Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:58:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861797 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Котыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Юрий
Авто:CR-V EXE 2,4 чёрный
год:2008
г.Вологода
« Ответ #585 : 15 Февраля 2008, 00:31:43 »

 Если б я жил в Москве(или в другом приближенном к югу мегаполисе) я б носил Мишлен(нешипованный), ну а раз в Вологде, тогда Хакка, хотя и шумновата.
Записан

Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #586 : 15 Февраля 2008, 08:23:43 »

Спасибо Евгений за обстоятельное раскрытие темы, но!
1. Производство шин в Росси.
1.1. Шинные заводы изготавливающие шины по отечественной технологии.
1.2. ------------------------------------------ лицензии и ноу-хау.
1.3. ---------------- построенные фирмой в России.
2. Сырье.
2.1. Отечественное.
2.2. Импортное.
3. Рецептура - Ноу-хау, но не та, которая на фирме-разработчика (устаревшая).
4. Технологический процесс - аналогично рецертуре.
Этим и отличаются шины произведенные у нас....
Записан

Не знал, да еще забыл...
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #587 : 15 Февраля 2008, 08:49:25 »

Вот напомнила.
Сегодня специально осмотрел все 4 колеса. Представте ни одного шипа не потеряно. Но всёравно маюсь, когда по асфальту еду, жалею что у меня шиповка, по снегу и льду радуюсь что как дурак не повёлся на липучку. Но хатя за зиму было моменто 6 когда без шипов был бы в ..опе.
Привет Саш, это иллюзия, никаким бы ты дураком не был, если "повелся" бы на липучку, как ты выражаешься. По снегу и по льду она работает ничуть не хуже чем с шипами. На "липучке" хороший агрессивный протектор (это тебе для прохождения снега, шипы тут никакой роли не играют), а ламели, которыми она изрезана, как раз и выполняют роль прилипания ко льду. Я ответственно это заявляю, езжу на настоящей японской "липучке", оттуда Подмигивающий, а не в наших магазинах купленная. Сам понимаешь, что делают для себя, а что на экспорт. Подмигивающий
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #588 : 15 Февраля 2008, 09:11:47 »

Вот напомнила.
Сегодня специально осмотрел все 4 колеса. Представте ни одного шипа не потеряно. Но всёравно маюсь, когда по асфальту еду, жалею что у меня шиповка, по снегу и льду радуюсь что как дурак не повёлся на липучку. Но хатя за зиму было моменто 6 когда без шипов был бы в ..опе.
Полностью согласен!!! Афро
Живой пример: в прошлый четверг припарковался у офиса на заледенелой горке. Рядом припарковался кашкай на липучке. После дождя днем на льду образовалась прослойка воды. Моя машина стоит как и стояла с утра, а кашкай скатился в столб. Вот вам и липучка Смеющийся
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #589 : 15 Февраля 2008, 09:26:35 »

НО заметьте нет Ханкука, нет Бриджа, Кумхо и т.д.,на марки которые Вы как конечный потребитель не обращаете своего внимания, ЗРЯ....
Никогда я не променяю мой "Мишлен" (кстати, резина сделана во Франции, только ошипована в Давыдково) на какую-то "Кумхо" или "Ханкук". НИКОГДА! Даже на "Бриджстоун" не променяю - был весьма печальный опыт с этой маркой, хватит. А корейская резина пока - далеко в аутсайдерах. Это даже не обсуждается.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #590 : 15 Февраля 2008, 09:29:04 »

Ну че у вас там,обладатели шипованной резины,шипы то еще не все растеряли на асфальте,осталось что-нибудь  на следующий сезон? Azn
Пока все цело Афро
Записан
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #591 : 15 Февраля 2008, 09:44:16 »

НО заметьте нет Ханкука, нет Бриджа, Кумхо и т.д.,на марки которые Вы как конечный потребитель не обращаете своего внимания, ЗРЯ....
Никогда я не променяю мой "Мишлен" (кстати, резина сделана во Франции, только ошипована в Давыдково) на какую-то "Кумхо" или "Ханкук". НИКОГДА! Даже на "Бриджстоун" не променяю - был весьма печальный опыт с этой маркой, хватит. А корейская резина пока - далеко в аутсайдерах. Это даже не обсуждается.

Променяете!!! Мишлен из Франции большая редкость, НО расширение производства в Давыдково идет и производство радиусов 17,18 легкогрузных уже не за горами  Улыбка
Про корейскую - это Вы зря, пустые слова, обоснований у Вас нет никаких и доказывать Вам что-то не буду.
Все люди разные, у всех есть свое "Я" - и это правильно.
Записан
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #592 : 15 Февраля 2008, 09:50:46 »

Никогда я не променяю мой "Мишлен" (кстати, резина сделана во Франции, только ошипована в Давыдково) на какую-то "Кумхо" или "Ханкук". НИКОГДА! Даже на "Бриджстоун" не променяю - был весьма печальный опыт с этой маркой, хватит. А корейская резина пока - далеко в аутсайдерах. Это даже не обсуждается.

Кстати Ваши слова очень похожи на: "Никогда я не променяю мой БМВ на Хонду или Тойоту, Мазду....кстати она немецкая, только собрана в Автодоре. НИКОГДА.....А корейский автопром пока - далеко в аутсайдерах........." Улыбка
И это точно не обсуждается.
с уважением
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #593 : 15 Февраля 2008, 09:58:59 »

Надеюсь, Евгений, Вы понимаете, что корейская резина - откровенно бюджетная. При этом я не исключаю того, что корейцы когда-нибудь подтянутся с шинами. Только вот европейцы к тому времени уйдут далеко вперед Улыбка Почитайте "Авторевю" № 2 за 2008, статья "Continental исследует лед". Корейцам такое и не снилось!

Поэтому я лучше возьму "Мишлен", сделанный целиком в России, чем "корейца".

Короче, Евгений, давайте каждый останемся при своем мнении Подмигивающий
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #594 : 15 Февраля 2008, 10:01:21 »

Вот напомнила.
Сегодня специально осмотрел все 4 колеса. Представте ни одного шипа не потеряно. Но всёравно маюсь, когда по асфальту еду, жалею что у меня шиповка, по снегу и льду радуюсь что как дурак не повёлся на липучку. Но хатя за зиму было моменто 6 когда без шипов был бы в ..опе.
Полностью согласен!!! Афро
Живой пример: в прошлый четверг припарковался у офиса на заледенелой горке. Рядом припарковался кашкай на липучке. После дождя днем на льду образовалась прослойка воды. Моя машина стоит как и стояла с утра, а кашкай скатился в столб. Вот вам и липучка Смеющийся

Денис - Вам самому не смешно, причем тут липучка Смеющийся
Да Евгений, мне было смешно, когда при одинаковых условиях его машина сползла по льду под горку и уперлась в столб на "липусках", а моя на шипах стояла как вкопанная Смеющийся
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #595 : 15 Февраля 2008, 10:09:22 »

Представим ситуацию аналогичную со "столбом"... Лед (вода замерзла из колодца), оттепель (влажная поверхность льда), резкое торможение впереди едущей машины... Кто окажеться на "столбе"... "липучка" или "шипы"?
Записан

Не знал, да еще забыл...
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #596 : 15 Февраля 2008, 10:10:08 »

Надеюсь только, что Вы понимаете, что корейская резина - откровенно бюджетная. При этом я не исключаю того, что корейцы когда-нибудь подтянутся с шинами. Только вот европейцы к тому времени уйдут далеко вперед Улыбка Почитайте "Авторевю" № 2 за 2008, статья "Continental исследует лед". Корейцам такое и не снилось!

Поэтому я лучше возьму "Мишлен", сделанный целиком в России, чем "корейца".

Короче, Евгений, давайте каждый останемся при своем мнении Подмигивающий


Статьи и тест - обзоры: это заказ,с полной ответственностью Вас заверяю, давно уже в принципе никому не секрет, разумный человек при выборе чего то, не должен от них отталкиваться.
Не буду говорить,что я тесно связан вопросами шин и переубеждать никого не собираюсь. НО Мишлен - откровенно дорогой для меня, моих друзей, родственников и знакомых, которые выбрали Тойо, Бридж, Кумхо, Юйку....
ИМХО черт не понимаю,как владелец японской машины (бюджетной) имеет такое мнение!!!
с уважением
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #597 : 15 Февраля 2008, 10:15:41 »

ИМХО черт не понимаю,как владелец японской машины (бюджетной) имеет такое мнение!!!
Вы хотите сказать, что Honda CR-V - бюджетная машина? Шокирован
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #598 : 15 Февраля 2008, 10:18:45 »

Статьи и тест - обзоры: это заказ,с полной ответственностью Вас заверяю, давно уже в принципе никому не секрет, разумный человек при выборе чего то, не должен от них отталкиваться.
Категорически не согласен! Особенно, когда тесты в разных изданиях, в том числе иностранных, дают схожий результат. Да и от чего еще "отталкиваться" - неужто от мнения продавцов? Короче, Евгений, я понял, что мы с Вами - 100% антиподы во всем Веселый
Записан
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #599 : 15 Февраля 2008, 10:22:24 »

ИМХО черт не понимаю,как владелец японской машины (бюджетной) имеет такое мнение!!!
Вы хотите сказать, что Honda CR-V - бюджетная машина? Шокирован

В сравнении с немецкими, поправьте меня если я не прав.
Вы же позволили себе сравнить Мишлен с корейской и японской "какой" Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!