Клуб Honda CR-V Россия  
09 Июня 2024, 00:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1153253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Факир
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


honda forever



Имя:Дмитрий
Авто:RD4 japan
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #495 : 07 Июля 2009, 08:03:51 »

вообще в идеале сколько должна быть высота до арки спереди и сзади на 16х колесиках?
Записан

Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #496 : 07 Июля 2009, 10:00:03 »

У новой машинки бы замерить, жаль, но новых уже не будет. Мне кажется 74-76 см сзади
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #497 : 11 Июля 2009, 18:18:38 »

после поездки на юг получил "дом" на правом колесе. замеры показали : слева - 74 см от земли до арки.(7 см отколеса до арки), справа 72 см и 5 см соответственно. начал читать тему сначала....
1. вариант : синие ОВК. найти не получилось! мож кто поможет?
2. вариант : проставки "От Саныча"
3 вариант : кольцо под нижнюю чашку. правильно ли я понимаю, что варианты 2 и 3 хоть технически и разные, но по смыслу одно и тоже? ведь в обоих случаях речь идёт о компенсации потерянных сантиметров мешду верхней и нижней чашками? очень интересен ответ на этот вопрос! помогайте одноклубники.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #498 : 11 Июля 2009, 20:15:33 »

после поездки на юг получил "дом" на правом колесе.
Такая же хрень! Тока на обеих колёсах. Улыбка
10000км вчетвером при полном багажнике барахла - жесть! Надо было покупать Шевроле Тахо Улыбка, только расход бенза был бы чуть другим Улыбка!
Придёццо тоже воевать с пружинами и проставками Грустный
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #499 : 11 Июля 2009, 21:49:51 »

после поездки на юг получил "дом" на правом колесе. замеры показали : слева - 74 см от земли до арки.(7 см отколеса до арки), справа 72 см и 5 см соответственно. начал читать тему сначала....
1. вариант : синие ОВК. найти не получилось! мож кто поможет?
2. вариант : проставки "От Саныча"
3 вариант : кольцо под нижнюю чашку. правильно ли я понимаю, что варианты 2 и 3 хоть технически и разные, но по смыслу одно и тоже? ведь в обоих случаях речь идёт о компенсации потерянных сантиметров мешду верхней и нижней чашками? очень интересен ответ на этот вопрос! помогайте одноклубники.
Правильно 2 и 3 варианты одно и тоже, но 3 мне больше нравится(надежнее) и проще.Тока аккуратнее не переборщи с вылетом штока, при твоих данных,чтобы выровнять, кольцо 10-12мм.
 И еще встречный вопрос: неужели за одну поездку так можно просадить? Может сайлент или рычаг погнул?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #500 : 11 Июля 2009, 22:12:40 »

И еще встречный вопрос: неужели за одну поездку так можно просадить? Может сайлент или рычаг погнул?

Вот и я про то же! Надо подвеску с пристрастием осмотреть.

Цитировать
Правильно 2 и 3 варианты одно и тоже,

Собственно говоря, да.
Есть другой способ - в клубном сервисе наваривают чашку от верхней опоры на родную опору. Получается, что пружина не нагружается сильнее, а просто увеличивается длинна стойки. Такой способ даёт прирост в 5-7 см.  Несколько наших одноклубников уже катаются с таким апгрейдом, но вот отзывов что то нет...  Ау!!!  Как у вас дела с задней подвеской?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #501 : 12 Июля 2009, 00:48:08 »

Вот и я про то же! Надо подвеску с пристрастием осмотреть.
поехал на сход-развал, всё осмотрели, нормально. сход-развал в допуске, немного подрегулировали и всё, но визуально "домик" есть. завтра сфоткаю и покажу. да и просадки-то нет почти, у меня и раньше такая высота была, но без "домика". видно полная загрузка сказалась.
в клубном сервисе наваривают чашку от верхней опоры на родную опору
а новосибирские проставки с удлинёнными шпильками тоже сверху ставятся. это похоже по смыслу?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #502 : 12 Июля 2009, 10:15:56 »

а новосибирские проставки с удлинёнными шпильками тоже сверху ставятся. это похоже по смыслу?

да
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #503 : 12 Июля 2009, 16:55:36 »

понятно. ну и какой вариант лучше-то : снизу проставку ставить или сверху?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #504 : 12 Июля 2009, 17:00:03 »

Лично я думаю, что снизу, т.к. амморты продолжают работать в штатном диапазоне(относительно рычагов, сайлентблоков и стабилизатора, а жёскость "просевших" пружин увеличивается до нормы или даже несколько больше, что не вредно для такого "шарабана" Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #505 : 12 Июля 2009, 17:26:03 »

теоретически да, тем более что Саныч сам в начале темы писал, что проставка сверху удлиняет стойку, решая тем самым только проблему клиренса, но рабочая область амморта остаётся смещена вниз. однако у меня например, несмотря на просадку, амморты работают мягко и чётко, кажется даже лучше (мягче) чем раньше.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Ametist70
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:CR-V Англичанка лев.р.
год:2002
г.Красноярск
« Ответ #506 : 13 Июля 2009, 05:41:48 »

Месяц назад поставил на ЦРВ 2 (британку с левым рулем 2002г.) полиуретановые проставки производства новосибирского предприятия Полимер (там ИП какойто в итоге) , заказ делал через емайл, потом по телефону созвонился, прислали квитанцию полностью заполненную - с ней в сбербанк и оплатил. Через 4-5 дней транспортнйо компанией "Энергия" бандероль пришла - стоимость перевозки была включена ранее в квитанцию - примерно 300 рублей.  Всего вышло чтото около 1200 рублей, потому как я брал и задние и передние проставки.

Так вот, проставки поставил только задние - в комплекте идут все крепежные болты.
Машина стала выше и красивше, хотя сначала не понравилось  - как то не естетсвенно это выглядело (навроде как на девятосах пацаны влупят проставки по 5 см и радуются )) , но потом они маленько просели и стало естетсвенно.

Клиренс увеличился, рычаги задние наконецто стали не паралельны земле а немного домиком - и это радует. Передок тоже приподнялся.
на даче и проселке почувствоал себя зело увереннее... с четырьмя пассажирами и скарбом влегкую полз по местам где раньше бы не решился...
Машина стала немного жестче - и это тоже понра.


Что касается развала  сзади - полностью войти в рамки нормы не удалось справа, с лева получилось уложиться.

Короче плюнул я на этот развал - лижбы резину не ело. На крайний случай мужики в сервисе знакомые предложили какието болты поставить и вытянуть развал.

По управляемости: често гря не понял разницы особо... ну повыше стал сидеть, в поворотах всеже изза этого кажется что наклон на высоких скоростях больше - но это естественно на мой взгляд - угол отклонения от вертикали больше...


Прокладки не скрипят.

Еще обратил внимание что изменился уголо работы задних осей приводов - к центру машины же они стали выше / \. Сказали что это может повлиять на износ подшибников там или чего...  Но не скоро и может и не повлиять - опыта мало, только по задранным девятосам народ опыт имеет...


Ну а пресловутый домик колес немного но остался всеж...  ))

Считаю что с прокладками лучше.

Как дальше - посмотрим.
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #507 : 13 Июля 2009, 06:56:42 »

А я недавно, поменял, для очистки совести сайлент на верхнем рычаге, потом распилил рычаг "болгаркой" засунул внутрь штырь (рычаг пустотелый) и обварил, сделав рычаг длиннее на 7 мм. развал зашёл в норму. Теперь глаза не мозолит кривое колесо Смеющийся
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #508 : 13 Июля 2009, 07:42:28 »

А я недавно, поменял, для очистки совести сайлент на верхнем рычаге, потом распилил рычаг "болгаркой" засунул внутрь штырь (рычаг пустотелый) и обварил, сделав рычаг длиннее на 7 мм. развал зашёл в норму. Теперь глаза не мозолит кривое колесо Смеющийся
сделал также, вполне доволен.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #509 : 13 Июля 2009, 14:42:10 »

Сергей, как они устанавливаются? старые шпильки надо срезать?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!