Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 04:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 867068 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #195 : 15 Октября 2007, 14:37:24 »

Помогите выбрать зимнюю резину, пожалуйста!!!! Ничего в этом не понимаю Плачущий
У меня R18. По паспорту размер резины 225/60R18. Позвонила дилеру, сказали, что такого размера в природе существует только 210 Pirelli Soto Zerro, но она без шипов. Мне очень нужны шипы, т.к. каждые выходные езжу загород. Я тут  подобрала похожие по размеру. Может кто-нибудь может посоветовать, что выбрать из списка? У дилера сказали, что размер колес должен быть точнно как в паспорте, а иначе резина может цепляться за арки. Очччень жду ответа. Спасибо
К сожалению, под R18 с шипами сейчас реально найти только Nokian, да и та - в дефиците. Размер должен быть соблюден точно - "похожие" не годятся. Если не получится найти Nokian, остается один вариант - купить резину R17 с дисками R17 (можно неоригинальные "реплика"). Тут уже выбор шире (например, Michelin Latitude X-Ice North).
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #196 : 15 Октября 2007, 14:53:26 »

В Казани HKPL 5 suv 225/60R18 финская на заказ срок три дня, цена 8400, приезжайте  Веселый
Записан

nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #197 : 15 Октября 2007, 15:12:08 »

Мой сервантик тоже скоро приходит Афро, перебрал кучу тестов, выбрал Continental ContiWinterViking 2, купил и поставил для пробы жене на джаз 185/55 R15 (АААтдельное спасибо Хонде за "ходовые" размеры на машинках). Переобулся неделю назад, сначала было шумновато (после летней-то  Улыбка  ), но по воскресной каше вели себя великолепно, решил взять и на CR-V 225/60 R18, но проблема, ни укого нет...  Плачущий тока хака 5SUV И то вся в резервах... Придумал выход  Подмигивающий,- буду ездить на родных Dunlop (M+S как никак), а если будет гололед, тогда прыгну в лагуну, которая у меня уже переобута в хаку шипованную и поежу на работу, так будет не очень обидно если какой "лыхач" в попу въедит... а потом ближе к декабрю найду контии переобуюсь...  Крутой
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #198 : 15 Октября 2007, 16:03:38 »

звонил уже, сказали, что в моей размерности 225/60 R18 нет вообще ничего  Шокирован, волшебное "позвоните к концу недели обязательно приедут хаки 5 сув" не вдохновило...  я контики хочу  Афро а 17-е диски не хочу покупать и ставить, там можно взять Мишлин X-Ice North... очень недурственная резина, но жаба родилась вперед меня и гложет меня окупаемостью этого варианта за 4 года  Шокирован   еще очень задумчиво смотрю на Pirelli SottoZero W210... но у меня во дворе и на подьезде к гаражу лед частое явление, боюсь промазать мимо  Веселый
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #199 : 15 Октября 2007, 16:10:22 »

Чтобы упростить выбор зимних шин тем, кто еще не определился, я провел небольшое исследование рынка импортной резины. Результаты представлены ниже. Если в них встречаются неточности или что-то упущено (а это не исключено), просьба сообщить об этом. Цены и адреса магазинов по понятным причинам не называю Подмигивающий Любые замечания приветствуются Улыбка.

Сводная таблица импортных зимних шин подходящей для CR-V III размерности, имеющихся в продаже в России

Шипованные:

225/65 R17
Bridgestone Ice Cruiser 5000
Continental Conti4x4IceContact
Continental CrossContactViking
Goodyear Ultra Grip 500
Michelin Latitude X-Ice North
Nokian HKPL SUV5
Yokohama F700Z

225/60 R18
Continental ContiWinterContact TS 790
Continental ContiWinterViking 2
Cooper WeatherMaster S/T2
Nokian HKPL SUV5
Yokohama Geolandar G072

Нешипованные:

225/65 R17
Goodyear Ultra Grip
Continental CrossContactWinter
Dunlop GrandTrek SJ6
Michelin X-ice
Nokian WR SUV
Pirelli Scorpion Ice&Snow
Toyo TAS1
Toyo Winter Tranpath S1
Yokohama Geolandar G072

225/60 R18
Continental ContiWinterContact TS790
Pirelli Winter 210 Sotto Zero
Pirelli Winter 240 Sotto Zero
Yokohama Geolandar G072

P.S. В связи с актуальностью данной темы она перенесена наверх.
Записан
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #200 : 15 Октября 2007, 16:22:49 »

вот и я об чем  Грустный на 225/60 шипов аж целых 2 варианта... (одного нет в наличии - конти, другое для Москвы не фонтан, две зимы отъездил на 4 хаке, кашу и мокрый асфальт на ней надо стороной объезжать) yokohama не беру в расчет... уж больно посредственные характеристики для шипов... лучше уж да и дешевле взять Pirelli SottoZero или просто остаться на Dunlop.       P.S. недавно гонялся на прокатном карте на жестких сликах по мокрой трассе, - непередаваемые осчучения  Афро но на дорогах общего пользования испытывать этого не хочется, так что буду ждать когда появятся ContiWinterViking 2, или ежели не появятся тады в финляндии зимой попробую купить Хаку 5 Suv подешевше  Подмигивающий
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #201 : 15 Октября 2007, 16:41:16 »

Да, если бы ContiWinterViking 2 существовала в R17, я бы тоже взял ее. Но, думаю, и с Мишлен не пропадем Афро
Записан
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #202 : 15 Октября 2007, 16:52:07 »

Мишлен хорошая резина, где-то пишут, что менее шумная чем конти, где-то что более, была бы 18-я наверное бы взял ее  Крутой.
Когда поставил конти на джаз и ехал по асфальту до дома от шиномонтажа, поначалу было ощущение, что взлетаю на самолете  Строит глазки, но через неделю уже не обращаю внимание на гул, так как в машине другого класса и ессна шумоизоляции - лагуне, хака 4-я поет намного громче, правда жена, с непривычки, несмотря на мои увещевания об удлиннившемся тормозном пути по сравнению с летними бриджами, чуть в грузовик не приехала, за 30 см остановилась Улыбка
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
SergL
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exec 2.0 АКПП Серый,
год:2007
г.Питер
« Ответ #203 : 15 Октября 2007, 18:01:35 »

Сегодня смотрели резину так продавцы говорят, что вся Nokian HKPL SUV5 17' и более, с этого года производится в России.
Даже надпись выдавлена "Made in Russia".  Непонимающий

Как то появились опасения, особенно после использования летних Nokia NRe, тоже похоже нашего производства,
с которыми просто намучились.

Подскажите, кто  купил, чъего производства резина? Кто нибудь уже переобулся?, Как резина?
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #204 : 15 Октября 2007, 21:37:10 »

Да! Забыл добавить. Кому срочно нужна резина Nokian HKPL 5 225/60/18 шипы Езжайте срочно на авторынок Южный Порт. Там точно есть (было в воскресенье) Торгуйтесь до упора. Можно выторговать по 8500. Но обходите в сех продаванов с двх сторон дороги.
Было в трёх местах. Авот дисков таких ни где нет.

а почему в s-shina не позвонить??? (я там брал в субботу, в наличии были). стоят (без скидок) 7800руб.
финские! (написано - майд ин финленд).
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #205 : 15 Октября 2007, 23:18:03 »

был в субботу после обеда в s-shina, не было уже ничегооооо  Плачущий
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
nigri
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33

07,акпп. Москоу енд окрестности


« Ответ #206 : 16 Октября 2007, 01:25:03 »

беру пирелли не шипованные. цена вопроса 6 тыщ.
Записан

Мыкола ахахахахха
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #207 : 16 Октября 2007, 10:29:05 »

Голосование дело хорошее  Афро, увидем статистику принятых решений, но каждый(ая) выбор для себя сделает исходя из предыдущего опыта, желания либо нежелания расставаться с определенной суммой фынансов, хотя разница между шипами-нешипами ровно такая же, как от продавца к продавцу, - при "удачном стечении обстоятельств" можно липучку купить дороже шипов Веселый Хотя наверняка, рептилия по прозвищу ЖАБА в каждом тонким голоском квакает, - а может и на родной резине зиму перекантоваться? Строит глазки
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #208 : 16 Октября 2007, 10:40:06 »

Опрос можно и самому замутить, если так интересно
а с шипами-без шипов вопрос не корректный, т.к. это целиком зависит от условий эксплуатации машины.
Перемещаешься в основном по асфальту - шипы без надобности, по укатанному снегу и льду - конечно с шипами.
В теплых краях шипов не надо, в ХМАО без шипов никак, и т.д., и т.п.
Записан

nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #209 : 16 Октября 2007, 11:59:51 »

ЗР октябрьский номер, нада купить и почитать Злой? Авто Ревю не поленился, купил, прочитал, одно НО, тест февральский Грустный и нет упоминания, шины чьего производства использовались в тесте (я про Хаку и Мишлин). Например,- Мишлин пишет в своих рекламах, что они все шипованные шины, продаваемые в РФ, чудесно шипуют в Давидово, и аж целых 96% шипов имеют выступ 1,2 мм, интересно, а остальные.. как на российской Хаке? Итог,- "замечательная" балансировка колес. Хотя, в одном из магазинов мне менагер сказал, что на нашем радиусе, любая резина (тем более шипованная) балансируется бОльшим количеством грузов ( в среднем 100-150 гр) из-за неравномерной шиповки (ассиметричный рисунок) больших "шашек" (опять же не простой формы). Отсюда и несколько другие эксплуатационные свойства, чем в "ходовых" радиусах (13-16).
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!