Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 17:54:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Греется тормозной диск Honda cr v  (Прочитано 153486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папаня
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 174



Имя:Николай
Авто:К20А4, АКПП, левый руль, для России
год:2004
г.Балашиха
« Ответ #240 : 06 Июня 2016, 07:52:57 »

 Улыбка Сильно не пинайте, но у меня вопрос. Ребята, а вы не забываете смазывать при замене колодок, поршень. Добавляя под резиновый уплотнитель смазку. Пальцы, я так понял, смазывают все, а поршень?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавал ;-)
Хом
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II 2.0 RD8 МКПП + HONDA CR-V RDI, МКПП, В20В3
год:2002 + 1998
г.Чебоксары
« Ответ #241 : 06 Июня 2016, 09:53:13 »

Ну и зачем метаться по всем темам? Думаешь, что чем в больше тем напишешь тем быстрее ответят? Навряд ли все бросят всё и кинуться решать твою проблему!
Себе ставил назад поршень от Frenkit арт. P384603 - подошел хорошо. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,23274.msg841830.html#msg841830
Резинки не рискнул (по аналогам отзывы про заменители в основном отрицательные) - ставил оригинал.
Ни кто и не мечется.
Просто в каждой теме есть упоминание про ремкоплекты (заметь, только упоминание). А вот про качество и размеры - как-то не заметил.
И я опять же не просил "все бросить и бежать мне помогать"!
Есть у тебя информация - напиши, нет - помолчи, больше места на форуме останется!
Записан
AshBee
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Роман
Авто:CR-V, K20A, AT, RD8
год:2005
г.Усть-Илимск
« Ответ #242 : 11 Мая 2017, 17:01:01 »

Добрый день всем. История такая - заклинивает поршень на заднем суппорте, решил поставить контракт, но предлагают только от RD5 (у меня RD8), говорят они взаимозаменяемы, так ли это? по каталогам номера разные.

Рома профиль свой обнови.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #243 : 11 Мая 2017, 19:45:06 »

Вопрос, почему клинит... Если шланг разбухает, замена не поможет. Поршень забрало, так его полирнуть легко. Пальцы направляющих перекрашивается, можно развернуть и выточить в новый размер.
Целиком суппорт бош выпускал, проще уж новые взять. Хотя, может это восстановленные.
Записан

AshBee
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Роман
Авто:CR-V, K20A, AT, RD8
год:2005
г.Усть-Илимск
« Ответ #244 : 12 Мая 2017, 01:54:48 »

я и хотел полирнуть, но на вид он такой ржавый, что скорее всего есть глубокие канавки, работать то может и будет, но скорее всего будет течь
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #245 : 12 Мая 2017, 02:09:19 »

Полирнуть поршень? Лучше, быстрее и дешевле новый купить и поставить. Аналоги недорогие.
Записан
Chir 22 rus
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V || , к20а4 , механика , левый
год:2002
г.Заринск
« Ответ #246 : 12 Мая 2017, 12:48:40 »

А почему бы и не полернуть если  корозия раковинами не пошла по поршню . Перебирал супорта неделю назад , вовремя залез в тормоза . Один пыльник на поршне порвался , поршень был немного ржавый , взял наждачку  1500 и полернул . Ремкоплекты брал Frenkit . На ощупь резина не плохая , да и отзывы по ним положительные . Смазал всё МС 1600 . Супорта сейчас от пальцев работают Афро Афро Афро .
Записан
firewind
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Все просто,если знаешь как...



Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V-2 ,2.4 америкоска
год:2003
г.Могилев РБ
« Ответ #247 : 20 Июля 2018, 11:03:48 »

Пыльники от frenkit не отходили и года. Порвались в хлам.
Записан
rezak36
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Слава
Авто:СР В к20а4,автомат,левый
год:2006
г.Братск
« Ответ #248 : 17 Августа 2019, 13:29:31 »

здраствуйте.поменял колодки в круг .на заднем левом суппорт,скоба и направляющие остались старые.цилиндр отжимается пальцами,направляющие ходят свободно.но диск греется до 150 градусов (замерил пирометром),что надо фиг знает,завтра должны поменять ступичный подшипник..может быть в нем причина?и как узнать что шланг внутри раслоился?
.прокачивали все нормально..
Записан
rezak36
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Слава
Авто:СР В к20а4,автомат,левый
год:2006
г.Братск
« Ответ #249 : 17 Августа 2019, 13:43:53 »

написал не так.* -суппорт новый ,а скоба и направляющие старые
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 774


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #250 : 18 Августа 2019, 09:58:24 »

может и от подшипника. но не сильно. У меня грелся задний из-за биения самого диска (пришлось протачивать).
 У меня вопрос ко всем: с каким усилием должны заходить обратно поршни (при условии полностью исправных тормозах)?
Записан
rezak36
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Слава
Авто:СР В к20а4,автомат,левый
год:2006
г.Братск
« Ответ #251 : 18 Августа 2019, 12:45:02 »

кароче теперь у меня взапасе 2 новых суппорта каждый по 4.5 к..извените но такое г...о...манжета тугая неотходил поршень..на обоих..пришлость старые ревизировать..пока вроде норм.надо или манжету подбирать,или может фрезировщику паз щлифануть.один фте был второй hnbc  bremssattel
Записан
Vladik84
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 351




Имя:Славик
Авто:Honda cr-v 2.0
год:2006
г.Питер
« Ответ #252 : 30 Августа 2019, 13:30:34 »

У меня тоже задние тормозные диски меньше 5,5 мм, хотя меня устраивает, когда они стали такими, наконец тормозить стали эффективнее. Когда новые, вечно перекос бы и полосу недотерали, потом точили. Новые 9 мм, лимит минимум 7 мм. Это рестайлинг 305 диск. На станции пришли в ужас и сказали срочно менять тормозные диски, не только задние но и передние. Но они не вибрируют и тормозят прекрасно. Зачем менять? Правда задний пыльник мокрый уже, правый ближе к обочине. Сказали купить поршень и ремкомлект. Колодки использую дешовые Hi-Q (SANGSIN)/ Плюс развалился ручник, солдатики погнили, сказали менять звёздочку и пружинки (пластинки). Они там что думают я олигарх? Я не буду менять то что ещё работает. У кого какие соображения? Что менять,  что ещё походит? Есть опыт?
Записан
секира
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:сергей
Авто:Honda CR-V 2,0 мкпп
год:2006
г.москва
« Ответ #253 : 31 Августа 2019, 18:50:35 »

Правильно сказали,что нужно срочно менять диски!При минимальной толщине диска есть большая вероятность того,что вовремя не углядите состояние колодок и при их максимальном износе,может произойти очень неприятная ситуация,когда при очередном торможении у Вас просто выдавит поршень  из суппорта.Есть и вероятность того,что диск может лопнуть при минимальной толщине.На предыдущей машине у меня произошло именно так-лопнул диск,но я вовремя это увидел,а второй случай мог быть куда трагичнее...Все откладывал замену колодок,думал сегодня-завтра поменяю.В очередной раз жму по тормозам,происходит стук,педаль проваливается в пол,а машина оказывается без тормозов...Пришлось залетать на бардюр,т.к ручник уже не спасал,чуть в палатку не влетел и на пешеходов...Просто колодка выпала и машина оказалась без тормозов.
Сейчас вот надо менять передние диски уже.Задние поменял в том году,ставил TRW-очень понравились.Передние буду брать такие же.
Записан
Vladik84
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 351




Имя:Славик
Авто:Honda cr-v 2.0
год:2006
г.Питер
« Ответ #254 : 31 Августа 2019, 22:07:03 »

Сергей, ты видел поршень какой? Он как минимум 5 см длины, из-за уменьшения диска на 3 мм поршень не может выпасть. Там просто пыльник порваться может или какие проблемы? Пластина пищащая тоже есть на внутренней части колодок. Я купил TRW диски, действительно качество видно. Но пока ещё задние колодки полностью не сточились, жду когда хотя бы пищать начнут, а это 3,5 мм около 5 тысяч км ездить можно.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!