Клуб Honda CR-V Россия  
12 Июля 2024, 09:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь пробовал стирать воздушный фильтр?  (Прочитано 91542 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #120 : 12 Мая 2009, 08:06:42 »

речь ведете о месте производства
Правильно читать написанное - необходимое свойство общения на форуме...
выслушивать ваши
Так мы не говорим, а пишем свое мнение. Запретить Вы не можете, так что пишите...
Записан

Не знал, да еще забыл...
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #121 : 12 Мая 2009, 09:05:04 »

а я вообще фильтры не меняю.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #122 : 12 Мая 2009, 09:33:13 »

Господа, давайте по теме - деньгам Filtrona можно заказать Mann или Japan parts. Не знаю лучше ли они...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #123 : 12 Мая 2009, 10:43:32 »

Господа, давайте по теме - деньгам Filtrona можно заказать Mann или Japan parts. Не знаю лучше ли они...
по теме: Mann однозначно лучше Filtrona... JP - не в курсе, точно не скажу...
если бы я выбирал межуд MANN и JP, я бы взял MANN...но свое мнение не навязываю...
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #124 : 12 Мая 2009, 10:49:43 »

 FILTRON -это крупнейшая и самая современная американская компания.
 Экспорт продукции осуществляется в Германию, Великобританию, Францию, Ирландию, Швецию, Швейцарию, Италию, Болгарию, Чехию, Венгрию, Прибалтику, Россию и страны СНГ, а также в Америку.
Партнеры: FORD, VOLKSWAGEN,  FIAT,  GENERAL MOTORS, SUZUKI, LDV, CHEVROLET, ASTON MARTIN , LOTUS.   
Записан

Не знал, да еще забыл...
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #125 : 12 Мая 2009, 11:00:11 »

FILTRON -это крупнейшая и самая современная американская компания.
 Экспорт продукции осуществляется в Германию, Великобританию, Францию, Ирландию, Швецию, Швейцарию, Италию, Болгарию, Чехию, Венгрию, Прибалтику, Россию и страны СНГ, а также в Америку.
Партнеры: FORD, VOLKSWAGEN,  FIAT,  GENERAL MOTORS, SUZUKI, LDV, CHEVROLET, ASTON MARTIN , LOTUS.   

и что? я говорю, то что знаю точно...в интернете выложены разные статьи, где можно прочитать, что Питерский фильтр самый лучший в мире...
я знаю точно, что MANN лучше Filtron, мои утверждения основываются на моем личном опыте, а не на статьях из интернета...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #126 : 12 Мая 2009, 11:10:22 »

Партнеры: FORD, VOLKSWAGEN,  FIAT,  GENERAL MOTORS, SUZUKI, LDV, CHEVROLET, ASTON MARTIN , LOTUS.   
по поводу этого, хочу сказать отдельно...у каждого более-менее известного производителя фильтров есть партнеры и, как правило, ни один производитель автомобилей не замыкается на одном поставщике, например, фильтров, поэтому, чтобы знать какой производитель лучне не достаточно указать, что уго партнером является Астон Мартин...т.к. для них может Фильтрон и делает какой-нибудь один фильтр эксклюзивно, а что выпускает Фильтрон массово, это совсем дргуой разговор...
Тех трёх производителей, которых я ранее упоминал, разбирающиеся в фильтрах люди относят к ведущим по ряду причин, во-первых это качество производства, во-вторых, это то же самое партнерство с ведущими производителями, только, например доля поставляемых фильтров на конвейры Mercedes или BMW компанией MANN или Hehgst, составляет более 50-70 %, а кроме этого, они совместно с теми же автопроизводтелми не только делают фильтрующие элементы, но и разрабатывают все фильтрующие системы.
Поэтому, когда они на вторичный рынок выпускают свою продукцию, то они отличается лишь тем, что на ней нет названия автопроизводителя и стоит их фирменный знак, а делаются они на одном конвейре. Про Фильтрон того же скзать нельзя.
вот так, в двух словах...
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #127 : 12 Мая 2009, 11:21:21 »

Знание, вещь необходимая... но... Если дать нам в руки фильтр без маркировки, даю гарантию, что Вы его не отличите не на вид, не в процессе эксплуатации. Эсли фильтр выпущен на заводе, а не в подпольном кооперативе, то качество его будет на уровне технических характеристик... В любом производстве есть лидеры, а у лидера есть ноу-хау за счет которого он и есть лидер..., а мы автолюбители и качесто определяем по громким именам...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #128 : 12 Мая 2009, 11:58:26 »

Знание, вещь необходимая... но... Если дать нам в руки фильтр без маркировки, даю гарантию, что Вы его не отличите не на вид, не в процессе эксплуатации. Эсли фильтр выпущен на заводе, а не в подпольном кооперативе, то качество его будет на уровне технических характеристик... В любом производстве есть лидеры, а у лидера есть ноу-хау за счет которого он и есть лидер..., а мы автолюбители и качесто определяем по громким именам...
во-первых, если взять 2 фильтра разных производителей, пусть даже без маркировки, на вид, не только специалист, хотябы человек интересующийся вопросом, может увидеть разницу в качестве изготовления, что я сам лично не раз видел...мне гарантию давать не надо...
во-вторых, в процессе эксплуатации почти любого фильтра никто ничего вообще не увидит, в том то и заключается развод некачесвтенных производителей, что, мол, вы никогда не увидите и не почувствуете разницу, зато автомобиль почувствует...не советую экспериментировать...машина, как известно поедет и вообще без фильтров, другой вопрос, далеко ли уедет... мне известны случа, когда у некачественных фильтров рвались фильтрующие элементы, с соответствующими последствиями для двигателя, например...я имею ввиду попадание бумаги...
в третьих, к сожалению, не укаждого производителя технические характеристики соблюдены в соответствии с требованием автопроизводителя, это тоже факт...я видел фильтры, сделанные похоже, но кривые, например...
ну и в-четвертых, у каждого более-менее приличного производителя, конечно есть ноу-хау, в этом и заключается его возможность находиться на рынке выпускаемой им продукции, только ноу-хуа, например Фильтрона не так значительно по сравнению с различными ноу-хау мана или хенгста или кнехта...
а мы - автолюбители для того и должны не только ориентироаться на газетные, журнальные и интернет статьи, а интересоваться мнением профессионалов, выставки регулярно происходят и т.д., а кто этого делать не хочет, наверное более правильно доверяться ОД...т.е ставить OEM
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #129 : 12 Мая 2009, 14:04:24 »

Был такой эксперимент... У нас в городе есть магазинчик, ребята занимаются запчастями к иномаркам по заказу и т.д. Выставлены на ветрине маслянные фильтры HONDA. Зашел в магазин один из руководителей сервиса ОД. Показывают фильтр с маркировкой парт-номера и спрашивают - Хонда? Покрутил в руках - да, Хонда...(только стоит 270 руб. и привезен из ОАЭ)...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #130 : 13 Мая 2009, 00:58:48 »

Был такой эксперимент... У нас в городе есть магазинчик, ребята занимаются запчастями к иномаркам по заказу и т.д. Выставлены на ветрине маслянные фильтры HONDA. Зашел в магазин один из руководителей сервиса ОД. Показывают фильтр с маркировкой парт-номера и спрашивают - Хонда? Покрутил в руках - да, Хонда...(только стоит 270 руб. и привезен из ОАЭ)...
Простите и что?.. Мало ли кто там у вас руководителем сервиса ОД работает))
Я, если честно, не пойму о чем спор. Есть два мнения, одни говорят "бери "фирму"", другие "фильтр, он и "в польше" фильтр". Друг друга мы не переубедим. Топикстартеру своё "обоснованное" мнение высказали. Вот собственно и всё,- как говаривает дядя Коля Фоменко!! 
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #131 : 13 Мая 2009, 07:57:45 »

В общем, я заказал в экзисте FRAM за примерно 600р  Строит глазки оригинал там стоит чуть больше 1000р.
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #132 : 13 Мая 2009, 14:38:32 »

Если речь про воздушный фильтр, то напрасно не оригинал заказал. Я когда у себя менял заметил одну неприятную штуку, все неоригинальные фильтры короче оригинала, какие на 3мм, а какие на 4мм. А это очень актуально. Когда ставишь оригинал и кладешь крышку, то чуствуешь, как она пружинит на резиновых уплотнителях фильтра, а когда ставишь не оригинал крышка до фильтра еле-еле достает, т.е. фильтр стоит не плотно. Мною были измеряны фильтры Sakura.MANN.Nipparts. Так что привезут FRAM cравни с оригиналом, если короче , то лучше не ставь.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #133 : 13 Мая 2009, 14:43:19 »

Если речь про воздушный фильтр, то напрасно не оригинал заказал. Я когда у себя менял заметил одну неприятную штуку, все неоригинальные фильтры короче оригинала, какие на 3мм, а какие на 4мм. А это очень актуально. Когда ставишь оригинал и кладешь крышку, то чуствуешь, как она пружинит на резиновых уплотнителях фильтра, а когда ставишь не оригинал крышка до фильтра еле-еле достает, т.е. фильтр стоит не плотно. Мною были измеряны фильтры Sakura.MANN.Nipparts. Так что привезут FRAM cравни с оригиналом, если короче , то лучше не ставь.
вот раньше нельзя было написать? Плачущий
ладно, проверю.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #134 : 13 Мая 2009, 14:54:51 »

Если речь про воздушный фильтр, то напрасно не оригинал заказал. Я когда у себя менял заметил одну неприятную штуку, все неоригинальные фильтры короче оригинала, какие на 3мм, а какие на 4мм. А это очень актуально. Когда ставишь оригинал и кладешь крышку, то чуствуешь, как она пружинит на резиновых уплотнителях фильтра, а когда ставишь не оригинал крышка до фильтра еле-еле достает, т.е. фильтр стоит не плотно. Мною были измеряны фильтры Sakura.MANN.Nipparts. Так что привезут FRAM cравни с оригиналом, если короче , то лучше не ставь.
вообще, Фрам не самый плохой производитель, и, если покупался фильтр не примерно, а был переведен по каталогу с оригинального номера, то он должен соответствовать 100% оригиналу...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!