Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 07:45:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр и 4wd - особенности!  (Прочитано 35333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #30 : 27 Сентября 2009, 00:35:19 »

очень интересная беседа!!!!!1
смешно читать это от человека РАБОТАЮЩЕГО на СТО!!!!!!
существуют стенды для проверки обычных авто( передне или заднепривоные)...

Привет Денис!
1. Не нужно цитировать весь текст, на который ссылаешься!
2. Честно говоря, в теме "каша". "Можно-нельзя, Нельзя-можно" У кого то всё прошло нормально на стенде, у кого то не нормально. Меня, при первом честном осмотре, выбросило со стенда.  Злой
3. Раз ждун Серванта, да и если просто прохожий, зайди отметься здесь:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,36372.0.html
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #31 : 27 Сентября 2009, 12:42:54 »

Ну так и поделись с народом, если много чего знаешь!
А то мы незнающие гадаем тут как да что.
А оно вон как правильно, а мы и не знаем...
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #32 : 27 Сентября 2009, 13:15:44 »

Ну так и поделись с народом, если много чего знаешь!
А то мы незнающие гадаем тут как да что.
А оно вон как правильно, а мы и не знаем...

Филолог, мля!  Улыбка Дим, порадовал!  Афро В "Курилку" почаще заглядывай!   Подмигивающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #33 : 27 Сентября 2009, 18:49:44 »

Спасибо, Денис! Инфа полезная. До конца не осознал пока. Вопрос как спецу: у нас и не постоянно включенный привод и не отключаемый полностью. У нас "самовключающийся" независимо от нашего на сей счёт и в данный момент желания. Нам-то - горемычным - как быть?
Приравнять к неотключаемому полному?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #34 : 21 Октября 2009, 19:47:15 »

очень интересная беседа!!!!!1
смешно читать это от человека РАБОТАЮЩЕГО на СТО!!!!!!
существуют стенды для проверки обычных авто( передне или заднепривоные)
а так-же для проверки авто с виско муфтой, полным приводом блокировкой и ПОСТОЯННО ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!!!!!
а вообще это отдельная тема, там много наворотов о которых простым пользователям знать не обязательно!!!!
но знающий работник НИКОГДА НЕ ПОСТАВИТ АВТО С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ НА СТЕНД НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО!!!
p.s. прошу прощения я не хотел ни кому хомить и ругаться , просто поймите правильно смешно читать пост о том как не знающие, друг другу что-то пытаются обьяснить!!!!!

Спасибо за цитату,теперь послушайте меня,а потом посмеёмся.1 стенды роликовые могут проверять любой привод,всё зависит от стороны вращения роликов.2 работая на СТО уже много лет я не всегда могу предугадать как сработает электроника на автомобиле с отключенным приводом,много машин у которых привод включается принудительно при сильной пробуксовке колёс .Не всегда владелец машины может внятно сказать как у машины отключить полный привод,а некоторые даже не знают какой у них привод,и это их право.Сегодня я проверяю Кашкай с отключаемым мостом завтра такой же автомобиль у меня выбрасовает с роликов,прогресс знаете не стоит на месте.---но знающий работник НИКОГДА НЕ ПОСТАВИТ АВТО С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ НА СТЕНД НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО!!!
---идите к нам консультантом по приводам,это же не сложно.А если серьёзно то всё очень не просто дорогую машину прогнать по роликам надо,вот и думаешь попадёшь на бабки или прогонишь машину нормально.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #35 : 21 Октября 2009, 19:57:42 »

Привет Денис!
1. Не нужно цитировать весь текст, на который ссылаешься!
2. Честно говоря, в теме "каша". "Можно-нельзя, Нельзя-можно" У кого то всё прошло нормально на стенде, у кого то не нормально. Меня, при первом честном осмотре, выбросило со стенда.  Злой
3. Раз ждун Серванта, да и если просто прохожий, зайди отметься здесь:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,36372.0.html
+100
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #36 : 19 Ноября 2009, 08:41:21 »

Вчера проходил техосмотр. Перед тем, как заехал на ролики, мастер спросил - "Какой у меня привод"? Я ответил, что полный неотключаемый. В соответствии с этим мастер и установил программу стенда. Я из машины видел на мониторе стенда крупными буквами 4WD. Крутили сначала передние, затем задние. Я так понимаю, что правый и левый ролики крутились в разных направлениях, поэтому автоматического подключение привода, не стоящего на роликах, не происходило. Но меня вот что заинтересовало. В момент включения роликов, появляется усилие на руле вправо. Это нормально? Это у всех так или только у меня?
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #37 : 24 Ноября 2009, 20:14:58 »

Вчера проходил техосмотр. Перед тем, как заехал на ролики, мастер спросил - "Какой у меня привод"? Я ответил, что полный неотключаемый. В соответствии с этим мастер и установил программу стенда. Я из машины видел на мониторе стенда крупными буквами 4WD. Крутили сначала передние, затем задние. Я так понимаю, что правый и левый ролики крутились в разных направлениях, поэтому автоматического подключение привода, не стоящего на роликах, не происходило. Но меня вот что заинтересовало. В момент включения роликов, появляется усилие на руле вправо. Это нормально? Это у всех так или только у меня?
Всё правильно так и должно быть,ролики крутятся в разные стороны поэтому и руль тянет.А если Вы (чайник) мастеру сказали бы что привод передний???(мне часто на работе говорят что машина не полный привод,а оказывается ,что там ещё и авто блокировка в новой компликтации.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #38 : 06 Апреля 2010, 19:14:41 »

Сегодня проходил, зад крутили в разных направлениях. После ТО заглючила коробка, не переключается при разгоне, надо ехать очень плавно. Отключил аккумулятор, помогло, но не надолго. Какая связь? Или уже так совпало, что "пора" коробке пришла.
Записан
ogursoft
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Владислав
Авто:Honda CR-V 2,4 RD7 АКПП from USA
год:2002
г.Конаково
« Ответ #39 : 19 Апреля 2010, 03:42:19 »

Проходил ТО, сказали, что зад не работает, типо муфта убитая. На все мои объяснения, что там не муфта, сказали не умничай, мы лучше знаем, и в следующий раз на другую линию пойдешь, но все нормально, пропустили.
Записан
Yury
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


My Heart & Soul



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Рига, Латвия
« Ответ #40 : 19 Апреля 2010, 10:13:26 »

Улыбка В Латвии Тех.Осмотр просто жесточайший. Но 4Х4 на тормозном стенде
не проверяют в ввиду отсутствия стенда. Мне сказали, что когда покупали
оборудование просто упустили из виду.

Насчет жесточайшего - полностью согласен. Но вот, что 4х4 на стенде не проверяют
- тут Ринат ты неправ. Все такие машины у нас очень даже проверяют на стенде сам видел.
Кроме того, я сам проходил техосмотр в январе - машинку крутили на стенде, правда,
крутили только задние колеса, передние не крутили.
 Вот только я не понял - крутились левое и правое в разные стороны или в одном направлении.
Никаких проблем с полным приводом после техосмотра не возникло. Тьфу-тьфу-тьфу...
Записан

Не люди созданы для автомобилей, а автомобили - для людей !
Hubbard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Александр
Авто:CR-V II, 2.0, АКПП
год:2003
г.Минск
« Ответ #41 : 22 Апреля 2010, 11:57:19 »

Проходил ТО в Минске в январе, после покупки. Почитав по форумам, что у 4х4 есть особенности с техосмотром, обзвонил ближайшие СТО. Оказалось, что у нас есть несколько станций со стендами для 4х4, нужно уточнять у диспетчера, так как на непрофильных СТО нас таких в лучшем случае развернут обратно. В худшем - загонят на стенд не глядя... Более того, не все из этих специальных стендов имеют насечку барабанов, безопасную для шипованной резины при проверке тормозов - тож нужно отдельно уточнять.
Барабаны действительно крутятся в разные стороны на одной оси, дифференциал после себя вращение не передаёт и так что муфта с карданом даже не знают, что машина "едет".
Записан

Боеспособность армии обратно пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек.
Lis104
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V RD1
год:1997
г.Москва
« Ответ #42 : 30 Апреля 2010, 13:15:36 »

Проходил ТО год назад в Пушкино - машина "прыгнула" со стенда в момент подключения - где то секунд через 5-10 после начала "движения".
Записан

МакБук Про - ПРАвильный БУК
sergei55
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:honda-CR-V
год:2003
г.Омск
« Ответ #43 : 07 Мая 2010, 18:26:00 »

Живу в Омске проходил тех осмотор в первый раз даже и не думал что может что нибудь с енй случится . Они просто на стендовом компе ставят нужную программу и ролики крутятся куда положенно
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #44 : 29 Сентября 2010, 14:01:17 »

Очень интересно coolsmiley, а если ещё и в придачу к полному приводу АКПП?! В описании сказано что машину даж на эвакуатор затаскивать нельзя, не говоря уже об транспортировке на сцепке. А вообще пофиг, как покупали так будем покупать ТО, дешевле выходит Улыбка.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!