Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 03:03:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
molnik
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 K24W9 вариатор.
год:2015
г.Тюмень
« Ответ #1845 : 02 Ноября 2012, 11:16:39 »

Мне думается что все таки зависит все от стиля и манеры езды каждого водителя! Поэтому споры о шипах или липучке ни к чему не приведут!
Записан
fedor_CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524




Имя:Фёдор
Авто:СR-V, 2,4 л; АКПП, левый руль
год:2011
г.Серпухов-Москва
« Ответ #1846 : 02 Ноября 2012, 11:36:30 »

Была и липучка и шипы. Шипы однозначно лучше и эффективней.  Афро
Записан
Aleks125
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Уфа, CRV-07год, 2 литра, Touareg 3.0 Individual


« Ответ #1847 : 02 Ноября 2012, 12:17:31 »

Было и то и то)) уже 5 лет только на липучке - только она, шипы - вата)))
Бесконечный спор, если чесн)) - выбирайте себе, что больше подходит. методом проб)))
Лично меня липуны АБСОЛЮТНО устраивают. никакой разницы не вижу, между ними и шипами = как писали выше зависит от манеры езды....хотя я бы добавил еще и опыт езды.
а вот к плюсам отнес бы - ставится раньше, снимается попозже = никакого дискомфорта в межсезонье. по льду - ненамного хуже шипов. поснегу - так наоборот получше. а вот касаемо города и асвальта - так тут однозначно липуны....
Так что выбирайте, пробуйте. И то и то хорошо в целом - главное выбрать достойного производителя, а не амтел или каму))
Удачи на дорогах))
Записан

Пельмени без водки - едят только собаки=)
Deled
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 3 АКПП 2.4
год:2012
г.Новокузнецк
« Ответ #1848 : 02 Ноября 2012, 19:45:46 »

Я про пост Deled, который выбрал размер 235/65/17.

ну скажем так на гарантию я забил ) сам капаюсь в тачке и правельно эксплуотирую авто;). А по поводу ширины протектора то десятка большой роли не играет. Цель была купить Нордман suv. Эт близнец хаки, а ценик предпочтительнее.
Записан
SP-ov
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Серж
Авто:Honda CR-V 3, 2.4, АКПП, раньше была RD1
год:2008
г.Москва
« Ответ #1849 : 03 Ноября 2012, 03:23:07 »

За многие года владения разными  CR-V поездил на 4-х различных "типах" зимних шин:
если по порядку, то начинал с шипованных нокиан нордман, впечатления оставили кошмарные, по снегу гребут отлично, но на асфальте машина останавливалась позже того, как переставало биться моё сердце,
потом были шипованные нокиан   хаккапелита 7 и в глубоком снегу и на сухом асфальте машина и я чувствовали себя замечательно, только раздражала медлительность остальных участников движения при свеже выпавшем снеге на дороге,
а потом на ножках появилась липучка от брижтоуна, но она была б\у из Японии и впечатления от неё были, что езжу на хакке 7, но
  только шипы по асфальту не клацают,
а теперь передвигаюсь на нокиан хаккапелита 5, по глубокому снегу на ней не проедешь (испытал, за трактором пришлось идти не далеко), на асфальте шумит и тормозит посредственно.
  Если пришлось бы покупать зимнюю резину для Москвы и поездок на дачу, то однозначно выбрал бы липучку от именитого производителя, хотя бы из-за сроков переобувания!!!
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1850 : 03 Ноября 2012, 12:03:48 »

Цитировать
цитата: Валентин ВВ от 01 Ноябрь 2012, 23:41:38
Замечу один факт.
Те, кто предпочитает липучку, как правило раньше ездил на шипах. (есть с чем сравнить);
Те, кто предпочитает шипы, как правило липучку не пробовали.

Неправда! Я продал липучку и купил шипы!!
Я же написал как правило..., то есть есть исключения. Я сам после первой липучки(в 2001 году), покупал и шипы, и липы. Даже прошлой зимой сменил липучку на шипы, (поменял nokian hakkapelita Q на nokian hakkapelita 5), и что называется почувствуйте разницу...
Записан
Deled
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 3 АКПП 2.4
год:2012
г.Новокузнецк
« Ответ #1851 : 03 Ноября 2012, 17:31:00 »

За многие года владения разными  CR-V поездил на 4-х различных "типах" зимних шин:
если по порядку, то начинал с шипованных нокиан нордман, впечатления оставили кошмарные, по снегу гребут отлично, но на асфальте машина останавливалась позже того, как переставало биться моё сердце...

Извини Подмигивающий но ты какие то сказки прям сочиняешь Улыбка...как раз нордман suv и хака 5 протектор посмотри, один в один. А 7 -ая хака (шипы) эт вообше супер резина.... Был опыт катания на Yokohama и так же Bridgestone, и скажу что эти производители ничего не смыслят в НАСТОЯЩЕЙ зиме, когда мороз под 20-35 градусов .
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1852 : 03 Ноября 2012, 17:42:57 »

Извини Подмигивающий но ты какие то сказки прям сочиняешь Улыбка...как раз нордман suv и хака 5 протектор посмотри, один в один. А 7 -ая хака (шипы) эт вообше супер резина.... Был опыт катания на Yokohama и так же Bridgestone, и скажу что эти производители ничего не смыслят в НАСТОЯЩЕЙ зиме, когда мороз под 20-35 градусов .

+1000000000000000
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
DronRus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2011
г.Жел-дор
« Ответ #1853 : 03 Ноября 2012, 17:47:51 »

Извини Подмигивающий но ты какие то сказки прям сочиняешь Улыбка...как раз нордман suv и хака 5 протектор посмотри, один в один. А 7 -ая хака (шипы) эт вообше супер резина.... Был опыт катания на Yokohama и так же Bridgestone, и скажу что эти производители ничего не смыслят в НАСТОЯЩЕЙ зиме, когда мороз под 20-35 градусов .
не соглашусь, Бридж хорошая резина, катался 3 зимы и в + и в -33 отлично себя ведет
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1854 : 03 Ноября 2012, 17:51:58 »

не соглашусь, Бридж хорошая резина, катался 3 зимы и в + и в -33 отлично себя ведет

А никто и не против Бриджа. Только не надо равнять не равное...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
DronRus
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2011
г.Жел-дор
« Ответ #1855 : 03 Ноября 2012, 17:57:15 »

А никто и не против Бриджа. Только не надо равнять не равное...
досталась хака 5 поставил, езжу и не нравится((( лупучка по мне лучше
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #1856 : 03 Ноября 2012, 22:15:50 »

))  все с имоциями и амбициями .. В споре истина.. Но тут не может быть правды - ведь для того и разная резина, чтобы подобрать в разных условиях себе лучшую.. Голова нужна, я не реклама. Я вот тоже с шипов персел на Бридж Близзак DM-V1. У меня манера вождения агрессивная (признаюсь...) и есть одно тихое  место неподалеку от моей работы - там проезжая каждый день зимой чуть лихачу (по доброму) - лучше знать как себя сегодня ведет резина на тихом участке, чем "на перекрестке". Да и навыки управления автомобилем в заносе лишними не будут.. ТАК ВОТ - на шипах за зимний период меня в снос уводило в два раза чаще, чем на фрикционных шинах..

Кстати вопрос: липучки и фрикционные зимие шины - это же разные вещи?
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
Nikola29P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Николай
Авто:CR-V, 2.4, автомат
год:2012
г.Ульяновск
« Ответ #1857 : 03 Ноября 2012, 22:41:58 »

уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за консультацией, вчера установил в гараже первую новую зимнюю резину Йокогаму  на новых дисках реплика, все приобретал на сайте шина через доставку так как намного дешевле и сразу же получил от знакомых упрек, что приобрел не оригинальные левые диски и что служить они будут намного короче и хуже....в первые же километры на дисплей вышла ошибка о том, что сработал датчик давления в шинах, ездил в сервис ошибку убрали но заметили, что шины внешне выглядят сильно приспущены не смотря что давление в шинах выше нормы 2.2-2.4...выехал из сервиса и еще одна новость- при выворачивании колес и в левую и в правую сторону до отказа сильный скрип, не понял тормоза что ли так стали скрепеть, как на старом уазике, стыдно подъезжать парковаться, люди оборачиваются....я в шоке...неужели это левых дисков....теперь терпеть это до весны Обеспокоенный
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1858 : 03 Ноября 2012, 22:47:03 »

уважаемые форумчане
на реплике куча народу ездит здесь без всяких проблем. ширина колес какая? давление сколько раз и в скольких местах мерял?
Записан

icethed
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.0 ручная, левое
год:2010
г.Нарва Эстония
« Ответ #1859 : 03 Ноября 2012, 22:47:24 »

2 года отъездил на CONTINENTAL Conti4x4Contact (установлены на заводе). Всесезонка - впечатление сугубо положительное. Одно не радует - не проехал 40 тыщ - передние колеса практически лысые. Да и задние на грани. Спецы говорят - нельзя на ней летом ездить.
Из отрицательных моментов - по глубокому снегу лучше не ездить.
От добра добра не ищут - поставил такую же на замену.
Предыдущий опыт езды на шипованой резине, правда на маленькой сузуки игнис скорее отрицательный по сравнению с хондой на всесезонке
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!