Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 09:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кондесат под обивкой крыши  (Прочитано 12383 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
master_171
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V; 2,0; механика
год:2002
г.Калининград
« Ответ #15 : 07 Февраля 2009, 23:38:14 »

после ночи ОБМЕРЗАЕТ, а при включенной печке оттаивает!!!!!! Думаю дальше можно вопрос и не поднимать!!!

имхо - если такое происходит, значит в салоне повышенная влажность - такого быть не должно. У меня машина простояла два дня на морозе, потом целый день ездил, ничего не натекло. Кстати, где-то уже было - у кого-то постоянно замерзали задние стёкла до ледяной корки. У знакомого тоже постоянно левая сторона стёкол дверей потела и замерзала в мороз - нашли трубку омывателя заднего стекла (на унивесале) лопнула под вод.сиденьем и вода текла под ковёр...
Записан

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное (к. Матроскин)
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #16 : 09 Февраля 2009, 06:31:24 »

Вот с этим согласен полностью.. Подмигивающий надо искать источник повышенной влажности.
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #17 : 07 Ноября 2012, 22:42:50 »

Столкнулся с проблемой многих одноклубников (конденсат под обивкой крыши). Проблема в том, что у меня стекло заводское а брак вылес только сейчас, образовалась дырка в районе верхних монтажных клипс. Вопрос - Можно ли утеплить крышу с помощью материала для шумоизоляции у которого с одной стороны фальга а у второй стороны клеющая масса с утеплителем в 3 мм. Тоесть получается и утепление крыши и шумоизоляция.? Вот.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #18 : 08 Ноября 2012, 10:18:29 »

Столкнулся с проблемой многих одноклубников (конденсат под обивкой крыши). Проблема в том, что у меня стекло заводское а брак вылес только сейчас, образовалась дырка в районе верхних монтажных клипс. Вопрос - Можно ли утеплить крышу с помощью материала для шумоизоляции у которого с одной стороны фальга а у второй стороны клеющая масса с утеплителем в 3 мм. Тоесть получается и утепление крыши и шумоизоляция.? Вот.
ИМХО смысла не вижу. Если есть конденсат, значит повышена влажность в салоне. Машина на улице стоит или в гараже? Я в гараже двери держу открытыми. Дырку ветрового стекла устранить. Ковры сухие?
Записан
ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #19 : 08 Ноября 2012, 20:10:23 »

Машина стоит на улице пока. Дырку заделали в техцентре по установке стекол. Дождусь пока дождь будет, тогда и посмотрим.  Ковры дорогие со специальной  впитывающей  серцевиной (сухие)
Записан
boikoff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V II RD8 SHSRD87604U207242 MT
год:2004
г.Фрязино
« Ответ #20 : 09 Ноября 2012, 07:00:59 »

У меня тоже конденсат под крышей (вышла из строя плата антенны магнитолы ).Думаю из за того что машина черная большой перепад температуры.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #21 : 09 Ноября 2012, 08:44:15 »

У меня тоже конденсат под крышей (вышла из строя плата антенны магнитолы ).Думаю из за того что машина черная большой перепад температуры.
Думаю, препад здесь ни при чем. Скорей всего это естественный процесс при определенных условиях эксплуатации. Думаю, что негаражное хранение с закупоренными окнами не есть гуд.
Записан
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #22 : 09 Ноября 2012, 11:18:31 »

Про конденсат подтверждаю. Прошлой зимой отвозил друзей (4 человека  90 км в одну сторону) при 32 градусах мороза . Окна были затянуты изморозью всю дорогу. На следующий день заехал в теплый гараж и получил потоки воды по козырькам противосолнечным . Обалдел малость и летом проклеил потолок во избежание таких сюрпризов.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #23 : 09 Ноября 2012, 11:36:28 »

Про конденсат подтверждаю. Прошлой зимой отвозил друзей (4 человека  90 км в одну сторону) при 32 градусах мороза . Окна были затянуты изморозью всю дорогу. На следующий день заехал в теплый гараж и получил потоки воды по козырькам противосолнечным . Обалдел малость и летом проклеил потолок во избежание таких сюрпризов.

Может стоит при таких условиях включать ручной режим климата? Не авто. При этом будет усиленный воздухообмен и стекла останутся сухими.
Записан
ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #24 : 09 Ноября 2012, 12:18:30 »

Есть еще одна причина по каторой скапливается конденсат - банально забитые задние воздуховоды, которые идут из богажного отдела авто в бампер. Так мне сказали жестянщики. Многие машины покрылись ржавчиной именно по этой причине. Воздух из печки выходит и должен вентилировать салон а забитые воздушные каналы не дают ему циркулировать. Что думаете по этому поводу?
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #25 : 09 Ноября 2012, 12:58:21 »

Есть еще одна причина по каторой скапливается конденсат - банально забитые задние воздуховоды, которые идут из богажного отдела авто в бампер. Так мне сказали жестянщики. Многие машины покрылись ржавчиной именно по этой причине. Воздух из печки выходит и должен вентилировать салон а забитые воздушные каналы не дают ему циркулировать. Что думаете по этому поводу?
Причина конденсата в избыточной влажности, и забитые воздуховоды могут лишь усугублять этот процесс, но не являются первопричиной, а вот откуда эта влажность берется надо выяснять, конечно воздуховоды прочистить не помешает.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
belov127
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Белов Алексей
Авто:CR_V , 2.0,механика
год:2003
г.Кострома
« Ответ #26 : 26 Января 2013, 20:20:03 »

такая же проблема, как лечить , так и не определились, стекло лобовое точно не причём
Записан
Pavle
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Павел
Авто:Хонда сr-v 2,4 i-vtec автомат
год:2009
г.Кокшетау/Казахстан
« Ответ #27 : 26 Января 2013, 22:13:59 »

Ноги надо от снега отряхиватя хорошо;)
Записан

хочешь жить хорошо,ЖИВИ!!!
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #28 : 28 Января 2013, 10:20:55 »

Ноги надо от снега отряхиватя хорошо;)
Афро +1
Записан
belov127
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Белов Алексей
Авто:CR_V , 2.0,механика
год:2003
г.Кострома
« Ответ #29 : 28 Января 2013, 18:56:16 »

капает то из под козырька , ноги туда не убираются  Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!