Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 12:22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервисы, и все что с ними связано!  (Прочитано 138072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #15 : 28 Апреля 2009, 08:56:58 »

не рекомендую сервис "водолей" что на энергетической... делают некачественно, долго и дорого...  Злой Грустный
зато недавно узнал что фары можно отрегулировать (с прибором) в бармалее (что на герцена) - тем кто далек от иркутского (и не влюблен в "водолей") - очень пригодится сия контора... Афро

тоже не очень хорошо отношусь к водолею. хотя ничего там не ремонтировал. но туда точно не поеду.
насколько я помню в водолее регулировка фар 300р, а в Южном заметно дешевле - 200р  Улыбка
Записан

gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #16 : 28 Апреля 2009, 09:31:14 »

Побывал во многих местах  Строит глазки , но сейчас могу сказать вот что:

 В данный момент делал много всякого рода замен в подвеске. Все работы выполнял у знакомого мастера, который ремонтит
автомобили в своем гараже недалеко от Кардиоцентра. Хороший чел, делает недорого, вроде бы не обманывает и не впаривает
всякую чушь. В общем, пока ремонтируюсь у него. Еще езжу в АЦ "Южный".
 В целом понимаю, что лучше всё делать самому. Но сам не сильно шарю, да и гаража нет. Что могу пытаюсь делать сам  Улыбка
Запчасти покупаю на ехист, также брал кое что в магазине "Оригинальные запчасти" на Комсомольском.
 Думаю делать лучше у знакомых людей либо самому  Улыбка

 "Форсаж" (Мира, 50) - стрёмно.
несколько лет назад ремонтили мне там движок на nissan. Очень долго (чуть ли не месяц), дорого и вообще
такое чувство, что во многом обманули (на#$али Улыбка ) . Очень не рекоммендую.

 Автодоктор-Сервис (Комсомольский, 7) - стрёмно.
заезжал к ним на Carib давненько. Чинили кое что по электрике. Очень дорого, стойкое ощущение, что на#@ывают.
на всякий делал диагностику двигателя - настоятельно рекоммендовали капиталить и всякое такое.  Шокирован
после этого проехал еще тысяч 40 на машине и сейчас она еще ездит (только грм меняли).

 Первый автоцентр нанотехнологий (Шишкова, 8а) - не очень-то.
навернулся в Carib'е стеклоподъемник. Зима и холодно. Заехал в эту контору. За пару часов починили, вроде бы
нормально. Работает уже больше года без нареканий. Цена довольно высокая была, точно не помню. Контора
доверия не внушает. Особенно своими нанотехнологиями...  Смеющийся
 
 АЦ "Южный" (Коларовский тракт, 6) - в целом более-менее сносно.
Не дешево, но более-менее качественно делают. Хотя есть некоторое недовольство. Раньше было лучше.
Ремонтили там мне Carib - меняли грм и всякое разное по подвеске. Нареканий нет.
Недавно делал диагностику CR-V. Также меняли пыльники на задних внутренних ШРУСах.
Не откручивалась сливная пробка на АКПП - открутили. Диагностика в целом верна - но кое что не порадовало...
Справа что-то стучит - сказали менять рулевую тягу. Поменял - стука стало меньше, но все же что-то стучит...  Шокирован
Ума не приложу что...  Злой
Обнаружили люфт к передней крестовине кардана - говорят меняй кардан типа... Тоже как-то развод какой-то..  Улыбка
Советуют менять масло в АКПП на аппарате, что, как я понимаю, крайне не желательно..
Короче самому надо следить, что делать и что не делать..  Улыбка
В целом пока не вижу альтернативы этой конторе...   Непонимающий

 "PPG" (Герцена, 72/4) - неплохо.
делал там подбор краски и саму краску покупал, когда красил Carib после небольшой аварии.
Понравилось! Подобрали краску (2 цвета на Carib) весьма точно и очень быстро. 
Оставил тачку возле сервиса, через пару часов позвонили - всё было готово!

 Тойота Центр Томск (Елизаровых, 86) - вроде бы ничего.
сам там не ремонтировался. Человек менял помпу и что-то еще на Ford Focus. Крайне доволен.
Не дешево, но качественно.

пойду обедать, если еще что-нибудь вспомню напишу попозже..   Подмигивающий

p.s. : всё это лишь моё субъективное мнение. никоим образом не хочу никого ввести в заблуждение или как-то обидеть сотрудников автосервисов...  stop
Записан

торопыжкин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Моя лапочка



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V LX 2.4L L4 PFI DOHC
год:2003
г.Томск
« Ответ #17 : 29 Апреля 2009, 06:25:00 »

Делал пару раз диагностику в сервисном центре Honda на смирнова. Впечатления остались очень паршивые. Толком ничего сказать не могут. Менеджер что то там себе на компе посмотрел, заявляет: у вас трещины на саленблоках в рулевых тягах. Предлагает заменить вместе с тягами, мол так лучше, а то еще не известно, как себя дубликаты поведут? Дурдом.
Возникли у меня проблемы с освещением. Как то разом перегорело пять ламп на фарах и поворотниках. очень интерсно, по какой причине. сьездил я к ним, полдня "думали", заявляют, мол просто им срок пришел, вот и накрылись. Посидел, я полистал умные книжки, сьездил на герцена к умельцам, они при мне посмотрели напряжение, оказалось генератор барахлит. На что ребята на Смирнова полдня потратили, не понимаю. И вообще, сложилось впечатление, что у них просто нет грамотных специалистов. Есть техника, комплекс оборудован очень хорошо, а вот желания работать точно нету.
Записан
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #18 : 29 Апреля 2009, 07:07:27 »

Делал пару раз диагностику в сервисном центре Honda на смирнова. Впечатления остались очень паршивые. Толком ничего сказать не могут. Менеджер что то там себе на компе посмотрел, заявляет: у вас трещины на саленблоках в рулевых тягах. Предлагает заменить вместе с тягами, мол так лучше, а то еще не известно, как себя дубликаты поведут? Дурдом.
Возникли у меня проблемы с освещением. Как то разом перегорело пять ламп на фарах и поворотниках. очень интерсно, по какой причине. сьездил я к ним, полдня "думали", заявляют, мол просто им срок пришел, вот и накрылись. Посидел, я полистал умные книжки, сьездил на герцена к умельцам, они при мне посмотрели напряжение, оказалось генератор барахлит. На что ребята на Смирнова полдня потратили, не понимаю. И вообще, сложилось впечатление, что у них просто нет грамотных специалистов. Есть техника, комплекс оборудован очень хорошо, а вот желания работать точно нету.

Я искал где шаровую взять (в итоге на ехист купил) - звонил в эту контору на Смирнова. Они мне озвучили цену в 4 с чем-то тысячи  Шокирован

А по электрике кстати, мне кажется довольно крутые спецы в "Гибрид-Сервис" на Тверской 117. У меня на авто (не на cr-v) была
проблема - не работали габариты, кажется. Случайно заехал к ним - отыскали неисправность весьма быстро - не было контакта, но
сам я хрен бы нашел  Улыбка, пофиксили. Взяли правда не мало - 500р. Но все очень цивильно.
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #19 : 29 Апреля 2009, 07:29:37 »

Делал пару раз диагностику в сервисном центре Honda на смирнова. Впечатления остались очень паршивые. Толком ничего сказать не могут. Менеджер что то там себе на компе посмотрел, заявляет: у вас трещины на саленблоках в рулевых тягах. Предлагает заменить вместе с тягами, мол так лучше, а то еще не известно, как себя дубликаты поведут? Дурдом.
+1 Афро сам к ним как пригнал машину с Сиба приехал - грю делайте диагностику... взяли 800 рэ... посмотрели - сказали все пучком (есть микротрещины на сайлентблоках - но у них даже на новых машинах - которые они везут - такая же фигня)... не знаю за что отдал бабло - но было приятно Улыбка потом мне подтвердили знающие люди... что так и есть Улыбка
Записан

lyka
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544




Имя:Денис
Авто:Lexus GX 470
г.Томск
« Ответ #20 : 29 Апреля 2009, 10:32:32 »

Я искал где шаровую взять (в итоге на ехист купил) - звонил в эту контору на Смирнова. Они мне озвучили цену в 4 с чем-то тысячи  Шокирован

А по электрике кстати, мне кажется довольно крутые спецы в "Гибрид-Сервис" на Тверской 117. У меня на авто (не на cr-v) была
проблема - не работали габариты, кажется. Случайно заехал к ним - отыскали неисправность весьма быстро - не было контакта, но
сам я хрен бы нашел  Улыбка, пофиксили. Взяли правда не мало - 500р. Но все очень цивильно.
хороший центр, тоже понравилось Подмигивающий
Записан
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #21 : 29 Апреля 2009, 14:06:08 »

Ремонтирую всегда,ну или почти всегда сам,т.к. люблю это дело. (вопрос в наличии свободного времени) Заесжал как то по совету знакомого в какой то хонда цнтр на Герцена... Хм,впечатления двоякие,с одной стороны вроде и недолго и хорошо( менял ремень ГРМ),но вот по диагностике подвески...,выдали мне список неисправностей...,хорошо что сам полез проверить перед покупкой деталей,из списка купил одну шаровуюи и рулевые наконечники,а в том списке только что рычагов небыло,чуть не попал на "четвертак".
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #22 : 02 Мая 2009, 21:26:30 »

приехал недавно на АДС сервис - что на больничной (рядом с антенной телецентра) говорю что то подергиваться машина стала на холостых - надо бы свечи поменять да компрессию посмотреть - ну и может форсунки почистить или (да) дроссельную заслонку - там менеджер считал считал - насчитал 4500 и 4 часа работы я сказал спасибо и уехал
после заехал к другу в гараж - он мне поменял свечи просто - причем я съездил купил NGK (по каталогу) - так как было воскресенье  (и пасха) то насилу нашел - аж на герцена (в Автомагии) он мне поставил сам когда выкручивал - катушки были влажные - недавно просто двигатель мыл ну я протер катушки от влаги - поставили новые свети - дрожь пропала...
я ничего плохого не хочу сказать про АДС сервис - мне его рекомендовали как самый лучший в городе... но... буду лечиться у личного доктора в гараже у Алексея...
Записан

BAStom
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V ПР-руль B20B AKПП
год:1996
г.Томск
« Ответ #23 : 04 Мая 2009, 06:59:40 »

На прошлой недели ездил в Техносервис на Большой Подгорной на диагностику подвески-350р.Приговорили верхние шаровые,пыльники внутренних шрусов перед.зад.(микротрещины)и втулки переднего стаба на подходе В замешательстве А у моей Хондочки рулевая рейка потекла  Плачущий, но они ее не ремонтируют,только монтаж-демонтаж.По ремонту цены конечно не хилые Шокирован Буду пытаться сам ремонтить Афро Шаровые уже поменял на выходных Подмигивающий Левая была убитая,правая боле-мене.Купил пыльники внутр.шрусов перед.-300р.шт. Все брал в Ориг.Запч. на Комсомольском. Кто подскажет где приобрести смазку для внутренних шрусов? Буду благодарен Подмигивающий
Записан
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #24 : 04 Мая 2009, 07:28:29 »

На прошлой недели ездил в Техносервис на Большой Подгорной на диагностику подвески-350р.Приговорили верхние шаровые,пыльники внутренних шрусов перед.зад.(микротрещины)и втулки переднего стаба на подходе В замешательстве А у моей Хондочки рулевая рейка потекла  Плачущий, но они ее не ремонтируют,только монтаж-демонтаж.По ремонту цены конечно не хилые Шокирован Буду пытаться сам ремонтить Афро Шаровые уже поменял на выходных Подмигивающий Левая была убитая,правая боле-мене.Купил пыльники внутр.шрусов перед.-300р.шт. Все брал в Ориг.Запч. на Комсомольском. Кто подскажет где приобрести смазку для внутренних шрусов? Буду благодарен Подмигивающий

а у них же в ориг.запчастях разве нет смазки? там в тойотовском отделе стоят смазки castrol разные в тюбиках..  Улыбка
Записан

elf
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Вячеслав
Авто:Toyota RAV4
год:2004
г.Томск
« Ответ #25 : 04 Мая 2009, 13:37:43 »

Ну а есть у нас автосервисы которые коды диагностики считывают? Кардан ремонтируют? а не посылают за новым... А то у нас каждый второй автосервис так и думает что бы такое наплести что бы побольше взять... Особенно жестянщики...

Опыт:
Южный - подвеска хорошо, двигатель не очень, кузов - очень дорого...
На Каштаке на кольце: менял масло - посмотрел заодно как они с подвеской ладят, что то не остался доволен не заменой масла, не работой с подвеской.
По кузову: пока кроме как китайцы не нашёл ничего хорошего... Ещё на Герцена (относительно дешёво), но там очередь была (2 недели) - не заценил... 
Записан


gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #26 : 04 Мая 2009, 13:43:56 »

Ну а есть у нас автосервисы которые коды диагностики считывают? Кардан ремонтируют? а не посылают за новым... А то у нас каждый второй автосервис так и думает что бы такое наплести что бы побольше взять... Особенно жестянщики...


вот у меня тоже проблема - где ремонтировать кардан??? надо поменять переднюю крестовину...  Строит глазки
Записан

Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #27 : 04 Мая 2009, 14:20:25 »

Цитировать
вот у меня тоже проблема - где ремонтировать кардан??? надо поменять переднюю крестовину...  Строит глазки
Это наша общая проблема..))) Я пока тока в Кемерово выяснил где делают.. (
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Трынтрынкевич
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



Имя:Олег
Авто:HONDA StepWGN, VAZ 21099, IG 2717
год:2001.2003,2001
г.Томск
« Ответ #28 : 04 Мая 2009, 14:26:26 »

Цитировать
Ну а есть у нас автосервисы которые коды диагностики считывают?
Заехал как то по совету на Арзовском кольце,за судом на територии.Посмотрели в течении 15 мин. и деньги чуть только не силой втюхал.))) Ненадо грит и все. Шокирован Потом всетаки сотню взял.. Но тут мну повезло наверное,самого небыло.. диагноста чтоль... а парняга с соседнего бокса смотрел. Никогда не думал что такое возможно в наше время. Афро
Записан


ВНИМАНИЕ!!! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!!!
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
gotovtsev
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489



WWW
Имя:Александр Готовцев
Авто:opel ascona b
год:1977
г.Томск
« Ответ #29 : 04 Мая 2009, 14:37:10 »

Это наша общая проблема..))) Я пока тока в Кемерово выяснил где делают.. (

ну, если там клево делают, то можно и прокатиться..  Подмигивающий расскажи подробнее..

я в Южном узнавал - грят сделают, но гарантию не дадут.. по деньгам 800-1000 работа.
еще звонил в автосервис "у моста" - тоже самое говорят...  Непонимающий
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!