Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 16:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sherman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9




Имя:Константин
Авто:CR-V 2.4 EXE-L...подарил...девушке
год:2008
г.Москва
« Ответ #705 : 05 Сентября 2008, 12:01:39 »

Вообще...новое поколение липучек просто радует и сильно....

Знакомый вообще ездит все время на зимней липучке и летом тоже.....за два полных сезона стирает ее
и меняет на новый комплект. Вот уже третья машина так у него. Резину дорогую берет.... тихо и мягко в итоге весь сезон.  Улыбка

Правда он не гонсчег.....  Афро
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #706 : 05 Сентября 2008, 17:43:47 »

[ что надо равняться на нипель, первый раз слышу.
Обычно на шине ставят точку краской, там должен быть нипель. Если у покрышки на заводе проверяют балансировку. Если точки нет, закрадывается подозрение как проверяют(если вообще проверяют). При обувке новых Nokian сделаных в Европе, пришлось провести ликбез шиномонтажнику, который просто игнорировал данные отметки на новых покрышках.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #707 : 05 Сентября 2008, 17:50:35 »

Я говорил о конкретной новой модели НЕ ШИПОВАНОЙ .... Hakkapeliitta R SUV - 225/60 R18 (104-R) 1 .....Ее в Росси не делают. Проверено.
Уверяю Вас купил через Киев именно этот размер made in Russia дата апрель 2008. Киев заверил, что Нокиа поставляет продукцию в Украину, только Российского завода. 1http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/nokian/size/68333/
Записан
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #708 : 06 Сентября 2008, 11:39:39 »

Обычно на шине ставят точку краской, там должен быть нипель. Если у покрышки на заводе проверяют балансировку. Если точки нет, закрадывается подозрение как проверяют(если вообще проверяют). При обувке новых Nokian сделаных в Европе, пришлось провести ликбез шиномонтажнику, который просто игнорировал данные отметки на новых покрышках.

У меня по две точки - красная и желтая. Что означает сие?
Записан
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #709 : 06 Сентября 2008, 16:54:26 »

При современных технологиях липучка хорошо оправдывает себя. В резине вкрапления специальные есть.
Желтая точка - это золотое вкрапление (судя по цене резины) Веселый
Записан
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #710 : 06 Сентября 2008, 19:59:15 »

Обычно на шине ставят точку краской, там должен быть нипель. Если у покрышки на заводе проверяют балансировку. Если точки нет, закрадывается подозрение как проверяют(если вообще проверяют). При обувке новых Nokian сделаных в Европе, пришлось провести ликбез шиномонтажнику, который просто игнорировал данные отметки на новых покрышках.

У меня по две точки - красная и желтая. Что означает сие?

Красная не знаю для чего, но желтая сказали на шиномонтажке должна быть напротив нипеля. Вот.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #711 : 06 Сентября 2008, 23:40:33 »

На уже стоящих Данлоп видел 2-е точки красную и желтую, спасибо разъяснения - буду знать и другим подсказывать. Желтая точка - это для чего?
Записан
ask
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2,4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #712 : 07 Сентября 2008, 00:04:09 »

Обычно на шине ставят точку краской, там должен быть нипель. Если у покрышки на заводе проверяют балансировку. Если точки нет, закрадывается подозрение как проверяют(если вообще проверяют). При обувке новых Nokian сделаных в Европе, пришлось провести ликбез шиномонтажнику, который просто игнорировал данные отметки на новых покрышках.

У меня по две точки - красная и желтая. Что означает сие?

Красная. Совмещается с меткой «L» на диске при монтаже. Белая. На 180 от метки «L». Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки «L» ( например на стальных дисках ). Как правило, на шине две точки: красная/желтая или белая/желтая.
Записан
Нижегородец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:дмитрий
Авто:crv
год:2008,1998
г.Н.Новгород
« Ответ #713 : 07 Сентября 2008, 11:46:49 »

Всем добрый день. Я всё-таки решился и купил себе зимний комплект-4 колеса с шипованным мишленом, на дисках с хондовским дизайном на 17". В Нижнем Новгороде такой комплект можно купить от 40 до 50 т.руб, Хакка сув как и мишлен можно найти за 7100-7200 за колесо в 17" размере, диски от 4000 до 4300. За 18" просят ок 4500(дизайн как и у оригинала). Так что пока снег не  выпал пользуйтесь скидками в шинных салонах!
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #714 : 09 Сентября 2008, 04:39:44 »

Поставил резину всесезонку с боковым грунтозацепом 235-65-17/104Н,покатался по песку, лесной дороге и трассе - мне понравилось,штатная была вроде Континенталь.


* gy_fortera_tripletred_ci1_l.jpg (10.49 Кб, 250x250 - просмотрено 575 раз.)

* gy_fortera_tripletred_ci2_l.jpg (11.98 Кб, 250x250 - просмотрено 581 раз.)

* gy_fortera_tripletred_ci3_l.jpg (8.76 Кб, 250x250 - просмотрено 599 раз.)
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #715 : 09 Сентября 2008, 17:25:34 »

Дмитрий, не очень понятна область применения данной резины. Для асфальта явно не порадует своими свойствами по многим параметрам в том числе и по управляемости, да и шуметь наверняка будет сильно. Для зимы всесезонка не айс (я бы не отважился на ней ездить зимой). Если для песка и лесной дороги, как вы писали, то наверно хорошо, но это актуально если по ним большую часть времени ездить. Ну и размерчик ее не соответствует требуемому (235 вместо 225). Не понятно зачем вы поменяли родной Континенталь?
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #716 : 10 Сентября 2008, 00:25:13 »

Дмитрий, не очень понятна область применения данной резины. Для асфальта явно не порадует своими свойствами по многим параметрам в том числе и по управляемости, да и шуметь наверняка будет сильно. Для зимы всесезонка не айс (я бы не отважился на ней ездить зимой). Если для песка и лесной дороги, как вы писали, то наверно хорошо, но это актуально если по ним большую часть времени ездить. Ну и размерчик ее не соответствует требуемому (235 вместо 225). Не понятно зачем вы поменяли родной Континенталь?
Чистая всесезонка по описанию индекс скорости 210 для трасс и горных дорог где возможен снег,новый бренд замена ультра грип,по трассе ездил 85-90 миль не шумит,в поворотах устойчивость прибавилась,жёсткость на ухабах вроде тажа,за счёт ширены проглатывает мелкие неровности.НЕ СОВЕТУЮ,НО Я ДОВОЛЕН.Много прочитал на сайтах США отзывов пишут разное,но больше плюсов.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #717 : 10 Сентября 2008, 06:27:09 »

Goodyear конечно класная резина и если эта сравнима с Ultra Grip 500, то вопросов нет, но думаю все же что всесезонку с ней ровнять нельзя. Да и с увеличением ширины зимой происходит обратный эффект - чем шире, тем меньше давление на дорогу и тем больше склонна к заносу. Хотя это все рассуждения нужно все проверять и испытывать. Спасибо за информацию. Обязательно почитаю тесты
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #718 : 10 Сентября 2008, 16:00:57 »

Goodyear конечно класная резина и если эта сравнима с Ultra Grip 500, то вопросов нет, но думаю все же что всесезонку с ней ровнять нельзя. Да и с увеличением ширины зимой происходит обратный эффект - чем шире, тем меньше давление на дорогу и тем больше склонна к заносу. Хотя это все рассуждения нужно все проверять и испытывать. Спасибо за информацию. Обязательно почитаю тесты

Вы совершенно правы насчёт ширены, нельзя ставить намного шире резину,вес машины не будет продавливать пятно контакта и получиться как фанера над париж.....Эта резина расчитана почти на такойже вес оси с небольшим запасом получается примерно на 30-40 кг больше.Потом эта ширена рекомендованна как оптимально широкая,есть сиртефикат на шины и одобрение дилера.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #719 : 10 Сентября 2008, 16:22:13 »

Америку умом не понять Смеющийся
Есть вообще в США зимняя резина? Пользуются ей в зимний сезон? Имею в виду не Флориду и Техас, а северные штаты.
У меня на седане стоит NokianNRE летняя по всем каталогам, на колесе надпись "всесезоннная для Северной Америки" Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!