Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 01:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336167 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« : 19 Сентября 2007, 17:08:29 »

Надумал вот высказаться о том, что в какой-либо мере разочаровало в CR-V за прошедшие 6 месяцев и 9000 км пробега. Может и тем, кто выбирает комплектацию автомобиля, это пригодится. Кое-что на форуме уже обсуждалось, но решил вот "в кучу" собрать  Подмигивающий
1. Всё это время светлая кожа в салоне меня не только не раздражала, но и скорее радовала: красиво, уютно, достаточно практично. Но, судя по всему, качество кожи (если это вообще кожа) оставляет желать лучшего - недавно на боковине подушки водительского сиденья обнаружил несколько трещин в обивке!  Грустный Еще раньше, устраняя легкие загрязнения (что само по себе не сложно с помощью специальных средств по уходу), слишком усердно тер в одном месте и верхний слой обивки пошел мелкими трещинками. В общем, имей я сейчас возможность выбора - взял бы велюровый салон.
2. Автомобиль в макс. комплектации, т.е. с люком. Сам по себе люк - штука сколь приятная, столь и бесполезная  Веселый. Точнее сказать, совсем необязательная. Важно при этом то, что потолок автомобиля при установке люка занижается примерно на 3-4 см, что для людей ростом выше среднего может оказаться критично. У меня рост 185 см, и при правильной (вертикальной) посадке над головой остается совсем мало пространства - всего пара см! Т.е. зимой в головном уборе, так сказать, уже и не сядешь. Возможно мелочь, а неприятно.
3. Бампера в цвет кузова. Красиво, но непрактично! Уже через пару дней после получения машины, из-под колес впереди едущего автомобиля вылетела какя-то проволока и оставила глубокую "борозду" на переднем бампере. Будь он некрашенный, и не увидел бы ничего, а теперь, пока не закрасишь, так и будет глаза мозолить. Что-то зимой будет... Сугробы и пр. Царапин на бамперах не избежать. Вобщем некрашенные - практичней. И в ремонте дешевле, что тоже несомненный плюс.
По первым трем пунктам для себя делаю вывод, что вполне можно брать простую комплектацию: без кожи, без люка, с некрашенными бамперами, без бесполезных омывателей фар (тоже обсуждали уже). Только вот руль и ручка передач должны быть в коже - и красиво, и удобно, и практично.
4. Странный пластик в обивке салона. Моется очень плохо, легко царапается. Такое же непрактичное впечатление производит и пленка черного цвета, которой оклеены снаружи боковые стойки дверей. Как то после мойки вытирал сухой тряпкой, и, видимо, складка что ли попала, но остались навсегда достаточно заметные царапины. Тоже непрактично, но этого уже никак не избежать.
5. Регулярная и непредсказуемо возникающая необходимость замены жидкости редуктора. Машину я получил в по-настоящему идеальном состоянии, с небольшим для 3-летки пробегом (49 000 км), но жидкость пришлось поменять почти сразу. Спасибо нашему форуму  Афро. Зарегистрировался, почитал и сразу понял, что и у меня (в смысле, у моей машины) с редуктором не всё в порядке.
6. Автомобиль шумноват, что может разочаровать, скажем, бывших владельцев немецких автомобилей. При этом основной источник шума - резина. Но и этот шум, на мой взгляд, не переходит разумные пределы. Во всяком случае, я уже привык, и меня он не раздражает.
Больше пока ничего не вспомнил. Надеюсь, и не вспомню  Улыбка Так как в остальном машина - просто изумительная  Афро Поездил и по трассе, и по городу, и немножко по грязи. Всё на уровне, всё достойно уважаемой мной марки  Афро
Записан
andru
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


СРВ 2003г. 2,4 АКПП (Канадка) Андрей С-Петербург


« Ответ #1 : 19 Сентября 2007, 17:17:31 »

Добавлю от себя про слабые задние пружины. Обеспокоенный
В остальном авто супер  Афро
Записан

ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ НА ВЕРХУ О..ЕЛИ И СКАЗАЛИ, А НУ ПОВТОРИ
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #2 : 19 Сентября 2007, 20:09:22 »

Когда машина садишься - шляпу сними, да!  Смеющийся
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #3 : 19 Сентября 2007, 21:26:50 »

Когда машина садишься - шляпу сними, да!  Смеющийся
Понял, Гриш, один недостаток вычеркиваем...  Смеющийся
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 19 Сентября 2007, 21:45:52 »

По поводу шума - смотря с чем сравнивать. Довелось мне тут недавно прокатить владельца Мицу-Лансера предпоследнего поколения. Так вот он был в восторге от  шумоизоляции в сравнении с Лансером. А на работе я езжу на ВИС - небольшой грузовичек на базе "Нивы". Так там конструкторы вообще над такими глупостями, как шумоизоляция не заморачивались  Смеющийся
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 19 Сентября 2007, 22:29:05 »

А я сравниваю с Мазда 6 : как же тихо в Хонде!
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #6 : 20 Сентября 2007, 09:54:09 »

Можно было бы и еще один недостаток вычеркнуть  Подмигивающий Но, согласитесь, многовато недовольных именно этой стороной CR-V (шумоизоляцией). У меня до этого Муссо 1994 г.в. был, по всем параметрам нынешней машине безнадежно проигрывает, только вместительней и заметно тише на ходу. А ведь это корейский автомобиль, достаточно "древний" и по цене в своё время был подешевле CR-V. Впрочем, я написал, что, на мой взгляд, допустимых пределов шум в салоне не переходит, я, например, с ним "бороться" не собираюсь...
Вот сегодня еще одно слабое место вспомнил (хоть и надеялся, что такого не случится  Подмигивающий) - незащищенный конденсатор кондиционера. Вот перед ним защитную сетку надо поставить обязательно, особенно если приходится часто и быстро ездить по трассе!
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #7 : 20 Сентября 2007, 10:09:08 »

После Ленд Крузера 100 я тоже "катил бочку" - почему так шумно, почему не едет?  Веселый
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #8 : 20 Сентября 2007, 10:14:23 »

После Ленд Крузера 100 я тоже "катил бочку" - почему так шумно, почему не едет?  Веселый
Наверное, после Ленд Крузера 100 действительно "не едет", но, Гриша, после дизельного Муссо... это болид Формулы 1  Афро Смеющийся
Записан
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 20 Сентября 2007, 10:18:54 »

Судя по форуму,проблема от шума шин не только у меня возникла.Может у кого то этой проблемы нет,то сообщите на какой резине ездите.А вообще несмотря на некоторые недостатки,я и моя семья влюблены в Хонду второго поколения.Езжу два года, пора бы и сменить модель.Присматривался к третьему поколению,но это все не то.Внутри конечно все супер,но размеры...С уменьшение габаритов еще мириться как то можно,но только не с размером багажника,уж до того показался маленьким,что всякое желание менять на 3-е поколение отпало моментально.Жаль,что конструктора пошли по этому пути.Не охота изменять Хонде,но когда то это придется сделать в выборе другого брэнда.
Записан

Igor
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #10 : 20 Сентября 2007, 11:11:55 »

Аналогично. Для себя я уже почти решил - последние "двушки" станут трёхлетками в 2009 году, вот тогда и начну себе присматривать с двигателем 2.4 из Штатов.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #11 : 20 Сентября 2007, 11:46:17 »

Из "эстетических" недостатков я бы отметил явно выпирающую петлю задней двери! Ну разве нельзя её было спрятать?? В замешательстве
Записан
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #12 : 20 Сентября 2007, 11:56:49 »

неее, люк нужен. мне пакрайней мере, т.к. я в нем нахожу свои ++.
Кожа пака нормальная, правда чорная.
Резина стоит стоковая Гудрих. тихая. шумоф нету.
За радиаторы пока не замарачиваюсь.
Был в инете отзыф о том, чо оптика п/туманог плавицо. ложь. гоняю днем с ними в режиме вкл. фсьо пук.
С пластиком тоже вроде каг намана.
Ну редуктор, согласен.
Не нравицо дистанционка управления а/мафоном, неудобная штука. типа назад не перемотать.
Да, исчо сиденье водительское мало назад откатываецо. В цывиге уезжало павзрослому, до пидалей еле достаешь, а туд...незачёт.
Пока фсьо  Крутой
Записан

The world is yours (c) scarface
Nik_NN
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Никита
Авто:CR-V II / 2,0 / АКПП / РульСлева
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #13 : 20 Сентября 2007, 22:01:09 »

А у тебя люк на кочках не стучит? Меня вот напрягает уже это постукивание. Что делать - не знаю.
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #14 : 21 Сентября 2007, 08:16:30 »

hondavodoff : - "... Был в инете отзыф о том, чо оптика п/туманог плавицо. ложь. гоняю днем с ними в режиме вкл. фсьо пук."



У меня, кстати, стекло противотуманок оплавленное. Будет время - сфоткаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!