Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 12:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: cb-связь и CR-V  (Прочитано 91003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« : 20 Августа 2009, 14:24:26 »

Задумался над приобретением cb-рации, почитал форумы и определился с тем что мне нужно (MJ 3031M и небольшая (до 1 м) врезная антенна).
Закавыка в том куда антенну в ЦРВ присобачить (саму рацию наверное в бардачек между передними сиденьями). Сверлить машину не собираюсь, антенну на магните не хочу.
В принципе есть пока 2 варианта - на крепление рейлинга или вместо штатной антенны - но как это конкретно сделать пока не определился.
Кто заморачивался с установкой? Может просветите?
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 20 Августа 2009, 15:13:32 »

Зачем загромождать машину....
не проще взять пару портативных радиостанций?
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
DoctorWhite
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2.0 MT
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 20 Августа 2009, 15:30:53 »

Добрый день.

Не заморачивался, и ставить не буду. Жалко ломать, сверлить новую машину.
Штатная антенна активная, в коробочке на крыше - усилитель, очень хорошая, налошумная, жалко ломать вдвойне.

Посоветовать могу магнит-блин на крышу над водителем и провод в салон через дверь. Удобно, и убрать можно, за ненадобностью. Пользовался такой, до 120 км в час стоит железно.
Или на кронштейне сзади. Будет хороший прием вперед по ходу. Кронштейн крепить снизу, под бампером, судя по всему самодельный.
Или, как вариант на крышу к дугам багажника, который нужно купить и поставить. Или к его креплению, нужно снять крышечку и посмотреть. Выпилить нужную железку.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 21 Августа 2009, 06:23:13 »

Зачем загромождать машину....
не проще взять пару портативных радиостанций?

2 портативки = 1 полноценная рация?  Веселый
Рация нужна для связи с дальнобоями.

Насчет магнита думал, но говорят от него пятно остается, ну и крышу будет царапать.

Вчера смотрел как на крепления рейлингов установить - под квадратной крышечкой присутсвует хороший болт - надо будет его прозвонить и если масса будет, то думать дальше над кронштейном.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #4 : 21 Августа 2009, 09:28:29 »

Рация нужна для связи с дальнобоями.
Да, согласен, причина установки в первую очередь для высокой информативности, но это, наверное, для тех, кто часто на дальняк ходит, по городу нет необходимости.
Записан
Rustam
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Рустам
Авто:СR-V кожа
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #5 : 21 Августа 2009, 11:28:01 »

Можно попробовать на кронштейн, который крепится в верхней части пятой двери, тогда и крышу не надо резать и от магнита можно отказаться. На прежней машине юзал антенну на магните 1,45 метра, так она бывало на скорости более 130 и на кочках отваливалась, но так как машина была не новая, то терпел эти мелочи. А так магнит ничего не царапал, но на новой СРВ лкп слабовато - не рискую.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 22 Августа 2009, 06:52:44 »

Можно попробовать на кронштейн, который крепится в верхней части пятой двери, тогда и крышу не надо резать и от магнита можно отказаться. На прежней машине юзал антенну на магните 1,45 метра, так она бывало на скорости более 130 и на кочках отваливалась, но так как машина была не новая, то терпел эти мелочи. А так магнит ничего не царапал, но на новой СРВ лкп слабовато - не рискую.

У меня спойлер там стоит - не подлезешь.
Прозвонил болт на креплении рейлинга - масса есть. Остается сделать п-образный кронштейн и аля-уля!
Записан
SEVa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32




Имя:Евгений
Авто:Civiс 5D, CR-V 2.4
год:2007, 2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #7 : 23 Августа 2009, 21:07:04 »

Уже месяц разъезжаю с рацией.
Саму рацию поставил в бардачок м/у сиденьями, антенну выбрал Лемм 2001 турбо (2 метра)
Антенну установил на самодельный кронштейн и закрепил на двух болтах крепления багажника.
Фото выложу как доберусь то нормального интерента. Рацию специально поставил перед отпуском,очень помогает в дороге.
Желательно рацию зарегистрировать.
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #8 : 23 Августа 2009, 21:32:33 »

Зачем загромождать машину....
А вот за этим, хотя бы! Подмигивающий
Дорога заняла у нас примерно 26 часов. Ехали колонной из 3 машин. Могли бы управиться и быстрее, но наш "якорь", из 42 региона, никак не мог ехать больше 100-120 км/ч. Это немного бесило, но потом мы привыкли.  Обо всех "ментовских засадах" мы узнавали по Си-Би радиостанции. Сами же между 3 машинами пользовались PMR радиостанциями. Наличие Си-Би нам помогла сэкономить много денежек, а так же права.
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #9 : 23 Августа 2009, 21:41:08 »

А вот за этим, хотя бы! Подмигивающий
..........ну я так далеко не езжу....... мне эт не нужно! Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 31 Августа 2009, 12:52:10 »

Уже месяц разъезжаю с рацией.
Саму рацию поставил в бардачок м/у сиденьями, антенну выбрал Лемм 2001 турбо (2 метра)
Антенну установил на самодельный кронштейн и закрепил на двух болтах крепления багажника.
Фото выложу как доберусь то нормального интерента. Рацию специально поставил перед отпуском,очень помогает в дороге.
Желательно рацию зарегистрировать.

Фото в студию!
Ну и хоттелось бы поподробнее услышать как установлена сама рация в бардачок, откуда питание, как тянул кабель от антенны, выкройка кронштейна и т.п.
Заранее благодарен
Записан
Avgust
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Москва
« Ответ #11 : 10 Сентября 2009, 18:31:33 »

Метровая антена маловата будет для авто на 27 Мгц, ставьте стандартную 150мм-200мм, в противном случае сигнал приема и передачи будет не стабильный, как правило в кронштейне антены есть поворотное устройство оно позволяет сложить антену для заезда в гараж.
Записан
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #12 : 10 Сентября 2009, 21:05:16 »

добавлю, тем кто устанавливает радиостанции в машине:
 При установки радиостанции надо не забывать про сечение кабеля питающего станцию, особенно усилителя, если устанавливаете.
 И обязательно при установки антенны не забывать про настройку КСВ.
Записан

C Уважением Анатолий С.
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 02 Октября 2009, 08:31:42 »

Ну вот я и поставил рацию в машину!
Больше всего мороки с установкой антенны - сдлать кронштейн, установить его в места крепления рейлинга, проложить провод.
Саму рацию установил в бардачек между передними сиденьями, запитал ее от штатной розетки.
Вроде все получилось, единственная проблема - при прикрученной тангете не закрывается крышка бардачка, так что на стоянках тангету приходиться откручивать - но думаю решу и эту проблему.
КСВ настроили на 1,0 в 15D.
Рация MegaJet-600, антенна - SIRIO Performer
Записан
Sonar
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Vectra С20ХЕ едет



Имя:Сергей
Авто:CR-V RD1 АКПП Европа
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 05 Октября 2009, 00:12:12 »

Обязательно буду ставить рацию и на (надеюсь) будущую CR-V.. т.к. рации на моих авто уже года 4 стоят..
Отсюда вопрос: питание подвожу от аккумулятора.. есть ли технологические отверстия в стенке между салоном и двигателем? То что аккум около этой стенки стоит - думаю должно быть удобно.. а как в салон ввести провод?
Рация у меня Алан 48Excel, довольно габаритная, так что куда ее буду приспосабливать - пока понятия не имею... на месте в дальнейшем сориентируюсь.
Как и с антеной Sirio HiPower 4000 2м длинной. Тоже пока не ясно, возможно или на рейлинг вешать или на кронштейн на заднюю дверь.

И рация у меня используется и в городе и на трассе..
Записан

CB: Sonar
Neva-19, 19dE, 27.635MHz
RA1AEH
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!