Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 14:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Официальные дилеры Honda  (Прочитано 243234 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #45 : 01 Ноября 2007, 11:32:36 »

Кто что скажет/знает о Инком-авто (хонда) дилере в Москве и сервисе? Спасибо.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #46 : 07 Ноября 2007, 11:49:45 »

Всем привет! недавно приобрели новую crv-ку (пробег около 2500) и вот первые впечатления от официалов:
покупали в Авитусе на Нововладыкинской...
Менеджер с к-рым делали тест-драйв - вполне нормальны и адекватный мужик, с удовольствием с нами покатался Улыбка
договор был на 180 дней, но как и полагается в один момент позвонили и сказали, что ждать до конца ноября (а должна была быть в сентябре).
После угроз в их адрес, что они будут платить неустойку за прострочку по договору, они через 1.5 недели позвонили, и сказали что есть отказная машина в точно такой же комплектации и будет в конце сентября.
Менеджер к-рый вел нас – ужасный, зовут Игорь, прям перед тем, как пришла машина, заболел и ушел в отпуск. Нами особо не занимался, наплевательски относился, никогда не звонил… ужас… В итоге, после очередных разборок с просьбой передать нас другому менеджеру, это было сделано. Менеджер Сергей Шестаков очень ответственный мужик и спасибо за его работу, хотя и с ним пришлось поругаться (отстаивая свои инетересы).
Забирали мы машину в течении недели, постоянно ругаясь, потому что везде пытались обмануть... то у них ПТС нет (хотя за 2 дня до этого мы его оригинал своими глазами видели), то машину отдадут в 17 часов «и то не точно», вместо обещанных 14 (отдали в 13  Улыбка)... в итоге машинку забрали, поставили допы...
Да, кто будет покупать там машину – требуйте карточку со скидкой на услуги/допы ДО установки допов! Нам они втирали, что карточка дается за покупку машину стоимостью больше 30 (или типа того), но на последующие посещения! И что допы они ставить не будут со скидкой, типа это не входит в условия….Приезжайте потом – всё сделаем! Ну мы им конечно доказали свою правоту, и все допы были поставлены со скидкой в 5% на з.ч. и 10 на работу.
через 2 недели начались глюки... после завода, на приборке горели 4 лампочки - TSA, VSA, CHECK ENGINE и ещё какая-то. при попытки двинуться - коробка дергалась. лечилось выключением зажигания и новым заводом, оставалась только CHECK. Сразу поехали в АВИТУС, но забыли сервисную книжку. после диагностики, было объявлено, что с нас - 750р, т.к. нет книжки. после очередной ругани, деньги не взяли, но и проблему не нашли. просто стерли ошибку и предложили приехать повторно, если появится проблема.
проблема появилась.
после повторного посещения смогли считать несколько ошибок (благо при них загорелись все лампочки, а не только ЧЕК). проблема оказалась в залипании реле якобы из-за сигналки (шерхан 5, причем они же ставили). В итоге 3 дня ушло на ожидание зап. частей, и 1.5 часа на устранение неисправностей.
Вывод - без ругани, почти ни в одном сервисе не реально, ибо начинают сразу разводить - оставьте машину, мастер ЗАВТРА посмотрит (через 5 минут криков, машину приняли сразу).
То же самое с присутствием в рем зоне... ещё не было ни одного сервиса, в к-ром не были допущены в рем зону... после "наезда", всегда пускали, начиная от всех ТО с мицубиси (рольф), Мазда (рольф, блок-моторс и др), и вот теперь и Авитус. На собственном опыте убеждались несколько раз, что без присутствия детали либо не меняются, либо делают ОЧЕНЬ плохо (один раз на мицубиси не закрутили крышку тормозной жидкости, из-за чего вся тормозуха расплескалась на 4-ый день… приехали к ним, и после очередных наездов – налили жидкость и помыли двигатель бесплатно). после этого всегда только рядом с машиной хотя 2 хоть 5 часов.
И ещё, у Авитуса есть парковка для клиентов салона и сервиса, на к-рую они перестали пускать! мы 3 раза приезжали, и ругались с администраторами, после чего нас на парковку запускали! на 4-ый раз, пока ругались с менеджерами они с корнем вырвали таблички "парковка для клиентов", и сказали, что больше у них нет таковых Улыбка) мы конечно же молча поставили машину рядом  Смеющийся)) не знаю, сейчас они вновь висят или нет, но то, что в авитусе теперь нас не пытаются сразу развести или куда-то не пустить - факт. всем удачи ,и будьте понастойчивее и понаглее.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #47 : 07 Ноября 2007, 13:42:30 »

skripach, ты просто Молодец! Прочел твой опус, чуть не прослезился. Настоящий the last man standing - последний герой. Кроме шуток. Я, каюсь, не всегда могу так свои права отстоять: характер у меня мягкий Улыбка. Хотя и меня можно разозлить Злой А "Авитус" - настоящие козлы! Слов нет Злой

Не подскажешь, какие угрозы сильнее всего действуют на дилеров? Ссылки на закон "О защите прав потребителей" или что-то еще?
Записан
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #48 : 07 Ноября 2007, 14:07:20 »

Не подскажешь, какие угрозы сильнее всего действуют на дилеров? Ссылки на закон "О защите прав потребителей" или что-то еще?
Подмигивающий На самом деле на них ЗЗПП действует не особо, если только на него опираться и пытаться поговорить спокойно.... на них (салон, сервис и т.п.) ОЧЕНЬ действует (причем по опыту ВСЕХ предыдущих и имеющихся машин) именно банальная ругань, причем с уверенным выражением того, что они сделают всё, чего ты хочешь! Стоять на них орать, идти жаловаться старшему менеджеру, руководству (именно идти, а не угрожать, что пойду) и желательно это делать в центре салона, чтоб все покупатели видели...  вот тут они пугаются, и если правильные адекватные требования, идут на попятную... ведь сами то они знают, что нарушают и ЗЗПП и договор и т.п. если таким образом зарекомендовать себя как скандального клиента, очень неохотно пускаются во всякие тяжбы в дальнейшем, потому что знают, что начнется всё сначала...
на самом деле, по природе, я вообще не злой и ругаться не люблю и тоже мягкий характер... но пришел к выводу, что с ними иначе нельзя... в авитусе после всего этого старший менеджер с нами (я с тестем, мы вместе устраиваем разнос) здоровается издалека, а у сервисменов начинается нервный тик, когда мы к ним с широкой улыбкой подходим Смеющийся
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #49 : 07 Ноября 2007, 14:16:52 »

А угроза пожаловаться в "Хонда РУС" действенна? Мне кажется, любой дилер должен (теоретически) этого бояться.
Записан
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #50 : 07 Ноября 2007, 15:09:20 »

А угроза пожаловаться в "Хонда РУС" действенна? Мне кажется, любой дилер должен (теоретически) этого бояться.
Трудно сказать, чего они больше боятся, в своих угрозах РУС тоже упоминали... на них нужно совокупностью всех угроз давить  Злой
Записан
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #51 : 07 Ноября 2007, 16:57:57 »

по моему опыту ругань, записи в книгу жалоб (их просто игнарируют) вообще не помогают процессу ремонта, только пар спустить. Для меня дико уже  то, что для гарантийного обслуживания нужна сервисная книжка... я привык, что достаточно того, что есть в компьютере у офдилера Непонимающий
Хотя как то поставил на уши сервис, так как отказался написать "исправность устранена, паретензий нет" в акте Подмигивающий А я считаю правильным, если после диагностики и двухмесячного ожидания электрозамка двери он самопочинился и его устанавливали на исправную машину... Как можно быть уверенным, что неисправность устранена?
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #52 : 07 Ноября 2007, 17:42:19 »

записи в книгу жалоб (их просто игнарируют) вообще не помогают процессу
Про книгу жалоб согласен. а вот процесс получения авто, запись его на ремонт и даже процесс ремонта - впринципе помогает, всё зависит от того как ругаться, видимо Подмигивающий . на мазду в своё время по прошествии обещанных 2-х недель не пришли зап. части (якобы). после того как сервис поставили на уши, зап. части нашлись на соседнем складе уже на след день... а после письменной жалобы на одного из мастеров РОЛЬФа, мастер там больше не работает (может конечно совпадение, и его по другой причине турнули, но всё же ) и даже был получен официальный ответ с извинениями и на след ТО дали какие-то "подарки" в виде бутылки вина Улыбка ...
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #53 : 07 Ноября 2007, 17:59:01 »

SKripaCh, представляешь, сколько ты своей неуживчивостью врагов себе нажил?! Пора охрану нанимать! Смеющийся А тот тот мастер из "Рольфа" подкрадеЦЦа незаметно и...
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #54 : 07 Ноября 2007, 18:48:38 »

по моему опыту ругань,
а я ругался , если бы молчал до сих пор машину не получил
Записан
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #55 : 08 Ноября 2007, 10:05:33 »

SKripaCh, представляешь, сколько ты своей неуживчивостью врагов себе нажил?! Пора охрану нанимать! Смеющийся А тот тот мастер из "Рольфа" подкрадеЦЦа незаметно и...
сомневаюсь, что много врагов - сейчас и с рольфом и с авитусом с мастерами нормальные отношения, с менеджером, продавшим Хонду - тоже... просто они знают, что лучше не пытаться наи.... обмануть, короче, и тогда можно нормально общаться... и дело не в неуживчивости, а в том, что я плачу деньги, к-рые, кстати, не ворую, а зарабатываю, и не маленькие деньги плачу, и хочу за это получать квалифицированную работу...
Записан
ISenya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Игорь
Авто:CR-V II АКПП
год:2004
г.Долгопрудный
« Ответ #56 : 08 Ноября 2007, 17:59:22 »

Добавлю пару слов в ветку, может пригодиться...
По моему мнению, если проблема с дилером не решается, то необходимо:
1. Поднять ее на "уровень" выше, чем менеджер, который принимает автомобиль (или менеджер по гарантии), т.к. полномочий у него, как таковых, очень мало.
2. Если проблема не решается и на уровне руководителей - то донести информацию до владельцев/руководителей (в Major, например, есть возможность отправить прямое письмо на ген.директора) и попытаться зафиксировать ее письменно, с подписями руководителей, или на фирменном бланке.
3. Поднять "не решение проблемы" в конкретном сервисе на нескольких хорошо посещаемых профильных сайтах, не анонимно, и, желательно, с извещением сервиса об этом.
думаю, что данных шагов будет достаточно для принятия правильного решения (при условии, что ваши претензии обоснованы).

Сам прошел через это 2 раза.
Первый раз - с Toyota Corolla... Эх хороша машинка, да сервисы никакие...При проведении 3-х ТО мне 3 раза царапали ее, причем один раз получилась царапина длиной 20 см посредине двери до грунта. После общения с начальником смены, получением подписей и печатей на моем заявлении и последующем обращении в форум сайта сервиса, с указанием заказ-наряда и даты работ, все было устранено.
Второй раз - с Major-ом, когда отказывались красить дверь по гарантии (из-за уплотнителя задней двери вся краска на ней протерлась по периметру). На отказ инженера по гарантии признать случай гарантийным я потребовал обосновать отказ в письменном виде на фирменном бланке. В итоге - после диалога с руководителем сервиса случай был признан гарантийным.
Записан

Главное - не стоять на месте!
ISenya
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #57 : 08 Ноября 2007, 18:13:38 »

Вот почитаешь и думаешь, что у нас вся жизнь -борьба?!  Плачущий Неужели нельзя относиться уважительно к клиенту, представив себя на его месте? Почему все, что тебе и так положено с боем выбивать надо? Обеспокоенный Когда у нас культура отношений изменится? А есть ли положительный опыт у наших товарищей зарубежных? Может у них цивильный подход к клиенту? Поделитесь! Улыбка
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #58 : 08 Ноября 2007, 20:40:47 »

борьба и еще какая . бампер мне красили в вольво центре и сказали , что гимор со сроками и запчастями у всех  офиц.дилеров хонда , так что если попали в ремонт долбите сервисменов с первого дня и желательно кого-нибудь повыше рангом , мне это помогло
Записан
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #59 : 09 Ноября 2007, 09:17:29 »

Неужели нельзя относиться уважительно к клиенту, представив себя на его месте? Почему все, что тебе и так положено с боем выбивать надо?
Нельзя, потому, что лишь бы "хапать, хапать, хапать!!!"...(С) Соловьев.  печально Грустный
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!