Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 01:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336320 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
pav43
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Павел
Авто:CR-V европа, механика
год:2002
г.Кольский
« Ответ #150 : 25 Октября 2008, 21:45:17 »

Нее, шумка слабовата. По движку еще ничего, а вот по шинам куда хуже, здорово слышно. Цепляться брюхом, оно конечно имеет место. Уж больно много чего там висит. Так что лучше в опасные места не лазить. Хотя и хочется, да и проходимости хватает. Однако опасно, снесешь чего ...
Записан
Красивая
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Пекарша и Пекаренок



Имя:Татьяна
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Москва
« Ответ #151 : 26 Октября 2008, 21:35:57 »

После 160  Веселый ехать отказвыается  Плачущий ДО 170 еще можно, но вот если ехать чуть в горку то 165 ...
(я к тому что динамика уже не такая как на разгоне) (Благо необходимости такой нет Улыбка)) почти ) .. но вот попытался догнать  на платной дороге догнать пару седанчиков и не смог
На нашей американке (2,4) 170 км/ч, и у педали есть еще не плохой ход! И вобче, со светофора равных мало!
Дорог хороших мало попадалось, но до 180 км/ч доходили! Афро
Записан

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добъется, кто ищет - тот всегда найдет!
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #152 : 26 Октября 2008, 23:16:38 »

ПОСВЯЩАЮ:
Постящим по поводу шумки в CR_V II.

Штатная шумка во 2м поколении нормальная.
Не супер - но не чита штатной шумке первого поколения!!!
P.S.
Эт я говорю как человек делавший шумку сам и в первой и во второй!
P.P.S.
...эта шумка и позволяет ему так сладко спать...


* shumka.jpg (12.52 Кб, 418x354 - просмотрено 654 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #153 : 27 Октября 2008, 00:19:15 »

ПОСВЯЩАЮ:
Постящим по поводу шумки в CR_V II.

Штатная шумка во 2м поколении нормальная.
Не супер - но не чита штатной шумке первого поколения!!!
P.S.
Эт я говорю как человек делавший шумку сам и в первой и во второй!
P.P.S.
...эта шумка и позволяет ему так сладко спать...
Игорь! золотые слова! Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #154 : 29 Октября 2008, 08:13:20 »

почему то вместо шумки хотелось бы бесшумку
Записан
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #155 : 30 Октября 2008, 09:01:57 »

С полгода как пересел на 2-ой кузов.
По поводу клиренса - 1-ая CR-V повыше будет. На 2-ой цепляешь там где раньше не задумываясь ездил.
Считаю что клиренс можна было-бы и поболее.
Всё остальное - ПЕСНЯ!
В повороты входит после 1-ой просто потрясно!
Да, кстати 1-ая помягче с подвеской. Но на скорости 2-ая гораздо устойчивее. Хотя особо гонять не люблю - машинка провоцирует.
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #156 : 05 Ноября 2008, 20:55:27 »

Нашёл, нашел недостаток!!!
1.Кочерга АКП мешает крутить ручку магнитолы
2 Она же ночью не подсвечивается - пока напрягаюсь от данного факта!!
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #157 : 05 Ноября 2008, 21:03:59 »

Нашёл, нашел недостаток!!!
1.Кочерга АКП мешает крутить ручку магнитолы
2 Она же ночью не подсвечивается - пока напрягаюсь от данного факта!!
если тебя напрягает.... это не говорит о том что это недостаток!

кочерга  -это особенность серванта! и мне например очень удобна! (дело привычки)
зы: последнее время когда сажусь в Jazz жены...... жму на педаль тормоза..... а рука машинально тянется вверх к торпеде(дернуть кочергу!)      вот так вот!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
anpetl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:саша
Авто:Honda CR-V 2.2Д мкпп
год:2005
г.Воронеж
« Ответ #158 : 28 Ноября 2008, 16:59:22 »

Привет всем!
Месяц назад пригнал из Германии СР-В 2005г.,35000км., дизель 2.2л., сборка - Англия.
Доволен! машинка - зверь при расходе 7-8 л\100км.
Одно "но" - складывается впечатление, что нормально ее можно обслужить
только на фирменной СТО иначе получится "колхоз - тюнинг", как кто-то сказал на форуме.
Где эти СТО, пока не знаю. Например В этот выходной попробовал снять топливный фильтр - не смог, ( 30 лет за рулем)
Интересно поговорить с имеющими опыт эксплуатации.
Из перечисленных тобой, "a-rover", недостатков уменя просто их нет(без люка, бамперы черные,
салон - велюр, резина - Бриджстоун-шум в пределах.., в диффере жидкость пока не менял).
 О недостатках на свежий взгляд:
- ровный пол в салоне - хорошо - удобно с одной стороны, но ничего положить в салоне некуда,летает
  по   всему салону.  Нет ни одного прличного ящика (например для документов), одни "пепельницы"-
  Максимум для пачки сигарет,  другую положить уже некуда, бутылку коньяка с магазина домой
  еле довез.
- алгоритм работы дворников - омывателей оставляет, мягко говоря, желать лучшего.
- опустил немного педаль сцепления и поднял педаль газа, сейчас нормально.
   К остальному привыкнем.
Записан

Являясь участником дорожного движения в России, часто  чувствуешь, что в конструкции твоего автомобиля явно не хватает гашетки и крупнокалиберного пулемёта.
Хондавод
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.0 RD8 АТ европейка
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #159 : 28 Ноября 2008, 23:25:51 »

Внесу свои пять копеек.
Четыре месяца, как поменял цивик 3д шестого поколения на сервант второго. Хотелось вместительный авто с высокой посадкой и иногда-4ВД. ЦРВ вне конкуренции - так считал до и после покупки (ниссан Х-трейл немного на пятки наступает, но про ниссаны я ничего не знаю - покупать опасался). Авто порадовал своей практичностью, все оказалось ожидаемо по хондовски, недостатка чего-то в самом аппарате пока не ощутил. Однако, что вносит дискомфорт в экплутации, так это всякие заморочки с ходовой, а именно:
1. Руль вправо тянет. Развал не помогает, причина пока не диагностируется (сервисы разные в т.ч. офицалы);
2. Брякает где-то спереди на некоторых дорожных неровностях, причина пока не диагностируется (сервисы разные в т.ч. офицалы);
3. Зад просел. Никаких конкретных предложений по исправлению ситуации "колеса домиком" от сервисменов (в т.ч. офицалов) не услышал, кроме как "менять пружины". Пружины менял, не помогло. Купил заготовки для "патентованных проставок СанСаныча", на днях буду их точить и ставить. Честно говоря, не думал, что в таком авто придется что-то колхозить.
4. еще что-то было...

Вобщем, выявлен один существенный недостаток в автомобиле - много непонятных вещей в ходовой творится, соответстующие темы в форуме это подтверждают - никто не в курсе, что в той машине сломаться могло. Вариант - менять все, что ломается нифига не бюджетный. Чтобы бороться с такими косяками нужно некоторое время потратить, а его нет. Не ожидал. В цивике с таким же пробегом (90 т.км) я три года и 50 т.км вообще ничего не трогал и не регулировал, кроме замены расходников.
Скажите - капризы? Вобщем возможно - цивик безпробежный из Японии был, а на вновь приобретенной ЦРВ предыдущий хозяин кривые уральские дороги утюжили весь срок эксплуатации.

П.С.: Ходовку доведу до ума, начну к шумке и пластику придираться Улыбка
Записан
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #160 : 29 Ноября 2008, 11:31:04 »

Для меня главным недостатком является невозможность подобрать для себя удобную посадку за рулём. При моём росте 188 см мне бы ещё сантиметров пять назад сиденье сдвинуть, и всё было бы ОК! А так - спина устаёт очень сильно!  Грустный Пара часов за рулём превращаются в пытку... Но моя жена пониже ростом, машина бралась для неё,  и она довольна. Её больше напрягает отсутствие обогрева зеркал (видать, комплектация такая)и лобового стекла (привыкла на своей предыдущей машине Улыбка). Ну, с обогревом зеркал вопрос можно решить (займусь чуть позже), а вот лобовуху придётся размораживателем поливать.

Да, ещё не пойму - в джойстиках на руле (музыка и круиз-контроль) подсветка должна быть? У нас нет, в темноте не удобно...
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #161 : 29 Ноября 2008, 14:02:58 »

Внесу свои пять копеек.

проблема с ходовой -это недостаток именно твоего серванта! а не всех..... у меня например такой проблемы нет, за 1,5 года эксплуатации я поменял только передние амортизаторы........
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #162 : 29 Ноября 2008, 14:28:58 »

Внесу свои пять копеек.

проблема с ходовой -это недостаток именно твоего серванта! а не всех..... у меня например такой проблемы нет, за 1,5 года эксплуатации я поменял только передние амортизаторы........
+1
Почти 2 года эксплуатации, не менял вообще ничего, кроме расходников (фильтра, масло...). Недавно заехал на диагностику ходовой на вибростенд, сказали, всё в идеальном состоянии.
Записан
Хондавод
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.0 RD8 АТ европейка
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #163 : 30 Ноября 2008, 01:29:37 »

Внесу свои пять копеек.

проблема с ходовой -это недостаток именно твоего серванта! а не всех..... у меня например такой проблемы нет, за 1,5 года эксплуатации я поменял только передние амортизаторы........
+1
Почти 2 года эксплуатации, не менял вообще ничего, кроме расходников (фильтра, масло...). Недавно заехал на диагностику ходовой на вибростенд, сказали, всё в идеальном состоянии.

обнадеживает - значит приведу в порядок и забуду Улыбка
п.с.: такой достался.
Записан
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #164 : 30 Ноября 2008, 12:22:40 »

Не видно спидометра из-за рулевого колеса! Улыбка
У меня рост 178. Когда сижу прямо-ровно, спидометра не вижу, приходится или пригнуться, чтобы посмотреть, или приподняться.
Может дизайнеры специально так решили, дескать, зачем владельцу этого замечательного автомобиля оглядываться на скорость, жми вперёд, навстречу счастью!...
------------------
А вот еще один недостаток. Хотя, возможно, это конкретно у меня глюк: невозможно открыть отдельно водительскую дверь, не отперев все двери, включая багажник. Т.е. пока не надавишь на рычажок возле "открывашки" водительской двери, эта дверь не открывается. Но надавливание на этот рычажок открывает все замки разом.
-------------------

И еще: с водительского места далеко тянуться к кнопкам магнитолы. Будь она (магнитола) ниже, на месте холодильника, было бы нормально. А так приходится каждый раз отрывать спину от сиденья.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!