Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 03:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дребезг с правой стороны при работающем кондиционере  (Прочитано 18148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V ll 2.0 МКПП RD8 GB
год:2002
г.Германия Waldshut
« Ответ #30 : 24 Августа 2010, 17:13:41 »

Была такая же проблемма.На холостом ходу когда включался кондей появлялся дребезг.Продолжалось это довольно долго.Пока не обнаружил.Здесь выше уже писали об этом.Отгнила защита катализатора.Я её просто оторвал.Дребезг исчез.
Записан

Тише едешь дальше будешь,быстро поедешь тихо понесут.
Numis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:Денис
Авто:CR-V, RD8, 2.0, мкпп, европейка
год:2002
г.Екатеринбург
« Ответ #31 : 26 Августа 2010, 14:21:51 »

поменял натяжитель в сборе и ремень
дребезг исчез
Записан
Villy
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Белгород
« Ответ #32 : 16 Июля 2013, 17:49:39 »

Может я и неправ, но все же )) Пару лет назад стало дребезжать справа при включении компрессора. Испугался, поехал к мужикам посмотреть что к чему. К компрессору претензий нет. Холодит норм. Мастер сказал, что скорее всего дребезжит некая шестеренка, которая участвует в воздуховоде в процессе смешивания теплого и холодного воздуха. Якобы она со временем истирается и появляется данный симптом. Посоветовал не париться по этому поводу и рекомендовал вообще в систему кондиционирования без явных проблем не лезть - на заводе настроили, работает - и отлично. Езжу так уже два года, пока вроде все норм, тьфу-тьфу-тьфу. Насколько правдиво данное предположение - не знаю, но за это время хуже или лучше не стало.
Записан
Reactor63
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Сергей
Авто:CR-V2/2002/K20A4-2.0L/150Л.С./МКПП/Левый руль/сборкаUK
год:2002
г.Самара
« Ответ #33 : 21 Июля 2013, 15:33:22 »

Попробовал ,по совету товарища, скинул давление в магистрали низкого давления -крышечка с буковкой L (Low). Работа двигателя выровнялась,толчки при движении,особенно чувствительно на низких оборотах, пропали, треск(дребезг) возникает на 1/2 секунды около 2,2 тысяч оборотов дальше всё тихо УРА! Мне этого вполне достаточно. Видно проблема в подшипниках компессора,потому что обороты просаживаются конкретно, но при этом по сканеру потеря мощности двигателя всего 5%.Всем огромное спасибо!!!
Записан
Денис Захаров
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V RD8 K20A мкпп
год:2006
г.Гродно
« Ответ #34 : 23 Мая 2017, 20:22:03 »

Здравствуйте , обладатели CR-V.Поделюсь с вами исчерпывающей информацией , по поводу дребезга при вкл. кондиционере справа (спереди) , Был дребезг(металлический рокот) на 1500 - 1800 - 2000 об
Заменил я целую кучу узлов и агрегатов : Цепь,натяжитель цепи,натяжитель с ролликом ,помпу,ремень,радиатор кондиционера,перебирал генератор,компрессор кондиционера с муфтой,гидроусилитель
Менял все сальники и прокладки , и резинки.Отрывал защиту катализатора.Стравливал давление.Менял подушки ДВС.Писал Санычу и Маслову.Потратил кучу времени и денег. facepalmИ спустя 2 года нашел проблему.При замене радиатора кондиционера - стянули поролоновый уплотнитель(он болтался) , с трубки , которая расположена внизу , под насосом гидроусилителя , правее от фары. Там есть кронштейн , в нем проходит , повторяюсь трубка(идущая глубоко от конденсатора), кронштейн вварен в лонжерон .На трубку нужно натянуть или подложить плотный поролон , либо другой аналогичный материал и засунуть его , в кронштейн. Бывает этот поролон вываливается , или разваливается , со временем.Этот кошмар пропал , так и думал что продам машину , с этим недугом.Надеюсь , что кому-то помог.


* FullSizeRender-23-05-17-07-40.jpeg (37.98 Кб, 469x440 - просмотрено 694 раз.)
Записан

VTEC Inside
pavel069
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Павел
Авто:CRV 2.0 MKПП лев
год:2003
г.кешанев
« Ответ #35 : 19 Июня 2017, 18:53:13 »

1 Злой

[/quote]
Если есть возможность сделать пару фотографий общего плана и крупнее. Не совсем понятно где искать. Без снятия радиатора и других деталей эту процедуру можно произвести
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #36 : 19 Июня 2017, 19:29:14 »

Под капотом слева внизу (стоим лицом к мотору, по левую руку), трубку держит скоба через пенорезиновую втулку. Втулка рассыпается со временем и трубка кондея начинает дребезжать, что непонятно-то))?
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #37 : 21 Июня 2017, 13:10:20 »

заметил, когда включаются пропеллеры, то тоже мотор потрясывает, но несильно, точнее слабо. а на мертвых подшипниках звук жуткий
Записан
Step312
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Александр
Авто:Honda C-RV, 2.0
год:2004
г.р.п. Воскресенское
« Ответ #38 : 01 Июля 2020, 20:39:01 »

Там есть кронштейн , в нем проходит , повторяюсь трубка(идущая глубоко от конденсатора), кронштейн вварен в лонжерон .На трубку нужно натянуть или подложить плотный поролон , либо другой аналогичный материал и засунуть его , в кронштейн. Бывает этот поролон вываливается , или разваливается , со временем.Этот кошмар пропал , так и думал что продам машину , с этим недугом.Надеюсь , что кому-то помог.


Полностью подтверждаю !!!!! у меня этот поролон просто слез по трубке .я  его запихал на место в кронштейн и все ,тишина.я шокирован столько мук было .это маленькая херня а сколько дребезга было боже где я был все эти 5 лет.


* FullSizeRender-23-05-17-07-40.jpeg (32.13 Кб, 469x440 - просмотрено 175 раз.)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!