Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 03:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утепляем авто  (Прочитано 14817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рекрут
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Honda CR-V Fullmark, АКПП, 2000г.в. Чита, Сергей


« : 28 Октября 2007, 11:12:50 »

В связи с приближающейся зимой решил заняться вопросом утепления своего любимого авто . Думал шумку поставить, узнавал в сервисе - стоит денег, хотелось бы что-нибудь подешевле. И тут водилы со стажем подсказали (несколько и не зависимо друг от друга), что они всегда сами ставят изовер в двери, под потолок, на пятую дверь и ездят бед не знают, и по деньгам - очень даже дешево:). Кто что посоветует, можно изовер ставить, или лучше в сервис обратиться?
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #1 : 28 Октября 2007, 13:36:18 »

Шумку можно и самому сделать.. Подмигивающий Зайди в раздел "Опыт эксплуатации и отзывы".. там есть пару веток что и как делать.. Афро
Записан
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #2 : 29 Октября 2007, 14:39:19 »

В связи с приближающейся зимой решил заняться вопросом утепления своего любимого авто . Думал шумку поставить, узнавал в сервисе - стоит денег, хотелось бы что-нибудь подешевле. И тут водилы со стажем подсказали (несколько и не зависимо друг от друга), что они всегда сами ставят изовер в двери, под потолок, на пятую дверь и ездят бед не знают, и по деньгам - очень даже дешево:). Кто что посоветует, можно изовер ставить, или лучше в сервис обратиться?
Теплоизоляция это актуально. Пока в машине сидишь ждешь можно замерзнуть, или двигатель приходится переодически заводить.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 06 Ноября 2007, 12:18:37 »

Почитал я сию темку и задумался..
На выхах попался мне в руки сервант. Выпотрошил я ему водительскую дверь, проклеил внутреннюю сторону (которая снаружи серванта ездит  Улыбка) Вибропластом, а внутреннюю ничем клеить не стал пока.. Кусок полиэтилена, висящий на густых белых хондосоплях, оставил как есть.
Обшивку с изнанки тоже проклеил Вибропластом. Ну, не наглухо, а только плоские участки. Потом вымазал её каким-то клеем из тубы (типа "жидких" гвоздей), вложил во впуклости полоски рулонного Изовера и нахлобучил сверху по всей плоскости цельный кусок того же Изовера. Не забыл ессна выщипать в пакле особо тесные места и вырезать дырки под крепёж.
Пушистая пакля при сборке двери сжалась где положено и обшивка села на место без проблем.

Что изменилось:
1. железо при простукивании снаружи ессна перестало бренчать. По остальным дверям теперь лучше не стучать, штопп не расстраиваться  Подмигивающий
2. с обшивкой аналогичный п.1 ещё более офигительный эффект - звук при стуке совсем глухой и без всякого дребезжания.
3. дверь закрывается более тихо
4. как бы это написать... щелканья электрического привода замка вообще теперь нет
5. музыка. С ней случилась жопа  Непонимающий. Динамик стало слышно гораздо хуже, а высокие частоты совсем пропали. Наверно, надо выщипать паклю с обратной стороны динамика  Строит глазки  Пока спасаюсь свёрнутым влево балансом на магнитоле  Подмигивающий

Как буду делать остальные двери, не знаю. На улице нынче дубак настал.
Записан

CR-V - the car that rocked.
Рекрут
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Honda CR-V Fullmark, АКПП, 2000г.в. Чита, Сергей


« Ответ #4 : 08 Ноября 2007, 03:38:05 »

Выкладываю отчет о проделанной работе. Сделал все, что планировал.
Короче обо всем по порядку. Для начала купил Изовер (1 рулон) – 970 р., нож пистолетный (1 шт.) – 25 руб., отвертка крестовая (1 шт.) – 70 руб., скотч двусторонний (1 шт.) – 40 руб.
Выбрал теплый денек выходной, благо сейчас в ноябре у нас +7 +10 стоит а это Сибирь вам, а не какой-то город на экваторе.
Начал с передней пассажирской двери, парился около часа чтобы снять обшивку (до этого не было опыта в разборке дверей японских авто), не знал как снимается ручка отпирания двери. Чуть ее не отломил, корячился-корячился – в итоге как-то она отскочила, потом выяснилось, что она просто отодвигается чуть-чуть вперед и снимается.
Дальше отодрался клеенку, заранее скажу - обрадовало то, что все двери родные, ни одной поменянной  Улыбка (знакомые когда шумку ставили, многие локти потом кусали – покупали машину якобы не битую, а в итоге дверь изнутри оказывалась черная или не в цвет кузова, т.е. менянная).
Значит затем, отрезал нужный по размеру кусок изовера, запихал во внутреннюю полость двери, разложил его по всей поверхности и ЗАДУМАЛСЯ  В замешательстве , а как же он будет держатся, когда стекло вниз опускать буду?НепонимающийНепонимающийНепонимающий? И тут пришла мне мысль (гениальное или нет не знаю), впихнуть невпихуемое туда, т.е. поставить планку между изовером и стеклоподъемником. Мысль развивалась все круче и круче и тут мне попался на глаза лист ДВП. Я прикинул, с одной стороны он гладкий – для стеклоподъемника (шеркаться не будет), а с другой - шершавый для изовера, чтобы он не соскальзавал. Выпилил я ножовкой пластины ДВП шириной 20-25 см. и длиной в высоту двери (той части, которую утепляю, а не всей) вставил и…. О ЧУДО!!!!!!  Афро Изовер не соскальзывает, когда опускаю стекло, стеклоподъемник прижимает ДВП, он в свою очередь прижимает изовер к металлу. Затем в свободные полости, где только можно, запихнул маленькие нарезанные кусочки изовера до 25 см. в ширину. Таким образом я сделал все двери. Проше всего было сделать пятую дверь, там стеклоподъемников нет и все пустые полости забил изовером. Получилось хорошо. На следующий день занялся багажным отделением и задними сиденьями. Сначала на подиум под задние сиденья проложил лист изовера, под механизм управления - на сам кузов. Затем началась самая жо..а, начал утеплять арки задних колес. С ними возни получилось больше всего, но вроде справился.
В итоге: в салоне стало теплее, шум от колес стал тише, единственный минус – в салоне при проезде по кочкам раздаются поскрипывания. Я так думаю, что это изовер трется между кузовом и обшивкой, может когда слежится чуть-чуть, будет неслышно.
Если у Вас возникнут какие-то вопросы пишете, т.к. может какие-то мелкие моменты упустил., отвечу всем.
Записан

dextron
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


ХОНДОВОД



Имя:Серёга
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Пермь
« Ответ #5 : 10 Ноября 2007, 16:51:25 »

Изовер - это ведь типа стекловата? В воздухе не летает?Дышиться легко? А то вредно это все.
Записан

Люблю CR-V, но мечтаю о VW Touareg
Рекрут
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Honda CR-V Fullmark, АКПП, 2000г.в. Чита, Сергей


« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 08:09:13 »

Я тоже по этому поводу переживал  В замешательстве, думал вдруг хреново получится, ан нет: все получилось чики-пики, его же (изовер) не шевелишь, не трогаешь, и он не пылит, не воняет. Когда устанавливал, конечно пылищи было немерено, а потом все протер влажной тряпочкой и ОК  Афро.
Записан

Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #7 : 11 Декабря 2007, 14:41:13 »

А как снимается обшивка двери?, а именно ручка в которой 1 винтик - который я вывернул а обшика всё рано висит вся на ентом месте и не отходит от двери.
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #8 : 11 Декабря 2007, 21:49:30 »

Предварительно отстегнуть все пистоны, 1 наружний и 3 -4 скрытых снизу. Ручку влево-вправо (зависит от того дверь левая или правая) и на себя. Далее высвободить пластиковую защелку тяги ручки и, тогда чучело обшивки вверх и на себя.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #9 : 12 Декабря 2007, 07:51:48 »

Далее высвободить пластиковую защелку тяги ручки
эта защёлка снаружи обшивки или изнутри - именно в этом косяк - куда ни дёргал ничего не высвобождается, чувствую скоро там что то отломиться уже.дверь левая за водителем.
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #10 : 12 Декабря 2007, 09:41:48 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2466.0.html

На будущее - в поиск  Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #11 : 13 Декабря 2007, 08:17:28 »

пасибки
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2007, 08:42:43 »

На будущее - в поиск  Подмигивающий
или в FAQ
Записан
Feel
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


99 147 АКПП USA Санкт-Петербург Феликс


« Ответ #13 : 23 Декабря 2007, 12:42:50 »

Я сделал, проложил пол и двери, и на капот изнутри - вывод - пропал фирменный рокот двигателя на высоких оборотах, не прикольно Грустный теперь ощущение, что едеш на обычном автомобиле, который напрягается  Улыбка в салоне стало немного потише, слышно в основном шум колес, не знаю как от него избавиться
Записан
briz
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Междуреченск
« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 19:01:18 »

Хондоводы прошу поделиться опытом кто и как утепляет двигатель  ,и можно ли вообще упелять его,крепив спец материал или войлок к внутренней части капота отверстия, там вроде имееются ,не приведет ли это к перегреву движки . А также закрытие радиатора ,амбразура там приличная и забор холодного воздуха тоже .Хотя температура при езде нормальная ,но прогрев холодного двигателя   занимает 15-20 при температуре -18-20 градусов
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!