Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:04:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 336292 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #525 : 26 Мая 2011, 17:41:09 »

всё правильно.... сравнивать надо с одноклассниками! Подмигивающий
Епрст, раз я сел на паркетник, теперь мне от заправки к заправке ездить?  idiot2 Или с собой канистры что ли возить?  idiot2 В том то и проблема, что для такой большой машины с соответствующим расходом, бак оставили от обычной легковой. И я не сравниваю расход топлива, я запас хода на одной заправке. И 450 км я считаю мало. Т.к. машина предназначена для путешествий, и при длительных поездках это напрягает.
Хотите одноклассники: Колеос - 65л, Тигуан 64л, Гранд Витара 66л. СР-В 58, а реально вообще получается 45. Т.к. рано загорается лампочка, датчик неточен и дальше ссыкотно ехать.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #526 : 26 Мая 2011, 17:44:43 »

Это действительно так, лампа загорается при расходовании 43-45 литров.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #527 : 26 Мая 2011, 18:30:50 »

согласен бак маленкий
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Dream On
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 205



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V европеец механика
год:2004
г.Минск
« Ответ #528 : 26 Мая 2011, 23:47:29 »

согласен бак маленкий
ну разница в 6-8 литров небольшая, а то что лампочка рановато загорается это да... Действует на нервы ))) У меня загорается когда еще 17 литров в баке )))
А вот реальным недостатком ЦРВ, впрочем как и большинства японцев, считаю невысокую стойкость коррозии... ((
Записан
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #529 : 27 Мая 2011, 07:07:36 »

... считаю невысокую стойкость коррозии... ((
Интересно, у меня машине 9 российских лет. Я ни одного пятнышка не нашел. Ни на днище, ни в дверях, ни под капотом. Может битая?
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #530 : 27 Мая 2011, 09:52:40 »

А вот реальным недостатком ЦРВ, впрочем как и большинства японцев,
к сожалению это касается только японцев выпущенных на экспорт. праворульки очень стойкие к корозии!!!
сколько было праворулек не с одной машиной небыло проблем. даже с битыми!!!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #531 : 27 Мая 2011, 13:01:39 »

Хотите одноклассники: Колеос - 65л, Тигуан 64л, Гранд Витара 66л. СР-В 58

6-8 литров -аху..ная разница!  Шокирован Улыбка лишних 50-70 км проехать можно....  Смеющийся-что это? в масштабе путешествия?
-тоже мне нашли недостаток! Улыбка   
А вы хотите и пол ровный, и салон попросторнее, и багажник огромный......... да ещё и бак вам туда от фуры воткнуть!!??  -Такого не бывает! чем-то надо жертвовать... и относительно не большой бак -это не такая уж критичная жертва....   он и так низковато весИт!

А вот реальным недостатком ЦРВ, впрочем как и большинства японцев, считаю невысокую стойкость коррозии... ((
А вот это ты зря... -стойкость на уровне!   
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #532 : 27 Мая 2011, 13:54:14 »

А вот реальным недостатком ЦРВ, впрочем как и большинства японцев, считаю невысокую стойкость коррозии... ((
[/quote]                                                                                                                                                                                         Все зависит от условий эксплуатации и "прокладки"..... На юге -ходовая, на севере кузов и тд.....
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #533 : 27 Мая 2011, 14:16:54 »

В ЛЮБОЙ машине можно найти недостаток или косяк. Не знаю, от чего это. Видимо особенности психологии.
Самый веселый случай был у меня с Ниссан Алмера N16 английской сборки.
Приезжает к дилеру «счастливый обладатель» сего произведения Туманного Альбиона и предъявляет мне (мастеру) список, собственноручно им накатанный на последних страницах Гарантийной книжки.
В конце любой книжки есть свободные страницы. Так сказать, для заметок. Обычно дилеры вносят туда инфу о замене, например, агрегатов, панели приборов…
Так вот, это чудо исписало все эти страницы претензиями к этой (кстати говоря – нормальной, для своей цены) машине.
Ма-а-аленькая часть списка:
- смещен руль влево (ось руля действительно конструктивно смещена на 1…2 см относительно лица водителя),
- недостаточно шагов для регулировки кресла водителя – или слишком далеко сидишь, или слишком близко,
- в машине шумно – слышно как работает двигатель,
- машина жесткая, на больших кочках и большой скорости слышно стуки,
- слышно шум панелей (а какой пластик не издает шума?),
- …
О чем он думал, когда машину в салоне перед покупкой смотрел?..
Я спросил, с чем он сравнивает машину. Ответ - «я катался с другом на BMW 5…»
Я спрашиваю «А вы у друга не спросили, почем он брал BMW?». Ответ «А какая разница, тоже иномарка!»
Потом он побежал к директору с заявлением «ваш мастер сказал, что я купил дешевку!!!» Веселый

А вот другой пример. Один товарищ, который нам уже давно не товарищ, купил Майбах. Кто бы мог подумать, что к этой машине могут быть претензии?
А вот есть! Машину ежемесячно возят на эвакуаторе бесплатно из Татарии в Башкирию к дилеру по малейшему скрипу. Показывает язык

Докопаться можно хоть до столба…

А вот владельцам Ланосов не до объема бака – лишь бы задние ступицы не отваливались! Смеющийся
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #534 : 27 Мая 2011, 14:20:58 »

к сожалению это касается только японцев выпущенных на экспорт. праворульки очень стойкие к корозии!!!
сколько было праворулек не с одной машиной небыло проблем. даже с битыми!!!
Тоже был неприятно удивлен коррозийной стойкостью именно Хонды. До нее была Королла (леворульная) битая, но по состоянию металла даст огромную фору Хонде, хотя последняя на 3 года моложе.



Про бак тоже отпишусь: у короллы бак был 50л, но мотор 1.3 (86лс), так что тут паритет, однако до короллы был В3 пассат (который сейчас кличут бензовозом)- там бака в 70л мне хватало на 1000 км. ходу (т.е. Москва-Питер+еще чуть по Питеру покататься - на одном баке).
Что на Королле, что на серванте на маршруте Питер-Москва приходится заправляться дважды по полному баку.

У нас-то пофиг, но в путешествиях заграницу (в Финку ездим часто) приходится рассчитывать кол-во бензина и даже иногда брать канистру.
Записан
Dream On
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 205



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V европеец механика
год:2004
г.Минск
« Ответ #535 : 28 Мая 2011, 01:24:32 »

Интересно, у меня машине 9 российских лет. Я ни одного пятнышка не нашел. Ни на днище, ни в дверях, ни под капотом. Может битая?
Авто не битое, и кузов то не ржавый, а вот пятнышки под днищем то тут то там есть, ну и крепежи многие тоже ржавые, чего, например, не встретишь в тех же ауди, или даже накрайняк ренохах ) Ну может у нас в Минске больше соли кидают чем в Уфе? ))) Машинка с 2004 года в Минске, куплена новой
А вот это ты зря... -стойкость на уровне! 
Ну конечно, если сравнить с российским автопромом или каким-нибудь Дэу Матизом или Опелем Зафирой, то вполне ничего, но если сравнить с французами или ауди и БМВ то конечно слабовато. В немцах, например, за 5 лет ниодин болт не закиснет, а на япошках уже через 2 года проблема открутить. Но увы если бы японцы были бы с кузовами как у французов, некоторое время назад и мелочевкой типа болтов как на немцах, то и стоили бы они как порш ))
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #536 : 28 Мая 2011, 01:51:19 »

Ну конечно, если сравнить с российским автопромом или каким-нибудь Дэу Матизом или Опелем Зафирой, то вполне ничего
Я вообще-то совсем не про наш автопром говорил..... и не про матизы с зафирами...., а среди немцев тоже хватает гнилья.... причём ни с того ни с сего, не битая деталь может зацвести, даже под краской... -сам удивился....  Шокирован Непонимающий Так что машина машине рознь! coolsmiley
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Dream On
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 205



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V европеец механика
год:2004
г.Минск
« Ответ #537 : 28 Мая 2011, 02:38:43 »

причём ни с того ни с сего, не битая деталь может зацвести, даже под краской... -сам удивился....  Шокирован Непонимающий Так что машина машине рознь! coolsmiley
Этим особенно мерсы начали страдать... Лупатые вообще жесть ))
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #538 : 28 Мая 2011, 13:14:29 »

Этим особенно мерсы начали страдать... Лупатые вообще жесть ))
Вот и я про то...

зы: всё, завязываем оффтоп.... -дальше по теме! Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
sergej-f28
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Sergej



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Великие Луки
« Ответ #539 : 28 Мая 2011, 15:07:34 »

Лампочка загорается когда в баке остается литров 10,а это еще около 100 км.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!