Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 01:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лодочные моторы - флудаметная  (Прочитано 192060 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #15 : 22 Июля 2009, 10:48:23 »

я вот как то выбрал оптимальный для себя вариант
Евгенич, на покатушки поедем?
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
Евгенич
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


skype evgenich.z33



Имя:Илья
Авто:была Honda CR-V I 2,0 АКПП 2001$ Honda CR-V II 2,0 МКПП, левый руль теперь NISSAN Quest
год:2004
г.Владимир
« Ответ #16 : 22 Июля 2009, 11:20:36 »

 Улыбкада надо обязательно поплавать...!а то все на машинах да на машинах Подмигивающий
Записан

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #17 : 22 Июля 2009, 17:35:08 »

Александр, а какую профилактику на Тохе делали и что за проблемы могут возникнуть? На своем никакой профилактики не делал - весной завели нормально... да и по отзывам мотор вроде не капризный
масло в редукторе, что-то с карбюратором, что-то с электрикой и так по мелочам - я этом не занимался если интересно могу уточнить. Мы же в соленой воде его эксплуатируем вот перед зимой и по весне проверки. Были случаи не заводился.
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #18 : 23 Июля 2009, 05:18:26 »

Ну  водомет  лучше  или нет
Мне кажется что это проще в интернете поиском умные статьи и отзывынайти и почитать. Экзотика. Сомневаюсь что здесь кто-нибудь научит и посоветует...
Мне кажется что подвесные моторы только Судзуки и Меркюри делает, цена примерно как у CR-V 1го поколения Улыбка
Хотя я конечно могу ошибаться.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #19 : 23 Июля 2009, 05:35:07 »

Яма 15 - отличный мотор на корпусную лодку, либо на РИБ, и на прицепе возить... По сравнению с Тохой 9.8 весит больше почти на 10 кг больше и стоит почти в два раза дороже... Но для казанки конечно самое оно
Лодочный мотор YAMAHA 15 FMHS. Вес 36 Цена: 2130 USD
Лодочный мотор Tohatsu M 9.8 S Вес 26 Цена: 1735 USD
С весом согласен, но с ценой вы погорячились. Ну никак не в 2 раза разница...
Я даже с вашей подачи начал отзывы читать про Tohatsu 9.8. Хотя в первых планах на эту зиму лодка надувная 3.6 - 3.8 метра. Вот только думаю что меня + жену + сестру жены (наш обычный рыбацкий состав) + топливо + груз (примерно 300кг)+ сама лодка не вытянет Tohatsu на глиссер, а YAMAHA 15 гарантированно вытянет. Хотя скакать по лодке с мотором под 40кг ну совсем не радостно.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #20 : 23 Июля 2009, 08:36:05 »

Мощность мотора, необходимую для выхода на глисс, советуют считать так: одна л.с. на 20-25 кг веса лодки со всем содержимым. Таким образом Тоха 9.8 будет работать на вес до 250 кг. Это лодка 3-3,3 метра (около 40 кг), два человека (сред. вес 80 кг), бак бензина (10 кг) и инвентарь (30-50 кг).
По опыту трех человек на лодке 3,3 метра в полной экипировке Тоха на глисс не вытягивает. А с Вашими начальными данными, Михаил, мне что-то кажется и 15-ка не вытянет...
Один из самых мощных ресурсов по лодкам и моторам в рунете - форум motolodka.ru - и теории и практики там достаточно.
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #21 : 23 Июля 2009, 08:53:17 »

Мужики что  смотрю  у  вас какие то  интелигентные  терки  начались... Скажите  что  лучше  водомет  или  нет ...]
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #22 : 23 Июля 2009, 09:13:17 »


зачем водомет? ты что по болотам лазить собираешся? на сегодня моторы нормально работают в любой воде ничего не забивается - иногда мотор поднимаешь а там даже винта не видно из-за водорослей. Бери 15 и не парься - он и резинку тянет хорошо и прогресс или казанку поднимет! Афро мы частенько договариваемся с местными мужиками за долю малую арендуем у них катера и возим один только мотор. а фирму выбирай любую - они практически все одинаковые. да и сколько ты его юзать в год будешь? ну не больше 10 - 15 раз, если только не собираешся рыбой торговать Смеющийся. Я говорю у нас 5 меркури 1967 года выпуска и работет лучше всех - один цилиндр бака в 10 литров хватает на 3 дня ловли - мы после дефектции и ремонта (после покупки) хотели его продать, нас в сервисе отговорили - говорят у вас в руках мотор как Харлей в мотоциклах - ручная сборка Подмигивающий
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
gri2007
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


gri2007



Имя:григорий
Авто:Honda CR-V Акпп---зелененькая-Хондюша
год:1998
г.Москва-Переславль
« Ответ #23 : 23 Июля 2009, 09:20:10 »

... Я говорю у нас 5 меркури 1967 года выпуска и работет лучше всех - один цилиндр бака в 10 литров хватает на 3 дня ловли - мы после дефектции и ремонта (после покупки) хотели его продать, нас в сервисе отговорили - говорят у вас в руках мотор как Харлей в мотоциклах - ручная сборка Подмигивающий

 Большего и  не надо! Спасибо за  консультацию... Убедил ...Качество .. ремонтопригодность..и  ценовая  политика ... у  меркури  впечатлила..Почитав  храктеристики.. убедился  что  он  один  из  лучший  в  своем классе..
Записан
Mif
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Михаил
Авто:CR-V, МКПП, Европа
год:1997
г.Питер
« Ответ #24 : 24 Июля 2009, 02:38:27 »

К сведенью интересующихся - есть еще китайские лодочный моторы, торговая марка SAIL. Говорят что полная копия ямахи совместимая по всем запчастям и расходникам. Стоит почти ровно вполовину дешевле. В России уже года три продаются. Сам никогда не пользовался, ничего конкретного сказать про них не могу. Просто имейте в виду.
Записан

Какой быстрый ездок не любит "Русской"
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #25 : 24 Июля 2009, 08:54:15 »

можно еще рассмотреть Selva - тоже неплохие мы с такими ходили. 1http://www.selva.ru/
Вот выдержка из статьи:
"Каждая деталь лодочного мотора производится, тестируется, окрашивается и только после этого поступает в сборочный цех. После сборки мотор поступает в лабораторию комплексной диагностики, где тестируется в течении нескольких часов.
По своим рабочим качествам двигатели Selva не отличаются от прочих современных двигателей. Они хорошо запускаются и надежно работают. Механизмы управления находятся на своих привычных местах, а к узлам подлежащим техническому обслуживанию, имеется достаточно легкий доступ, благодаря простой конструкции двигателей.

В основе дизайна современных моделей лодочных моторов Selva Marine лежит проверенная промышленная философия: максимум возможностей мотора, совершенство технологии и высочайшая надежность. Стилистическое оформление моторов выполнено в сотрудничестве с дизайнерской фирмой Andreani Design. чьи четкие, элегантные линии обводов корпусов лодочных моторов наиболее соответствуют духу компании Selva Marine, где присутствует элегантность без вычурности, а аскетизм линий - признак культуры. Приобретение лодочного мотора, пластикового или алюминиевого катера, изготовленного компанией Selva Marine, даст Вам и Вашим близким высшее наслаждение единения с морем."
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #26 : 25 Июля 2009, 07:41:50 »

Ну. в общем свершилось. Как начинающему морскому волку, вернее озерному, задарили лод.мотор Хонда 2,3. Для моей скорлупки двух местной Фрегат 280 должно как раз быть. Правда максималка на мой фрегат может и 5л.с., но пока так.
Но теперь вопрос в другом - по новым правилам придёцо получать права на управление МС. И вобщем не понятки с регистрацией плав средства. С одной стороны мой фрегат ПВХ грузоподъемностью до 220 кг и в регистрации не нуждается. ГИМСовцы говорят так : если лодка твоя на веслах то не надо регистрировать, если под мотором будешь ходить то регистрируй. Хотя как они мне сказали моторы то они не ригистрируют, ну покрайней мере до 5л.с. наверно. После 5 л.с налог транспортный идет вроде как.
Так вот ворос: надо ли вообще регистрировать мое плав средство если одно не подподает под регистрацию, а мотор вообще нерегистрируется.
в догон : учиться и сдавать на права на МС так жек легко как на авто ? Подмигивающий
Записан

была cr-v III 2,4
Саратовец64
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102




Имя:Александр
Авто:CR-V 1
год:1998
г.Саратов
« Ответ #27 : 27 Июля 2009, 18:16:05 »

Судовой билет нужен! права тоже! это мотолодка! и налог приходить тоже будет, раньше от 5 было. сейчас все. а всю информацию в своем ГИМСЕ!
Записан
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #28 : 27 Июля 2009, 22:31:55 »

в гимсе сказали что налог до 5 л.с не считается а все остальное считается в смысле судовой билет, права
Записан

была cr-v III 2,4
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #29 : 28 Июля 2009, 08:44:12 »

не забудь номер на лодку, а то у вас там в карелии гос службы на воде развлекаются Грустный
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!