Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 03:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1935 : 25 Ноября 2012, 15:01:01 »

Продолжение моей истории. "Мистический триллер 2"
После того. как я при непонятных обстоятельствах лишился колеса (шины) на трассе прошла ровно неделя. В Оренбурге я так и не смог найти одного колеса, пришлось искать через знакомых в Москве. Нашли, прислали, поставил. Опять собрался в поездку туда же. Итак, выехал из города, еду. По причине мандража выше 70 км не разгоняюсь. Каждые 10 мин останавливаюсь и смотрю на колеса. Проезжаю то место, где неделю назад случилась эта неприятность. Все нормально. Проезжаю еще 15 км и вдруг слышу опять непонятный шум. Останавливаюсь, выхожу и..........не верю глазам своим. На этот раз спущены передний и задний левые. На переднем на боковине рваный порез. Я в полном шоке. Перед поездкой я внимательно осматривал колеса, все было в порядке. Что же произошло на этот раз ума не приложу. Обратно добирался на эвакуаторе. Уважаемые форумчане, какие будут мысли на этот счет? Уже не знаю что и думать. Шины вроде от хорошего производителя, предыдущий хозяин ездил на них только 4 месяца. Ехать мне все равно надо, а уже страшновато. Мистика, одним словом.
Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4678


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #1936 : 25 Ноября 2012, 15:10:11 »

Может не подкачал колёса + машинка загружена была, не?
P.S
Если нет, то реально чудеса на виражах блин Шокирован
Записан

Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4678


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #1937 : 25 Ноября 2012, 15:55:14 »

Порез ешё такой самый гнусный, боковой Злой

P.S
Новые шины покупать конечно не айс но если покупать, как вариант самонесущие шины с усиленными боковинами. Самонесущие шины позволяют продолжить движение при полной потере давления, при потере давления можно продолжить движение на расстояние 50 км с максимальной скоростью 50 км/ч в час, так же там усиленные боковины, у мишлен такие есть зимние и летние Афро
Записан

Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1938 : 25 Ноября 2012, 16:02:51 »

Цитировать
Уважаемые форумчане, какие будут мысли на этот счет?
не иначе как злые гоблины по ночам вам строят вам пакости!!!
если серьезно, до здравым смыслом это трудно объяснить. один снаряд в одну воронку дважды не попадает, а тут трижды...
извините за глупые вопросы,  а какой водительский стаж у вас? Вы по каким дорогам ездиете? а может у вас есть "доброжелатели"?
лично я, за собой заметил такую закономерность, новые, или почти новые колеса просто так вообще у меня ни разу не прокололись. (раз было, но там как будто специально гвоздь на стоянке под колесо поставили). Обычно проблемы возникают когда протектор почти изношен, или колесу больше 10 лет. Причину объяснить не могу, просто личный опыт.
Записан
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1939 : 25 Ноября 2012, 16:32:46 »

не иначе как злые гоблины по ночам вам строят вам пакости!!!
если серьезно, до здравым смыслом это трудно объяснить. один снаряд в одну воронку дважды не попадает, а тут трижды...
извините за глупые вопросы,  а какой водительский стаж у вас? Вы по каким дорогам ездиете? а может у вас есть "доброжелатели"?
лично я, за собой заметил такую закономерность, новые, или почти новые колеса просто так вообще у меня ни разу не прокололись. (раз было, но там как будто специально гвоздь на стоянке под колесо поставили). Обычно проблемы возникают когда протектор почти изношен, или колесу больше 10 лет. Причину объяснить не могу, просто личный опыт.
Стаж у меня с 1991 года, т.е. приличный вроде. И езжу я очень аккуратно, не гоняю. В первый раз со мной такое. Кстати, не Вы первый, кто предположил "доброжелателей", но вряд ли они у меня есть. Завтра попробую снять колеса и выяснить причину. Боюсь одного, вдруг это знак свыше, предупреждает об опасности. Хотя я не суеверный. Я грешил на плохое качество шин, но бывший хозяин сказал, что это исключено.   
Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4678


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #1940 : 25 Ноября 2012, 16:34:44 »

Не кажется странным, что "...предыдущий хозяин ездил на них только четыре месяца" Непонимающий
Записан

Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1941 : 25 Ноября 2012, 16:37:49 »

Кстати, предлагают купить корейские шины, производитель пока неизвестен, размер 235/60 р18, в рассрочку. Не знаю, стоит ли?
Записан
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1942 : 25 Ноября 2012, 16:39:52 »

Не кажется странным, что "...предыдущий хозяин ездил на них только четыре месяца" Непонимающий
Ну, он говорит, что купил их за 4 месяца до конца сезона. До этого ездил на липучках. Жаль, что чеки он не сохранил
Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4678


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #1943 : 25 Ноября 2012, 16:40:20 »

Не советую эти эксперименты, лучше брать проверенные бренды, и исключить корейцев/китайцев/российцев Смеющийся, возьми мишлен, они и по цене/качеству очень хорошие Афро
Записан

Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1944 : 25 Ноября 2012, 16:44:51 »

Цитировать
Боюсь одного, вдруг это знак свыше, предупреждает об опасности.
это технический форум. Это решать Вам. С технической точки зрения, такая ситуация маловероятна.
на счет размера. лично я категорически против, (почему писал ранее),  но многие на форуме ставят такой размер, и пишут что супер пупер.
Записан
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1945 : 25 Ноября 2012, 17:02:18 »

Не советую эти эксперименты, лучше брать проверенные бренды, и исключить корейцев/китайцев/российцев Смеющийся, возьми мишлен, они и по цене/качеству очень хорошие Афро
Спасибо, сейчас почитаю про Мишлен, тем более они мне по душе, на предыдущем авто стояли.  Улыбка
Записан
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1946 : 25 Ноября 2012, 17:05:30 »

это технический форум. Это решать Вам. С технической точки зрения, такая ситуация маловероятна.
на счет размера. лично я категорически против, (почему писал ранее),  но многие на форуме ставят такой размер, и пишут что супер пупер.
Тогда постараюсь купить все-таки шины 225. Спасибо Улыбка
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #1947 : 25 Ноября 2012, 19:37:35 »

  Одна из версий! Когда шины подпреют, тогда начинаются такие сюрпризы,проходил! Важно правильно хранить их!
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1948 : 25 Ноября 2012, 19:52:25 »

Сколько прошёл на них старый хозяин, ещё не показатель. Надо смотреть дату выпуска. Если более 3-х лет, да ещё и при неправильном хранении - запросто может такое быть.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Пергамос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Марат
Авто:Хонда 2,4 АКПП
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #1949 : 25 Ноября 2012, 20:08:58 »

  Одна из версий! Когда шины подпреют, тогда начинаются такие сюрпризы,проходил! Важно правильно хранить их!
Весьма любопытная версия. Я так сразу и подумал. Когда я их забирал, они лежали в отапливаемом гараже, в целлофановых пакетах. Причем лежали стопкой без дисков, т.е. неправильно. Их внешний вид мне совсем не понравился. А как определить, что шины прелые?
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!