Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 09:04:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ренат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ренат
Авто:CR-V, зеленый чай, ele, АКПП
год:2007
г.Новый Уренгой, ЯНАО
« Ответ #120 : 01 Октября 2007, 08:16:01 »

У нас похоже уже пора переобуваться. Сегодня по пути на работу в связи с гололедом две аварии, а до работы от дома всего около 5 км:)). В отпуске взял себе нокиан хакапелита 5 и не парился. По всем опросам пока лучшая на зиму.
Записан
the cr-v-од
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


том йорк, Питер, CR-V"07 черный Executive


« Ответ #121 : 01 Октября 2007, 10:33:48 »

для владельцев EXE!!!!!
ИЗЛАЗИВ  ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ИНЕТмагазины  москвы и питера
я понял, что зимние шипованые NOKIAN HAKKA SUV5 104T 225/60R18 пока вживую не найти
(токо заказы принимают)по данным разведки они появятся середина-конец октября
Цена скачет от 7500-9000р (т.е ~"32000 +/- 1000руб" за комплект)
просто зиму не шипы такого размера моно взять в районе 6000-10000
выбор есть
дилеры обещают поставки тоже к концу октября но ценик у них как обычно будет заряженый

Записан
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #122 : 01 Октября 2007, 19:52:55 »

А чем плоха резина, для поездок за город? Я Пять лет назад, когда на сухом асфальте в повороте на торможении понесло на шипах - отказался от этих шипов. И все эти пять лет езжу и в городе и за городом - кататься на лыжах - на ЕРГАКИ!!!

Да Вас при торможении в повороте на любой резине бы понесло.
Вы ещё только собираетесь использовать этот Геолендер, а у меня на Ауте аналогичный с зааода стоит - "грязь+снег", липучка.
Geolander G072 - резина с ярко выраженным дождевым протектором,
В условиях мегаполиса, дороги,  которого зимой представляют болото - всё будет гуд.
Но на трассе, где накатанный фурами лёд - это обычное дело и очень длинные участки - будет страшновато.
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
astronom
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


HONDA CR-V 2,0 ELEGANSE AUT (2007); Нарва ЭСТОНИЯ


« Ответ #123 : 01 Октября 2007, 20:39:40 »

А почему мы только о себе думаем!?

Известно,что шипы разрушают асфальт. Да так,что за зиму на нем колея пролегает. С этой точки зрения,конечно,предпочитительнее резина без шипов.

А если укатанный фурами лед - то можно и помедленнее поехать. Всё в наших руках.
Записан

Улыбка
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #124 : 01 Октября 2007, 20:45:12 »

А почему мы только о себе думаем!?

Известно,что шипы разрушают асфальт. Да так,что за зиму на нем колея пролегает. С этой точки зрения,конечно,предпочитительнее резина без шипов.

А если укатанный фурами лед - то можно и помедленнее поехать. Всё в наших руках.
Молодца! Тем более, что тестами доказано, что хорошая нешипованная резина сколько-нибудь значительно уступает хорошей шипованной на льду только при температурах ниже - 8-10 С, т.е. когда лёд становится достаточно жёстким. По моим наблюдениям, в средней полосе лёд при таких температурах даже на трассе встретишь, слава богу, нечасто...
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #125 : 01 Октября 2007, 20:54:56 »

А у меня кореш в чухонке на NOKIA RSI, нешиповка, не смог в горку на шоссе заехать   Злой
Кстати, это был цивик  Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #126 : 01 Октября 2007, 21:26:39 »

Возможно, но ему было не смешно.  Веселый
Вечером был плюс. а  с утра подморозило. Пришлось в горку забираться цепляясь за обочину.
В городе нешиповка супер. То что надо. Сам, до хонды,  на постоянном полном приводе ездил на всесезонке зимой и летом (pirelli scorpion st, goodyear wrangler hp), но за городом лучше подстраховаться, тем более у нас "лижут" только одну трассу (Приморское ш.)  Злой
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Makss
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Максимко
Авто:CR-V IV 2.0, AT
год:2012
г.Москва
« Ответ #127 : 01 Октября 2007, 22:59:26 »

Друзья, я преобрёл зимнюю (нешипы) резину R18 225/60 Yokohama geolander G072 2007 года моделька за 6240 рубликов!!! Чего скажите......... Строит глазки Строит глазки Строит глазки

Вродь давно вам написал, если кому интересно, то напишу где брал!!! Доставка до дома или гаража бесплатная с чеком и гарантией!!! 6240 рублей за колесо, 225/60 R18 Афро
Записан

Honda power!
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #128 : 01 Октября 2007, 23:55:14 »

А почему мы только о себе думаем!?

Известно,что шипы разрушают асфальт. Да так,что за зиму на нем колея пролегает. С этой точки зрения,конечно,предпочитительнее резина без шипов.

А если укатанный фурами лед - то можно и помедленнее поехать. Всё в наших руках.

Вы случаем не в Германии живёте. Там численность дорожно-эксплуатационной службы скоро с бундесвером сравняется.
А насчёт помедленне ехать...
Не дай Вам Бог попасть на "ледяной язык" даже на скорости 70-80 км/час на вашей "липучке" со всеми её тестами... Злой
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
astronom
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


HONDA CR-V 2,0 ELEGANSE AUT (2007); Нарва ЭСТОНИЯ


« Ответ #129 : 02 Октября 2007, 00:01:14 »

Не дай Вам Бог попасть на "ледяной язык" даже на скорости 70-80 км/час на вашей "липучке" со всеми её тестами...


А я на шипах (причем на резине Nokian - самой лучшей на то время по тестам) на таком "языке" на трассе благополучно оказался в кювете. И перед светофором не раз тормозил, но продолжал ехать как на коньках. А живу я в Эстонии. Это далеко не Германия, от дорог которой самые восторженные воспоминания.
Записан

Улыбка
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #130 : 02 Октября 2007, 00:05:48 »

а почему GISLAVED NORD FROST никто не рассмаривает? по моему опыту езды на 3 норд фросте - очень даже зимняя резина. Кто юзал 5-ю?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #131 : 02 Октября 2007, 09:34:52 »

Не дай Вам Бог попасть на "ледяной язык" даже на скорости 70-80 км/час на вашей "липучке" со всеми её тестами... Злой
+1. Себе буду брать только "шипы", хотя живу в Москве. До этого несколько сезонов отъездил на шипах почти 95% по городу - никаких проблем. Бывают ситуации, когда шипы незаменимы - даже в городе, даже на 4x4.
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #132 : 02 Октября 2007, 09:55:21 »

Не дай Вам Бог попасть на "ледяной язык" даже на скорости 70-80 км/час на вашей "липучке" со всеми её тестами... Злой
+1. Себе буду брать только "шипы", хотя живу в Москве. До этого несколько сезонов отъездил на шипах почти 95% по городу - никаких проблем. Бывают ситуации, когда шипы незаменимы - даже в городе, даже на 4x4.
Игорь, а я согласен с "астрономом". На льду и шипы не панацея.
Объясню, почему я часто обращаюсь к результатам тестов. Уверен, нет среди нас человека, который имел бы возможность )(и воспользовался ей), чтобы протестировать поведение одного и того же автомобиля, в одних и тех же условиях на разной резине (разных марок, шипованной и нешипованной и пр.) и сделать собственные выводы. Журналисты такую возможность имеют.
Так вот, повторю неоднократные выводы по зимней резине уважаемого мною Авторевю:
1. Первые строчки в тестах всегда занимают покрышки от известных производителей (по-моему никто и не ставит это под сомнение).
2. Зимой надо ездить только на зимней резине (ни в коем случае не на всесезонке, в реальных зимних условиях проигрыш огромен). Это главный вывод, все последующие носят рекомендательный характер.
3. Новичкам советуют использовать шипованную резину.
4. Для крупных городов советуют использовать нешипованную резину.
4. Разница в поведениии автомобиля на шипованной и нешипованной резине одного качества проявляется на сухом и мокром асфальте, где выигрывает нешипованная, и на укатанном льду при температурах ниже - 8-10 С, где сказываются преимущества шипов. Но! Главный гарант сохранности автомобиля и его пассажиров - это навыки, опыт и адекватное поведение водителя на дороге.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #133 : 02 Октября 2007, 10:49:22 »

Хорошо. Тогда так: у меня опыт вождения - 9 лет, но в условиях зимнего вождения я по-прежнему отношу себя к "новичкам", и предпочитаю лучше перестраховаться, чем недостраховаться. А еще мне зимой регулярно приходится ездить по обледенелой горке (спуск к гаражу). А еще у меня был случай, когда я на шипах на переднеприводной машине (предыдущей) легко смог тронуться в горку в усмерть обледенелом переулке там, где передо мной долго буксовал джип на "липучках". Каждый выбирает сам, что ему по душе (и кошельку Подмигивающий). Мне на "шипах" спокойнее.
Записан
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #134 : 02 Октября 2007, 11:41:55 »

Я за шипы, хоть и эксплуатирую в основном по городу, но если даже раз в месяц выбиратьзя за МКАД - она не заменима, кстати про качество Nokian -  на HR-V в 99 поставил Хакку 1 215/55/16 - прошла 8 !!! зим, последний раз ставил, поинтересовался у монтажников, намека на дисбаланс никакого, и шипов за это время потерял от силы-4-6 шт. с колеса.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!