Клуб Honda CR-V Россия  
23 Октября 2024, 01:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не связывайтесь с КРК  (Прочитано 14670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« : 23 Июня 2009, 13:47:19 »

Авто в рассрочку получить достаточно легко и быстро. А вот возникшие проблемы решать не хотят.
А именно:
КРК втюхала страховую (КАСКО), у которой отобрали лицензию - на выбор страховые не предлагают, либо эта, либо не будет рассрочки. В результате предлагают заново оплатить новый страховой полис с потерей оставшегося времени (денег) по предыдущему полису. Написана претензия в офисе (банке) КРК, через неделю должен был быть ответ. Естественно никакого ответа нет. Дозвониться не реально, всё время занято, а если о чудо! дозваниваюсь, то девочка секретарь ни на кого переключать тел не хочет. Поездка в офис ни чего не дала - говорят это банк, мы тут ничего не решаем, звоните по тел. В самый главный офис попасть не реально - пропускная система.
Если у кого есть какое мнение по решению данной неприятной ситуации, с удовольсвием "выслушаю".
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 23 Июня 2009, 14:43:25 »

Если у кого есть какое мнение по решению данной неприятной ситуации, с удовольсвием "выслушаю".
1. надо у страховой выяснить кому переданы обязательства по полисам, возможно кому-то проданы, перестрахованы. например или если банкротство, то там тоже особый порядок есть, короче сначала в страховой надо выяснить.
2. можно другую страховку пока не оформлять если нет желания...банк ничего проверять наверное пока не будет...риск конечно есть, но тут надо решить принципиально...нужна ли пока КАСКО...
3. навязывание услуг в виде заставления страховать только у конкретного страховщика - не законно...можно оспаривать через суд...

но, если есть желание мирно решить, то лучше со всеми сначала обговорить варианты, кроме новой страховки...
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #2 : 23 Июня 2009, 15:16:56 »

Владимир, спасибо за ответ.
Решить данную проблему хотся по хорошему.
1. Со страховой связаться не получается, где находятся\находились тоже неизвстно, на сайте никакой инфы нету. КРК молчат как партизаны.
2. Перестраховывать и не хочу. Банк в курсе, что авто без КАСКО и это похоже их мало волнует.
3. Т.е. можно прегрозить судом? 
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 23 Июня 2009, 15:55:08 »

3. Т.е. можно прегрозить судом? 
обязывание страховать у конкретной страховой по закону - нарушение...это положение договора можно оспорить...
я знаю похожий случай, когда банк обязал страховать только у конкретных страховых обществ, клиент не согласился и застраховал у других, банк предъявлял претензии клиенту, но через суд все было решено в пользу клиента.
но в любом случае, чтобы дать конкретный ответ на вопрос надо видеть договор и другие документы (в юриспруденции все конкретно, а не абстрактно, надо рассматривать конкретную ситуацию)...пока мы обсуждаем теоретически...можно посоветоваться с юристом, специализирующимся на кредитных разборках, например...т.е. кто в теме...
а если продават собираетесь, то может и не париться...?
кстати, при продаже машины которая в рассрочку бралась и не выплачена, надо видимо, сначала погасить задолженность, а только потом снимать с учета для продажи...она ведь должна быть в залоге..?
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 23:14:23 »

Владимир, спасибо за ответ.
Решить данную проблему хотся по хорошему.
1. Со страховой связаться не получается, где находятся\находились тоже неизвстно, на сайте никакой инфы нету. КРК молчат как партизаны.
2. Перестраховывать и не хочу. Банк в курсе, что авто без КАСКО и это похоже их мало волнует.
3. Т.е. можно прегрозить судом? 

С Вашего позволения поучаствую!
Итак КРК, более известная как Компания Розничного Кредитования широко известна на рынке кредитования своими "выгодными рассрочками". Единственным важным требованием КРК всегда являлось страхование КАСКО, причем страховаться можно было только в Компании Розничного Страхования (КРС). Компания была по сути карманной. Правила данной компании были настолько ужасно, что получить выплату было если и невозможно, то крайне проблематично (к примеру по правилам той СК вы не получите выплату если являетесь виновником ДТП). Стоимость страховки в КРС всегда была не ниже среднерыночной.
Если копнуть глубже то несложно понять откуда росли ноги у беспроцентной рассрочки. По сути Ваша КАСКО в КРС и была теми самыми процентами, только очень надежно завуалированными.
В дальнейшем КРС, как я понимаю пошел ко дну из-за множества жалоб и теперь КРК вынужден страховаться заемщиков в открытом рынке. Вот только они опять пытаются установить ограничения на компании, в которыъ вы имеете право страховаться.
К счастью, 5 мая 2009 года вышло Постановление Правительства РФ запрещающее подобного рода сговоры между банками и компаниями с целью ограничения доступа игроков рынка к страхованию заемщиков, а также, на мой взгляд, против абсолютно необоснованного отбора банками комиссии за КАСКО, которая полагается, к примеру, посредникам. Прецедент отъема такой незаконно собранной выгоды уже есть - Банк Кит Финанс получил штраф от ФАС'а на несколько десятков миллионов рублей и обязан уплатить теперь эти деньги в бюджет.
На нашей практике отъемом премии (т.е. абсолютно абсурдным обогащением) занимаются исключительно "русские" банки. Европейцы и американцы (Райффайзен, Юникредит и т.п.) комиссию с компаний не собирают.
Ограничение компаний, к сожалению, не смотря на Постановление Правительства, остается обыденной практикой. Тот же Сбербанк впрямую в свое колл-центре под запись заявляет, что кроме 24 компаний партнеров банка вы не можете нигде застраховаться.

1. Советую Вам не заниматься розыском, а написать жалобу в ФССН, что компания такая-то не находиться по своему юридическому адресу и потребовать помочь с розыском.

2. Очень зря. Я думаю мы смогли подобрать Вам хороший тариф. Поймите правильно - если автомобиль угонят или он погибнет в аварии, то Вам никто не возместит убытки и вы, по сути, будете вынуждены выплачивать банку деньги самостоятельно.

3. Вполне
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #5 : 01 Июля 2009, 07:39:34 »

Я думаю мы смогли подобрать Вам хороший тариф.
Мне кажется это прямая реклама и противоречит правилам форума Злой
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 01 Июля 2009, 08:11:52 »

С Вашего позволения поучаствую!
Понятно, что Вы рекламируете СК в которой работаете, но лучше это делать в определенном разделе форума и, конечно, с разрешения администрации...
а Екатерина интересуется не где и на каких условиях ей страховать, а что в общем лучше делать в такой ситуации...к тому же, надо смотреть ее кредитный договор (о рассрочке) там могут быть определенные условия, которые накладывают на нее обязанности, которые она не описала...
тем более она вроде бы собиралась продавать авто...
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #7 : 01 Июля 2009, 10:49:17 »

Понятно, что Вы рекламируете СК в которой работаете, но лучше это делать в определенном разделе форума и, конечно, с разрешения администрации...
а Екатерина интересуется не где и на каких условиях ей страховать, а что в общем лучше делать в такой ситуации...к тому же, надо смотреть ее кредитный договор (о рассрочке) там могут быть определенные условия, которые накладывают на нее обязанности, которые она не описала...
тем более она вроде бы собиралась продавать авто...

Я не работаю в СК. Я владею собственным агентством. И рекламирую свои услуги исключительно с разрешения Den4.
На вопрос Екатерины я также полноценно ответил
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #8 : 01 Июля 2009, 10:50:03 »

Мне кажется это прямая реклама и противоречит правилам форума Злой

Это лишь предложение о помощи. Учитывая участие в партнерской компании клуба я думаю это допустимо.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 01 Июля 2009, 10:56:10 »

Я не работаю в СК.
работаю не в СК, а с СК...большая разница....да...
а предложение, конечно, будет интересно кому-то...спасибо...
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #10 : 01 Июля 2009, 11:08:39 »

я думаю это допустимо.
Ну раз Den разрешил - флаг в руки.
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #11 : 01 Июля 2009, 11:19:18 »

работаю не в СК, а с СК...большая разница....да...
а предложение, конечно, будет интересно кому-то...спасибо...

Конечно разница есть, ведь СК то не одна получается)
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #12 : 01 Июля 2009, 11:19:41 »

Ну раз Den разрешил - флаг в руки.

Благодарю)
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #13 : 01 Июля 2009, 11:39:13 »

Взяла в руки договор - ничего не понимаю, попробую сегодня разобраться, что же там всё-таки написано Улыбка.
Каким образом пишется жалоба в ФССН - на сайте, либо к ним подъехать?
Записан
Drago
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Владимир
Авто:Honda Accord Type-S 2.4
год:2006
г.Москва
« Ответ #14 : 01 Июля 2009, 11:40:59 »

Взяла в руки договор - ничего не понимаю, попробую сегодня разобраться, что же там всё-таки написано Улыбка

А может быть вы просто выложите сканы договора сюда и мы вместе попробуем разобраться?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!