Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:30:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861786 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #375 : 16 Ноября 2007, 22:50:42 »

У нас сегодня первый серьезный снег,хака 5 супер по всем показателям,но гудит падла на сухом асфальте спасу нет!
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Vladmal
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Влад
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2013
г.Пермь
« Ответ #376 : 17 Ноября 2007, 23:26:55 »

Ну вот и у нас в Перми снег выпал!!! Как обычно -никто не ожидал. Была возможность проверить в деле и машинку, и резину (Nokian 5 SUV). Ощущения -супер!!! Никакого напряга. По снежной каше, как по чистому асфальту. Только постоянно включается лампочка задействия TSA. Резину поставил 2 недели назад. (На обкатке были и машина, и резина). Съездил на Hakе 5 до Е-бурга и обратно по чистому асфальту.(750 км туда и обратно). Разгоняется и тормозит идеально(шипы не ощущаешь). к шумности привык на второй день - вполне сносно. Да , кстати, когда появился первый гололед, то я выбрал площадку, где ноги разъезжались при попытке шагнуть: газ в пол- тронулся без проблем, даже TSA не проявилась. Еще раз повторю- я в экстазе и от шин, и от машинки! . Да, резина производсва Финляндия 225/60/R18. Покупал в Москве по безналу 3 недели назад с доставкой автотранспортной компанией - 8000р за колесо + 1250 доставка (сейчас уже дороже).
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #377 : 19 Ноября 2007, 09:36:32 »

поставил Хакку 5 СУВ, претензий нет, залазил и в кашу снежную, и по снежному покрову+лед хорошо идет.
а шум по асфальту да, этот есть.....
на асфальте себя тоже ведет уверенно.
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #378 : 19 Ноября 2007, 11:34:15 »

contiwinterviking 2 R18, управляемость отличная на всех покрытиях, шум есть, но меньше чем у хаки 5 R18 (специально замучил знакомого и сравнил  Строит глазки) на ней задний мост НИРАЗУ еще не подключался... чего не скажешь о штатном данлопе Улыбка
+1 на асфальте понравилась... а лёд и снег пока не попались Улыбка ...шум весьма умеренный...
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #379 : 19 Ноября 2007, 11:42:59 »

+1. Третий сезон езжу на Nokian Hakkapeliitta 4 185/65 R15 Nissan Almera. На льду и на снегу машина ведет себя прекрасно. За первый сезон не потерял ни одного шипа. За второй сезон - порядка 6 шипов на передних колесах, сейчас их переставил назад. В целом очень доволен. Единственный минус, ну очень шумна по асфальту. Очень сильно гудит. Как-будто турбина какаята работает  Смеющийся
Записан

svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #380 : 19 Ноября 2007, 13:05:11 »

а мне кажется. что как буд-то задинй мост гудит-))
все прислушиваюсь, то на тяге то, на нитралке-)
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #381 : 19 Ноября 2007, 18:18:16 »

у меня хака5, на асфальте гудит не подетски.
но дорогу держит изумительно, во дворе поворачивал режко, пожьехал к парковки, а сзади ВАЗ11 соседа, так его занисло, а я даже не заметил что лед был, пока его красивый занос не увидел (никуда не влетел, т.к. других машин не было, хотя мог).
и на снеги с льдышками тоже держит суперски.
Сеня обгонял по самой правой полосе Дмитровка в центр, а там около бордюра снег сгребали трактором, и сделали горку (снег, кусочки льда и кататаного снега - ну думаю понятно что), и мне деваться некуда (слева машины, справа уже "тротуар с огородкой" скорость 50 где-то), ну и прям по ней правыми колесами, приготовился что сейчас понесет, так, можно сказать что почти не почувствовал, что наехал на такую ОЧЕНЬ слольскую кашу, и обгон даже закончил (2 машины так обогнал, они типо в пробке стояли) и потом перед ними влез.
Так что на все 5+ пока.
На ваз2110 меня на такой каше один раз на 45градусов в лево повернуло, но тогда машин не было, и "горка" была меньше!
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Lily
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


CR-V 2007, EXE, АКПП, Наталья,Люберцы


« Ответ #382 : 20 Ноября 2007, 10:46:50 »

Очень хорошая статья  Афро
Прочти я ее раньше, точно выбрала бы другую резину.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #383 : 20 Ноября 2007, 13:30:03 »

вообщ-то лежа колеса хранить нельзя, надо стоя и желательно их поворачивать
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #384 : 20 Ноября 2007, 15:36:50 »

На ваз2110 меня на такой каше один раз на 45градусов в лево повернуло, но тогда машин не было, и "горка" была меньше!

И VSA на ней не было!
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #385 : 21 Ноября 2007, 10:21:07 »

Видел такой способ хранения резины: в стену вколочены 4 длиннющих гвоздя и 4 колеса висят на них. Хорошо, что вколочены в гараже, а не в квартире.  Смеющийся

По теме: хотя я пока ждун (тьфу-тьфу вроде на подходе мафынка), но вопросом выбора резины занимаюсь уже сейчас. И больше склоняюсь к нешипованной. Условия эксплуатации - 200 метров укатанный снег и иногда лед (больше 40 км\ч там всё равно не поедешь), а дальше - постоянно либо сухой либо мокрый асфальт. Не вижу смысла шипами по асфальту "цокать"... 
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #386 : 21 Ноября 2007, 10:25:58 »

Видел такой способ хранения резины: в стену вколочены 4 длиннющих гвоздя и 4 колеса висят на них.
В месте контакта гвоздя и резины последняя может со временем вытянуться под собственной тяжестью, в результате чего шина перестанет держать воздух и ее можно будет выбрасывать.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #387 : 21 Ноября 2007, 11:26:47 »

Что на месте машину при-45-50 градусов лутше на долго не оставлять. Так как колесо становится квадратным (застывает) и потом при движении получается, что едешь на квадратных колёсах.
Жесть! Шокирован Какое счастье, что у нас в средней полосе таких морозов не бывает!
Записан
MaxMaster
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


CR-V III Exe, серебро, Москва, Максим


« Ответ #388 : 21 Ноября 2007, 17:27:14 »

Сегодня, после долгих мытарств с покупкой, обулся в Michelin Latitude X-Ice North 225/65/R17... Впечатления пока только положительные, при езде по асфальту абсолютно никакого шума не прослушивается (в сравнении со штатным Dunlope), держится очень уверенно. Посмотрим, что будет на каше со льдом...
Записан

Enjoy the Silence..
sh-sl
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Exe, АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #389 : 21 Ноября 2007, 17:46:20 »

А вы на R18 Хаку 5-ю какого размера ставите? Штатного или какого другого, т.к. я что-то смотрел по шинам не нашел Хаку5 на 225/60???
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!