Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861779 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ed103
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



Имя:Эдик
Авто:Хонда CR-V III 2.4 Exe
год:2012
г.Бутово
« Ответ #1905 : 08 Ноября 2012, 20:51:20 »

Ключевое слово "ДУМАЕТСЯ"
Вес шины, и ее диаметр разные характеристики.
Если так боитесь на рыбалке застрять, то лучше было бы взять джип, какой нибудь. Если все таки хочется кроссовер, то неплохая альтернатива субару. Там привод постоянный полный, и агрегаты защищены лучше.
А про диллеров... Так это обычные живые люди, которые работают дилерами, и могут ошибаться. Инженерное образование им не обязательно. Верьте официальной инструкции, или документу, а  не словам диллера, который через месяц может отказаться от своих слов, или уже не работать.
Хотя что и как делать, это Ваше личное дело, за Ваши деньги. Тем более расплачиваться за подобные ошибки приходится как правило следующему хозяину.
Я не просил совета в выборе авто Непонимающий. Просто выслушиваю мнения форумчан по этому вопросу. И я знаю, что вес и диаметр разные характеристики, первое образование инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники и практика была десятилетняя и по сопромату 5. Хонда изначально позиционирует свои авто для активного стиля, посмотрите ветку про расход бензина-треть форумчан давят на тапку в пол.  Повторю, что у меня спокойный стиль вождения и 30 летний стаж, думаете увеличение радиуса колеса на 11 мм. критичнее чем езда с расходом в 15-20 л.? Если уж рассчитывать последствия увеличения радиуса, рассчитайте последствия установки тяжелой шипованной резины, устаноки проставок, агрессивного стиля вождения. Существуют же какие-то допуски, какой-то запас прочности у недешовой марки авто.
Записан

танкист-рыбак
Kulax
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


CR-V 2007 2.0 АКПП



Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #1906 : 08 Ноября 2012, 21:00:07 »

У нешипов по сравнению с шипами тормозной путь будет на льду минимум в полтора раза больше (Посмотрите любые тесты). Но вот по чистому асфальту шипы будут проигрывать нешипам (В принципе, не так много). В чем Ваши приоритеты? Если на шум пофиг, то шипы лучше, если главное- комфорт и тишина, лучше брать нешипы и кое-где на льду или укатанном снегу осторожничать.
Спасибо, я осторожно езжу.
Многие пишут про быстрый износ резины на Blizzak DM-V1, а я рассчитывал на 3-4 года мин, поделитесь у кого как?
Записан

Машина может быть любого цвета, если она красная
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1907 : 08 Ноября 2012, 21:03:34 »

про "снятие с гарантии" гайд написать, что-ли? так надоело читать об этом В замешательстве
Записан

Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1908 : 08 Ноября 2012, 21:42:50 »

Я не просил совета в выборе авто Непонимающий. Просто выслушиваю мнения форумчан по этому вопросу.
Я и высказал свое мнение по этому поводу. Могу даже пояснить почему занимаю такую жесткую позицию, при своем стаже на много меньше чем 30 лет. Почему то состояние авто, после женщины, которая абсолютно ничего не смыслит в конструкции авто, но которая тупо делает все по инструкции, как правило на порядок лучше, чем после "граммотных" мужчин, у которых возникает чувство, что они умнее производителя, и пытаются "доработать" авто.
Да, от того, что вы поставите колеса чуть больще, ничего не сломается, и вы даже разницы не почувствуете. Скорее только психологически себя уверенней будете чувствовать. Но обычно бывает так: колеса чуть больше, чуть по шире, потом масло 5w-40, потом акб 6ст-60, свечи типа спорт, или не менять их тысяч 150, воздушный и топливный фильтра можно не менять... А потом удивиться, почему машина много кушает бензина, и совсем не хочет ехать.
про "снятие с гарантии" гайд написать, что-ли? так надоело читать об этом В замешательстве
Я бы с удовольствием прочитал бы. Самому интересно.
Записан
Vit46
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V, 2.0 Elegance 5AT + Jetter
год:2011
г.Железногорск, Курской обл.
« Ответ #1909 : 08 Ноября 2012, 21:57:04 »

Для ed103.
Эта полемика ни к чему хорошему не приведет. Сколько людей столько и мнений. Решать Вам, тем более все плюсы и минусы от применения дисков и авто шин не оригинальных размеров давно известны, тем более Вы инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники и должны быть знакомы с этим не по наслашке. Подмигивающий
Записан
стрелец 76
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 187


Хондоводы всех стран - объединяйтесь!



Имя:Фролов Александр
Авто:Была CR-V RD1 2000 г, была Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #1910 : 08 Ноября 2012, 22:05:03 »

Спасибо, я осторожно езжу.
Многие пишут про быстрый износ резины на Blizzak DM-V1, а я рассчитывал на 3-4 года мин, поделитесь у кого как?
Шины вроде на рыне не более 2-х лет - статистика мала, а сказать про быстрый износ могут наверное те, кто обувается в них в сентябре, а снимает в мае))) и гоняет как сумасшедший по 4-6 тыс км в месяц. Так что вопрос "хотелось бы на 3-4 года"... это как ездить - может их и на 5 лет хватит
Записан

супергерои спасают ТОЛЬКО от полутора тысяч человек !!
ed103
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



Имя:Эдик
Авто:Хонда CR-V III 2.4 Exe
год:2012
г.Бутово
« Ответ #1911 : 08 Ноября 2012, 22:24:40 »

Для ed103.
Эта полемика ни к чему хорошему не приведет. Сколько людей столько и мнений. Решать Вам, тем более все плюсы и минусы от применения дисков и авто шин не оригинальных размеров давно известны, нем более Вы инженер по эксплуатации колесной и гусеничной техники и должны быть знакомы с этим не по наслашке. Подмигивающий
Да нет никакой полемики, просто интересовался мнениями и опытом тех, кто ставил такой размер. Тем более свое мнение никому не навязывал и ничего не доказывал, а спрашивал, а мне начали советовать другой авто и рассказывать как я дальше буду деградировать не меняя масло и свечи. Все свои предыдущие машины я продавал в один день и никто из купивших потом не жаловался, а только благодарили. Извините за флуд не по теме.
Записан

танкист-рыбак
Kulax
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


CR-V 2007 2.0 АКПП



Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #1912 : 08 Ноября 2012, 22:30:55 »

Шины вроде на рыне не более 2-х лет - статистика мала, а сказать про быстрый износ могут наверное те, кто обувается в них в сентябре, а снимает в мае))) и гоняет как сумасшедший по 4-6 тыс км в месяц. Так что вопрос "хотелось бы на 3-4 года"... это как ездить - может их и на 5 лет хватит
Все понятно, для каждого свое)
Совсем не обсуждают Michelin X-Ice North XIN2, вроде очень хорошая резина на шипах ?
Записан

Машина может быть любого цвета, если она красная
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1913 : 09 Ноября 2012, 08:10:15 »

Тогда в мануале было бы написано-размер шин- любой!

 Афро Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
ed103
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



Имя:Эдик
Авто:Хонда CR-V III 2.4 Exe
год:2012
г.Бутово
« Ответ #1914 : 09 Ноября 2012, 09:15:25 »

В мануале написано, что зимой машину греть не надо Веселый, не грейте-дольше прослужит.
Записан

танкист-рыбак
Vit46
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V, 2.0 Elegance 5AT + Jetter
год:2011
г.Железногорск, Курской обл.
« Ответ #1915 : 09 Ноября 2012, 10:11:09 »

Да нет никакой полемики, просто интересовался мнениями и опытом тех, кто ставил такой размер. Тем более свое мнение никому не навязывал и ничего не доказывал, а спрашивал, а мне начали советовать другой авто и рассказывать как я дальше буду деградировать не меняя масло и свечи. Все свои предыдущие машины я продавал в один день и никто из купивших потом не жаловался, а только благодарили. Извините за флуд не по теме.
Дело в том, что минусы будут видны не сразу, а через какое-то время, возможно довольно-таки длительное. И истинная причина этих проблем уже забудется.
Записан
ed103
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



Имя:Эдик
Авто:Хонда CR-V III 2.4 Exe
год:2012
г.Бутово
« Ответ #1916 : 09 Ноября 2012, 10:35:12 »

Дело в том, что минусы будут видны не сразу, а через какое-то время, возможно довольно-таки длительное. И истинная причина этих проблем уже забудется.
А джеттер из Вашей подписи не имеет никаких минусов? Его Хонда одобряет?
Записан

танкист-рыбак
Vit46
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V, 2.0 Elegance 5AT + Jetter
год:2011
г.Железногорск, Курской обл.
« Ответ #1917 : 09 Ноября 2012, 11:20:41 »

А джеттер из Вашей подписи не имеет никаких минусов? Его Хонда одобряет?
Я же писал - решать Вам. Я решил для себя, что он мне нужен. Но эта совсем другая тема. И в этой теме есть, что пообсуждать в том числе его действие на узлы и механизмы автомобиля.
P.s. Sorry за офтоп!
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1918 : 09 Ноября 2012, 12:42:28 »

Я езжу на 235/60/18 и очень доволен. Пользы от этого намного больше чем возможного вреда.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1919 : 09 Ноября 2012, 13:30:24 »

Я езжу на 235/60/18 и очень доволен. Пользы от этого намного больше чем возможного вреда.
Если не секрет, какая именно польза?
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!