Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 07:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена моторного масла в двигателях К20 и К24 (уровень, объём и т.д.)  (Прочитано 51121 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #45 : 29 Октября 2010, 21:03:30 »

у меня на 2.4 по верхней риске уровня и нливке в фильтр влезает ровно 4.2литра масла
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #46 : 29 Октября 2010, 21:10:45 »

..... пару недель безмолвно читаю форум......  Можно ли смешивать между собой моторные масла HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (API SM/ILSAC GF-4) и Honda Genuine 5W-30 (API SL/SJ ILSAC GF-3)?.....

Плохо или невнимательно форум читаешь, уже и вопрос такой был и ответ на него....... Почитай тему "Почему заливают масло Кастрол,Мобил если ориг. в такойже цене?" ответ 230 и далее....... Где то еще было, но уж сам поищи..
Записан
эльшан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Я



Имя:Эльшан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2005
г.Баку
« Ответ #47 : 05 Декабря 2010, 10:21:16 »

А через сколько тысяч меняете масло ?
Записан

L-шан
Art-ist
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II, АКПП, dark black
г.долгопрудный
« Ответ #48 : 05 Декабря 2010, 22:25:12 »

А через сколько тысяч меняете масло ?


10 тысяч, но лучше 8
Записан
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #49 : 06 Декабря 2010, 01:27:37 »

10 тысяч, но лучше 8
Аналогично, как раз сегодня поменял - ровно 8 тыс.
Записан
эльшан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Я



Имя:Эльшан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2005
г.Баку
« Ответ #50 : 06 Декабря 2010, 08:41:42 »

это при использовании какого масла, honda или castrol ?
Записан

L-шан
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #51 : 06 Декабря 2010, 09:58:36 »

это при использовании какого масла, honda или castrol ?
castrol
Записан
эльшан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Я



Имя:Эльшан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2005
г.Баку
« Ответ #52 : 06 Декабря 2010, 16:10:52 »

благодарствую )
Записан

L-шан
grg
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V МКП 2.0 RD8
год:2006
г.Миллерово.Ростовская.обл.
« Ответ #53 : 07 Января 2011, 19:24:02 »

Приветствую всех хондоводов. Я 2 месяца за рулем и уже пару недель безмолвно читаю форум и недавно решил зарегиться. Мое авто CR-V VIN: SHSRD88806U404297 K20. На мою долю выпало испытание, нужно сделать 6 ТО (90ткм). Скажу так, пол дела(ТО) сделано осталось только масло сменить. Вопрос таков: Можно ли смешивать между собой моторные масла HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (API SM/ILSAC GF-4) и Honda Genuine 5W-30 (API SL/SJ ILSAC GF-3). В интернете накопал SM - новое поколение масел, а вот про совместимость с предыдущим  SL информации не нашел. Для наглядности прикрепляю фотографии канистр.
Ровно такая-же ситуация. Взял 1л.USA API SL/SJ ILSAC GF-3 из-за недостающих 200гр.,уровень в норме (но гр.100-200 не помешало-бы).Доливать не стал (надеясь найти 1л.API SM/ILSAC GF-4) или четкий аргумент о возможности смешивания данных масел. Много "поэм" прочитал о маслах.Но ответ на конкретный вопрос Можно ли смешивать между собой моторные масла HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (API SM/ILSAC GF-4) и Honda Genuine 5W-30 (API SL/SJ ILSAC GF-3)? так и не увидел.
ШеВ. нашел что-нибудь? Спасибо.
Записан
svistni
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 126


валим...



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V RD8, K20A, АКПП, 4WD
год:2005
г.Братск
« Ответ #54 : 01 Сентября 2011, 06:25:14 »

Поиск юзал. Не нашел. Пишу здесь. В сервсином мануале тоже нет.

При покупке машины менял масла в Honda сервисе в Новосибе.
Механик залил масло в холодный двигатель, по щупу до max метке.
После попросил завести двигатель, и сразу заглушить как погаснет лампочка давления масла.
Опять проверил уровень - оказался чуть ниже середины и не много долил, что бы он был четко по середине.

Так какой уровень масла должен быть на щупе согласно мануалу? Как правильно мерить уровень масла?


Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #55 : 01 Сентября 2011, 09:14:35 »

Механик залил масло в холодный двигатель, по щупу до max метке.
После попросил завести двигатель, и сразу заглушить как погаснет лампочка давления масла.
Опять проверил уровень - оказался чуть ниже середины
Это нормально, фильтр своё забрал. А масло проверяй хоть на холодный двигатель, хоть на горячий, главное, чтобы движок заглушен был хотя бы минуты три. Ну и, конечно, чтобы машина ровно относительно горизонта стояла. Масло держи не ниже минимума и не выше максимума, тут не принципиально. Лучше, конечно, чтоб всегда ближе к МАХ.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
механик авто бус
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Рашит
Авто:Хонда cr-v, 2.4L, АКПП, пр.руль,
год:2012
г.Ижевск
« Ответ #56 : 06 Апреля 2015, 17:58:24 »

Как я сам замениль масло в двигателе К24 т.е. 2.4L. Купил 2-е канистры Хондовского масла 5W30 (впереди лето) тарой по 4-е литра. Соответственно фильтр масленный. Имея опыт замены масла в грузовой иномарочной технике, решил произвести замену масла сам. Пробег составлял: 60000км. Моё решение поменять масло самостоятельно -было правильное решение! Поставил автомобиль на смотровую (ремонтную)канаву.На автомобиле установлена защита потдона двигателя.  Оказывается слить масло и заменить фильтр можно через окошечко, закреплённое двумя болтиками, так наверняка делают ОД и др. мастерские. Но я решил снять защиту полностью - промыть от грязи и песка, смазать болты крепления. И я обнаружил! Что дно потдона не горизонтальное! А сливная пробка не внижней её точке. Теперь для полного слива масла с двигателя мне пришлось поднимать перед автомобиля (передние колёса оторвались от земли примерно на 10 см.) После чего, я с полной уверенностью слил ВСЁ! отработанное масло с двигателя, установил новый мас. фильтр, предварительно залив в него масло. Залил масло. После всех процедур количество залитого масла составило - Внимание 4.7 литра Да,да 4литра и 700 мл. Это проверено по уровню щупа, в течении 5 дней по утру. Норма!
   По марке масла - наверное следующий раз рассмотрю Мобил1 Весь мой коммерческий транспорт ездит на этом масле, я ему доверяю, проверено временем. Да и бренд у них авторитетнее. А масла марки Хонда первый раз слышу (не знаю, не доверяю пока)       
Записан
digeshal
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:crv 2.4 АКПП RD7 америкос
год:2005
г.киров
« Ответ #57 : 06 Апреля 2015, 18:53:31 »

На днях менял масло у брата в сервисе. Спешить было некуда и когда слили все масло самотеком, вставили шланг от компрессора с тряпкой в маслозаливную горловину и потихоньку подавали воздух. Так вот масло еще долго ручьем бежало. И влезло после этого около 5 литров. Сколько точно, сказать не могу, так как масло в двух неполных канистрах было.
Записан
механик авто бус
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Рашит
Авто:Хонда cr-v, 2.4L, АКПП, пр.руль,
год:2012
г.Ижевск
« Ответ #58 : 06 Апреля 2015, 21:28:00 »

  Вот и доверяй ОД замену масла. Деньги платим за какое количества масла? (3л. наверное?) Всё время берут деньги за снятее защиты (900руб.) А там лючок на двух болтиках. Плевать на ихнию гарантию, ТО буду делать сам. Благо есть опыт ремонта иномарок (конечно автобусы и грузовики) но, всё ровно есть. На зиму масло 0W20, на лето 5W30 с допуском для данных двигателя К24 Хонда. И ничего сложного.
  Дальше осталось разобраться по замене масла в АКПП, и редукторе заднего моста. Но всё это постепенно, с любовью, и машина будет вам служить долго! долго!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!