Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 23:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрации на холостых  (Прочитано 60571 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #75 : 26 Мая 2011, 18:56:07 »

У меня вибрация появилась после замены левой нижней опоры (подушки) двигателя. До этого не было.
Записан
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #76 : 28 Июня 2011, 18:04:38 »

Привет, форумчане!
Машинка у меня такая - RD-7, двигатель K24, автомат. После того как забрал машину после небольшого кузовного ремонта - заменил бампер и коллектор, появились вибрации. Сначала на холостых машинка тряслась, после небольшой поездки - практически не дребезжит. Но за эту поездку - обороты падали вплоть до того что машины глохла. Сейчас не глохнет.
В положении селектора D, R, 1,2 чувствую как машину трясёт. Даже дребезжат боковые зеркала, когда держишь за руль - чувствую как его бьёт и видно даже как он дребезжит, но как только поехал - всё в норме. Поменял нижнюю подушку двигателя - тряска не прошла. Масло в АКП - проверил - в норме. В положении D - особенно сильно дребезжит при  нажатом тормозе.
 
Что ремонтировать, на что обратить внимание? У кого какие мысли?
Какие должны быть холостые обороты у прогретого двигателя? У меня около 400 об/минуту.

 
Записан
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #77 : 28 Июня 2011, 19:32:01 »

коллектор впускной или выпускной? если впускной то чистка ДЗ и выставление троссика газа)))) намудрили что-то в сервисе при сборке..
Записан
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #78 : 29 Июня 2011, 08:52:57 »

холостые на P указаны в табличке на капоте...обычно 650+-50об. если при D 400об, то это коробка...а вообще при включении передачи обороты чуть понижаются, и если убиты подушки на двиг то отсюда и вибрация...если при торможении слышен стук(когда почти остановился), то точно передняя подушка под замену
ok, но при торможении  нет никаких стуков. Угу, когда селектор переключаю в различные положения обороты практически не падают. Наверное, из-за того что холостые = 400 об/минутам. Мне уже кажется, что не из-за подушек, а из-за:
намудрили что-то в сервисе при сборке..
коллектор впускной или выпускной? если впускной то чистка ДЗ и выставление троссика газа))))
впускной коллектор, тот который имеет 4 патрубка - самый ближний к радиатору. После сборки автомобиля, сервисмены говорили что еле-еле завели машинку - глохла на холостых. Но после того как они проехались несколько кругов - уровень холостых поднялся, стала меньше тряска. Но когда я поехал - она глохла сама 2 раза в положении селектора D, когда стоял на светофоре или на перекрёстке, то есть когда обороты падали до минимальнейших.
А как чистить ДЗ? И что это такое?Улыбка Как правильно выставить тросик газа?
Спасибо за ответ:).
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #79 : 29 Июня 2011, 09:13:32 »

Откуда вы взяли про 400 об.?  При исправном клапане ХХ даже при включении "D" обороты должны поддерживаться на уровне 650-750.

Если проблема в низких оборотах ХХ смотри в ФАКе про чистку ДЗ и КХХ.
Если просто мучают вибрации, скорее всего не очень хорошо вывели кузов и силовой агрегат в подушках натянут.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #80 : 29 Июня 2011, 09:27:54 »

Откуда вы взяли про 400 об.?  При исправном клапане ХХ даже при включении "D" обороты должны поддерживаться на уровне 650-750.

Если проблема в низких оборотах ХХ смотри в ФАКе про чистку ДЗ и КХХ.
Если просто мучают вибрации, скорее всего не очень хорошо вывели кузов и силовой агрегат в подушках натянут.
не, кузов практически не трогали. Заменили бампер, радиатор и телевизор.
Обороты:


* 280620111217.jpg (49.66 Кб, 640x480 - просмотрено 1049 раз.)

* 280620111218.jpg (51.41 Кб, 640x480 - просмотрено 1082 раз.)
Записан
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #81 : 29 Июня 2011, 09:32:50 »

а как узнать подушки целые или нет?) Есть ли какие-то особенности по которым можно определить - целая подушка или нет. Я смотрел - вроде нормально. Зазор есть небольшой между гелевой подушкой(левая - если смотреть прямо, встав перед открытым капотом). И правая в порядке - следов продавливания, деформации - отсутствуют.
Записан
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #82 : 29 Июня 2011, 10:05:14 »

на фото обороты как раз 650-700...там начинается шкала с 500
Записан
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #83 : 29 Июня 2011, 10:06:55 »

значит дело в подушках...хотя и с холостыми проблема....не зря она глохла...
Записан
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #84 : 29 Июня 2011, 10:08:13 »

на фото обороты как раз 650-700...там начинается шкала с 500
получается, смысла нет тогда чистить КХХ и ДЗ?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #85 : 29 Июня 2011, 10:30:26 »

а как узнать подушки целые или нет?) Есть ли какие-то особенности по которым можно определить - целая подушка или нет. Я смотрел - вроде нормально. Зазор есть небольшой между гелевой подушкой(левая - если смотреть прямо, встав перед открытым капотом). И правая в порядке - следов продавливания, деформации - отсутствуют.
подушки на вибрацию немного влияют, но при дохлой подушке, правой, двигла, будут удары на кочках. подушка не выглядит изношенной, она просто просела, у меня, к примеру, на 6 мм. на кузове есть наклейка, при ударах она рвется. по ней и определяют износ. но, это в темы по подушкам)))
Записан

diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #86 : 29 Июня 2011, 10:51:02 »

StepUp, чистка в любом случае лишней не будет...
у меня на другой машине постоянно обороты плавали из-за грязной ДЗ, и когда они падали до определенного уровня, сразу весь кузов входил в неприятный резонанс, при чем именно на D...но там у меня хана была передней и правой подушке вдобавок...
Записан
StepUp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Степан
Авто:Honda CR-V
г.Иркутск
« Ответ #87 : 07 Июля 2011, 12:35:52 »

большое спасибо товарищи:). Оказывается дело было в нижней передней подушке-натянута излишне была:). Нашли официалы-приятно поразили ребята. Скрупулезно все осмотрели, кофе попил, журналы почитал про 3 кузов. 3-х тьфу, перестало бить руль:). 
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #88 : 12 Июля 2011, 15:38:48 »

У меня вибрация появилась после замены левой нижней опоры (подушки) двигателя. До этого не было.
если я не ошибаюсь родные подушки так называемые "гелеевые" а меняют обычно на простую резину.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #89 : 12 Июля 2011, 21:33:03 »

Давно хотел написать,что бы не рвалась передняя опора,надо раз в год другой ослаблять центральный болт и затянуть обратно,призойдёт самоустановка опоры(там овал для хода болта ввех и вниз) и изчезнет натяг от просадки силовых боковых опор.дело на минуту а экономия на тысячи руб.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!