Клуб Honda CR-V Россия  
26 Сентября 2024, 21:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 876548 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #630 : 24 Марта 2008, 09:18:52 »

Вчера переобулся обратно в штатный данлоп. Проверил свои зимние конти - за зиму не потерял ни одного шипа! Еще раз убедился в правильности выбора зимней резины! Улыбка
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #631 : 24 Марта 2008, 19:44:13 »

а я ни фига не смотрел,
езжу на шипованном мишлене
еще раз убедился в правильности выбора! Афро
Записан
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #632 : 24 Марта 2008, 22:14:55 »

Юзал этой "зимой" Yokoham-у без шипов, убедился в правильности выбора! Афро
Записан

Honda power!
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #633 : 27 Марта 2008, 22:51:01 »

давно не заходил, Улыбка помнится в начале спора предлагалось как грится сверить часы, т.е. сравнить состояние шин после русской зимы... дык вот докладываю,- стояли ContiWinterViking 2 225/60 R18, ездил по всем закоулкам подмосковья и в финляндию по "чудесной" московско-питерской трассе, ямы, колдобины, выбоины, рельсы... скоростной режим, до 175 по GPS... пробег за зиму 7500 км, РЭЗУЛЬТАТ, - на каждом колесе отсутствует до 3-4 шипов, на двух, впечатались чужие шипы, парочка, в заднем левом, гвоздь Афро, как грится насквозь но без намека на спускание шины... когда поймал и сколько я так проехал не знаю... Веселый, шум не доставал ни разу, "цоконье шипов" слышно только при активном замедлении и экстренном торможении, управляемость от штатного далопа не отличается на асфальте... не знаю, кто виноват в отсутствии шипов, активная манера езды или русские дороги, вывод, резиной доволен, советую  Афро
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
vknyaz
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

CR-V 2007 EXE, СПб, Владимир


« Ответ #634 : 02 Апреля 2008, 16:56:03 »

Соратники и соратницы!

Мой опыт. Живу в Питере, и случайно так получилось, что 10 дней назад снял зимнюю Нокиан Хаппелиту, которую все знают и любят и надел обратно всесезонку Dunlop Grandtrek, с которым машины сейчас и приходят.

А тут... Кто в Питере живет знает. Пошел снег, заморозки и т.д. Снега выпало немерянно, температура вокруг 0, все тает и замерзает. Так вот. Dunlop Grandtrek неожиданно оказался хорош. Я совсем от него этого не ожидал, так как ездил на многих всезсезонках и так... как кеды круглый год - зимой холодно, летом жарко.

И вдруг в сравнении с Хаппелитой он себя повел очень даже хорошо. Ну, конечно, спору нет - на льду похуже, шипов-то нет, но не так чтобы ай-ай-яй. Очень на сложных участках держал замечательно. Я даже подумал, что не покупал бы зимнюю резину, зная как он себя ведет.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #635 : 03 Апреля 2008, 21:31:17 »

Ребята, шипы - это уже вчерашний день, давно все тесты проведены, практически - липучка по всем параметрам тоже самое. Я вот езжу и не парюсь, планирую до майских, а могу и до июня. Ничего не сточится и не вылетит Афро. А резина мягкая, тихая и никагого цокота копыт Подмигивающий
Записан
SergL
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exec 2.0 АКПП Серый,
год:2007
г.Питер
« Ответ #636 : 04 Апреля 2008, 10:22:45 »

Ребята, шипы - это уже вчерашний день, давно все тесты проведены, практически - липучка по всем параметрам тоже самое. Я вот езжу и не парюсь, планирую до майских, а могу и до июня. Ничего не сточится и не вылетит Афро. А резина мягкая, тихая и никагого цокота копыт Подмигивающий

По комфорту, согласен на все 100%, шипы утомляют. Сам собирался осенью покупать. Когда посмотрел тесты, результаты меня немного удивили. То что липучка уступает на льду – это ожидаемо, а вот то что липучка и на чистом асфальте уступает хорошей шиповке, я, честно говоря, не ожидал. Обоснование только одно, состав резины слишком мягкий, тяжело одной резиной и лед и снег и асфальт закрыть. В шиповке работают все-таки и шипы и резина.
Посмотрел на финнов, там, в основном, все на шипах.
В результате выбрал Нокию СУВ. Претензий нет, ну только шумность если, да и то не шипы, а резина. После первой зимы, вроде все шипы на месте.
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #637 : 05 Апреля 2008, 00:25:05 »

Dunlop Grandtrek неожиданно оказался хорош. Я совсем от него этого не ожидал, так как ездил на многих всезсезонках и так... как кеды круглый год - зимой холодно, летом жарко.
как говорит один мой знакомый,(а он оччень разбирается в этом деле)всесезонка-стабильная резина
стабильно х...... ведёт себя и летом и зимой Смеющийся

но к Dunlop это не относится,правда это уже моё мнение и я рада,что оно совпадает еще с чьим то Подмигивающий

Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #638 : 05 Апреля 2008, 00:40:53 »

Оля, абсолютно прав твой знакомый, любой универсальный дивайс априори хуже специализированного.
Записан

al
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Алексей
Авто:CR-V (АКПП) серо-голубая
год:2006
г.Вологда
« Ответ #639 : 06 Апреля 2008, 12:18:51 »

Я уже переобулся, стояла Хакаппелита 5, за две зимы не потерял ни одного шипа, хотя бывал и до Питера, и до Архангельска, и до Москвы
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #640 : 06 Апреля 2008, 22:29:12 »

А я вот не переобуваюсь Подмигивающий, планирую до майских поездить, нет проблемы шипы потерять Подмигивающий А по трассе хорошо идет, мягко Афро, тихо.
Записан
Spid_89
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


CR-V III



Имя:Егор
Авто:CR-V III EXE AКПП
год:02/2008
г.Уренгой
« Ответ #641 : 06 Апреля 2008, 22:33:30 »

А я вот не переобуваюсь Подмигивающий, планирую до майских поездить, нет проблемы шипы потерять Подмигивающий А по трассе хорошо идет, мягко Афро, тихо.
Я тоже до мая не буду переобуватся,потому что у нас только в мае снег растаит. Смеющийся
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #642 : 07 Апреля 2008, 14:05:00 »

В субботу переставил колёса. Снял Гиславед норд фрост 5, пробег 5000 км, потери: ОДИН шип из 420 (4*130, сам считал до 65 на одной половине Подмигивающий), Находки ОДИН саморез, повезло - короткий насквозь не достал. Поставил Гранд Трек. Всё хорошо. Ощущения заставили вспомнить СКЕЙТБОРТ с его "подвеской". Кажется, что чуствую лежащую на дороге спичку.
Записан

В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #643 : 07 Апреля 2008, 14:08:31 »

нет проблемы шипы потерять  А по трассе хорошо идет, мягко , тихо.

Лёха, да и у нас нет проблем. Хака5 СЮВ, пробег за зиму 7500 км - ни одного шипа не утеряно, не один саморез не пойман. И по трассе идёт так, что многие завидуют.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #644 : 07 Апреля 2008, 20:24:51 »

отчетец в студию:
сегодня преобулся надоело ездить нашипах по асфальту, на улице +12 расход бензина вырос и дошел до 13,7 литров, тепло резина мягкая.
была мишлен с шипами. резина хорошая при всей любви к хакапелитте скажу что мишлен дешевле и тише.
потерь сильных по шипам не нашел, но для объективности стоит отметить что пару-тройку штук потерял, все таки зима не очень удалась.
хотя к чести шипованной стоит отметить , что парочку раз сильно помогла на ледяной дороге, да на даче беспроблемно всю зиму ездил, вот ради этих двух-трех раз и покупаю шипованную.

поставил родной мишлен М+S, побежала ласточка плавно, и за пол дня вроде как расход стал 10,4 литра (было и 9,8, но в пробочке на мосту в 17-00 подзастрял).
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!