Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 19:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #945 : 30 Октября 2008, 19:08:49 »

Ну кто-нибудь проездил спокойно на всесезонке зимой?
Я откотал с конца февраля и до сих пор на них(донлоп с+м),конечно м+с это для Европы(пока думаю нужна ли зимняя)!!! Если с умом не каких проблем!!! Если не уверены лучше чисто зиму поставить!!!
П.С. На своей первой аудюшке одну зиму на "Бл"ке откатал-многое понял!!!
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #946 : 30 Октября 2008, 19:44:29 »

Сегодня второй раз переобул машину в нешипованную Ёкагаму. По первому году впечатления были хорошие, правда и зимы то в Москве толком не было. Посмотрим что будет в этом году. Ездить зимой на штатном Данлупе я бы не рисковал.
Записан
Irbis72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Юджин
Авто:CRVIII, 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #947 : 30 Октября 2008, 20:53:22 »

Зимы то в москве уже несколько лет как нет... Я не агитирую за экономию на резине. Критичные дни и даже недели  бывают в любую зиму, да и в мае может морозом стукнуть. Но все же наибюолее продолжительное время в городе если и не сухо, то по крайней мере не заметено и покрыто льдом. Поэтому народ прекрасно справлялся и будет справлять на m+s.
Записан
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #948 : 30 Октября 2008, 21:57:37 »

Ну зима зиме рознь. Вдрук снега навалит? Да и постоянные выезды загород где снега будет полно полюбас. Я сам некоторое время назад отказался от шипов по причине их редкой надобности в пределах МКАДа, но вот чисто зимняя резина нужна все таки. Потом Данлуп на меня лично производит впечатление более летней резины чем всесезонной.
Вот сегодня поставил Екагаму, услышал знакомый вой (вполне кстати умеренный) из под колес, как то спокойней стало. Оно мож уже и тем хорошо что морально успокаивает.
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #949 : 30 Октября 2008, 22:04:04 »

Алена!Зимой резина должна быть зимней,а не m+s.(у нас это летняя резина,а не всесезонка)Шипы или липучка,выбирать вам.
Записан
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #950 : 30 Октября 2008, 22:07:42 »

Вот сегодня поставил Екагаму, услышал знакомый вой (вполне кстати умеренный) из под колес, как то спокойней стало. Оно мож уже и тем хорошо что морально успокаивает.
Да я тоже подумываю про липучку!!! Поуму конечно надо держать два комплекта на дисках по сезону кажный!!! Просто пошлой зимой лазил по на штатной во дворх на пузе поснегу и скажу недурно идёт(не разу не засадил, а вот из кольи вылазит неохотно)!!!
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #951 : 30 Октября 2008, 22:34:10 »

прямая достойно!!!
На исправной переднеприводной машине иначе и быть не может.
КМК, в МСК можно проездить зиму на новой M+S. По каше свежий, глубокий протектор нормально пойдёт. Льда почти никогда не бывает. Если только во дворах, там скорости маленькие, случай чего ABS, полный привод, противобукс и противозанос помогут.
У нас (всего 500 км на север) в предпоследний снегопад прошлой зимы такой накат был на федералках. Фуры стояли, тронуться не могли В ГОРОДЕ! Мой водитель, КМС по кроссу, на своём Таз2110 на шипах скрутил полный оборот в профилированном повороте на 40 км/ч. Мой инженер, стаж без году неделя, на 20-ти летнем Попеле, без шипов там-же, примерно токда-же скрутил 4 оборота. скорость не знаю. Я ехал около 60, тоже понесло на шипах, успел испугаться, противозанос помог. Закинуло зад всего на 15-20 см. А дальше как по рельсам. Поворот очень затяжной, идти в натяг весь не получается, в конце поворот в другую сторону и можно не вписаться. В последний снегопад ездил в Череповец. 130 км в одны сторону. Было теплее. Накатали на трассе колею. Высота валков см до 10-15. Прямо ехать нормально. Обгоны (переезд через бугор) только на полном дросселе, инача болтает. Ваз2112 обгоняя меня заболтало и развернуло. Надо видеть лицо водителя. Скорость 90. а вы лицом друг к другу. Обошлось. Так, что, КМК, основные тормоза должны быть в голове.
Записан

· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #952 : 30 Октября 2008, 22:41:23 »

Вот сегодня поставил Екагаму.
Не рано в Подмосковье? У нас заморозки не раньше понедельника обещают. Правда я комплект зимней резины уже отбалансировал и давление проверил. Большой подкатной домкрат в багажник положил, в прокат взял. Думаю всенародный праздник встретить трудом. Смеющийся
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #953 : 30 Октября 2008, 22:43:36 »

Цитировать
На исправной переднеприводной машине иначе и быть не может.
КМК, в МСК можно проездить зиму на новой M+S. По каше свежий, глубокий протектор нормально пойдёт. Льда почти никогда не бывает. Если только во дворах, там скорости маленькие, случай чего ABS, полный привод, противобукс и противозанос помогут.
У нас (всего 500 км на север) в предпоследний снегопад прошлой зимы такой накат был на федералках. Фуры стояли, тронуться не могли В ГОРОДЕ! Мой водитель, КМС по кроссу, на своём Таз2110 на шипах скрутил полный оборот в профилированном повороте на 40 км/ч. Мой инженер, стаж без году неделя, на 20-ти летнем Попеле, без шипов там-же, примерно токда-же скрутил 4 оборота. скорость не знаю. Я ехал около 60, тоже понесло на шипах, успел испугаться, противозанос помог. Закинуло зад всего на 15-20 см. А дальше как по рельсам. Поворот очень затяжной, идти в натяг весь не получается, в конце поворот в другую сторону и можно не вписаться. В последний снегопад ездил в Череповец. 130 км в одны сторону. Было теплее. Накатали на трассе колею. Высота валков см до 10-15. Прямо ехать нормально. Обгоны (переезд через бугор) только на полном дросселе, инача болтает. Ваз2112 обгоняя меня заболтало и развернуло. Надо видеть лицо водителя. Скорость 90. а вы лицом друг к другу. Обошлось. Так, что, КМК, основные тормоза должны быть в голове.
А вот уже для конкретного гололёда и есть меточки на АКПП  и1 и 2 и 3 взависимости от ситуации и скорости потока авто. Но тут уже выбираешь самостоятельно. Тормоз движком в крайнем случае я переключаю в таких ситуациях на на ходу на двойку.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #954 : 30 Октября 2008, 22:47:59 »

· ФорматЦевт ·

Да нормально,уже достаточно прохладно для зимней резины, а на праздники еще за триста верст ехать. Хрен его знает какая погода будет. Причем сегодня на шиномонтаже дым стоял коромыслом от желающих переобуца, народ ни разу не напрягаясь ставил шипы. Содрали с меня кстати 3200. Показалось дороговато.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #955 : 30 Октября 2008, 22:51:52 »

У нас "Нулик" два раза был в начале сентября. Сегодня в 7-00 было +7. Вот. И мёрзнуть, судя по суставам бабушки Веселый, не собирается ещё как минимум неделю. С ней гидрометеоцентр не нужен. Расскажет на неделю с точностью +-3 часа. Для липучки нормально. Для шипов можно повременить. Лишь бы не нарваться на очереди и день жестянщика. Да, в аврал ценники растут...
Записан

a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #956 : 30 Октября 2008, 23:35:40 »

Друзья! Вы тут всерьез обсуждаете, можно ли зиму откатать на всесезонке. Позвольте и свои 5 копеек внести в это обсуждение:) Никаких тестов и журналов, только собственный опыт. Прошлую зиму откатал на зимней резине европейского типа Conti 4x4 WinterContact, естественно нешипованной (пришла вместе с машиной вторым комплектом из Германии, износ - процентов 30, не более). Откатал без проблем и аварийных ситуаций, НО:
1. Зима была достаточно мягкая, можно сказать, европейская:) Эту обещают посуровей, особенно на январь-февраль. В том числе с перепадами температур.
2. Во дворе на укатанном льду попробовал, как она тормозит и рулится. Вывод - вообще никак! И это на скорости в 20-30 км/ч...
Отсюда вывод сделал себя на будущее: зимой - только зимняя резина, подходящая для наших погодных условий! Шипы или нет - вопрос второй...
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #957 : 01 Ноября 2008, 17:13:39 »

Сегодня переобулся. Continental 4X4 Ice Contact шип. Шума прибавилось, резина мягче штатной. На высоких скоростях не тестировал пока. Ждем зиму!)))
Кстати, процедура за 4 колеса с полным сервисом(снять-поставить, перебортировать, отбалансировать, помыть с шампунькой и упаковать) обошлась в 750 рублей. Резина балансировалась неплохо, худший результат 15/35.
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #958 : 01 Ноября 2008, 18:18:19 »

А в Липецке уже зима?Рановато на шипах то.
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #959 : 01 Ноября 2008, 18:23:34 »

А в Липецке уже зима?Рановато на шипах то.
Нееее, нормально! Через недельку обещают дни жестянщика по всем регионам.)))
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!