Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 17:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patrik
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




Имя:Павел
Авто:CR-V МКПП 2.0л
год:2004
г.Реутов
« Ответ #180 : 12 Октября 2007, 21:23:36 »

Патрику.
Вы прочитали старую статью за 2006 год. Нокия СУВ-5 это совершенно другая резина и предназначена она для паркетников. Да и размер плохонький для легковых.
А уж размер имеет значение это все знают Показывает язык
16-17радиус не очень большая разница и я думаю главное сцепное свойство протектора и шипов а не размер Вы считаети CR-V второго поколения легковой машиной с R16 В замешательстве
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #181 : 13 Октября 2007, 11:51:46 »

У меня в отделе две машины (Mers ML и Lexus RX) на SUV5. Сам выбирал и покупал, резина класс, нареканий никаких.
А по поводу сухого асфальта - вполне можно ездить на шипах, единственное с потеплением, когда прогревается асфальт, на шипах очень большая проблема экстренное торможение, можно очччень хорошо улететь (к сведению тех, кто ездит летом на шипах, а такие на дороге попадаются) Улыбка
Записан
Patrik
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




Имя:Павел
Авто:CR-V МКПП 2.0л
год:2004
г.Реутов
« Ответ #182 : 13 Октября 2007, 14:48:48 »

Цитировать
У меня в отделе две машины (Mers ML и Lexus RX) на SUV5. Сам выбирал и покупал, резина класс, нареканий никаких.
А по поводу сухого асфальта - вполне можно ездить на шипах, единственное с потеплением, когда прогревается асфальт, на шипах очень большая проблема экстренное торможение, можно очччень хорошо улететь (к сведению тех, кто ездит летом на шипах, а такие на дороге попадаются)


Вот так мы стобой всем утёрли нос.  Афро
Это пока ваше сугубо личное мнение Злой Насколько я знаю тестов этой резины еще не было они должны появиться в АвтоРевю ном.19 а нос мне утирать ненадо у меня платок с собой Смеющийся если нравиться я рад за вас летом на шипах никогда не ездил и не собираюсь Злой
Записан
Aleksandr
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149



Имя:Александр
Авто:СR-V 2,4 EXE GG
год:2008
г.Москва
« Ответ #183 : 13 Октября 2007, 16:28:12 »

Никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. А тест, проведенный собственноручно, гораздо лучше теста АвтоРевю.
Опять же, если кто-то больше предрасположен к нешипованной резине, то я не говорю, что это минус, т.к. на шипах езжу последние 3-4 зимы, а до этого гонял на обычной. При этом говорил, что на шипах, как на коньках и они совершенно не нужны... Афро Подмигивающий Сейчас только за шип Улыбка
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #184 : 13 Октября 2007, 23:26:02 »

Вот и я говорю - только шип. Где то писал, что уговорили всё таки гады на липучку, ну взял, день поездил, вернул. Да на ней самоубийцы ездят!!!!!!! Мне надо конкретную резину в которой я могу быть уверен. Пусть на асфальте и длиннее тормозной путь, но я знаю, что ни какой непредсказуемости не будет. А на липучке если тормозишь по льду как на лыжах, да ещё если кусками лёд потом асфальт потом опять лёд и т.д. то развернёт только так. 
В таком сообщении впору после каждого предложения ставить "ИМХО"  Подмигивающий Повторю в очередной раз: главное - это качественная (брендовая) и зимняя (со значком "снежинка", а не M+S) резина, а также адекватное поведение водителя! У меня достаточно большой опыт и по шипованной и по нешипованной резине. Принципиального отличия я не обнаружил (при соблюдении вышеуказанных условий!).
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #185 : 14 Октября 2007, 11:36:43 »

Игорь. Я так понял мы с тобой любим - Механику, Шипы, СРВ и Женщин. Последовательность расставь сам. Веселый Подмигивающий
я с вами , но кроме механики
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #186 : 14 Октября 2007, 11:39:44 »

нельзя ли многоуважаемого модератора попросить в этой теме сделать опрос, как это практикуется в других, кто что поставил из зимней?
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #187 : 14 Октября 2007, 14:18:15 »

Народ, не ругайтесь:))) не бейте, не виноватА я:))))
вчера купил резину, нокиа5, за 7900. и подумал, делать особо не чего, поеду я переобуюсь.
приехал в шиномантаж, народу никого, спрашиваю "я первый лох, кто так рано передевается??", "не" говорят, "один из первых но не первый"Улыбка)))
переобули (хочу отметить что балансировка у новой !резины! не особо), уехал.
ну ктож знал, что мое переобувание снег вызовет:)))

зы: сейчас с дачи ехал на камри, первый раз ощутил что такое абс. за 40 км от москвы день жестянщика на 100% начался!
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #188 : 14 Октября 2007, 14:33:35 »

Аскока то за переобув заплатил?
1520 рублей - 18 радиус.
(это в подмосковье ближайшем - уже 3 года только там переобуваюсь, хачики работают, но аккуранто и внимательно).
я 80 рублей сверху оставил.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #189 : 14 Октября 2007, 19:25:55 »

а если наша русская Нокия так раз по 5-8 раскручиваешь.
как платят,так и делают Злой
Записан
Pogo
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


CR-V III (2.0, exe), Сургут, Олег


« Ответ #190 : 14 Октября 2007, 21:19:29 »

а если наша русская Нокия так раз по 5-8 раскручиваешь.
как платят,так и делают Злой
Если они еще и шиповать будут как им платят, то может лучше Контик АйсКонтакт4х4 из Германии, который и дешевле на пару штук, а это 8 тысяч экономии.
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #191 : 14 Октября 2007, 22:38:34 »

Однозначно купил бы себе Michelin X-Ice North (нравится мне Michelin  Подмигивающий), но нужного размера на R18 как я понял пока нет  Плачущий
Хочу чегонить найти на 18 не дороже 7 тыров за колесо... Выбор не больно то и велик. Ещё подумываю попробовать не шипованную резину... Никто не брал себе Pirelli Winter 210 Sottozero? Или лучше Yokohama G072? От варианта комплект диски+резина на 17 отказался т.к. будет возможность бесплатного шиномонтажа.
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #192 : 15 Октября 2007, 09:18:48 »

Друзья, рано еще переобуваться ИМХО. Скоро опять +7 будет. Надо ближе к концу месяца или даже в начале ноября. Вчера ездил на штатном Мишлене по первой снежной каше - держит отлично, просто липнет к дороге! Да и машина тяжелая, хорошо проминает и влагу отводит.

P.S. Я долго думал и, наконец, взял Michelin Latitude X-Ice North 225/65/R17 (шипы).
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #193 : 15 Октября 2007, 10:17:31 »

а если наша русская Нокия так раз по 5-8 раскручиваешь.
как платят,так и делают Злой
тема как платят так и делаем, скоро погубит страну, гляньте вокруг, даже если платить больше, работать лучше не смогут многие, потому что не умеют.
Записан
Dorety
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


2007EXE(АКПП), Dorety, Москва



Имя:Галина
Авто:Honda CRV
год:2008
г.Москва
« Ответ #194 : 15 Октября 2007, 14:18:33 »

Помогите выбрать зимнюю резину, пожалуйста!!!! Ничего в этом не понимаю Плачущий
У меня R18. По паспорту размер резины 225/60R18. Позвонила дилеру, сказали, что такого размера в природе существует только 210 Pirelli Soto Zerro, но она без шипов. Мне очень нужны шипы, т.к. каждые выходные езжу загород. Я тут  подобрала похожие по размеру. Может кто-нибудь может посоветовать, что выбрать из списка? У дилера сказали, что размер колес должен быть точнно как в паспорте, а иначе резина может цепляться за арки. Очччень жду ответа. Спасибо
Записан

Симпатишная обезьянка с гранатой от Кавалли Улыбка
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!