Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 04:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 859049 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #15 : 17 Июня 2007, 22:10:29 »

 ОбеспокоенныйДрузья! Мне предложили колёсики 235/65 на 18, как думаете встанут? За 600 долларов б/у 1 месяц, Хака №5. Обеспокоенный В замешательстве
Записан

Honda power!
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #16 : 18 Июня 2007, 10:47:23 »

Ой! А я уже начала деньги на зимние колеса копить... Ваще, запуталась  Веселый
Ира, выскажу свою точку зрения. В идеале хорошо иметь один комплект летней резины на дисках и один комплект зимней резины на дисках. Диаметр диска имеет второстепенное значение. Если Вы уже купили летний Бридж на 15" - то с летним комплектом уже всё решено. Зимнюю резину, которая есть у Вас в наличии, шиповать не стОит. Качественно такой процесс могут осуществить только на предприятии-изготовителе. Лучше всего (но это если позволяют средства) купить хорошую нешипованную резину на дисках (15" или 16" опять же не принципиально), при этом "родную" резину, т.е. ту, с которой купили машину, - продать. Ради экономии можно просто докупить комплект дисков под "родную" зимнюю резину. Ну и третий вариант, самый простой, переобуться в "родную" резину когда подойдет сезон. Выбирайте соответственно тем средствам, которые готовы потратить.
Записан
Аришка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198




Имя:Ирина
Авто:Pilot, АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #17 : 18 Июня 2007, 11:00:01 »

Cпасибо за дельный совет (по-настоящему). Только возник другой вопрос: а можно ли на диски с 15 радиусом поставить резину с 16? Или это, в принципе, не возможно?
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #18 : 18 Июня 2007, 11:13:54 »

Cпасибо за дельный совет (по-настоящему). Только возник другой вопрос: а можно ли на диски с 15 радиусом поставить резину с 16? Или это, в принципе, не возможно?
Это в принципе невозможно  Улыбка
По поводу резины добавлю. Как мне помнится, Ира, Вы и сигнализацию дорогую ставили, и парктроник, т.е. на машине не экономите.  Афро В этом случае лучше не экономить и на резине. Качественная резина не просто комфортнее, она может когда-нибудь спасти жизнь, здоровье и автомобиль. Для города, тем более крупного, на зиму предпочтительнее нешипованная резина.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #19 : 18 Июня 2007, 12:40:55 »

Да не экономлю я! Мне важно знать, что лучше. Просто, есть резина, оказалось, фиговая, а, как говорится, готовь сани летом... Вот и думаю
Если есть желание взять лучшее из лучшего, то надо смотреть поиском по тестам Авторевю и пр. изданий. Но в принципе, у любого известного бренда есть достойная зимняя резина - различия в нюансах. Нокиа, Гиславед, Бриджстоун, Тойо, Йокагама, Мишлен, Континенталь, Пирелли и пр. (печатать по англ. лень  Улыбка) - извините, если кого забыл  Улыбка
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #20 : 18 Июня 2007, 13:59:51 »

Ну, тут ты не совсем прав. Где размер - там и профиль, а профиль еще ох как сказывается на такой важнейшей характеристике, как плавность хода. Я бы еще добавил (ИМХО): выбирать резину надо только среди следующих компаний: Continental (и ее "дочки" вроде Gislaved и Barum), Goodyear, Michelin и Bridgestone ("большая четверка", поделившая львиную долю рынка), а также Nokian. Корейские шины (типа Hankook) - откровенное г. Продукция Pirelli больше подходит для спортивных машин типа Alfa-Romeo и BMW и мало - для русской зимы. Одной из самых интересных новинок на ближайший сезон обещает стать шина, идущая на смену прославленной UG-500 от Goodyear.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #21 : 18 Июня 2007, 14:17:46 »

Ну, тут ты не совсем прав. Где размер - там и профиль, а профиль еще ох как сказывается на такой важнейшей характеристике, как плавность хода. Я бы еще добавил (ИМХО): выбирать резину надо только среди следующих компаний: Goodyear, Michelin, Continental (и ее "дочки" вроде Gislaved и Barum) и Bridgestone ("большая четверка", поделившая львиную долю рынка), а также Nokian. Корейские шины (типа Hankook) - откровенное г. Продукция Pirelli больше подходит для спортивных машин типа Alfa-Romeo и мало - для русской зимы. Одной из самых интересных новинок на ближайший сезон обещает стать шина, идущая на смену прославленной UG-500 от Goodyear.
От себя тоже поправлю  Улыбка Два зимних сезона отъездил на внедорожнике на нешипованной Pirelli Scorpion. Отличная резина! У меня вообще никаких нареканий на нее не было. По тестам и шипованные и нешипованные покрышки Pirelli традиционно находятся среди лидеров. Что касается размера и профиля - конечно плавность хода изменится, но ДЛЯ ВСЕХ ШИН ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в приблизительно равной степени. Я имел ввиду, что если резина на 15" от какого-либо производителя среди лучших по тестам, то и на 16" - будет там же. При этом я не сравнивал резину на 15" с резиной на 16" (см. по тексту). По Корее согласен - качество не ахти, особенно для зимы. Японские Toyo и Yokagama - отличные марки! То, что рынок поделили другие шинные "монстры", еще не означает, что качество других производителей хуже.
Записан
_Aleks_
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63

Александр, Иваново


« Ответ #22 : 19 Июня 2007, 00:37:07 »

выбирать резину надо только среди следующих компаний: Continental (и ее "дочки" вроде Gislaved и Barum), Goodyear, Michelin и Bridgestone ("большая четверка", поделившая львиную долю рынка), а также Nokian. Корейские шины (типа Hankook) - откровенное г. Продукция Pirelli больше подходит для спортивных машин типа Alfa-Romeo и BMW и мало - для русской зимы.

А что Dunlop уже и не резина что ли ? Улыбка
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #23 : 19 Июня 2007, 07:59:09 »

Я когда выбирал хонду, то и резину сразу просчитал какую буду ставить. На резине не экономлю - это безопасность моей семьи!!!

К делу: на лето покатит и родная на 18", а вот на зиму (в нашем регионе она суровая и ошибок не прощает) на новые легкосплавные диски на 17" и шипованную резину Nokian 225/65R17. Можно и на 16" зимой-то, но тогда колесо будет тяжелее, а это управляемость и в конце концов безопасность.

P.S. У нас не Москва и по климату даже не близко! Кто с ХМАО - тот знает.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #24 : 19 Июня 2007, 09:25:06 »

По моему мнению, наилучшая зимняя резина по соотношению цена-качество у скандинавов, вечные конкуренты Нокия и и Гиславед, да и климат у них ближе к России Афро
Записан
сам1960
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64

CR-V 2007г.в. Executive тёмно-серый George, Moscow


« Ответ #25 : 19 Июня 2007, 09:32:18 »

Поделюсь своими впечатлениями, хорошими, от зимней резины - это Gislaved и Continental Winter, для лета прекрасно подходит Goodyear
Записан

Рождённый ползать летать не может...но хочет
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #26 : 19 Июня 2007, 10:48:11 »

А что Dunlop уже и не резина что ли ? Улыбка
Dunlop никогда не была в лидерах - ни по тестам, ни по продажам. Такой серенький середнячок. "Большая четверка", поделившая рынок, имеет от этого неплохие доходы, а, значит, и деньги, чтобы вкладываться в R&D и серьезные испытания своей продукции. Поэтому, если речь идет о качестве и характеристиках, лично я им реальной альтернативы не вижу.
Записан
Baikal86
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Евгений, г. Сургут.



Имя:Евгений
г.Сургут
« Ответ #27 : 19 Июня 2007, 13:40:12 »

Купил я прошлой осенью Континенталь шипованные, новая модель все такое. Весной "переобуваюсь" и в шоке: треть шипов отсутствует  Шокирован остальные погнуты как будто из фольги сделанные. Конечно манера езды у меня зимой почти на грани, но у меня не 2 тонны веса и мощности такой нет. А тут за один сезон - ох...ть! Я вот думаю - может брак или подделка. Ну нереально за пять месяцев так изтаскать резину, тем более такую.
Записан

Не торопись - а то успеешь! (с)
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 19 Июня 2007, 13:44:45 »

Купил я прошлой осенью Континенталь шипованные, новая модель все такое. Весной "переобуваюсь" и в шоке: треть шипов отсутствует  Шокирован остальные погнуты как будто из фольги сделанные. Конечно манера езды у меня зимой почти на грани, но у меня не 2 тонны веса и мощности такой нет. А тут за один сезон - ох...ть! Я вот думаю - может брак или подделка. Ну нереально за пять месяцев так изтаскать резину, тем более такую.
Счась многие модели покрышек делают у нас по лицензии, возможно это сказалось на качестве.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #29 : 19 Июня 2007, 13:54:21 »

Конечно манера езды у меня зимой почти на грани, но у меня не 2 тонны веса и мощности такой нет. А тут за один сезон - ох...ть!
Тогда чего удивляешься? Я вот зимой всегда старался ездить аккуратно, без пробуксовки на асфальте, резких торможений и всего такого. Результат - 4 сезона на одних и тех же Goodyear UG 500, и на каждой покрышке повылетало по 2-3 шипа, не больше!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!