Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 06:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно ездить на резине с разной степенью износа?  (Прочитано 22928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« : 10 Октября 2007, 16:55:41 »

Сегодня проколол заднее колесо. Как, не знаю, но спустило очень быстро и "в ноль". Покрышку "пожевало" прилично, была бы новая резина - сильно расстроился, но всё равно уже менять собирался, теперь весь комплект на выброс пойдет. Пришлось поставить запаску. Временно имею на заднем мосту резину одной марки, но в очень разном состоянии - запаска абсолютно новая, а другое колесо с износом в 90%. Знаю, что ездить так не рекомендуется, но насколько срочно нужно менять резину? Сколько можно ездить и на какой скорости?
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #1 : 11 Октября 2007, 22:43:10 »

Износ 90% значит срочно на выброс.

А кстати, резина-то зимняя или лето? Если лето, то чего голову забивать, все равно уже практически пора переобуваться в зиму.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #2 : 12 Октября 2007, 10:41:09 »

Износ 90% значит срочно на выброс.

А кстати, резина-то зимняя или лето? Если лето, то чего голову забивать, все равно уже практически пора переобуваться в зиму.
Олег, резина то точно теперь на выброс пойдет, я на ней просто сезон докатывал. Просто хотел переобуваться несколько позже, а тут пришлось в авральном порядке. Потому и спрашивал, сколько и как можно ездить на резине с разным износом. Но теперь уже это для меня не так актуально, езжу на зимней. Но всё-таки, на будущее хотелось бы знать. Всякое ведь бывает.
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #3 : 12 Октября 2007, 12:24:33 »

Вааще-та па правилам пдд савсем незя, но хто их саблюдает???
С другой стороны это твоя безопасность и окружающих, так что береги себя  Подмигивающий
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 12 Октября 2007, 20:25:29 »

Олег, резина то точно теперь на выброс пойдет, я на ней просто сезон докатывал. Просто хотел переобуваться несколько позже, а тут пришлось в авральном порядке. Потому и спрашивал, сколько и как можно ездить на резине с разным износом. Но теперь уже это для меня не так актуально, езжу на зимней. Но всё-таки, на будущее хотелось бы знать. Всякое ведь бывает.

Ну, имхо, ездить можно сколько угодно, но при этом не пулять, т.е. аккуратно.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #5 : 12 Октября 2007, 21:07:04 »

Когда задавал вопрос, я имел ввиду не безопасность... Беспокоился по поводу нашей (хондовской) системы подключения полного привода, ведь получается, что колеса вращаются с разной угловой скоростью. А так то, в плане безопасности, по сухому асфальту поездить с разным износом резины проблем нет.
Записан
Takeshi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:Ергеш
Авто:CR-V RD5 2,0L AT продан
год:2003
г.Алматы
« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 23:34:31 »

Когда задавал вопрос, я имел ввиду не безопасность... Беспокоился по поводу нашей (хондовской) системы подключения полного привода, ведь получается, что колеса вращаются с разной угловой скоростью. А так то, в плане безопасности, по сухому асфальту поездить с разным износом резины проблем нет.

При разной степени износа шин меняется прежде всего расстояние пройденное каждым колесом за один оборот (угловая скорость вращения). Чем больше разница в износе, тем больше разница в расстоянии - отсюда вывод, что при установке такой разной пары на переднюю ось будет наблюдаться увод автомобиля от прямолинейного движения в сторону более изношенного колеса (по аналогии со спущенной шиной), что реально затруднит управление автомобилем, проверено на себе.
Зимой это вообще опасно.

При установке такой пары на задние колеса, увод тоже будет наблюдаться, хотя не столь явно, при этом возрастает нагрузка на ступичные подшипники и задние салент блоки - по причине невозможности задних колес подруливать Подмигивающий.
Повредить систему DPS, я думаю не получится (если такие колеса установить сзади), так как сигнал на заднюю ось на подключение поступать не будет, особенно по сухому дорожному покрытию.

В любом случае, долго ездить на таких колесах не стоит, по причине невозможности контролировать управление на 100%.
У машин с жестко подключаемым полным приводом установка колес с разным износом на разные оси постепенно приводит к разрушению раздатки, при установке на одну ось потере управления.
Записан

сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #7 : 13 Октября 2007, 11:52:25 »


При разной степени износа шин меняется прежде всего расстояние пройденное каждым колесом за один оборот (угловая скорость вращения). Чем больше разница в износе, тем больше разница в расстоянии - отсюда вывод, что при установке такой разной пары на переднюю ось будет наблюдаться увод автомобиля от прямолинейного движения в сторону более изношенного колеса (по аналогии со спущенной шиной), что реально затруднит управление автомобилем, проверено на себе.
Зимой это вообще опасно.

При установке такой пары на задние колеса, увод тоже будет наблюдаться, хотя не столь явно, при этом возрастает нагрузка на ступичные подшипники и задние салент блоки - по причине невозможности задних колес подруливать Подмигивающий.
Повредить систему DPS, я думаю не получится (если такие колеса установить сзади), так как сигнал на заднюю ось на подключение поступать не будет, особенно по сухому дорожному покрытию.

В любом случае, долго ездить на таких колесах не стоит, по причине невозможности контролировать управление на 100%.
У машин с жестко подключаемым полным приводом установка колес с разным износом на разные оси постепенно приводит к разрушению раздатки, при установке на одну ось потере управления.
Спасибо за полезную информацию  Афро Беспокоила прежде всего система DPS. Ездить так постоянно и не собирался, так получилось, что пару дней проездил.
Записан
=Дмитрий=
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:Дмитрий
Авто:Хонда CR V автамат европеец
год:2002
г.Раменский район Московская область
« Ответ #8 : 30 Июля 2012, 15:10:02 »

Чтоб не открывать новую тему задам здесь, ситуация похожая ехал проколол, резину зажевало не мог остановится((( Поставил запаску, но у меня 215/70 16 запаска 205/65 16. До дому (20 км) потихоньку доехал. Найти в Москве мою резину можно (хоть и снял ее бридж с производства), но нужно либо ехать на другой конец (а по пробкам не очень хочется) или ждать доставку. Вопрос можно но ли ездить?
Записан
измайлов
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Виталий
Авто:Хонда CRV 2 АКПП K20A4
год:2006
г.Люберцы
« Ответ #9 : 31 Июля 2012, 13:07:36 »

Чтоб не открывать новую тему задам здесь, ситуация похожая ехал проколол, резину зажевало не мог остановится((( Поставил запаску, но у меня 215/70 16 запаска 205/65 16. До дому (20 км) потихоньку доехал. Найти в Москве мою резину можно (хоть и снял ее бридж с производства), но нужно либо ехать на другой конец (а по пробкам не очень хочется) или ждать доставку. Вопрос можно но ли ездить?
Внешний D колеса 215/70 16= 707мм, 205/65 16=673мм. Разница 34мм... Эт как же на таком ездить? Шокирован
Записан
=Дмитрий=
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:Дмитрий
Авто:Хонда CR V автамат европеец
год:2002
г.Раменский район Московская область
« Ответ #10 : 31 Июля 2012, 14:32:59 »

Внешний D колеса 215/70 16= 707мм, 205/65 16=673мм. Разница 34мм... Эт как же на таком ездить? Шокирован

вот до шиномантажа и потихоньку доехал! выбора то все равно не было((( Сейчас вопрос в другом какие последствия могут быть от такой езды? А резину поменял полностью взял 215/65R16
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #11 : 01 Августа 2012, 09:52:07 »

в новосибирском букваре указано, что на 4WD колеса должны быть одинаковыми, с одинаковой степенью износа, перестановка колес через каждые 5000 км.
в случае использования запаски - передвигаться со скоростью не более 50 км.ч до шиномонтажа.
ты все сделал по букварю - не думаю, что будут проблемы.
P.S. от старого хозяина у меня на машине стояли одинаковые колеса, но одно гораздо свежее других, примерно на 3 мм. так вот с этого колеса был постоянный гул как от УАЗа, думал подшипник.
Сменил колеса - все прошло.

Записан



=Дмитрий=
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:Дмитрий
Авто:Хонда CR V автамат европеец
год:2002
г.Раменский район Московская область
« Ответ #12 : 01 Августа 2012, 10:23:54 »

в новосибирском букваре указано, что на 4WD колеса должны быть одинаковыми, с одинаковой степенью износа, перестановка колес через каждые 5000 км.
в случае использования запаски - передвигаться со скоростью не более 50 км.ч до шиномонтажа.
ты все сделал по букварю - не думаю, что будут проблемы.
P.S. от старого хозяина у меня на машине стояли одинаковые колеса, но одно гораздо свежее других, примерно на 3 мм. так вот с этого колеса был постоянный гул как от УАЗа, думал подшипник.
Сменил колеса - все прошло.


СПС. Не всегда получается букварь почитать!)))
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #13 : 01 Августа 2012, 12:46:42 »

не за что
у меня он в эл.виде всегда под рукой
Записан



Сталкер74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Алексей
Авто:ЦРВенок III, 2,4л. АКПП, левый руль
год:2012
г.Подольск
« Ответ #14 : 16 Августа 2012, 16:16:55 »

Сегодня проколол заднее колесо. Как, не знаю, но спустило очень быстро и "в ноль". Покрышку "пожевало" прилично, была бы новая резина - сильно расстроился, но всё равно уже менять собирался, теперь весь комплект на выброс пойдет. Пришлось поставить запаску. Временно имею на заднем мосту резину одной марки, но в очень разном состоянии - запаска абсолютно новая, а другое колесо с износом в 90%. Знаю, что ездить так не рекомендуется, но насколько срочно нужно менять резину? Сколько можно ездить и на какой скорости?
вообще не парься. я и с разными колесами и с разным износом и на ведущей оси ездил и все равно. даже ничего не почувствовал ни разу. ну конечно на лысой резине в дождь отжигать не стоит, ну а в остальном не парься.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!