Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 16:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861756 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aviateur
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2,0A Elegance
год:2008
г.Щелково
« Ответ #1620 : 14 Ноября 2011, 23:08:48 »

  Информация к размышлению:Завод Нокиан,тот что в России,настолько ультрасовременный,что там присутствует "защита" от этих "одаренных" мастеров,весь процесс авто- и робо-тизирован,весь персонал от силы что-то около 100человек(вдумайтесь?),а тот что в Финляндии на порядок отсталее нашего,многие функции выполняются вручную.Сложно судить ,что лучше.Но по отзывам и тестам Российский завод выпускает лучшую по качеству резину этой компании.На прошлой машине юзал Hakka i3 (лето),для нашего климата самое то,на боковине надпись(all season for North America only).А зима была Hakkapelitta 4,бомба!За четыре зимы шипы не вылетели,ушла в наследство с машиной,и новый владелец эту зиму тоже откатает стопудово.На ЦаРевНе  зимой буду юзать тоже Нокиан "липучку"(досталась по наследству),хотя раньше были только шипы на других машинах,эксплуатация в Подмосковье в основном,с штатного всесезонного Конти еще непереобулся.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1621 : 15 Ноября 2011, 14:05:30 »

Завод Нокиан,тот что в России,настолько ультрасовременный,что там присутствует "защита" от этих "одаренных" мастеров,весь процесс авто- и робо-тизирован,весь персонал от силы что-то около 100человек(вдумайтесь?),а тот что в Финляндии на порядок отсталее нашего,
Да но вот загвоздка, завод работает на рынок СНГ. Купил Хакапилиту СУВ, на ней нет баланстровочных меток, сдается шины вообще не проверяли на балансировку. На шиномонтаже по два раза проворачивали шину по диску.
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #1622 : 15 Ноября 2011, 16:24:43 »

Поставил себе cooper watermaster s\t 2, очень доволен этим производителем. Хорошие отзывы от шиномонтажников,говорят сносу нет этой резине да видок у рисунка серьезный.
Записан
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #1623 : 16 Ноября 2011, 09:58:39 »

Единственная проблема с Хакой - она не всегда правильно встает на диск...
Такой проблемы не было. Была другая! Переобулся на Хакку suw 7 (погода -1, снегопад), на следующий день (-6) выехал за город, при скорости выше 80 км/ч машину сильно трясло. Подумал, что не правильно отбалансировали. Когда приехал в город, заехал на шиномонтаж. Там показали лед в дисках... Сказали помой, проверь и если что приезжай... Заехал на мойку, потом за город, ехал 120 км/ч, никакой вибрации!
Теперь вожу с собой палочку и несколько раз уже чистил диски от снега и льда.

Я уже на Nokian HTPL suw 7 проехал 2500 км. Покупал по хорошим отзывам. Полностью оправдывает свою цену! На льду и снегу отличная управляемость, даже намека на снос не было. Несколько раз приходилось по полной тормозить со 140 км/ч до 0 на заснеженном и чистом асфальте. Вчера на мойке смотрел: все шипы и даже не стерты. И гул на чистом асфальте не такой сильный как в начале (или просто привыкаю).
Записан
rus14
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V, 2.4, 5 АКП, руль левый
год:2007
г.Нерюнгри
« Ответ #1624 : 16 Ноября 2011, 11:44:55 »

Я себе поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 235/55 - 18, смотрится симпотичнее чем штатные (шыре), по снегу идет отлично, клиренс (вроде) меньше не стал
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #1625 : 16 Ноября 2011, 16:30:36 »

Насколько мне известно установка широких покрышек на зиму крайне не желательна, для снега и гололеда нужна максимальну узкая резина
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1626 : 16 Ноября 2011, 22:26:01 »

Насколько мне известно установка широких покрышек на зиму крайне не желательна, для снега и гололеда нужна максимальну узкая резина
+1
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #1627 : 17 Ноября 2011, 06:05:15 »

Поставил себе cooper watermaster s\t 2, очень доволен этим производителем. Хорошие отзывы от шиномонтажников,говорят сносу нет этой резине да видок у рисунка серьезный.

Надо взять на заметку, говорят хорошая резина и не дорогая. Не так сильно распостранена у нас.

Я себе поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 235/55 - 18, смотрится симпотичнее чем штатные (шыре), по снегу идет отлично, клиренс (вроде) меньше не стал
Наш человек!;) Насчет ширины- на вкус и ццвет, шире- внедорожнее смотриться, в снегу лучше гребет. Насчет петна контакта, законов физике никто не отменял, но не думаю что сильно скажеться на сцеплении с дорогой.
Отпишитесь. как впечатление от резины, тоже их заказал7 Пугают, что мягкая очень и аккуратнее с ней надо(бордюры, острые предметы на дороге).
Записан
sns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport 5AT
год:2011
г.Йошкар-Ола
« Ответ #1628 : 17 Ноября 2011, 11:44:32 »

поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 тока стандартного размера, мне нравиться, глубоко так вникал, как там пятно контакта и прочее). Едет норм по снегу и гололеду, тормозит хорошо, в общем нравится, я правда не гоняю, так что мня все устраивает)
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1629 : 17 Ноября 2011, 18:02:20 »

поставил Bridgestone Blizzak DM-V1 тока стандартного размера, мне нравиться, глубоко так вникал, как там пятно контакта и прочее). Едет норм по снегу и гололеду, тормозит хорошо, в общем нравится, я правда не гоняю, так что мня все устраивает)
Как насчет шумности и комфорта?
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #1630 : 19 Ноября 2011, 05:20:12 »

Нет проблем и гемора.
А может, гемор все-таки есть? http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,58436.0.html Не смог пройти мимо...  Подмигивающий
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1631 : 19 Ноября 2011, 16:51:40 »

А может, гемор все-таки есть?
Оборвать шпильку можно по различным причинам, но замена не представляет сложности.
Записан

Не знал, да еще забыл...
rus14
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V, 2.4, 5 АКП, руль левый
год:2007
г.Нерюнгри
« Ответ #1632 : 21 Ноября 2011, 17:55:12 »


Отпишитесь. как впечатление от резины, тоже их заказал7 Пугают, что мягкая очень и аккуратнее с ней надо(бордюры, острые предметы на дороге).

[/quote]только положительные впечатления, правда передвигаюсь только по городу. То что мягкая это точно, в последнее время использовал переднеприводные автомобили, так что привычка осталась брать исключительно мягкую резину. Когда поднимаюсь в заснеженные подьемы, кажется даже (4 везде) не включается, достаточно переда. Да и ездить приятней стало, мягче. Если резину использовать по сезону, думаю не смотря на мягкость, должна прослужить долго
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #1633 : 22 Ноября 2011, 16:52:09 »

Отпишитесь. как впечатление от резины, тоже их заказал7 Пугают, что мягкая очень и аккуратнее с ней надо(бордюры, острые предметы на дороге).

только положительные впечатления, правда передвигаюсь только по городу. То что мягкая это точно, в последнее время использовал переднеприводные автомобили, так что привычка осталась брать исключительно мягкую резину. Когда поднимаюсь в заснеженные подьемы, кажется даже (4 везде) не включается, достаточно переда. Да и ездить приятней стало, мягче. Если резину использовать по сезону, думаю не смотря на мягкость, должна прослужить долго
Спасибо за отзыв! Завтра забираю свою, проверю.
Надеюсь несмотря на мягкость, хватить на 3-4 сезона. Подмигивающий
До этого была Ека 73, тоже достаточно мягкая, но в каше так себе ехала и на льду.
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #1634 : 13 Января 2012, 18:38:58 »

Хотел откосить от покупки зимней резины ввиду еврозимы, но в последний снегопад, наевшись адреналина на летних колесах, решил таки брать. Завтра буду ставить Конти Айс Контакт, и вот мучает меня вопрос, в купленной книге по ремонту CR-V категорически не рекомендовано ничем смазывать шпильки, типа открутятся на ходу гайки. А я хотел графитовой смазкой пройтись, да и в монтаже, где хочу менять резину, смазка шпилек штатная процедура. Вот и думаю, мазать или не мазать и просто динамометрическим ключом затянуть. Поделитесь мыслями, плиззз... В замешательстве
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!