Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 20:39:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93084 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
live fast
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #75 : 27 Декабря 2008, 10:34:43 »

Уважаемые одноклубники, такая тема - кто как самозащищается от хамов и угонщиков? Пример ситуации - ночь, сигналка заорала, спускаешься проверить, а там темный подъезд / группа лиц неважно какой национальности и т.д. - вариантов масса?  Шокирован Чтобы не было как в анекдоте - "а вот и ключи приехали!"
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #76 : 27 Декабря 2008, 14:22:02 »

Во первых выходить надо без ключей. А по поводу защиты от гопников то это рукопашный бой или травматика,вопрос готов ли ты этим воспользоватся...
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #77 : 27 Декабря 2008, 14:56:19 »

сигналка заорала, спускаешься проверить, а там темный подъезд
крепкий сон спасает Улыбка
и машину еще стараются ставить под окна (если не на стоянке), чтобы удобнее было дистанционно проверять...
 
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #78 : 28 Декабря 2008, 10:33:05 »

я если выду , то с помпой 12 калибра и резиновой картечью
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #79 : 28 Декабря 2008, 13:05:21 »

я если выду , то с помпой 12 калибра и резиновой картечью
Я примерно так же! Подготовился Смеющийся
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
live fast
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #80 : 28 Декабря 2008, 18:07:50 »

я если выду , то с помпой 12 калибра и резиновой картечью
Я примерно так же! Подготовился Смеющийся

А что нужно для помповой подготовки? Насколько я понимаю, даже с резиновой картечью это уже нужен охотничий билет и т.п.?
Записан
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #81 : 28 Декабря 2008, 18:47:21 »

я если выду , то с помпой 12 калибра и резиновой картечью
Я примерно так же! Подготовился Смеющийся

А что нужно для помповой подготовки? Насколько я понимаю, даже с резиновой картечью это уже нужен охотничий билет и т.п.?

Охотничий билет для резиновой картечи..? Хм..  Смело!
На самом деле, для "помповой подготовки" (если я правильно понимаю контекст) достаточно соответствующего разрешения см. "Закон об оружии" и т.п.

А если в тему обсуждения, то один из вариантов разрешения первоначально обсуждавшейся проблемы, например,:1http://knock-down.narod.ru/index.htm или что-либо подобное. Проверено. Работает!  Афро
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #82 : 28 Декабря 2008, 22:02:39 »

А что нужно для помповой подготовки? Насколько я понимаю, даже с резиновой картечью это уже нужен охотничий билет и т.п.?
Для охотничего помпового ружья так же как и на резиновую травматику нужны разрешения,выдаются они в районной разрешительной системе,при наличии мед справки. Охотничий билет дает право на охоту и только...
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #83 : 29 Декабря 2008, 02:23:11 »

Охотничий билет дает право на охоту и только...
Не только... Охот билет дает право на самостоятельное снаряжение патронов! Заводские патроны с резиновой картечью имеют очень низкую эфективность и обороняться ими я бы не советовал...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #84 : 29 Декабря 2008, 03:04:00 »

И так по теме.
Что бы рядовому пользователю разобраться в этой массе резинострелов, придется несколько месяцев курить ганз.ру, изучать статистику Бариона и т.д. При чем не факт что будет сделан правильный выбор...
Рекомендую посмотреть тут http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html , в самом конце темы есть результаты отстрела через хрон некоторых образцов оружия, результаты честные. Лично принимал участие в отстреле.
Но при всем уважении к Денису (DENI), хотелось бы отметить некоторую предвзятость по ряду моделей оружия.
Т-10: пистолет хороший, но реально очень сырой, очень много клинов из-за проблем с магазинами, которые требуют не простой и дорогой доводки.
Стример: Не смотря на тот факт что сделан он из слава, имеет ресурс не менее 1000 выстрелов и самый мощный в своем классе. С патронами АКБС, разумется Улыбка

Мой личный выбор - это Хорхе!
По причинам:
1. Хорошая кучность и точность.
2. Достаточная мощность, около 100 Дж. (правильными патронами)
3. Очень удобный, эргономичный.
4. Полностью стальной, что делает его очень прочным и надежным. (можно использовать как кастет)
5. 15-ти зарядный магазин.
З.Ы. Настоятельно рекомендую в дополнение к резинострелу носить, что-нибудь с более низким порогом применения, газовый балончик (хорошо зарекомендовали себя "КО" и "Оружие пролетариата") или УДАР, желательно (скорее обязательно!) с Шихановскими БАМами.

И не забывайте! Резинострелы, хоть и являются "оружием не летального действия", отправили на тот свет достаточно много людей. Нельзя относиться к ним, как к дестанционному удару кулаком! Юридически, ответственность за незаконное применение такая же, как у огнестрела.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #85 : 29 Декабря 2008, 11:04:16 »

для оформления разрешение на глаткоствольное ружьё необходимо обратиться в лицензионн-разрешительную группу в отделение милиции по месту жительства с перечнем необходимых документов:
- охотничий билет (для оформления разрешения на хранение и ношение, без него оф-ся только хранение по месту жительства)
- мед. справка
- квитанция на 110 руб. (реквезиты в ОВД)
- 3 фото
- ну и заявление на начальника ОВД
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #86 : 29 Декабря 2008, 18:02:19 »

2 inspektor, спасибо за уточнение про охот билет, а то я забыл сказать о нюансах хранения и ношения. И как следствие из выше сказанного, при наличии охот билета можно тренироваться в стрельбе просто в лесу, а при отсутстви - стрелять только в тире, иначе можно нарваться на административку (2 административки связанные с оружием за год и прощай лицензия...)
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #87 : 29 Декабря 2008, 18:12:44 »

при наличии охот билета можно тренироваться в стрельбе просто в лесу
Насколько мне помнится - это вопрос стрельбы достаточно щекотливый. Просто в лесу тренироваться нельзя... так как каждый лес относится к какому-то охот. угодью. Следовательно должен быть охотничий сезон, и должна быть путевка (или ее финансовая компенсация Подмигивающий  ) иначе это можно расценить как браконьерство....
То есть стрелять можно только в специально отведенном месте (стрельбище)
Наличие охот. билета необходимо прежде всего для того чтобы получить лицензию на хранение и ношение, а вот без охотничьего будет лицензия только на хранение.
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #88 : 29 Декабря 2008, 18:49:26 »

Насколько мне помнится - это вопрос стрельбы достаточно щекотливый. Просто в лесу тренироваться нельзя... так как каждый лес относится к какому-то охот. угодью. Следовательно должен быть охотничий сезон, и должна быть путевка (или ее финансовая компенсация Подмигивающий  ) иначе это можно расценить как браконьерство....
Не совсем так, кажный владелец охот билета уже приписан к какому-то району и на этой территории он уже может охотиться на некоторую дич без путевки. А браконьерство могут признать только при наличии незаконно добытой дичи. Там есть конечно щекотливые моменты, но впринципе, съездить в лес пострелять проблемы особой нет, почитайте "Охотничий минимум" там все хорошо и коротко описано. А то совсем в офф скатываемся.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
RBasil
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Василий
Авто:CR-V II, японка, AКПП
год:2002
г.Москва
« Ответ #89 : 29 Декабря 2008, 23:52:06 »

Не совсем так, кажный владелец охот билета уже приписан к какому-то району и на этой территории он уже может охотиться на некоторую дич без путевки. А браконьерство могут признать только при наличии незаконно добытой дичи. Там есть конечно щекотливые моменты, но впринципе, съездить в лес пострелять проблемы особой нет, почитайте "Охотничий минимум" там все хорошо и коротко описано
Андрей, все это относительно, в охотминимуме в разделе "Правила охоты в РФ" я нашел то что можно отнести к "Пострелять"
"Пристрелка охотничьего оружия может производиться на специально оборудованных стрельбищах
В охотничьих угодьях пристрелка разрешатся только в период охоты при наличии у охотника соответствующих документов на право охоты, либо специального разрешения органов госохотнадзора".
А еще стоит почитать вот этот раздел на guns.ru:
http://talks.guns.ru/forummessage/1/326866.html
К оффтопу данную тему не стоит относить... вопрос серьезный для тех кто собирается или владеет оружием (гладкоствольным - как оружием самообороны и не только)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!