Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336252 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
funCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Японостайл



Имя:Дмитрий
Авто:CRV II АКПП
год:2005
г.Москва
« Ответ #210 : 08 Декабря 2008, 10:51:44 »

про ремень енто верно, в точку Злой
Записан

Лучше CRV может быть только ... СВОЯ CRV
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #211 : 08 Декабря 2008, 10:59:06 »

Точно с ремнём постоянные проблеммы были, то он не скрутися и двенью его зажмёшь, то ещё что нибудь. 
Но я для себя нашел решение этой проблемы - ДТП - преднатяжитель сработал, устройство скручивания вообще заклинило - вот и нет проблеммы, теперь его вообще не втягивает.  Веселый
Как в старой жиге, только вот плохо нет штатного крепления на стойке для элемента карабина Улыбка
Записан

Здрасте!
Сергей-Киров
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2.0л, МККП, черный
год:2004
г.Киров
« Ответ #212 : 09 Декабря 2008, 12:58:51 »

Всем привет!
- Согласен по поводу ремня, только он у меня сразу не втягивается потому, что переворачивается у пропускного кольца на стойке у двери и если его поправить, то он сматывается.
- Двери резинками поскрипывают при покачивании из стороны в сторону на кочках.
- Почему-то никто не сказал про лобовое стекло. У меня при пробеге 140 тыс. оно как будто из пескоструя пройдено видимо предыдущий хозяин, наездивший 133 тыс. быстро летал (ну да наверное к такому пробегу это неудивительно), а вот трещина по низу стекла в виде печальной улыбки подозреваю не только у меня.
- Отсутствие часов тоже недостает. К тому же жена подарила на д.р. новую магнитолу, а на ней как назло тоже часов нет, хотя других наваротов хватает.
- Слабую шумоизоляцию особо заметил, когда переобулся на зимнюю резину Dunlop, а летнюю глушил музыкой, но что это недостаток - это факт.
А вообще, один мой знакомый верно подметил, что первый месяц от машины балдеешь, а потом при вопросах знакомых - начинаешь перечислять недостатки своего железного коня. Мне особо сравнивать не с чем такого класса она у меня первая и я от нее все-таки балдею...
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #213 : 09 Декабря 2008, 14:03:52 »

- Двери резинками поскрипывают при покачивании из стороны в сторону на кочках.
- И всётаки они поскрипывают! Смеющийся Смеющийся Смеющийся, Это явно недостаток! и далеко не двух машин! Подмигивающий
-Видать кузов слабовастый..
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #214 : 09 Декабря 2008, 15:23:32 »

Клиренс маловат...
ИМХО, дорожный просвет для нашего авто при нормальных пружинах вполне приемлимый(во всяком случае у моей ласточки):


* IMG_0428.JPG (113.22 Кб, 440x444 - просмотрено 708 раз.)
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #215 : 09 Декабря 2008, 19:55:54 »

ИМХО, дорожный просвет для нашего авто при нормальных пружинах вполне приемлимый(во всяком случае у моей ласточки):
Неслабо поднята!!! Но по дороге кидает, наверняка, тоже неслабо.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #216 : 09 Декабря 2008, 20:46:49 »

- Двери резинками поскрипывают при покачивании из стороны в сторону на кочках.
- И всётаки они поскрипывают! Смеющийся Смеющийся Смеющийся, Это явно недостаток! и далеко не двух машин! Подмигивающий
-Видать кузов слабовастый..
Ага! это недостаток трёх-четырёх машин!  Улыбка не больше!

- Почему-то никто не сказал про лобовое стекло. У меня при пробеге 140 тыс. оно как будто из пескоструя пройдено видимо предыдущий хозяин, наездивший 133 тыс. быстро летал (ну да наверное к такому пробегу это неудивительно), а вот трещина по низу стекла в виде печальной улыбки подозреваю не только у меня.
А чо про него говорить! -это недостаток именно твоего серванта! а не модели в целом.......
Если каждый здесь будет писать все косяки от небрежного отношения к авто!, то тема наверна выйдет вперёд по всем показателям!  Грустный

Ещё раз повторяю: Пишите реальные недостатки модели!!!
ps: я пока согласен на все 100% только с этим:
Самый главный недостаток II-й модели - это то, что её сняли с производства! Грустный

Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #217 : 10 Декабря 2008, 02:29:49 »

Если каждый здесь будет писать все косяки от небрежного отношения к авто!, то тема наверна выйдет вперёд по всем показателям!  Грустный
+100! тяжело и необъективно давать оценку автомобилю, если ты не эксплуатировал его с новьЯ и не знаешь доподлинно его историю. у меня ремень скручивается отлично, ничего не скрипит  и т.д. один раз ошибка загорелась, да и то потом сама погасла. пробег 78000.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #218 : 10 Декабря 2008, 08:25:21 »

ИМХО, дорожный просвет для нашего авто при нормальных пружинах вполне приемлимый(во всяком случае у моей ласточки):
Неслабо поднята!!! Но по дороге кидает, наверняка, тоже неслабо.
Нее... она не"поднята".
Всё прощще - у авто по кругу установлены новые пружины (задние усиленные). И "дорогу держит" нормально (без преувеличения).
В недостатках отметил - "слабые задние пружины"(ещё, при возможности, указал бы слабую ШИ).
В остальном меня всё устраивает (авто покупалось с яп.аукциона с пробегом в 37ткм и оценкой "5АА"), во всяком случае пока ... после пробега в 20ткм.
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #219 : 10 Декабря 2008, 08:32:32 »

ИМХО, дорожный просвет для нашего авто при нормальных пружинах вполне приемлимый(во всяком случае у моей ласточки):
Неслабо поднята!!! Но по дороге кидает, наверняка, тоже неслабо.
Нее... она не"поднята".
Всё прощще - у авто по кругу установлены новые пружины (задние усиленные). И "дорогу держит" нормально (без преувеличения).
В недостатках отметил - "слабые задние пружины"(ещё, при возможности, указал бы слабую ШИ).
В остальном меня всё устраивает (авто покупалось с яп.аукциона с пробегом в 37ткм и оценкой "5АА"), во всяком случае пока ... после пробега в 20ткм.


Так все-таки проседание пружин это последствия перегрузов или частых загрузов по полной? или это неизбежность даже если авто эксплуатируется пустое? Я смотрю, на года авто тех кто жалуется на пружины или уже их поменял это примерно 4-6 летки, я сейчас как раз подхожу к этому рубежу - проседания и домика не заметил (3*тьфу).
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #220 : 10 Декабря 2008, 09:22:35 »

Хммм...
Да то-то и оно, что перегрузов не было (200 кг - это разве перегруз?). Я как-то писал, что примерно на 45-47ткм (точно не помню) обнаружил намечающийся "домик". Глянул под заднюю арку и увидел потёртость антикора от касания колесом. Перед этим пару раз летом в багажнике перевёз керамоплитку и 7 мешков клея "Юнис" по 30 кг каждый и ФСЁ! Максимальная нагрузка в багажнике была 200-220 кг ... не более. И проехал с таким "багажом" от магазина до дома  7-10 км. Ну потом с загрузкой кг в 150-200 проехал 900 км. И всё - стоковые оригинальные пружины "устали". Видимо это особенность оригинальных пружин (в т.ч. у CR-V IIIго поколения) нашего авто. Ничего не поделаешь...как есть.  Грустный
Сейчас после замены пружин проблем нет  Афро - возил за город (50 км) межкомнатные двери (3 шт за раз), 2хкамерный холодильник, кухонный уголок и т.п. Пружины в поряде, дорожный просвет в норме (опять же пока).
ИМХО, если возить только себя драгоценного, т.е. особо авто не грузить, то будет всё окей.
Только вот я, лично, купил авто не только для перевозки своего зада  Подмигивающий
Думаю, что я со своими мыслями неодинок...
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #221 : 10 Декабря 2008, 09:31:38 »

Всё прощще - у авто по кругу установлены новые пружины (задние усиленные)
Какие? Тоже хочу.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #222 : 10 Декабря 2008, 10:32:52 »

Хммм...
Да то-то и оно, что перегрузов не было (200 кг - это разве перегруз?). Я как-то писал, что примерно на 45-47ткм (точно не помню) обнаружил намечающийся "домик". Глянул под заднюю арку и увидел потёртость антикора от касания колесом. Перед этим пару раз летом в багажнике перевёз керамоплитку и 7 мешков клея "Юнис" по 30 кг каждый и ФСЁ! Максимальная нагрузка в багажнике была 200-220 кг ... не более. И проехал с таким "багажом" от магазина до дома  7-10 км. Ну потом с загрузкой кг в 150-200 проехал 900 км. И всё - стоковые оригинальные пружины "устали". Видимо это особенность оригинальных пружин (в т.ч. у CR-V IIIго поколения) нашего авто. Ничего не поделаешь...как есть.  Грустный
Сейчас после замены пружин проблем нет  Афро - возил за город (50 км) межкомнатные двери (3 шт за раз), 2хкамерный холодильник, кухонный уголок и т.п. Пружины в поряде, дорожный просвет в норме (опять же пока).
ИМХО, если возить только себя драгоценного, т.е. особо авто не грузить, то будет всё окей.
Только вот я, лично, купил авто не только для перевозки своего зада  Подмигивающий
Думаю, что я со своими мыслями неодинок...
дык и я про тоже у меня "семья то большая..." поэтому гружу по макс. Опять же иногда ремонты случаются - тут в вых нагрузил напольной плитки 15 упаковок, каждая мне показалась мин. по 25кг, т.е. около 400кг погрузил. Грузил правда со сложенными сидениями - получилось аккурат на их место.
Поэтому и интересно надолго ли моих пружин хватит с такой эксплуатацией и к каким расходам готовиться. кстати, кто-нибудь заметил выносливость пружин американских, европейских и японских авто?
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #223 : 10 Декабря 2008, 12:10:52 »

Какие?
Я поставил "ОВК" (у нас другими для CR-V не торгуют)
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #224 : 11 Декабря 2008, 02:32:04 »

я тоже 350 кг в багажнике перевозил + жену с сыном. домика нет. просвет тоже в норме. но такое правда один раз было и 20 км всего.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!