Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 08:38:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пламегаситель Honda cr-v установка.  (Прочитано 79282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #30 : 28 Мая 2010, 12:41:41 »

У меня, к примеру, его просто нет в машине. А место в пламегасителе под него есть.
Я туда отслужившую лямбду с обрезанными проводами вкрутил, в качестве заглушки.
Или интересен вечный вопрос об обманке второй лямбды? Так для этого своя тема вроде была.


* plam7.jpg (111.49 Кб, 806x1037 - просмотрено 2996 раз.)

* plam8.jpg (98.92 Кб, 1069x460 - просмотрено 2985 раз.)
Записан
alexkach1
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV
год:2000
г.Нижний Новгород
« Ответ #31 : 11 Августа 2010, 21:16:06 »

тоже заказал пламегаситель в MG-RACE- стоимость 3000р. плюс доставка в нижний 300р.-встает, как родной. Единственно, что внутри нет сужения- звонил-объяснили , что сужение вваривают на движкаx до 1,6 л-далее не желательно, т.к. заметно влияние на динамику. Обманку заказывал у токаря с диаметром отверстия 3 мм- 200р. Машина перестала дергаться- по шуму- никакиx изменений- заменил прокладки- пропал резонируюий звук на 2000 оборотаx, по динамике- не сильные изменения
Записан
aksrus
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V I, B20B4,
год:1997
г.Москва
« Ответ #32 : 30 Ноября 2010, 18:32:07 »

Сегодня  поставил пламягаситель MG-RACE в Кунцево. Приехал и говорю, что вот мол вместо катализатора вварили мне трубу и затем начались проблемы, такое ощущение что и бочка прогорела и резонатор. Очень спокойно ответили - давайте пламик установим затем послушаете. Сказанно - сделанно минут через десять завожу машину с ввареным пламягасителем и ............. тишина. Спрашиваю, почему из резонатора и бочки даносились страшные звуки... Ответ т.к. давление в выхлопной системе было повышено из-за отсутствия катализатора... Задумываться не стал, расплатился (3 т.р. с установкой) и поехал довольный. Кому нужно кину ссылку. Приятные мастера, качественный подход к делу и идеальный порядок в боксе.
plamegasitel.ru/plamegas.htm
Записан
yurasik 32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Юра
Авто:Honda CR-V 2 150л автомат левый
год:2006
г.Брянск
« Ответ #33 : 28 Декабря 2010, 23:15:25 »

А я в эксисте заказал пламик атихо 40801,привезли, а в нём нет места под второй л.з. В замешательстве
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #34 : 17 Февраля 2011, 06:12:52 »

RE: тоже заказал пламегаситель в MG-RACE.......

Скиньте, плиз, ссылку на сайт и номер изделия (какой именно надо заказывать).
Тоже есть необходимость поставить такой, а то второй год езжу с простой трубой вваренной вместо каталика.
Полуспортивный звук уже конкретно достал tickedoff

У меня еще один вопрос:

Машина май 1999 г.в., руль правый, так вот у право- и леворульных машин одинаковых годов выпуска,
размеры катализатора и посадочных мест совпадают? У кого под рукой, плиз, напишите размеры: длина-диаметр...
Хочу заказать вышеуказанный пламегаситель, но там сами не знают подойдет ли он -
40823  Honda CR-V 2.0 (04/1999-) к праворукой?
Записан
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #35 : 18 Февраля 2011, 19:53:26 »

Я не стал влезать потому как устанавливал на левый руль и если есть какие-то отличия на правый то... Если системы выхлопа идентичны то действительно можно брать мой вариант (№40823) или связаться с этой конторой (самой мегарейс или их представителями розничными) и они проконсультируют - вдруг новинки какие... Я сначала сам выбрал по каталогам и читая форум, потом прикинулся валенком и они мне сказали что нужно - совпало, заказал, оплатил, они прислали. Всё подошло без вопросов, отчет был.
Езжу с этой штуковиной, пока без нареканий. НО у меня 1 кислородник - если их в машине два то в пламегасителе предусмотрено место под второй, но я не проверял сделано ли оно уже как механическая обманка или надо будет что-то думать, чтобы мозги машины обмануть. Скорее всего халявы не будет.
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #36 : 19 Мая 2011, 12:43:10 »

 Выписал всё-таки на свою MG RACE вариант (№40823), подошёл без проблем. Надоевший резонирующий звук остался в прошлом. Сейчас всё тихо! Веселый
Записан
George04
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Георгий
Авто:b20z2, америкос, акпп
год:1999
г.Пермь
« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 19:12:09 »

Я на свою(2дк, кат) поставил ATIHO 40801, без дырки под лямбду 2. При этом ранее у меня стояла механическая обманка. Сейчас лямбда2 замурована в мех обманке. Установлена электронная обманка, а нагреватель "обманывается" собственно самой лямбдой2.
Записан
Prog
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:CRV, АКП, Серебро,Канадец
год:2000
г.Омск
« Ответ #38 : 07 Августа 2011, 17:40:27 »

Поставил 10 дней назад вместо катализатора пламегаситель  MG RACE 40823. Встал как родной. Только пришлось подбирать прокладку между пламегасителем и приемной трубой ( родная не подходит). Поставил механическую обманку на второй датчик.  Но стала появляться ошибка после запуска двигателя через 5-8 минут №0138 (высокий уровень сигнала ДК2). После сброса можно ездить хоть весь день, если не делать долгих остановок (не допускать глубокого остывания двигателя и соответственно пламегасителя) в этом случае ошибки не появляются. Теперь мучаюсь либо это неисправность второй лямбды либо, что то делать с обманкой (например изменить размеры).
Записан
Prog
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:CRV, АКП, Серебро,Канадец
год:2000
г.Омск
« Ответ #39 : 10 Августа 2011, 19:15:04 »

Обманку поставил сразу же после замены катализатора на пламегаситель.  А прокладку подобрал в магазине запчастей для Тайоты. Поэтому номер не знаю. Померил штангенциркулем диаметр внутренний и внешний углубления под прокладку и подобрал подходящее колечко. Интересно то , что при прогреве двигателя на холостых оборотах до рабочей температуры ошибка не выскакивает, а если не прогревать, а сразу ехать, то ошибка появляется. Длина обманки 53 мм.
Записан
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #40 : 10 Августа 2011, 19:34:16 »

Видимо обманка требует подстройки...
Что есть ошибка Р0138?
Это высокий уровень сигнала датчика кислорода. Высокий уровень сигнала характерен для непрогретой лямбы, если мне память не изменяет.
А значит мозги считают что датчик неисправен - не выходит на рабочий режим вовремя. Неизвестно точно на основании чего такое решение принимается - по таймеру какому-то или скорее сравнивая сигналы первого датчика и второго (типа если первый готов то и второй должен начать работу не позднее чем через...), а может признаки вообще косвенные - по температуре двигателя и т.п.
Но это сейчас не очень важно - надо попробовать поиграть с обманкой - немного увеличить количество выхлопных газов нагревающих второй датчик. Что уж для этого надо? Если обманка позволяет менять диаметр отверстия то увеличить, если можно играть по глубине установки датчика то завернуть его поглубже в пламягаситель и т.п.
Лучше на основании моих предположений необратимых изменений не вносить, но поэкспериментировать можно. И т.к. ошибка возникает иногда то увлекаться значительными изменениями не стоит сразу.
Записан
Prog
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:CRV, АКП, Серебро,Канадец
год:2000
г.Омск
« Ответ #41 : 10 Августа 2011, 20:21:09 »

Спасибо. Попробую, как время найду, поэкспериментировать  с обманкой. У меня тоже сложилось впечатление, что второй датчик не успевает прогреваться вовремя.
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #42 : 10 Августа 2011, 20:47:37 »

Исправен ли был до установки пламегасителя кислородный датчик? Есть два вида механической обманки. В документах форума размеры есть. У меня стоит та, которая на фотографии. Я выточил, но не ставил и с другими размерами, причём на ней отверстие не калибровано 6-ю мм. У меня после установки обманки, чек пропал сам и не появляется скоро как 3 года.


* 9c4f3cb58b84.jpg (19.13 Кб, 557x463 - просмотрено 2767 раз.)

* 10.08Obmanka.jpg (28.35 Кб, 391x449 - просмотрено 2176 раз.)
Записан
Prog
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Виталий
Авто:CRV, АКП, Серебро,Канадец
год:2000
г.Омск
« Ответ #43 : 11 Августа 2011, 15:38:15 »

У меня обманка изготовлена по этому же чертежу. Ошибка при установленном катализаторе не выскакивала, как только поставил пламегаситель и обманку на второй датчик то в этот же день появилась ошибка №0138 - высокий уровень. После сброса - продолжает выскакивать и по сей день. Исключение - это медленный прогрев на холостых оборотах до рабочей температуры двигателя и потом никаких ошибок нет. Еще два вопроса - нужно ли ставить шайбы между обманкой и пламегасителем,  и между обманкой и датчиком? А может резьбы намазать термопастой ?
Записан
Basto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, B20Z, АКПП, левый руль
год:2000
г.Челябинск
« Ответ #44 : 25 Августа 2011, 11:15:02 »

У меня стоит та, которая на фотографии. Я выточил, но не ставил и с другими размерами, причём на ней отверстие не калибровано 6-ю мм. У меня после установки обманки, чек пропал сам и не появляется скоро как 3 года.

С какими размерами у тебя выточена обманка? Может проблема в том, что размеры у тебя больше/меньше, чем на чертеже?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!