Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 23:31:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336275 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #285 : 26 Июня 2009, 22:21:15 »

Цитировать
Вспомнил-еще болт на задней стойке, нижний выворачивал целый час, в сайлентблоке закис, туда-сюда,еле-еле, в час по чайной ложке, думал уж все, резать будем, ан-нет, поддался таки.
Вот про это - да-а-а-а, целая тема даже есть Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #286 : 27 Июня 2009, 19:42:31 »

Вот про это - да-а-а-а, целая тема даже есть Подмигивающий
Ну раз киснет почти у всех на не очень старых машинах, да киснет так хорошо, значит можно к недостаткам отнести. Как-то не по иномарочному, обычно выворачиваешь такие вещи, они внутри как новые, только кончик болта, который из гайки высовывается, ржавый.Зато теперь, все отчистил, намазал от души, и через 10 лет все от руки выкрутится!
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #287 : 27 Июня 2009, 20:14:32 »

Но и сам производитель признает факт коррозии в петлях задней двери. Другой момент как он на это реагирует. Бюллетень  формирован и опубликован только в конце 2007. Многие машины к этому времени уже вышли из гарантии. Тем не менее полезно ознакомиться владельцам тогда Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #288 : 28 Июня 2009, 23:41:42 »

Но и сам производитель признает факт коррозии в петлях задней двери. Другой момент как он на это реагирует. Бюллетень  формирован и опубликован только в конце 2007. Многие машины к этому времени уже вышли из гарантии. Тем не менее полезно ознакомиться владельцам тогда Подмигивающий
Ну согласитесь не серьезно для машины этого уровня, ой , извините этой цены!Или только полный привод определяет цену на этот автомобиль, остальное не всчет, очумелые ручки доведут до ума?!
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #289 : 29 Июня 2009, 00:01:33 »

очумелые ручки доведут до ума?!
Можно и к ОД обратиться, предварительно распечатав документ или сославшись на него. Обязаны исполнить. Для них это руководство к действию.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #290 : 29 Июня 2009, 00:22:16 »

Можно и к ОД обратиться, предварительно распечатав документ или сославшись на него. Обязаны исполнить. Для них это руководство к действию.
Какие ОД? У нас их в радиусе 300 км и не пахнет- это раз , а во вторых а\м из европы, ни про какую гарантию я и не слышал. Просто покупая а\м за эти деньги автоматически надеешся на качество,а не на автосовпромовские болячки.
 Т.е. к недостаткам отнести никак?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #291 : 29 Июня 2009, 01:26:34 »

Т.е. к недостаткам отнести никак?
Не, никак.  Ржавеет много чего. И кстати Хонды - не самые ржавеющие машины. А петли...  Что так много знаний нужно, что бы догадаться, о том, что их смазывать нужно?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #292 : 29 Июня 2009, 19:07:44 »

Я бы вот к серьёзным недостаткам отнёс разрушение выпускного распредвала.. которое у меня имело место быть.. и как выяснилось не только у меня.. вот это действительно неприятно.. а болт.. да и хрен с ним отрезал болгаркой да другой ввернул. На скорость не влияет.. Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #293 : 29 Июня 2009, 21:04:34 »

Не, никак.  Ржавеет много чего. И кстати Хонды - не самые ржавеющие машины. А петли...  Что так много знаний нужно, что бы догадаться, о том, что их смазывать нужно?
Ржавеет-то конечно много всего, например уаз, так там на петлях уже с завода пресс-масленки стоят, ходи вокруг машины со шприцом по локти в смазке и без болгарки там редкий ремонт обходится. Ну у нас-то разговор не про уаз и сравнивать тут даже нельзя, а вот как-то невольно вспоминается совавтопром.
 Сделать-то конечно все можно и делаем, проявляем смекалку и изобретательность, но не для этого автомобиль был приобретен, хотя есть люди для которых это в радость и без этих мелочей даже скучно.
 А по поводу распредвала-это вот конечно серьезный косячок. Сам когда регулировал клапана, осмотрел внимательно все кулачки, пока нормально. У кого на каком пробеге примерно начинается с распредвалом?
 И это только на 2,0 или на 2,4 тоже?
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #294 : 30 Июня 2009, 10:16:42 »

Я бы вот к серьёзным недостаткам отнёс разрушение выпускного распредвала.. которое у меня имело место быть.. и как выяснилось не только у меня.. вот это действительно неприятно.. а болт.. да и хрен с ним отрезал болгаркой да другой ввернул. На скорость не влияет.. Подмигивающий
Согласен....
Благо меня это не коснулась......  superstition Рот на замке
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Факир
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


honda forever



Имя:Дмитрий
Авто:RD4 japan
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #295 : 01 Июля 2009, 12:12:24 »

не-а, люк ф паряде и противнатуманго радует.
Зато фспомнел ишо адин касяк Сервантостроителей, это отсутствие пимпачки, которая управляет закрыванием и открыванием всех дверей изнутри.  В замешательстве
а у меня есть пимпачка на двери водителя справа (вниз блокирует, вверх открывает) машинка из японии
Записан

trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #296 : 01 Июля 2009, 14:23:44 »

Факир,
а у меня есть пимпачка на двери водителя справа (вниз блокирует, вверх открывает) машинка из японии
и на американце тоже есть
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #297 : 21 Августа 2009, 20:10:21 »

Копался в интернете и наткнулся на отзыв не хондовода, а простого пользователя очередного автомобиля,которому видно было с чем сравнить. Хотя я достойной альтернативы среди машин этого класса пока не усмотрел, но честно говоря подбирал,пока бросил это дело.Со временем сопли подобрались и вроде уж нравиться начинает, к чему-то просто привыкаешь.
 Давеча вот опять 5 дверь регулировал, провисшую из-за сгнившей верхней навески, подложил под нижнюю навеску шаёбочки по 2мм, дверка так хорошо выровнялась, ну как новая, зазоры ровненькие стали.У кого еще не заржавела эта навеска-брызгайте проникающей смазкой как можно чаще-вспомнил брызь-брызь.
ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ HONDA НА MY.автоSру
Легковые автомобили / Honda / CR-V II
Хорошо, что угнали!
Отзыв    
   
Период владения: 1 год

Год был владельцем новой Honda CR-V II, 2006 г.в. в максималке за 36 900 гринбеков. VIP-страховка КАСКО обошлась еще в 2700. Пробег около 45000 км выявил много "интересного". Особых претензий к английской сборке нет, за исключением скрипа передних сидений. Само водительское сидение отвратительно по эргономике, боковая поддержка не выражена, отсутствует поясничная поддержка, вообще степеней регулировки маловато. Результат - обязательная разминка с остановкой через 300-350км пробега.
Обзорность боковых зеркал неплоха - почти нет мертвой зоны, но не самый лучший обзор через заднее стекло - беда многих SUV, - ухудшается еще и за счет дешевенького салонного зеркала а ля "копейка". Причем фиксация оного откровенна слаба - при попытке переключить его ночью в антиослепляющее положение, сворачивается все зеркало. Также немного затрудняют обзор передние стойки. Качество лобового стекла - дрянь, уже после 20 000 км все в мелких выщерблинах. Дебильный омыватель фар высокого давления сжирает омывающую жидкость (5 литров бачек!) на счет "раз!", приходилось переключаться на габариты с противотуманками днем.
Двигателем в 2,0 литра (i-VTEC) был откровенно удивлен: столько жрать 95-го по трассе (до 12 л/100 км при ср. скорости 80-90 км/ч) - пардон, предыдущая машина ML-320 хавала столько же 92-го! Сам двигатель оборотистый, в верхах громковат, но терпимо. Автомат быстрый, понятливый, без овердрайва по городу пуляет, но плата - расход горючки до 15-16 л/100км. На обгонах тяжеловато, после сотни пепелац вообще туговат, двигло ревет, а скорость набирается неохотно.
Короче - недрайверский аппарат, отдушина для американских пенсионеров для неторопливого шоппинга - благо багажник приличный.
По ТО и поломкам могу сказать следующее: все ети фирменные сервис-центры - кидалово, разводилово и вежливое хамство!
С момента приобретения гавкнул кислородный датчик, меняли - месяц (не было на складе);
- первое ТО обошлось в 7000 рябых с лишнем (свечи по 500 руб. на сервисе при средней их цене в 150-170 руб.! Масло "оценили" в 2400 руб (!!!) за канистру при средней цене в 1200);
- второе ТО обошлось уже в 12500, после чего обнаружил, что "сервисмэны" проглядели разрыв передних сайлент-блоков крепления редуктора заднего моста к кузову, из-за чего редуктор с карданным сочленением колбасило в 4-5 см по вертикальному люфту.
После матерных переговоров с сервисом поменял сам. Сайлент-блок стоит 1700 рябых, замена - 20 мин.Сервис по гарантии менять отказался (быстро езжу через рельсы!), а вымогал аж 12000 руб.
В целом неплохой аппарат, но малокомфортный и прожорливый.
Через год эксплуатации достал, ностальгировал по МЛ-ке, решил продавать. Но тут "сервант" неожиданно скоммуниздили. Страховая после непродолжительного ворчания выплатила почти 30 косарей зелени, чему был несказанно рад.
Не стоит этот автомобиль своих денег.


Записан
Djoni Ru
Гость
« Ответ #298 : 07 Сентября 2009, 16:44:01 »

У меня Honda CR-V II 2004 г.в. с 2007 года. Покупал на "зелёнке" во Владивостоке. Гнал 9800 км ( о чём пожалел). Спортивная подвеска даёт ощущения кайфа при вождении и дважды замену лобого стекла ( спасибо нашим дорогам и вечным ремонтам) Стекло лопалось от контрударов именно предней подвески попавшей в хорошую яму. Задняя повеска извените за выражение "фуфло" при небольшом перегрузе колёса задние после 3000 км на вынос. Шумоизоляция канечно неочём (хотя это меня мало беспокоит), особенно меня раздражает пластмасса салона дверей : сколько не мой всеодно как-будто грязная. После тойоты каталоги запчастей в инете скудноваты или ваще отсутствует тот или иной узел.(надо ещё учитывать что завод-изготовитель ваще не рекомендует другие зап.части)   
Вывод : более НИКОГДА не куплю автомобиль завода HONDA.
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #299 : 07 Сентября 2009, 17:22:44 »

Жесткий перегон и такой-же отчет, как хроника с поля битвы.
А были автомобили,которые достойно пережили подобное?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!