Клуб Honda CR-V Россия  
18 Октября 2024, 18:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Знакомство с клубным сервисом  (Прочитано 513360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #120 : 29 Июля 2009, 16:12:09 »

Побывал в очередной - 4-й раз в Нашем, именно Нашем сервисе. Машинка аж сама просится )))

СанСаныч поменял топливный фильтр и помыл ДЗ с адаптацией. И машинка полетела (разгон до сотни стал быстрее на 2 секунды!!!) да к томуже и расход упал.

Все забываю спросить, СанСаныч, а форсунки моешь? Хочу со снятием на стенде, а то жижу гонять через движок ссыкотно мне
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #121 : 30 Июля 2009, 00:50:17 »

Не плохо бы тоже помыть, да только сегодня людей было, со своими железными конями, аж 11 одновременно, я успел починякаться, уехал в 22.00, всё было только в самом разгаре, пашут ребята, спасибо за это им!!!
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #122 : 30 Июля 2009, 03:58:01 »

уехал в 22.00, всё было только в самом разгаре

Мы уехали в 2.00 ночи с последними клиентами (спасибо им за терпение!).

Все забываю спросить, СанСаныч, а форсунки моешь? Хочу со снятием на стенде, а то жижу гонять через движок ссыкотно мне

Про чистку форсунок: уже заказали, ждем к сентябрю/октябрю установку с УЗ чисткой и испытательным/измерительным стендом.

Но если ты ждёшь чуда, то успокойся и отстань от машины - она у тебя исправна!  Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #123 : 30 Июля 2009, 08:28:22 »

=SанSаныч= Значит  скоро  будет  нам  счастье ?? Будем  форсунки на  Хондейке  чистить !!!!!Прелестно прелестно...Спасибо  тебе за  все  хорошее  что ты  для нас делаешь ....И  Отцам  основателям тоже  спасибо..
 

Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #124 : 30 Июля 2009, 18:32:19 »

SанSаныч, вот как от тебя не ждать чуда? Когда покопалсся ты часик и машинка поехала ))))
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #125 : 31 Июля 2009, 01:01:09 »

SанSаныч не разубеждай, пусть для нас останется чуть-чуть чуда, ну как в детстве, а умелыми своими действиями ты вселяешь надежду в нас-нашы машины в хороших руках!
Записан

ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #126 : 31 Июля 2009, 02:40:00 »

ужас какой - в два ночи работать... сегодня у вас ребята к счастью народу поменьше было, чем вчера.
УЗИ форсунок - это хорошо - это порядок (Нафаня). Будем ждать.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #127 : 31 Июля 2009, 22:39:06 »

Чистка форсунок, это очень хорошо, да ещё делать эту операцию будут всем нам известные мастера, я за, скорее бы!!! Улыбка
Записан

Deen
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 3




Имя:Денис
Авто:CR-V II
год:2002
г.Москва
« Ответ #128 : 11 Августа 2009, 21:03:40 »

О неприятном. Сегодня ставил в другом сервисе защиту картера (рядом с домом, ибо операция плевая). Подняли машину, и что я увидел??! Смачный подтек вокруг гайки слива масла. Менял в клубном сервисе 1,5 месяца назад, наездил 3,5 тыс. опустили машину, проверили уровень масла - минимум!! Надо думать, никому не надо объяснять - что такое оставить двиг без масла!! тем более, почитал форум - наши движки к этому очень капризны. Хорошо, сегодня как чуйка сработала - спонтанно заехал и купил защиту картера. хотя еще утром и в мыслях не было... Короче, расстроен пипец как - думал, по поводу обслуги машины можно не париться - есть Клубный Сервис!, а оно вон оно чо, Михалыч... Наша Раша, епт. Уверен, что спецы там грамотные - видел работу; отзывы и т.п., но и на старуху бывает проруха. Внимательнее, господа. Чревато.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #129 : 15 Августа 2009, 21:35:43 »

Да, господа, действительно нужно быть внимательнее!  Падение уровня масла с максимума до минимума за 1,5 месяца при пробеге в 3,5 тыс.км. это вполне нормально.  Если часто крутить двигатель до высоких оборотов, то такой "угар" масла - норма даже для нового двигателя, чего уж говорить о движке, которому семь лет.
А вот то, что хозяин машины не следит за уровнем масла (а это предписано и инструкцией по эксплуатации), это действительно чревато! Но к сервису не имеет никакого отношения!
Что касается подтёка масла вокруг сливной пробки - это безусловно повод обратить на неё внимание при следующем ТО. Не затянуть пробку мы не могли. Но и тянуть до "усёра" не хотим, т.к. нередко приходят машины с испорченной резьбой пробки, и увеличивать их количество не хотелось бы. Мы меняем уплотнительную шайбу сливной пробки "по факту", т.е. если шайба в нормальном состоянии, не сильно замята, то оставляем старую. Возможно в тот раз кто то из нас неверно оценил её состояние. Этот "сигнал" мы примем к сведению и в будущем будем больше уделять этому внимание.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #130 : 16 Августа 2009, 02:28:46 »

Что касается подтёка масла вокруг сливной пробки - это безусловно повод обратить на неё внимание при следующем ТО. Не затянуть пробку мы не могли. Но и тянуть до "усёра" не хотим, т.к. нередко приходят машины с испорченной резьбой пробки, и увеличивать их количество не хотелось бы. Мы меняем уплотнительную шайбу сливной пробки "по факту", т.е. если шайба в нормальном состоянии, не сильно замята, то оставляем старую. Возможно в тот раз кто то из нас неверно оценил её состояние. Этот "сигнал" мы примем к сведению и в будущем будем больше уделять этому внимание.
Согласен.....
Тут может быть два варианта..... либо затянули нормально, либо забыли закрутить вообще(что исключено!) Непонимающий

 
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #131 : 16 Августа 2009, 23:02:25 »

Deen, ну что же ты так о ребятах, разве ты не пользуешься в жизни правилом, что проверять, даже после работы высокопрофессиональных мастеров, надо (тем более прошёл 3,5 тык., если бы масло текло из под сливной пробки, то тебе на неделю не хватило бы), но не кричать же об этом на всю округу (для этого личка есть), тем более люди читают, какое мнение у них возникнет в голове, червячёк засвербит в голове неведаюшего, а вдруг сервис не очень хороший, а вдруг делают так себе!?
      По своему опыту посещения сервиса, не маленькому ремонту, скажу точно, сервис работает на высоком уровне, никакого геморроя, главное записаться, а то в очереди простоишь до ночи (заметил, работа делается до последнего клиента), подкупило то, что детали привозятся в течении дня (а в магазинах 3, 4, 7 дней), всё SанSаныч и Лёха объясняют, работы проводятся строго по мануалу, даже больше, с душой, покушать, чаю попить, пожалуйста, машину можно оставлять для длительного ремонта, даже туалет есть, ну мало ли чего приключиться. Так что моё мнение, очень хороший клубный сервис, многим сервисам ой как далеко до него, они в основном, на потоке работы, клиентов не замечают, деньги громадные дерут, частично операции просто отписывают в сервис книжке и не делают, а тут, почти сказка, но не бесплатно конечно работу делают, но намного дешевле чем другие, а оборудование на сервисе, лучше не бывает, вспомните гаражные сервисы, где кривые ключи, не всех размеров, сбитые молотки, плоскогубцы кривые....Короче, шире надо смотреть товарищь и не пороть гарячку, а масло в машине раз в неделю надо поглядывать, везде присутствует человеческий фактор, даже если и сам делаешь, 100% гарантии нет ни у кого, даже у тех, кто строит космические корабли... Улыбка (прошу не обижаться, но всё сказал от души, как думаю)
Записан

Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #132 : 17 Августа 2009, 10:31:18 »

А я даже рад что появился такой отзыв. Значит присутствует все таки объективность...

Что хочу сказать по факту самой ситуации, как бы мы не дружили с Лехой и СанСанычем, сколько бы "чая", "кофе", "минералки" и прочих горючих жидкостей нами не было совместно выпито, но после ЛЮБОЙ замены масла, в ЛЮБОМ сервисе, я как минимум первые 2-3 дня внимательно слежу за ситуацией под капотом и под автомобилем. И дело не в недоверии, а в том что это ЖЕЛЕЗО и предсказать его поведение крайне тяжело. Deen/Денис, я согласен мнением высказанным выше. Если бы так гнало из под пробки то:
1. утром под машиной была бы не кислая лужа масла и если ты её не заметил.. ну это как минимум значит, что через чур веришь в свою машину!
2. ну явно на 1.5 месяца не хватило бы.. Да и вроде никто не отменял лампочку масла на торпеде.. Что-то мне подсказывает, что при падении давления ниже нормы она бы верещать начала.

Не хочу рассуждать кто здесь виноват, считаю, что это урок для всех. Хозяевам нужно внимательнее относится к машинам, а сервису не фиг до 3-х ночи возится с машинами..  Смеющийсяа то так и получается, хочешь ка клучше, чтобы человеку хорошо было, но из-за усталости можно и забыть что-то. А так и до негатива не далеко!  Афро Афро Афро Афро

P.S. Но меня блин, все равно, хрен теперь кто заставит поехать в другой сервис!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #133 : 17 Августа 2009, 22:27:05 »

Спасибо Артём, ты досказал то, что я позабыл, верное замечание про отдых!!!! А негатив сервису не нужен, потом очень сложно людей переубедить и привлеч на свою сторону, по себе знаю.... У нас в Раменском есть пару хороших мастеров, кто толково может починить машину (Хонду CR-V), но клубный сервис выше на голову, специфика у них хондовская, а у нас мастера в Раменском, ну или в Жуковксом, не могут знать столько тонкостей про CR-V, знают много, но про все машины, приспособ у них всяких нет, ну и т. п., так что я тоже сервис менять не собираюсь. ( Хочу подметить, я не являюсь другом или родственником мастеров или директора автосервиса, простой клиент, которому понравилось отношение к ремонту моей машины)
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #134 : 18 Августа 2009, 17:21:11 »

Я так скажу, только чтоб без обид: нефиг экономить на медном колечке за 2 пачки сигарет и по второму разу ставить. А недотянуть его сложно. Медь она мягкая, как только притянул до касания и ещё чуток. Скорее передавить от усёрдия.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!