Пробег проходил по трассе 3943 км (город, горы, побережье, лес, север Японии).
На одинаковой трассе протяженностью 3 943 км в течение 8 дней происходили замеры расхода топлива путем долива топлива в бак.
Получены были следующие результаты:
Масло 0W20: расход топлива в литрах 313,3 км, режим расхода топлива 12,6 км/литр
Масло 10W30: расход топлива 339,6 км, режим расхрда топлива 11,6 км/литр
Экономия при использовании 0W20: разница в потреблении топлива 26,3 литра или 8,4%.


P.S. Идемицу иногда делает масло для Хонды по их спецификациям.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Peperz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Александр
Авто:CR-V III.левый руль.R20A2.автомат
год:2008
г.Хакасия
« Ответ #2437 : 30 Октября 2015, 14:02:10 »

За много лет и авто,особо не парился с выбором масла,всегда лил синтетику по допускам. Последнее масло использовал мобил 1 0w40 лайф.А как купил хонду,то узнал много нового... про масло,сейчас лью только 0w20 Улыбка))
Записан
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #2438 : 30 Октября 2015, 19:59:11 »

Не знаю. что и сказать Реклама в телевизоре суппер мобил но что то в инете только купленные сайты его продвигают, а другие купленные сайты своё вот кому верить уже и не знаешь. Думал на нашем форуме услышу опыт езды на наших движках.... и услышать народ в реале........,  а не голые циферки от купленных.....
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2439 : 30 Октября 2015, 21:22:08 »

Ну все у тебя купленные))) Сам то думать когда читаешь можешь? Начни с мануала.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #2440 : 30 Октября 2015, 21:39:40 »

....критический анализ "литературных источников" - один из основных методов любого исследования  coolsmiley
Записан
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #2441 : 31 Октября 2015, 08:58:17 »

Ну все у тебя купленные))) Сам то думать когда читаешь можешь? Начни с мануала.
Так если б я работал в сфере продаж масла или в университете где его испытывают..... Я б не спрашивал на форуме про масло :О))) Спасибо за то что делишься опытом. Вот этого мне и надо чтоб человек сказал как ведет себя машина на том, или ином масле. Масел много и самому все не перепробовать :О)))
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2442 : 31 Октября 2015, 10:42:01 »

Почему для тебя  рекомендации Хонды не катят? Или ты любитель Геморроя?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2443 : 31 Октября 2015, 10:56:23 »

тут таких 90%. как в анекдоте про японскую лесопилку и лом. нравится канистра с надписью мобил1. буду его всюду лить, всех зассу и заморожу, потому что мне нравится канистра с надписью мобил1
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #2444 : 04 Ноября 2015, 15:15:47 »

Занялся поиском хондовского масла на 2е авто, которое еще на гарантии. Нашел 0w20 c маркировкой Synthetic Technology. Кто скажет, в чем разница между таким и 0w20 Fully Synthetic. Ведь по определнию, 20-ка не может быть полу-синтетикой...или я заблуждаюсь?


* 0w20_Synthetic_Technology.JPG (18.1 Кб, 289x376 - просмотрено 903 раз.)

* 0w20_Fully_Synthetic.JPG (50.38 Кб, 832x495 - просмотрено 884 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!