Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 16:17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #600 : 15 Февраля 2008, 10:29:00 »

В сравнении с немецкими, поправьте меня если я не прав.
Вы не совсем правы Улыбка Да, японцы дешевле немцев. Но это не значит, что на японцев нужно ставить откровенно второсортную резину обязательно тоже из Азии. Конкретно "Хонда" при доводке машин уделяет огромное внимание ездовым свойствам, управляемости и т.п. - всему тому, что входит в понятие driver's car. Поставив на такую "ласточку" корейскую резину, созданную по принципу "лишь бы дешевле", без должной ездовой доводки, Вы просто "убьете" все лучшее в ней. Тогда уж лучше сразу взять "Туксон" Смеющийся.
Записан
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #601 : 15 Февраля 2008, 10:32:14 »

Статьи и тест - обзоры: это заказ,с полной ответственностью Вас заверяю, давно уже в принципе никому не секрет, разумный человек при выборе чего то, не должен от них отталкиваться.
Категорически не согласен! Особенно, когда тесты в разных изданиях, в том числе иностранных, дают схожий результат. Да и от чего еще "отталкиваться" - неужто от мнения продавцов? Короче, Евгений, я понял, что мы с Вами - 100% антиподы во всем Веселый

Смотря каких продавцов Вы имеете ввиду.
Иностранные издания, издания РФ - это СМИ, что такое СМИ думаю Вам объяснять не надо.
Почитайте на досуге тесты в европеском издании (монополия у Мишлена)  и сравните с Американскими и Японскими, а потом с русскими, если есть время на это.... Улыбка
ИМХО "отталкиваться" надо от своего личного опыта, от мнения экспертов НИИШП допустим (если есть такие), мнение оптового продавца,который сам завозит, анализ рынка проданных шин......
Я думаю при выборе машины, Вы не отталкивались от СМИ или продавцов...... Улыбка
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #602 : 15 Февраля 2008, 10:40:59 »

Я думаю при выборе машины, Вы не отталкивались от СМИ или продавцов...... Улыбка
Ошибаетесь. Вначале почитал превью в журналах, потом увидел живьем и... Дальше типичный сценарий Улыбка
Записан
TOURIST
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


жду ИЮЛЯ CR-V III, ELE, серебро, Москва, Евгений


« Ответ #603 : 15 Февраля 2008, 10:42:07 »

В сравнении с немецкими, поправьте меня если я не прав.
Вы не совсем правы Улыбка Да, японцы дешевле немцев. Но это не значит, что на японцев нужно ставить откровенно второсортную резину обязательно тоже из Азии. Конкретно "Хонда" при доводке машин уделяет огромное внимание ездовым свойствам, управляемости и т.п. - всему тому, что входит в понятие driver's car. Поставив на такую "ласточку" корейскую резину, созданную по принципу "лишь бы дешевле", без должной ездовой доводки, Вы просто "убьете" все лучшее в ней. Тогда уж лучше сразу взять "Туксон" Смеющийся.

Извините конечно, но Ваша машина не Японская.
При выборе машины, Вам нужно было бы остановиться на Пежо или Туарег, но никак не на CR-V!!!!
Ваши деньги и при выборе чего-то Вам решать, что купить и за сколько, главное спокойствие в душе.
Я никогда не в хожу в спор с людьми,у которых личные домослы привыше опыта в какой либо сфере.
К примеру: я не понимаю в электрике не фига и никогда и не при каких обстоятельствах не стал бы спортить в разделе сигнализации и т.п.Но Вот шины - извините....
Мы не для того здесь все находимся..... Улыбка
с уважением
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #604 : 15 Февраля 2008, 11:15:15 »

Ну че у вас там,обладатели шипованной резины,шипы то еще не все растеряли на асфальте,осталось что-нибудь  на следующий сезон? Azn
Пока все цело Афро
Пока все цело Афро (мишлен шипованный)
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #605 : 15 Февраля 2008, 14:19:53 »

Где можно пройти тест-драйв на резинах озвученных на форуме?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #606 : 15 Февраля 2008, 14:28:51 »

Где можно пройти тест-драйв на резинах озвученных на форуме?
На Нокиан вполне реально. Большинство дилеров ставят именно ее на "зимние" тест-драйвовые машины.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #607 : 15 Февраля 2008, 14:46:12 »

NOKIAN SUV5 у меня самого на машине стоит. Я не это имел ввиду - "истина познается в сравнении". За один раз на 3...5 комплектах прокатиться...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #608 : 17 Февраля 2008, 23:57:43 »

на какую-то "Кумхо" или "Ханкук". НИКОГДА! Даже на "Бриджстоун" не променяю - был весьма печальный опыт с этой маркой, хватит. А корейская резина пока - далеко в аутсайдерах. Это даже не обсуждается.
кстати по поводу Кумхо,в начале сезона видел как чел берёт эту резину в одном из магазинов,на вопрос как?ответ:да,дёшево,но резина прошла 3 года и не вылетело ни одного шипа.
Друг тоже взял Кумхо,уже конец зимы,у него все шипы на месте(хотя ОЧ часто стартует с пробуксовками),а на моей Ёкогаме,на передних балонах,шипы остались только в плечевых зонах,да и то не везде.
Не всё то золото,что блЯститЬ.Дорого не значит хорошо.Но это личное дело каждого,какую резину ставить на свою машину Подмигивающий
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #609 : 18 Февраля 2008, 07:39:03 »

Интересный анализ рынка у нас получился. Основной критерий - цена и количество шипов (оставшихся или ...). Покупая резину раз в 2...3 года оценить шины разных производителей не возможно. В основном есть субъективное мнение относительно фирмы построенное на рассказах друзей и знакомых.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #610 : 18 Февраля 2008, 09:07:01 »

Интересный анализ рынка у нас получился. Основной критерий - цена и количество шипов (оставшихся или ...). Покупая резину раз в 2...3 года оценить шины разных производителей не возможно. В основном есть субъективное мнение относительно фирмы построенное на рассказах друзей и знакомых.
Вот именно. Не это главное. Хотя это тоже, конечно, важно. Главное для зимней резины (в порядке убывания степени важности): 1) тормозной путь на льду, снегу и асфальте; 2) управляемость на этих же покрытиях; 3) шум от качения. Все корейцы по этим трем позициям откровенно сливают.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #611 : 18 Февраля 2008, 10:41:07 »

А как померить тормозной путь конкретной резины при наличии ABS на автомобиле? Придется его отключать при тесте, а ездить с ABS, а в результате все на смарку. Это аналогично знаку "Шипы" на стекле. Кто на него смотрит... Недавно скользил на шипах по снежному асфальту, а внизу лед... Очень хорошо ABS работает...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Geopeter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




Имя:пЁтр
Авто:Honda CR-V 2.4 Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #612 : 01 Марта 2008, 19:57:08 »

Не пойму из форума, что из Англии идет с машиной? какая резина, например, на 17' литых дисках? Какая марка, кто изготовитель? Весь форум только и говорится о том, что кто-то что-то купил бы... а как на счет "родной" резины? Она совсем никакая? или вообще, вместо колес одни докатки стоят? Давайте оставим сослагательное наклонение, скажите пожалуйста, какие приемущества родной резины, и недостатки.  Шокирован
Записан

REAL MEN don't need directions!
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #613 : 02 Марта 2008, 13:06:55 »

в январе и феврале моя шипованная Мишлен окупилась по одному разу,
попался лед как на хорошем катке и повороты, а там естественно камазы.
хотя окупилась не то слово - помогла сэкономить хорошие деньги Ингосстраху и медицинской страховой компании
Записан
Pаblo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54

CR-V'08 2.0 АКПП / Galaxy Gray / Ебург / Павел


« Ответ #614 : 02 Марта 2008, 18:00:07 »

Не пойму из форума, что из Англии идет с машиной? какая резина, например, на 17' литых дисках? Какая марка, кто изготовитель? Весь форум только и говорится о том, что кто-то что-то купил бы... а как на счет "родной" резины? Она совсем никакая? или вообще, вместо колес одни докатки стоят? Давайте оставим сослагательное наклонение, скажите пожалуйста, какие приемущества родной резины, и недостатки.  Шокирован
родная из англии Мишлен М+S

А можно точно написать модель?
М+С этож зима? или всесезонка? Как от нее впечатления, как от летней резины и как от зимней? Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!