Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336253 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #180 : 01 Декабря 2008, 17:09:14 »

У водительской двери есть 2 окрывашки Подмигивающий 1-ая где ручка жмешь ее: закрывает и открывает все двери разом и 2 у края двери, как на остальных 3х дверях вот этот штырек если поднимешь, то откроется только твоя водительская дверь! А еще у тебя на ключе есть брелок, там тоже при одном нажатии только твоя дверь откроется.

Да, две открывашки, но у меня они ОБЕ делают одно и то же: открывают ВСЕ замки.
Насчет кнопки на ключе - попробую, спасибо за идею. Хотя это и не очень удобно.
Вот на Висте у меня было так: если тянешь за основную открывашку водительской двери изнутри, то она (дверь) спокойно открывается, независимо от состояния замков (открыто/закрыто). Всё логично и удобно.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #181 : 01 Декабря 2008, 19:48:16 »

Да, две открывашки, но у меня они ОБЕ делают одно и то же: открывают ВСЕ замки.
Насчет кнопки на ключе - попробую, спасибо за идею. Хотя это и не очень удобно.
опять же это особенность твоего серванта! 
у меня вот например всё логично:   на брелке: 1 раз нажал -открылась водительская дверь, два раза нажал -открылись все!  на двери: кнопка открывает/закрывает все замки, а "солдатик" открывает только водительскую.... думаю что в основном у всех такая схема....
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #182 : 01 Декабря 2008, 20:29:37 »

А у меня на европейке ваще на двери около ручки кнопки нет... ;-)
Записан

Ну, давай, HONDA...
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #183 : 01 Декабря 2008, 21:16:41 »

На европейках нет кнопки ЦЗ. Но можно либо поставить самому - я на место заглушки слева внизу поставил кнопку от стеклоподъёмников 2110, а можно натренироваться и нажимать локтём левой руки фишку на двери.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #184 : 02 Декабря 2008, 23:14:43 »

а можно натренироваться и нажимать локтём левой руки фишку на двери.

Григорий, вот если б ты ещё научил так же локтем эту фишку поднимать... вот это был бы высший пилотаж!  Смеющийся
А если серьёзно, то с кнопкой хорошая идея - поставить её несложно, если нужна. Но мне например до неё фиолетово.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #185 : 03 Декабря 2008, 00:11:17 »

Григорий, вот если б ты ещё научил так же локтем эту фишку поднимать... вот это был бы высший пилотаж!  Смеющийся
А если серьёзно, то с кнопкой хорошая идея - поставить её несложно, если нужна. Но мне например до неё фиолетово.

Привет, Саныч!! Подмигивающий Мне вроде тоже на энту кнопу... Показывает язык Но когда я с детёнышем в деревню еду за 130 км, то от скуки доча может чё хошь дёрнуть..!!! Шокирован Так что поставлю, наверное, удобную клавишу.... Веселый Веселый К тому-же я уже делал так на других машинках... Найти-бы тока похожую на остальные....
Записан

Ну, давай, HONDA...
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #186 : 03 Декабря 2008, 01:00:32 »

У меня их двое. Когда я еду с ними, то действую локтем, по схеме Григория. Ну и конечно не пристёгнутыми в креслах они у меня не ездят.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #187 : 03 Декабря 2008, 01:20:00 »

У меня их двое. Когда я еду с ними, то действую локтем, по схеме Григория. Ну и конечно не пристёгнутыми в креслах они у меня не ездят.

Пока я так=же поступаю... Веселый. Но ты же сам желаешь не локтем открыать ЦЗ...!!??.. Улыбка Подмигивающий
Записан

Ну, давай, HONDA...
dima_horkov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




Имя:Дмитрий
Авто:Пежо 3008
год:2011
г.Москва
« Ответ #188 : 03 Декабря 2008, 09:27:46 »

Недостатки, которые замечаю я.
Самый огромный недостаток, это маленький аккомулятор 45, для такой машины я считаю это просто ужас.
А често сказать, за мои 2 года на этой машине и 86000 пробега, а брал я ее новую, я не заметил глобальных нареканий, не считая, что у меня нерегорел стартер, но мне его заменили по гарантии моментально. И еще все время горят лампочки ближнего света, причем на разных фарах.
Но автомобилем я доволен (цена=качество), для своего класса и стоимости - в нем есть все что нужно, да и проблем с ним в общем не каких. Улыбка
Записан
dos1k
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2005
г.Москва
« Ответ #189 : 03 Декабря 2008, 10:40:37 »

По шумке согласен
С редуктором тоже, 3 года - 23к пробегу, поехал на ТО, оффициалы посоветовали двойную замену жидкости редуктора.
А вот омыватели полезны (комплектация ткань, без люка, но омывашки есть) при наличии ксенона точно, ибо по жиже, когда постоянно лепит фары, ксенон не светит ничерта, омыватели очень помогают. Однако можно было бы придумать функцию принудительного их отключения, а не только вместе с фарами.)
Записан
Grec
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Жизнь слишком коротка, чтоб пить плохие вина.



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4i
год:2003
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #190 : 03 Декабря 2008, 10:51:04 »

У меня их двое. Когда я еду с ними, то действую локтем, по схеме Григория. Ну и конечно не пристёгнутыми в креслах они у меня не ездят.

там на задних дверях есть кнопка блокировки (двери открываются только снаружи). Если по трассе с детьми гоняете, обязательно пользуётесь.
Записан

Твоя мечта не сбылась, потому что ты просто выбрал не ту мечту
dos1k
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2005
г.Москва
« Ответ #191 : 03 Декабря 2008, 11:32:32 »

Недостатки, которые замечаю я.
Самый огромный недостаток, это маленький аккомулятор 45, для такой машины я считаю это просто ужас.
А често сказать, за мои 2 года на этой машине и 86000 пробега, а брал я ее новую, я не заметил глобальных нареканий, не считая, что у меня нерегорел стартер, но мне его заменили по гарантии моментально. И еще все время горят лампочки ближнего света, причем на разных фарах.
Но автомобилем я доволен (цена=качество), для своего класса и стоимости - в нем есть все что нужно, да и проблем с ним в общем не каких. Улыбка

Оригинальный аккум - это засада, спору нет. Машину в гараж дня на 4, и завести уже проблема. Решилось установкой гелиевого аккумулятора.
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #192 : 03 Декабря 2008, 11:39:49 »

Оригинальный аккум - это засада, спору нет. Машину в гараж дня на 4, и завести уже проблема. Решилось установкой гелиевого аккумулятора.

А я пока не заметил неудобства с аккумулятором.  Непонимающий  Бывает по по две недели не езжу - и ни чего, заводится. Зимой, за два года, тоже особых проблем не почувствовал (но при -35 C, правда, старался не заводить). В замешательстве
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #193 : 03 Декабря 2008, 14:08:31 »

Скажите, уважаемые, а у кого нибудь двери на кочках скрипят ризиновенько? Грустный  или это токо у меня?  Непонимающий -как-то ходят немного туда-сюда сверху и уплотнительные резинки об дверной проём шелестят.. достаёт блин.. особенно когда хочется ехать в тишине и выключаешь магнитолу..
а в общем присоединяясь к вышесказанному, соглашусь с тем, что:
1. Плохой алгоритм работы дворников.
2. Ремень безопасности так-же приходится заталкивать.
3. Стеклоподъёмники медленные, автомат только на открытие! водительского.
4. Задняя подвеска черезчур низкая и какая-то слабоватая - чтоли для этой машины??, на трассе слишком мягкая(раскачивает) в городе через переезды - жеская.. нипанятна..
5. Автомат очень инертен при переключении с R на D
6. Шумоизоляция колёсных арок - "никакая".
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Grec
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Жизнь слишком коротка, чтоб пить плохие вина.



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4i
год:2003
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #194 : 03 Декабря 2008, 16:06:52 »

Скажите, уважаемые, а у кого нибудь двери на кочках скрипят ризиновенько?
Это тебе на мойки чем-то натёрли. Есть такая полироль, протёр и не скрипит.
Записан

Твоя мечта не сбылась, потому что ты просто выбрал не ту мечту
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!