Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 19:56:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слишком тугие ремни безопасности  (Прочитано 17925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex70
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Александр
Авто:СR-V
год:2008
г.Ростов
« : 11 Июня 2009, 20:41:05 »

Господа прошу помощи. Ранее был Форд Фокус2, и там проезжая по 500 км. с пристегнутыми ремнями не чувствовал себя усталым(все было довольно комфортно, ремень не тянуло сильно Улыбка), а вот на моей CRV-3, постоянно пристегиваюсь и езжу уже год, но все равно никак не могу привыкнуть: слишком тугие ремни безопасности Плачущий, постоянно тянет плечо, как будто тащу мешок с песком Злой. Кто, что может предложить по этому поводу, как их немного ослабить, какова вообще их конструкция(там пружина какая то или что то другое), может просто вытянуть их на ночь и может ослабнут? Или заменить что то внутри? К ОД обращался, но говорят, что у всех так, типа норма.
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 13:10:24 »

Попробуйте отрегулировать по высоте крепление ремней к стойке кузова, мне кажется что оно у Вас стоит слишком низко.
Записан
alex70
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Александр
Авто:СR-V
год:2008
г.Ростов
« Ответ #2 : 16 Июня 2009, 17:09:01 »

Да нет, это не помогает Грустный, кресло на Хонде, в отличии от кресла Фокуса, находится немного дальше от боковой стойки вперед и все "игры" с регулировкой ремня на боковой стойке или отодвиганием кресла ни чем не помогают. Просто на самом деле, слишком туго тянет. Неужели у всех все в норме(или все ездят без ремней Злой), все себя чуствуют комфортно с ремнями, если ехать по 500 км.?
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #3 : 16 Июня 2009, 17:15:06 »

Вообще никакого дискомфорта. Тоже был Фордик второй, однозначно никакой разницы нет, скорее просто не акцентируешь внимание, потому как "нигде не жмет"..... Попробуете подлиннее вытягивать ремень, перед тем, как защелкнуть. Если не помогает, можно заехать в салон, проверить натяжение на CR-V в шоуруме.
Записан
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 16 Июня 2009, 17:16:41 »

езжу все время пристегнутым.и ездил поболее чем 500 км за раз... и действительно иногда устаю от ремя! но не на плече  Шокирован а на животе скоере! (хотя  я очень худой) но вот ремень меня в нижней части просто впивается когда долго едешь. переодически рукой его оттягиваю что бы ослаб ))) а вот на плече вообще не ощущаю ремень все комфортно! хотя я довольно высокий (191) но в этом плане вообще не напрягает.  Строит глазки
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 16 Июня 2009, 17:22:38 »

это самое удобство ремня скорее зависит от растояний спина-руль и спина-педали, а эти расстояния каждый сам регулирует, видимо у кого-то посадка такая, что ремень нормально ложится, у кого-то нет, вот и все. меня, например ремень нисколько не напрягает, несмотря на рост и вес (183-100)
Записан

Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 18:02:46 »

+1
Возможно сидение необходимо отодвинуть а рулевую колонку предвинуть.
Вообще ремни на СР-В вытягиваются довольно легко, бывали машины с более тугими ремнями. Лично я дискомфорта от ремней не испытываю.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 17 Июня 2009, 07:14:18 »

Если на дальняк едешь, то нижняя лямка ременя впивается в тело - похоже от тряски ремень натягивается.
Приходится периодически ослаблять эту хватку.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #8 : 17 Июня 2009, 10:50:54 »

езжу все время пристегнутым.и ездил поболее чем 500 км за раз... и действительно иногда устаю от ремя! но не на плече   а на животе скоере! (хотя  я очень худой) но вот ремень меня в нижней части просто впивается когда долго едешь. переодически рукой его оттягиваю что бы ослаб )))
+1 (ощутил это при поездке на соловки, правда живот у меня немного есть:))))
я так понял что он сам автоматически подтягивается.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #9 : 17 Июня 2009, 11:34:40 »

Каждый год езжу в отпуск на расстояние до 3.000 км. в одну сторону, в день пробегаю по 800-1.300 км. Ни каких проблем не было. Не застёгиваю ремень только при заезде в гараж или выезде, всё остальное время только с ним.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 17 Июня 2009, 12:38:43 »

Тоже до СР-В был Фокус 2. Никакого дискомфорта или разницы не заметил. Пристегиваюсь постоянно.
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #11 : 17 Июня 2009, 15:30:42 »

Не народ, ремни тугие точняк. У жены пыжик новый 308-ой совсем другое дело - более так сказать "свободные" ремни. Но думаю изменить в данном вопросе врядли что-то возможно. Так что можно только немного обсуждать ))))))
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 21:41:55 »

абсолютно никакого дискамфорта, сравнивал с разными тачками, все ОК!
Записан
Мишаня888
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 18 Июня 2009, 02:12:48 »

Продаются ограничители натяжения на ремни безопасности. На рынках точно есть, в инете нашел толь здесь 1http://cordoba.ru/market/catalog/goods/?id=1806.
Записан

Jsilver
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП, Mugen
год:2008
г.Мытищи, МО
« Ответ #14 : 18 Июня 2009, 13:47:20 »

Не народ, ремни тугие точняк.... Но думаю изменить в данном вопросе врядли что-то возможно. Так что можно только немного обсуждать ))))))
+1
 Поправляю в дороге ремень (вытягиваю и ослабляю особенно нижнюю часть) каждые минут 15-20, а что делать? На КИА такого не было, ну во всяком случае не так часто. Фиксаторы на ремень, как мне кажется, снижают безопасность, поэтому дергаю рукой. Кстати, насчет фиксаторов, кому надо, но найти не могут - подойдет обычная прищепка, не эстетично, зато задарма.  Смеющийся
Записан

Как говорится, в России две беды, все остальное - катастрофа...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!