Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 21:34:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрации на холостых  (Прочитано 60522 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ilia-03
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4, америка
год:2005
г.Москва
« Ответ #30 : 10 Июля 2008, 15:53:59 »

Да я бы не заморачивался, но когда машина пришла вибраций не было. Появились после замены масла в двигле, регулировке клапанов и замене свечей.  Грустный
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #31 : 11 Июля 2008, 23:16:44 »

факт тряски подтверждаю
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #32 : 13 Октября 2008, 17:32:49 »

У меня тоже есть маленькая вибрация, но не всегда. Чаще всего когда машина хорошо прогрета. Говорят, что это из-за перегрева гидротрансформатора, он, мол, не любит высоките температуры. Чесно говоря ездил на AUDI А6, тоже периодически есть вибрация, ездил на митсубиШи монтеро с автоматом (старенькая, год не знаю), так вообще как при включении "D" начинает КОЛБАСИТЬ по-страшному, тем не менее ездит не первый год!!!
Вот и думай после этого вибрация - это нормально или нет??!!!
С другой стороны машина в напряжении, ждет, чего бы её и не трястись? Улыбка
Записан

Здрасте!
drafort
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:CR-V II
год:2005
г.Москва
« Ответ #33 : 13 Октября 2008, 18:14:32 »

Я тоже, когда смотел первую хонду 2005 года (американку), заметил такую вибрацию на холостых, и напрягся, но потом, опробовав еще пяток таких, успокоился - по практике я понял, что это в норме.
Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #34 : 13 Октября 2008, 19:36:50 »

Да я бы не заморачивался, но когда машина пришла вибраций не было. Появились после замены масла в двигле, регулировке клапанов и замене свечей.  Грустный
Знаешь, в новой машине многого не замечаешь, а как попривыкнешь начинаешь много нового слышать... и лишнего. Хороший стук он себя покажет )))

Попробуй сделать опресовку впуска (вдруг подсасывает воздух где-то после дмрв) и инжектор помой, лишним точно не будет ну и опоры движка и кпп посмотри внимательно. Более глубоко не лезь - будет дорого а результативность никакая... Хотя можно попробовать покататься со спецом и сканером, чтобы он посмотрел хар-ки движка в динамике.
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
махно
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V англичанка RD8, МКПП, K20A4
год:2003
г.Краматорск, Украина
« Ответ #35 : 18 Февраля 2009, 02:48:09 »

Возможно вибрации - следствие нестабильных оборотов хх, почисть ДЗ, мне помогло.
см. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17841.60.html
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #36 : 18 Февраля 2009, 07:08:47 »

Появились после замены масла в двигле, регулировке клапанов и замене свечей.  Грустный
а я думаю дело как раз в этом - либо масло, либо регулировка (что вероятнее) вообще зачем ее нужно было трогать?,либо свечи.
у меня ни каких лишних вибраций нет - на ХХ вообще как будто не работает движок.
Записан
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #37 : 18 Февраля 2009, 10:51:28 »

Есть хорошая пословица "Не мешай машине ездить" На фиг было клапана трогать, если было все нормально и какого хр..ена они рекомендуют промывать инжектор? машина только что из цивилизованной страны. Пусть десятки всякие крутят и промывают.
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #38 : 18 Февраля 2009, 14:01:38 »

Есть хорошая пословица "Не мешай машине ездить"
очень верно подмечено
Записан
Bojar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II АКПП
год:2004
г.СПб
« Ответ #39 : 18 Февраля 2009, 14:49:43 »

В качестве бреда: поменял свечи и радовался, но через небольшое время появилась вибрация на хх, да и с приемистостью чей-то не так было, все думаю - ПИПЕЦ, можно паниковать, а потом вспомнил, что забыл затянуть хомутик на воздуховоде к блоку дросильной заслонки. Поставил нормально, затянул и ... все. Все стало нормально или даже хорошо Подмигивающий. Мораль: а может просто где-то воздух подсасывает.
Записан

"Умер дед, умер отец, умер сын ... - ХОРОШО",- написал летописец. "Ты сдурел, старик",- возмутился князь:"Чего же хорошего?!? Ведь ВСЕ умерли!!!" "ПОРЯДОК!",-сказал старик: "Согласись, КНЯЗЬ, наоборот было бы гораздо хуже!!" ...
Ilia-03
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4, америка
год:2005
г.Москва
« Ответ #40 : 18 Февраля 2009, 17:32:21 »

Когда появилась вибрация я тоже решил, что лишний раз лезть не стоило. А регулировать стал, как порядочный, в 45000. С ДЗ, вроде, нормально все. А вот когда холодно было в Москве, пару недель назад, вибраций практически не чувствовал. Подумал, может действительно когда нагревается. Да и не постоянные они сейчас - то есть, то нет. С бензином еще связывал...
Записан
Giovanny
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Шурик
Авто:CR-V
год:2002
г.Петрозаводск
« Ответ #41 : 19 Февраля 2009, 18:22:18 »

у меня 2002 г.в. (2-е поколение) купил в германии, тоже есть вибрация на холостом ходу, даже без нажатого тормоза!
меня это не парит!
Записан
demyan 686
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:вадим
Авто:honda cr-v
год:2002
г.астана казахстан
« Ответ #42 : 19 Февраля 2009, 18:47:42 »

если не выбрасил старые свечи то поменяй обратно и посмотри есть ли изменения может не работать свеча или работать ч\з раз какая будет чумазее остальных то поменяй ее или оставь старую инжектор не промывай -деньги на ветер мастера высасывают когда видят что клиент немного -чайник. и вообще -никогда не лазь и другим не давай лазить в прекрасно работающий агрегат без нужды а на всякие то плюй хоть и написано что то надо проходить.
Записан
мАРТик
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #43 : 12 Марта 2009, 13:29:03 »

Не очень давно приобрел СРВ 2002г.,и как правило после начала эксплуатации возникают некоторые вопросы,ответы на которые могут дать только владельцы таких же машин Улыбка
Стал замечать что,после интенсивного движения, при полной остановке, на руле ощущается какая-то вибрация. Что это такое,может пора ехать менять подушки АКПП (масло я поменял)? Грустный
И ещё.Если встаёшь на пригорке,рычаг переводишь в положение Р ,глушишь двигатель,заводишь,перещаешь в положение R,включение происходит с рывком???
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #44 : 12 Марта 2009, 13:34:46 »

Стал замечать что,после интенсивного движения, при полной остановке, на руле ощущается какая-то вибрация. Что это такое,может пора ехать

проверь подушки двигателя

Если встаёшь на пригорке,рычаг переводишь в положение Р ,глушишь двигатель,заводишь,перещаешь в положение R,включение происходит с рывком???

может не с рывком а с ударом?

попробуй когда остановишся на пригорке сначала поставить на ручник, потом включить нейтраль, отпустить тормоз дать машине "встать на ручник" а потом переводи на паркинг и тогада всё будет пучком Улыбка

да кстати у всех когда ставиш на ручник машина на нем перед тем как "встать на руник"  смешается 5-10см? причём как ни затягивай!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!