Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 05:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автосервисы, и все что с ними связано!  (Прочитано 137913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SpanishRed
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546




Имя:Алексей
г.Томск
« Ответ #405 : 17 Ноября 2014, 19:20:36 »

отсутствует в смысле заглушен?) катализатор могу я посмотреть, я же предлагал) или любой сервис сможет, где есть сканер, он по сигналам датчика кислорода распознается, 99% что не в нем проблема. По сервису к сожалению не подскажу, все сам обслуживаю...стараюсь
Записан

была CR-V, МКПП, Европеец, '98, RD1, B20B3
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #406 : 18 Ноября 2014, 06:11:52 »

егр на црв2 с двухлитровым двигателем не устанавливался; про диагностику ката по датчикам, если он оплавился частично - проход есть амплитуда есть! вообщем продиагностировал по другому методу- температура после катализатора должна быть чуть больше т.к. в нем идет дожиг, а у меня труба на выходе холодная, а вот до катализатора- горячая... ну и пробег 200к уже диагноз:) что сам это правильно! так же стараюсь делать, вот только почти уверен что не смогу я открутить трубу....
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #407 : 20 Ноября 2014, 18:56:02 »

Не могу понять, как катализатор связан с ошибками по пропуску зажигания в цилиндрах.
Кислородные датчики просто проверяются - обыкновенным вольтметром, только сегодня поменял себе кислородник на исправный (была ошибка катализатора и повышенный расход немного, после замены все пришло в норму)
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #408 : 21 Ноября 2014, 06:32:14 »

ну в принципе у меня бортовик и показывает напругу... там немного завышенные показатели второй лямбды но еще в норме;
полазив по интернету многие отмечают такие проблемы с забитием катализатора... да и заказал уже себе пламягас;
а теперь о автосервисе, время у меня не много свободного, клюнул на отличную рекламу автосервиса "Депо" (http://depo.tomавтоSру/remont-vyhlopnoj-sistemy-avtomobilja-v-tomske/) звоню спрашиваю можете катализатор продиагностировать- да конечно приезжайте, говарю у меня нет время могу только после 6ти, -отлично до 7ми приезжайте. приезжаю  мастера (сварщика) того на месте нет, спрашиваю а каталик посмотреть - диагностировать? мне отвечают этим типо не занимаемся просто вырезаем и все.... так я его и сам могу балгаркой сфигачить ...вот только время потерял
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #409 : 23 Ноября 2014, 19:00:59 »

в опчем по выше написанному моему сообщению нифига на самом деле не помогло ((( ошибка катализатора так и лезет р0420. ХЗ что ему надо. по параметрам авто ничего критического нет-прет нормально,расход в норме но вылазит всегда чек с ошибкой, ХЗ что это такое. попробую сам снять катализатор и посмотреть ему в глаза. попытаюсь еще завтра с компом диагностику провести, а то на телефоне как то все обезжирено в проге, или я не умею ей пользоваться
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #410 : 30 Ноября 2014, 11:39:43 »

люди добрые выручите? кто менял лямбда-зонд и не выкинул старый, поделитесь ради опыта, нужен разъем для обманки, просто не хочется два раза бегать под авто если такая обманка не получится и нужно будет поставить футорку
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #411 : 30 Ноября 2014, 19:19:55 »

У меня кислородник есть, но он без разъема
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
DenEv
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #412 : 06 Мая 2015, 19:29:50 »

Всем привет!

Надеюсь, что эта тема еще не умерла, и кто-нибудь увидит мои вопросы и ответит... -)
1. Куда можно обратиться по ремонту рулевой рейки? И какая цена её ремкомплекта?
2. Горит чек. В автосервисе сказали, нужно менять кислородный датчик. Хотя недавно прочитал, что могут быть проблемы с катализатором. Где можно наверняка установить причину горящего чека? А то не хочется отдавать 11 тыс. р. за новый датчик.

Заранее спасибо за ответы!
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #413 : 07 Мая 2015, 07:08:40 »

по первому вопросу тоже надо рейку поремонтировать, вопрос где? электроусилитель руля.
По второму вопросу - кислородник можеш проверить сам обыкновенным вольтметром, можеш погуглить там все просто. На второй стадии можно поцепить комп и посмотреть сигналы с датчиков до ката и после него, и тогда уже делать какие никакие выводы.
Себе сам менял кислородник, оказалось был мертвый. И кат тоже сдох, ставил проставку, чек потух.
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
DenEv
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #414 : 07 Мая 2015, 11:49:44 »

 Злой
[/quote]

Спасибо за быстрый ответ!
Как мне объяснили знакомые, у меня гидроусилитель руля, и на него есть ремкомплект. На счет электроусилителя не знаю.
По диагностике кислородника у меня опыта ноль, даже вольтметра нет. Да и условий для этого тоже никаких, ни гаража, ни времени. Потому хотел отдать машинку в надежные руки, если такие есть в нашем городе -)
Уменьшился ли у Вас расход после замены кислородника? И какой брали кислородник, новый или контрактный?
Записан
RaMan
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #415 : 07 Мая 2015, 13:05:22 »

Уменьшился ли у Вас расход после замены кислородника? И какой брали кислородник, новый или контрактный?
не замечал изменение расхода. кислородник поставил от Прироры ))) оригинал на меня 5 тыр был по осени, от приоры обошелся 1300+70 руб разъем. И мой и приоровский кислородники Bosh один в один, только разъемы контактные разные. Перепаял и все работает  Афро
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #416 : 07 Мая 2015, 13:36:51 »

...Где можно наверняка установить причину горящего чека?...
По самостоятельной диагностике:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,91777.0.html
Если хочется более авторитетно, то АДС-сервис на Больничной либо к дилеру на Смирнова.
... А то не хочется отдавать 11 тыс. р. за новый датчик....
По кислородным датчикам на "трёшку":
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,122124.60.html
Менял первый сенсор, брал на ебей, более года назад, кроме того, что перестала маячить на табло желтая мясорубка, никаких изменений не заметил.
УДАЧИ!
Записан
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #417 : 08 Мая 2015, 09:36:59 »

считать ошибки могу я бесплатно ; но если сказали менять значит менять видимо обрыв подогрева
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #418 : 08 Мая 2015, 09:55:55 »

...но если сказали менять значит менять видимо обрыв подогрева
По датчику кислорода несколько ошибок:
P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен
P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение
P0134 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправен.
И неисправность устраняется в большинстве случаев только заменой.
Записан
DenEv
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #419 : 08 Мая 2015, 19:06:01 »

По самостоятельной диагностике:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,91777.0.html
Если хочется более авторитетно, то АДС-сервис на Больничной либо к дилеру на Смирнова.По кислородным датчикам на "трёшку":
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,122124.60.html
Менял первый сенсор, брал на ебей, более года назад, кроме того, что перестала маячить на табло желтая мясорубка, никаких изменений не заметил.
УДАЧИ!

Спасибо за ответы!
Всё таки заказал новый оригинальный датчик. Долго колебался, хотел дубликат взять или обратиться вот сюда http://www.kardanoff.com/ (может кому-то будет полезным этот сервис), но в итоге всё взвесил и взял оригинал.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!