Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336305 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #450 : 29 Марта 2011, 17:40:35 »

- Мало места для ног высоких водителя и переднего пассажира (мой рост 190 см. Если кое как умещаюсь в водительном сиденье, то на пассажирском даже при максимальном отводе кресла назад - сижу в раскоряку - бесит),
Блин!!! А мой рост 2 метра. Представляешь какого мне!!! Вот уже третья хонда и всё ругаюсь, ругаюсь и ругаюсь. Почему по сравнению с немецкими машинами такая дискриминация водителей с большим ростом!!!!

- нерегулируемая рулевая колонка в режиме "на себя-от себя", хотя казалось бы что тут сложного сделать дополнительный вынос.
Это просто ужастно!!! За рулём тянуться приходится, когда сиденье до конца сдвинуто назад!!!
- реально бесит что постоянно зимой вся вода из омывателя уходит на фары принудительно. Просто капец.
ЭТО ТОЧНО!!! Но лечится выдёргиванием предохранителя!!!! 2 зимы ленился, а на третью выдернул таки!!! Весной поставлю- воды не жалко!!!!
Записан
эльшан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Я



Имя:Эльшан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2005
г.Баку
« Ответ #451 : 30 Марта 2011, 08:56:18 »

у меня тоже рост 190 см. Но мне удобно сидеть и за рулем и на пассажирском сидении... даже лишнее место остается....
Записан

L-шан
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #452 : 30 Марта 2011, 09:07:09 »

По поводу посадки - зависит от того, как ты привык сидеть за рулем. Т.е. каждый человек принимает за рулем индивидуальную позу, удобную ему лично. Практика показывает, что в CR-V большинству (не всем) ростом свыше 185 не слишком удобно, чаще всего хочется еще чуть отодвинутся, но некуда. У меня 184 см и тоже один бы щелчок назад и было бы совсем хорошо. К стати, такая ситуация характерна для многих японских машин и совершенно не характерна для европейских. Под себя всё же наверное мелкие япошки эргономику делают Подмигивающий.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #453 : 30 Марта 2011, 09:10:11 »

Посадка зависит не только от роста, но и от телосложения. Если ноги длинные, то может и не хватает "щелчков" назад. Мне вот продольной хватает, не хватает места над головой, если выпрямляюсь. Рост 185 см.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #454 : 30 Марта 2011, 23:55:06 »

Пне хватает места над головой, если выпрямляюсь.
А ты сиденье отпусти.
Мне тоже хотелось бы, чтоб руль по вылету регулировался. Кресло отодвинуто до конца, в дальней поездке хотелось бы спинку чуток отпустить, но до руля уже не дотянуться. 189 см.  Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #455 : 31 Марта 2011, 07:34:45 »

У меня рост 192, нашел положение когда удобно. И сверху места хватает, и по длине терпимо. Но удивительная вещь - противосолнечным козырьком пользоваться не удобно - откидываешь полностью на стекло, тогда дорогу вижу только в 10 м от машины. Приходится наклонять на небольшой угол, но тогда кромка козырька в 20 см  от глаз, что тоже напрягает.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #456 : 31 Марта 2011, 08:09:29 »

противосолнечным козырьком пользоваться не удобно - откидываешь полностью на стекло, тогда дорогу вижу только в 10 м от машины. Приходится наклонять на небольшой угол, но тогда кромка козырька в 20 см  от глаз, что тоже напрягает.
+1
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #457 : 31 Марта 2011, 08:19:03 »

А ты сиденье отпусти.
Смешно. Улыбка Опущено оно максимально.
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #458 : 31 Марта 2011, 10:27:27 »

Под себя всё же наверное мелкие япошки эргономику делают Подмигивающий.

Именно. Почитайте про азиатский тип скелета Улыбка
У них короткие ноги с маленькими ступнями и длинные руки.  У европейцев все наоборот: ноги длинные, руки короткие ) 
Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #459 : 31 Марта 2011, 11:40:58 »

Рост 187, сидеть "почти" удобно. Сиденье назад отодвинуть еше можно, но тогда до руля уже приходится дотягиваться.
Неприятно, что зимой в толстой одежде и шапке уже головой в крышу упираюсь. Была бы модель без люка в крыше (съедает сантиметров 5 высоты), такой проблемы бы не было. Можно было бы опустить сиденье, но мне нравится прямая посадка "как на табуретке", поэтому сиденье максимально поднято.

Реально недостаток - зеркало заднего вида оказывается как раз на уровне глаз и частично закрывает обзор. Уже вошло в привычку - чтобы посмотреть направо, надо чуть наклониться, чтобы заглянуть под зеркало.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #460 : 31 Марта 2011, 11:42:52 »

Реально недостаток - зеркало заднего вида оказывается как раз на уровне глаз и частично закрывает обзор. Уже вошло в привычку - чтобы посмотреть направо, надо чуть наклониться, чтобы заглянуть под зеркало.
О, узнаю себя, такая же петрушка с зеркалом. И левой стойкой, за неё постоянно заглядываю при повороте налево.
Записан
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #461 : 31 Марта 2011, 12:34:58 »

Итак. Спустя полгода эксплуатации можно подвести итог. В голосовалке основные недостатки - это шумоизоляция, слабые пружины, эргономика. У меня пружины нормальные, эргономику считаю вполне приемлимой. Так что это для меня не недостатки. Шумоизоляцию я сделал(достаточно только дверей). А еще, поменял акустику, поставил усилитель, поменял штатную навигацию на 2-х диновую мультисистему со всеми мыслимыми примочками. Поставил пороги. Всё, все недостатки превращены в достоинства. Больше проблем никаких нет! Теперь любуюсь  своей красавицей и люблю ее с каждым днем все больше.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #462 : 31 Марта 2011, 12:58:18 »

Реально недостаток - зеркало заднего вида оказывается как раз на уровне глаз и частично закрывает обзор. Уже вошло в привычку - чтобы посмотреть направо, надо чуть наклониться, чтобы заглянуть под зеркало.
я смог его поднять, повернул шаровый крепеж который ближе к стеклу и решил проблему.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #463 : 31 Марта 2011, 15:33:50 »

И левой стойкой, за неё постоянно заглядываю при повороте налево.
левая стойка реально обзор закрывает(((
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #464 : 07 Апреля 2011, 06:09:38 »

я смог его поднять, повернул шаровый крепеж который ближе к стеклу и решил проблему.

Вот Спасибо тебе за наколочку, не знал, что там шарнир есть! Афро
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!