Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 19:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 341433 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Rustik
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2008
г.Йошкар-ола
« Ответ #330 : 22 Мая 2010, 09:52:01 »

У меня тоже справа сзади. Стучит больше при поперечных колебаниях на небольшой скорости. На неровной поверхности, но когда колеса "подпрыгивают" одинаково, такого стука нет. Ездил в Кемерово 2го мая, хотел тамошнего дилера посмотреть определиться, но стук не проявился зараза. Стук по звуку, как если бы разбиты резинки на поперечных тягах ( те которые с прорезями), т.е очень похоже как будто в багажнике что-то болтается. Кстати, если резинки, то это гарантийный случай? Пробег 37,5 тыс. примерно. Зима суровая, дороги ужасные. Может будут все на это сваливать?
Аналогичные симптомы, заезжал на вибростенд, протресли всю ходовку, все в норме, стука не слышно, катал в багажнике людей, стук слышен, но понять не могут откуда... Пробег 41000, стук проявился на 35т.км. К дилеру пока не обращался. Кто-нибудь решил проблему?
Записан
kutya_sergei
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Харьков
« Ответ #331 : 24 Мая 2010, 15:47:23 »

Поделюсь своим опытом ! у меня 2.4 2008 г. По поводу скрипа вод. двери: надо всего лишь сделать пару(не больше)витков изоленты на петле дверного замка(на фото),в глубине замка есть маленькая резинка 5*5мм при закрывании двери она выдавливает любое кол-во смазки и трется (только при движении авто)об петлю,как пенопласт по стеклу.а по изоленте тишина ! изоленту меняю 2 раза в год.Вообще люблю тишину в машине, поэтому через пол года сделал полную шумку( руль тоже проклеили,кумарил сильно),не потому что она была плохая, просто денги были, решил попробывать. Результат меня ошеломил-тишина балдею,хотя стал слышать,не поверите,скрип жгутов под сабом! но то редко и то зимой.Еще советую мазнуть силиконом козырек солнцезащитный( там где он вынимается), у многих тут писавших про скрипы торпеды проблемы пропадут. Вчера притянул вод.дверь на пару мм.,теперь уплотнители молчат! Вот и все . Удачи на дорогах !


* DSC00876.jpg (91.73 Кб, 600x450 - просмотрено 626 раз.)
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #332 : 24 Мая 2010, 17:39:07 »

фокус с изолентой приминял на ТАЗ 2110 помнится, что бы двери тише закрывались=)
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #333 : 24 Мая 2010, 18:00:18 »

фокус с изолентой приминял на ТАЗ 2110 помнится, что бы двери тише закрывались=)
Этот "фокус" известен с начала 90-х, его тогда коопавтосалоны применяли, типа для уменьшения шума закрытия консервной банки.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Bert
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Добро должно быть с кулаками...



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V, 2,4л
год:2003 продана и 2008
г.Уфа
« Ответ #334 : 25 Мая 2010, 10:10:35 »

Этот "фокус" известен с начала 90-х, его тогда коопавтосалоны применяли, типа для уменьшения шума закрытия консервной банки.
Назывались в народе "бесшумные замки". Что, догоняем по качеству ВАЗы, будем делать такой девайс для Хонды?)))
Записан

zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #335 : 25 Мая 2010, 10:49:23 »

если руки есть, то никакой изоленты не нужно, дверь открываем, пальцем защелку в замке закрываем (защелкиваем) и обильно мажем густой смазкой (не спреем) Улыбка
Записан
Ведм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #336 : 25 Мая 2010, 10:56:56 »

заехал в салон на Волгоградском "Аояма моторс", так там стоял образец CRV-III 2,4 чёрн., кожа, ксенон и т.д., при осмотре которого я обнаружил протёртую дырку на уплотнителе задней правой двери. Место находилось на против сварного шва "коробки". Я тогда ещё задал вопрос менеджеру, что же будет дальше при эксплуатации данного автомобиля, на что он пожал плечами...
У меня тоже протёрся уплотнитель в ЭТОМ ЖЕ месте. Заменил по гарантии. Уже писал в теме ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #337 : 25 Мая 2010, 11:38:22 »

если руки есть, то никакой изоленты не нужно, дверь открываем, пальцем защелку в замке закрываем (защелкиваем) и обильно мажем густой смазкой (не спреем)
Какоя смазка Вам помогает? У меня скоро из дренажа дверей смазка будет вытекать на солнце. Использую в спрее литоловую смазку( вылетает из трубки, летучие фракции испаряются остается густой литол) не помогает. Буду колхозить с изолентой.
Записан
Richard Burns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Владимир
Авто:Hyundai Santa Fe F/L 2.4 6 AT белый
год:2010
г.Нефтеюганск
« Ответ #338 : 25 Мая 2010, 13:12:54 »

Может поможет "моликотовая" смазка, такая используется для трущихся пластиковых деталей, в принтерах, копирах, и в другой офисной технике. На вид белая, консистенция гуще сметаны. Я думаю в инете ее можно найти. Вот номер X5-6020 , а это название WHITE GREASE MOLYKOTE. Попробуйте, вдруг поможет, нам она в нашей работе помогает 100%.
Записан

Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #339 : 25 Мая 2010, 13:25:52 »

Может поможет "моликотовая" смазка, такая используется для трущихся пластиковых деталей, в принтерах, копирах, и в другой офисной технике. На вид белая, консистенция гуще сметаны. Я думаю в инете ее можно найти. Вот номер X5-6020 , а это название WHITE GREASE MOLYKOTE. Попробуйте, вдруг поможет, нам она в нашей работе помогает 100%.
Т* застывания этой смазки?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #340 : 25 Мая 2010, 14:16:58 »

я использую смазку для авиационной техники, в бытовых условиях не достичь температуры, при которой она потечет Улыбка  на второй машине использую густую силиконовую смазку, эффект тот же, но раз в месяц приходится обновлять Улыбка

Вообщем скрипов замка у меня никогда и не было, у меня регулятор ремня скрипит/стучит
Записан
Richard Burns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Владимир
Авто:Hyundai Santa Fe F/L 2.4 6 AT белый
год:2010
г.Нефтеюганск
« Ответ #341 : 25 Мая 2010, 20:44:32 »

Т* застывания этой смазки?
Точную температуру застывания не знаю, но думаю -25 -30. В инете оказывается такое большое разнообразие этих смазок, там и с большой Т* застывания есть, так что смотри, поиск рулит.
Записан

Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #342 : 26 Мая 2010, 22:39:48 »

Точную температуру застывания не знаю, но думаю -25 -30.

Зачем такое Т* в офисной технике?
Записан
Richard Burns
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Владимир
Авто:Hyundai Santa Fe F/L 2.4 6 AT белый
год:2010
г.Нефтеюганск
« Ответ #343 : 27 Мая 2010, 06:53:30 »

Зачем такое Т* в офисной технике?
Вдруг отопление зимой отключат. Улыбка Подмигивающий
Я же написал что точно не знаю Т* застывания этой смазки, как то не было надобности интересоваться.
Но судя по другим моликотовым смазкам, она точно не ниже той что я указал.
Записан

Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место.
zhura
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 158



Имя:алексей
Авто:СРВ 2.4 акпп
год:2008
г.Санки Петербург
« Ответ #344 : 29 Мая 2010, 17:27:06 »

Всем привет!!! ПодмигивающийПодскажите пожалуйста как снять пластик с боковых стоек, там где ремни безопасности?Непонимающийна чем он крепится,с чего начать? Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!