Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 09:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 859729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс К
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алелсандр
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Ростов
« Ответ #1005 : 12 Ноября 2008, 18:32:52 »

у меня 2.4 АТ следовательно катки на 18. из опыта знаю на зиму  лучше выбирать профиль шины выше, но не стоит этим злоупотреблять( взял рекомендуемый размер на 17 ) что бы не испытывать судьбу у ОД на случай гарантийных вопросов приобрел оригинальнуюреплику по цене 4800( к счастью данных дисков полно, на 18 реплика 5500 (все китай), можно было взять и СКАД российский, который делает для хонды литье, цена от 2700, но у него вылет 49, что не существенно) из шины остановился на нокия HKPL R. на финских шинах езжу не один год( чаще на шипах) вот на них себя чувствуешь себя уверенно на дороге. но в этом году решил себя побаловать( избавить от цокота шипов) т.к. есть форд фокус на шипах. если будет гололед поеду на нем. на форде и сравнивал шины нокия 4 шип и мишелин не шипованный это небо и земля. если на мишлене на обледенелой дороге как на коньках, то на нокии как по сухому освальту. СОВЕТ ТАКОЙ: если нет второй машины и вы переживаете что возможен гололед, а ехать надо (сервант-это переднеприводный авто) то только шипы. опыт использования более 8-и автомобилей не пропьешь
Записан
Серп
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 АТ
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #1006 : 13 Ноября 2008, 16:00:15 »

Самое главное на зимней дороге, по моему субъективному мнению, это уверенность водителя в своем авто (резине), в предсказуемости его поведения на снегу и в гололед. Если ты способен на той или иной резине управлять авто, а не он тобой, тогда всё Ок. Понять это можно очень просто, я всегда задаю такой вопрос - Ты за рулем отдыхаешь или работаешь? Если Вам комфортно, спокойно, вообщем ХОРОШО, то это Ваша резина. А если всё наоборот.... Работать надо на работе!
Записан
_Бармалей_
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Это даже хорошо, что пока нам плохо.



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0L, МКПП
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1007 : 18 Ноября 2008, 09:08:58 »

Поставил PIRELLI SCORPION ICE & SNOW
.
Малообсуждаемая резина. И не слишком популярная в России ...
Посему, довольно дешёвая.
 Подмигивающий


Звук интересный. Нельзя сказать, что неприятный.
Просто необычный.
Ледок уже есть (живу чуть за городом) , проблем с движением нет.
Скорость , курс - тоже в порядке ...

Да, диски, кому интересно - "Honda OttaWa" - 17" - мне понравились и дешёвые.
Геометрия - наша.
Записан

"Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь " (с)
fox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V/2L/МКПП
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #1008 : 19 Ноября 2008, 17:40:54 »

поставил dunlop (липучка) шума не наблюдалось(разгонял до 120-снега пока нет на асфальте жижица из грязи)заметил рысканье при езде не только по колее но и ппростым неровностям(на летнем mishelen такого не было)
Записан
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #1009 : 19 Ноября 2008, 19:07:36 »

Какие гайки/болты крепят официальные 18-дюймовые диски, на которых идет CR-V

1 Там гайки или болты
2 Внутренняя часть гайки/болта имеет сферическую(половинка шара) или коническую форму(конус)

Или ткните носом, где это написано, ибо я честно искал на форуме и не нашел...

Там гайки М12х1,5. Причем сферические.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
Antik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73




Имя:Анна
Авто:CR-V III 2.0 Ele AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1010 : 19 Ноября 2008, 19:42:18 »

Поставил сегодня шиповку Conti 4x4 IceContact- очень заметно гудит по сравненю со штатной внесезонкой, а так вроде ничего резина мягкая. 
А по мне так не особо шумная...По крайней мере, не раздражает. Ощущения от езды по сухим московским улицам по сравнению с всесезонкой в принципе не отличаются. А от цены-то зато какое удовольствие :-))
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #1011 : 19 Ноября 2008, 22:38:58 »

Где вы находите мишлен и бриджстоун? хотя может на 17 диски и есть. На 18 диски 225/60 нешипованной только 3 наименовния резины есть, потрачен был день на обзвон инет-магазинов, выбор только между нокиан сав, континенталь винтерсонтакт и пирелли.
Записан
Ventos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Вениамин
Авто:Honda CR-V 2,4 Deep Bronze
год:2008
г.Москва
« Ответ #1012 : 19 Ноября 2008, 22:53:35 »

купил Yokohama Geolandar IT G072 225 x 60 x 18 за 26 тыс. Нормальная тихая резина для таких машин как наша Улыбка
Записан
vlad71
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:владислав
Авто:cr-v 2.0 ele мкпп
год:2008
г.москва
« Ответ #1013 : 20 Ноября 2008, 09:00:06 »

купил Yokohama Geolandar IT G072 225 x 60 x 18 за 26 тыс. Нормальная тихая резина для таких машин как наша Улыбка

Поздраляю я думал что один на йоке рассекать зимой буду! Катаюсь уже месяц на ней, вчера и сегодня показала себя во всей красе, по льду мне не понравилась, привыкнуть надо, скользит но пытается зацепиться )))))
Записан
АнаХонда
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Дмитрий
Авто:2.0 АТ Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #1014 : 20 Ноября 2008, 20:47:42 »

Сегодня был первый выезд на Continental Conti 4x4 IceContact. На мой взгляд шум вполне умеренный, по крайней мере я ожидал худшего. А вот из недостатков хочу отметить что резина катится заметно хуже штатного Мишлена, такое впечатление что едешь на спущенных колесах. Вероятно скажется на расходе. Грустный 
Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #1015 : 21 Ноября 2008, 14:10:26 »

Ехал позавчера из Минска в Питер...  Шокирован Шокирован Шокирован жесть, как она есть!
Вопчем понял, что на чистом льду стёртый штатный Данлоп нифига не рулит...  Крутой
Часто езжу по пригородам, потому сегодня поменялся на Хакку СУВ 5. Кстати шумность практически не изменилась  Строит глазки что, в общем-то странно.
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
AkBars
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Владимир
Авто:2.4 Executive 5AT Leather, Galaxy Grey
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1016 : 22 Ноября 2008, 00:33:34 »

Надел шипы Nokian Hakkapeliitta 5 18" + диски OZ Caravaggio. Очень доволен. Кстати гул не раздражает своей тональностю.


* 16112008008_corr.jpg (102.82 Кб, 676x507 - просмотрено 659 раз.)
Записан

Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #1017 : 22 Ноября 2008, 10:14:44 »

Надел шипы Nokian Hakkapeliitta 5 18" + диски OZ Caravaggio. Очень доволен. Кстати гул не раздражает своей тональностю.

А можно параметры дисков узнать?Непонимающий
Записан
jonny1980pc
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #1018 : 22 Ноября 2008, 11:58:17 »

Переобулся в прошлую субботу перед командировкой.
Conti 4x4 IceContact на штатные диски.
При шиномонтаже-балансировке выяснилось следующее:
в основном более менее ок...лишь на одном колесе 80г оказалось (кстати при монтаже с одного колеса грузиков на 110г сняли, имею ввиду с того, что были изначально при покупке).

Штатная резина была также Континенталь всесезонка.
Проехался правда 50км всего после переобувки, т.к. с воскрес по пятницу был в отъезде, однако впечатления езды по асфальту имеются.

Объективно, если не брать во внимание выруливания во дворе с маневрами где как раз слышно шуршание шипов, то сильной разницы со штатным конти не заметил. Дорогу на асфальте держит отлично...немного опаздывал поэтому как то задумавшись случайно до 130 по ленинградке ускорился (утро воскресенья машин никаких  Афро)...дискомфорта никакого не ощутил...
Вернувшись вчера в Россию (до этого проездив в Германии неделю на Лянче дельте с липучкой), побыв в офисе часок и поехав на своей домой, вспомнил, что у меня стоят шипы лишь подъехав на заправку и зашуршав там. Для сведения...музыка стоит на 8...максимум 10 громкости.
Пока поведением на асфальте очень доволен. К сожалению в те два зимы Строит глазки, что были на неделе отсутствовал...но позже поделюсь впечатлениями по поведению резины на льду/снегу/слякоти...

p.s. прошлую зиму на гранд витаре (сейчас на ней жена ездит) стояла нешиповка...раза три был реально на грани...причем тормозить начинал за ОЧЕНЬ большое расстояние до цели...но процесс проходил оч медленно. В итоге лично для себя решил: зачем мне лишние проблемы...шиповку сейчас делают так, что и на асфальте ок, и по шуму норма. Ну а по цене также одинаково. Ну и на рыбалку разок другой выбраться хочу Крутой
Мои кстати вышли 22т.р.
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #1019 : 23 Ноября 2008, 19:43:57 »

Не давеча как 22.11.08 в 19.00 поехал в Шереметьево.
Снег как с транспортёра под колёса.
Резина от дилера М+S Dunlop R18.
Тормозов ну просто вообще нет, как в старину остановил пульсацией, АБС только трещит, на  подъём по снегу идёт просто изумительно, 4ВД однако!
Совет – обувайтесь на зиму! И ехать моно и тормазить нуно!
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!