Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861788 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lily
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


CR-V 2007, EXE, АКПП, Наталья,Люберцы


« Ответ #330 : 12 Ноября 2007, 15:08:41 »

Знающие люди, подскажите, плиз  Улыбка у меня родная  Дюплон (надеюсь правильно написала) с маркировкой M+S , вопрос такой : она считается всесезонкой??? Я просто еще не переобулась, а скоро предстоит ехать с ребенком в другой конец Москвы.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #331 : 12 Ноября 2007, 15:16:20 »

лучше переобуться,всесезонка по своему определению не может быть хорошей Подмигивающий
Записан
nosta
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III, 2.0 EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #332 : 12 Ноября 2007, 15:21:55 »

аккуратненько еще можно ездить, даже если и на подъеме буксанут колеса (по той слякоти, что сейчас), задний мост подключится и машинка намана поедет, т.е. я к тому, что в принципе если ну очень нада ехать но еще не переобувшись, то мона, тока осторожна, особенно перед светофорами (пробовал сам  Подмигивающий)... НО ОБЯЗАТЕЛЬНА переобуваться при первой же возможности...
Записан

Обожаю голос моторов Honda Улыбка
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #333 : 12 Ноября 2007, 15:25:53 »

у меня родная  Дюплон (надеюсь правильно написала)
Правильно: Dunlop - Данлоп Подмигивающий
Записан
Lily
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


CR-V 2007, EXE, АКПП, Наталья,Люберцы


« Ответ #334 : 12 Ноября 2007, 15:45:09 »

аккуратненько еще можно ездить, даже если и на подъеме буксанут колеса (по той слякоти, что сейчас), задний мост подключится и машинка намана поедет, т.е. я к тому, что в принципе если ну очень нада ехать но еще не переобувшись, то мона, тока осторожна, особенно перед светофорами (пробовал сам  Подмигивающий)... НО ОБЯЗАТЕЛЬНА переобуваться при первой же возможности...

Усе поняла  Подмигивающий, буду осторожна  Улыбка

лучше переобуться,всесезонка по своему определению не может быть хорошей Подмигивающий

Я понимаю  Улыбка, просто записана на шиномонтаж  на чуть позже  Улыбка

у меня родная  Дюплон (надеюсь правильно написала)
Правильно: Dunlop - Данлоп Подмигивающий
Смеющийся - дааа.... написала так написала  Подмигивающий, но главное что поняли же  Улыбка
Записан
Elina
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Елена, Москва, Чёрная CR-V 2007г.в. АКПП


« Ответ #335 : 12 Ноября 2007, 18:53:06 »

Когда первый снег выпал, родные шины Danlop, очень даже ничего себя показали. Ехала по трассе, на дороге была каша, машина очень устойчива была на дороге даже при обгонах. А в Москве реагентами всё посыпают, лёд врят ли где-то встретится. Мне кажется не стоит так сильно переживать.
 Когда у меня был Чероки особо по поводу шин не заморачивались. Всегда на нём стояла всесезонка, главное что-бы не лысая. 
Записан
strannik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

CR-V 2007(япония) 2,4 Хакасия


« Ответ #336 : 13 Ноября 2007, 17:52:13 »

А почему весна? Почему не зима? Непонимающий
Да потому что весна тоже длинная и непредсказуемая. Тот кто ездит на шипах будет дергаться - менять не менять. А на липучке и думать не нужно - можно ездить до мая, и переходить на летнюю.
А насчет высказываний одного из крутых который езит на шипах - не верно-)) не дураки, а женщина-)) можно сказать одно - у ВАС какой-то нездоровый комплекс.
Я не спорю - на голом льду шипованные шины круче, но это более заметно на легких машинах, а чем тяжелее машина тем эта разница становится менее заметна. Вот не хотел вступать в бесконечный спор - что круче Шипы или неШипы, просто задело вышеуказанное высказывание.
А Светлане (ГАЙКЕ) можно сказать одно - ты настоящий МУЖИК (в хорошем смысле этого слова). Не боишся на голом льду оказаться на неШипованных шинах среди крутых ноющих перцев обутых в Шиповку.
Записан

Тише едешь, дольше будешь
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #337 : 13 Ноября 2007, 18:07:47 »

Каждый выбирает сам Подмигивающий А что есть "супер шип"?
Записан
strannik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

CR-V 2007(япония) 2,4 Хакасия


« Ответ #338 : 13 Ноября 2007, 18:18:16 »

Каждый выбирает сам Подмигивающий А что есть "супер шип"?
Вот это правильно. А суперШип - это когда из резины торчат 5-7мм шипы. Используются для гонок на льду. На асфальте ездить практически невозможно. У меня есть товарищи, которые приезжая на озеро погонять по льду - меняли резину прямо на озере. Скажу что едет машина на суперШипе как летом по асфальту. Еслит найду фотку дам ссылку.
Записан

Тише едешь, дольше будешь
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #339 : 13 Ноября 2007, 21:51:01 »

Всех Москвичей с первой в этом году метелью! На дорогах ужаснах.
Сегодня имел возможность попробовать в деле свою новую Ёкагаму, мчался на ней по Щелковскому шоссе в область по неубранной дороге. Как показалось резина вполне справилась, машина шла очень уверенно, хорошо тормозила.
Вообщем вроде все ништяк, примерно такое я и хотел.
Записан
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #340 : 14 Ноября 2007, 00:40:04 »

А почему весна? Почему не зима? Непонимающий
Да потому что весна тоже длинная и непредсказуемая. Тот кто ездит на шипах будет дергаться - менять не менять. А на липучке и думать не нужно - можно ездить до мая, и переходить на летнюю.
А насчет высказываний одного из крутых который езит на шипах - не верно-)) не дураки, а женщина-)) можно сказать одно - у ВАС какой-то нездоровый комплекс.
Я не спорю - на голом льду шипованные шины круче, но это более заметно на легких машинах, а чем тяжелее машина тем эта разница становится менее заметна. Вот не хотел вступать в бесконечный спор - что круче Шипы или неШипы, просто задело вышеуказанное высказывание.
А Светлане (ГАЙКЕ) можно сказать одно - ты настоящий МУЖИК (в хорошем смысле этого слова). Не боишся на голом льду оказаться на неШипованных шинах среди крутых ноющих перцев обутых в Шиповку.

Весной дергаются на шипах те, кто не знает, что вся заводская резина яповских кроссоверов имеет индекс M+S и лёд до 70км/час держит очень прилично.
Так, что переобуваться в заводскую можно смело.
Тот кто сразу сбагрил этот гумус и купил нормальную беговую - люди не жадные и соответственно зимнюю шиповку покупают качественную.
Из неё шипы не вываливаются - чаще страдает российский асфальт. Смеющийся

Светлан..на Вашем месте я бы осерчал Смеющийся..комплимент более, чем сомнительный.
Этим мартом Нива-длиннобазник (без шипов) пыталась таранить меня со встречки, крутясь как волчок, а я пытался таранить ледяной бруствер от снегоуборки.
Разошлись чудом.
Взбледнуло.
Дураки... Дороги..... И Дураки на дорогах - это наше фсё!!!! Смеющийся
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
innoxy
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


« Ответ #341 : 14 Ноября 2007, 04:09:02 »

Ну господа и дамы, поделитесь своими впечатлениями от купленной зимний резины.... Я вчера поехал на дефолтовом данлопе, и понял, что ехать более 40 опасно (дача, не чищеная дорога, снег). банально тормозной путь с 60 км/ч более 50 метров... ужос нах ! Да и как АБС отключить ??
Записан
strannik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

CR-V 2007(япония) 2,4 Хакасия


« Ответ #342 : 14 Ноября 2007, 06:37:45 »

Этим мартом Нива-длиннобазник (без шипов) пыталась таранить меня со встречки, крутясь как волчок, а я пытался таранить ледяной бруствер от снегоуборки.
Разошлись чудом.
Взбледнуло.
Дураки... Дороги..... И Дураки на дорогах - это наше фсё!!!! Смеющийся
Не стоит забывать про одну прокладку в автомобиле, от которой зависит, пользуясь Вашей терминологией, ФСЁ. Хочется верить, что у Вас с ней ФСЁ в порядке.
А прежде чем говорить про жадность - посмотрите цены на резину и поймете, что хорошая неШипованная резина стоит не дешевле хорошей Шипованной, поэтому наш выбор не обусловлен экономией копеек, как Вам могло показаться.
Записан

Тише едешь, дольше будешь
strannik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

CR-V 2007(япония) 2,4 Хакасия


« Ответ #343 : 14 Ноября 2007, 07:08:28 »

У нас уже неделю гололед, причем в прямом смысле этого слова, т.к. сначала шел дождь потом пошел снег.
 Езжу на Yokohama Geolandar G072. Резиной доволен.
Записан

Тише едешь, дольше будешь
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #344 : 14 Ноября 2007, 09:26:01 »

Мне неизвестна хорошая нешипованная резина.
Если считается, что долголетнее сотрудничество Йокогамы с Нокией принесло отличные резалты - это не так.

У моего другана уже третий А6 quattro 3.2 FSi.
На первом была "липучка" Пирелли - на 80ем/ ч влетел на "ледяной язык" и получил незабываемые ощущения, хотя драйвер опытный (рассказывал, что типа я сам по себе, а машина сама по себе Улыбка).
На втором уже стояла шиповка. Смеющийся

Да вы меня поймите правильно.
Я никого не призываю ездить на шипах. Шумно опять же.
Главное, чтобы резина была зимняя, а водила - адекватная (вот такое идеализированное предстваление... Смеющийся)
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!